Коллаген (IRONMAN) 0.25кг Коллаген (IRONMAN) 0.25кг

Продукт для укрепления костей, хрящей, связок и сухожилий

1851 руб.
Коллаген (IRONMAN) 0.05кг Коллаген (IRONMAN) 0.05кг

Продукт для укрепления костей, хрящей, связок и сухожилий

398 руб.
Joint Caps XXI Power 100 капсул Joint Caps XXI Power 100 капсул

Комплексная формула для костей, кожи, связок и суставов

442 руб.
Глюкозамин (IRONMAN) 40 капсул Глюкозамин (IRONMAN) 40 капсул

Необходимая добавка для здоровья суставов

695 руб.
Коллаген-С (IRONMAN) 100 капсул Коллаген-С (IRONMAN) 100 капсул

Формула для скорейшего восстановления и укрепления соединительной ткани

840 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> причина 99 процентов травм - неправильная техника
Гость_Kat_*
сообщение Nov 9 2006, 09:53
Сообщение #41





Guests






У пловцов (и пловчих, кстати) шикарные фигуры: плечи, спина, да и вообще все тело пропорционально развито в плане мышц. Ну речь, конечно, идет не о любителях, а о профессионалах.

Сообщение отредактировал Kat - Nov 9 2006, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Nov 9 2006, 10:33
Сообщение #42


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 9.2.2006
Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82



Всё равно до культуристов далековато (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) (хотя пловцы тоже качаются)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение Nov 9 2006, 10:36
Сообщение #43





Guests






А насчет тренеров... То, что среди них есть безграмотные и непрофессиональные, и их, к сожалению, много - это правда. Я не хочу приводить здесь примеры, но знаю их много. Но лично мне повезло. Я сейчас тренируюсь у очень хорошего специалиста. Но спор, как правильно заметил Hardgainer, не имеет смысла. Единственное, что хочеться пожелать каждому новичку - чтобы первый тренер в его жизни был Настоящим Тренером, т.е. тренером с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Nov 9 2006, 12:51
Сообщение #44


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Я имел ввиду лифтеров, культуристов, пловцов на уровне MC. Кто Вам сказал, что я считаю лифтеров жирными (хотя у лифтеров нет задачи выглядеть красиво). Так вот среднестатический клиет клуба хочет выглядеть, как простой человек, с небольшим количеством жира и с умеренным количеством мышц. К этому типу больше всего подходит пловец. Кстати в плавании спринтеры на уровне МС выглядят совсем неслабо. Незнаю где Crazy Digger увидел дрыщей. Силовая подготовка в плавании происходит до 6 раз в неделю, но решаются другие задачи.

P.S. Ян Торп при росте 190 весит 100кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Nov 9 2006, 13:10
Сообщение #45


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Crazy Digger.
Не поверишь ни один из моих клиентов мне не сказал: "Я хочу выглядеть, как культурист". Да и сам ты себе противоречишь. Я вешу 92кг. и до культуриста мне далеко, также как и всем натуралам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy_digger
сообщение Nov 9 2006, 13:23
Сообщение #46


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 674
Регистрация: 19.4.2006
Из: Новосибирск

Рост: 167
Вес: 76



Дык у меня рост 168, поэтому мне 90 кг. в самый раз. К тому же есть и натуральные культуристы. На стилфакторе по крайней мере один такой есть (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Nov 9 2006, 13:48
Сообщение #47


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Это Вы про HUGO? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 9 2006, 14:12
Сообщение #48


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Я посещал множество тренажерных залов за 4 года тренировок. Общался я минимум с парой десатков тренеров. Да наверное, побольше - ближе к 30. Но всего несколько из них действительно могли называться специалистами ,а не дилетантами.

Сколько я человек тренировал? Попробую посчитать....не менее 20 человек. Но я же НЕ тренер. Я вообще-то финансами и маркетингом занимаюсь. А тренировал я своих знакомых.

Что я знаю лучше? Я просто больше читал и умею нормально анализировать полученную информацию. Делать выводы.

Ты так говоришь ,как будто-бы я понавыдумывал тут всякого - типа - большая часть тренеров - не специалисты своего дела. Мне вот тут больше делать нечего - выдумывать. Да? Я говорю то, что вижу. А, как я уже сказал, видел я немало тренеров и общался с ним. Я тебе скажу, что для меня - первый признак безграмотности тренера: когда он является узником тех же глупейших мифов, что и большинство тренирующихся. Например, многие тренеры мне рассказывали следующее: 1) жир можно и нужно сжигать на отдельной чати тела. Например, на животе. С помощью скручиваний. Заметь, даже не подъемов туловища, а скручиваний. Один такой "тренер" ,когда я спросил почему именно скручивания, сказал следующее: когда делаешь скручивания, жировые складки труться друг о друга и жир сжигается! Каково?! А!
Так же, они любят расказывать ,как с помощью изолированного упражнения в высоком кол-ве повоторов можно сжигать жир.
2) они рассказывают об ужасном вреде и опасности для всего чего угодно базовых упражнений. При этом, они сами толком не знают, как их делать и зачем. Конечно, с такими знаниями техники можно травмироваться на чем угодно.
3) один мне рассказывал такое: когда доходишь до приседа и становой за 200кг, "начинают расти бока". Бред редкий. Или еще - он же сказал мне .что от становой тяги (причем именно в стиле сумо) портится осанка.

Короче, они принимают разные бредовые выдумки за правду, да еще и "кормят" ими своих клиентов.

Я думаю так: тренер должен разбираться в человеке (точнее - в строении тела человека) ,как авто-механик разбирается в строении автомобиля. Он должен знать ,как действует все тело (в частности ,мышцы, нервная система, сердечно-сосудистая система, пищеварительная и т.д. - что может относиться к тренингу) и как на него можно воздействовать тренировками. При этом, человек этот должен быть хотя бы просто умным, который может принимать решения своей головой, а не (как многие) не обдумывая принимать на веру все те глупости и мифы, которые облипили силовой тренинг.

Я разобрался действительно во всем, фактически, сам. Единственное - мне отец (который тоже тренируется) дал почитать книгу "Думай". Потом я начал читать и другую литературу. В частности ,с сайта "Железная шахта". Информация, которую я получал из этой литературы показалась мне более убедительной и логичной, чем то, что пишут в модных журнальчиках по фитнесу. Потом я прочел отличную статью (книгу) Вадима Протасенко "Думай или Супертренинг....", потом другие статьи на тему физиологии и биохимии и т.д. Но нужно читать еще много-много...и набираться опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy_digger
сообщение Nov 9 2006, 14:18
Сообщение #49


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 674
Регистрация: 19.4.2006
Из: Новосибирск

Рост: 167
Вес: 76



Цитата(Fitness Trainer @ Nov 9 2006, 05:48 PM) *

Нет, у него ник Качок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение Nov 9 2006, 14:23
Сообщение #50





Guests






Это точно. Тренеру нужно знать анатомию и физиологию. Я вот сейчас к экзамену готовлюсь. Нужно знать все суставы, все движения в этих суставах, какие мышцы при этом участвуют (например, в сгибании плеча участвуют 8 мышц), как и к каким костям они крепятся. Ужас. Чувствую, завалю я экзамен... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 9 2006, 14:25
Сообщение #51


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Кэт, больше эрудиции и логики и все будет ОК :-) на логике часто можно очень неплохо выехать и вспоминать лучше не только то, что учили по конкретному предмету ,а знания ,которые получали на протяжении всей жизни....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение Nov 9 2006, 14:38
Сообщение #52





Guests






Да это я от отчаяния написала Я уже в этих мышцах запуталась. Неужели каждый тренер или инструктор знает как крепится и действует круглый пронатор или клювовидно-плечевая мышца? Или как передняя зубчатая двигает вперед лопатку с ключицей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Nov 9 2006, 16:11
Сообщение #53


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 9.2.2006
Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82



Тут как и везде: не всё, чему учили, пригодится в дальнейшем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Трибунский_*
сообщение Nov 9 2006, 19:07
Сообщение #54





Guests






Цитата(Squater @ Nov 9 2006, 03:12 PM) *
Один такой "тренер" ,когда я спросил почему именно скручивания, сказал следующее: когда делаешь скручивания, жировые складки труться друг о друга и жир сжигается! Каково?! А!


Вот это круто... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/ahaha.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/ahaha.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/ahaha.gif)

Похоже, Вам очень "повезло" в жизни. Я начинаю понимать, откуда такое негативное мнение обо всех инструкторах. "К сожалению", мне такие кадры уже давно не попадались, хотя мой опыт ограничивается только фитнес-клубами и простыми качалками Москвы за 20 лет тренировок. Возможно, за пределами МКАД или хотя бы Московской области обстановка несколько другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Nov 10 2006, 00:04
Сообщение #55


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Да, мне попадались такие тренеры. Но это в основном в полуподвальных качалках. Помню был один умник лет 45, жирный и с больными суставами, еле ходил. Он был Пауэрлифтер, звезда зала и его ученик, бармен по специальности. Они работали тренерами поочереди. Так вот этот лифтер выиграл чемпионат Москвы среди ветеранов и занял почетное 3 место. После чего повесил свою грамоту на стену в зале, для важности. Когда я посмотрел, ради интереса протокол соревнований оказалось, что участвовало 4 человека и 4-м стал он, но т.к. 3-го сняли за что-то, он стал 3-м и выполнил норматив 1-го взрослого разряда в категории свыше 125кг. При этом до ушей был захимичен. Это были его первые и последнии соревнования в лифтинге.
Так вот любимая его фишка была, это становая тяга на прямых ногах с носками направленными внутрь. При этом он утверждал, что так лучше растягивается бицепс бедра. И половина зала становую делали именно так. Еще он новичкам любил давать дроп сеты до отключки. И тренироваться рекомендовал не менее 4-х раз в неделю. Как я понял все его знания умещались в книге Джо Вейдера - "Система строительства тела".
Как говориться в сказке: "младший вовсе был дурак". Про бармена даже говорить не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Nov 10 2006, 00:15
Сообщение #56


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Crazy Digger.
Про "Качка" ничего не нашел.
Там есть крутой натурал HUGO. Вот это действительно крутой натурал. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 10 2006, 00:50
Сообщение #57


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Ну вот видишь - именно о таких тренерах я говорю. Тренеры-идиоты обычно разделяются на две категории: которые, как в твоем примере - бывшие спортсмены, но кроме практики (к тому же, не особо удачной) не имеют вообще никаких знаний. И второй тип - тренеры-памперы - заядлые читатели журнала "Сила и красота". Их знания не выходят за пределы этих журнальчиков. Правда, есть еще и третий тип - "инструкторы", котторые не знают о тренинге ровным счетом ничего - не больше чем рядовой обыватель. Просто они больше раз были в тренажерном зале. Обычно функция таких сводится к собиранию денег с посетителей и наливанию коктейлей.

К сожалению именно таких тренеров большинство. Соответственно, большинство и тренирующихся, которые либо не добиваются ничего либо травмируются либо еще что-то в этом духе.

А действительно хороших тренеров очень мало и не тренироваться самому, ожидая встречи с таким тренером - по-моему - глупость. Лучше почитать ту же "Думай" и по-тихоньку начать тренироваться самому. А потом пополнять свои знания дальше и прогрессировать. А там глядишь - и тренера хорошего встретишь :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Nov 10 2006, 23:09
Сообщение #58


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




В том то все и дело, чтобы тренироваться самому нужно быть фанатом или хотя бы иметь огромное желание. Таких единици. Никто не хочет ничего читать, в основном все слушают советы "Бывалых". И читают красивые журналы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Nov 11 2006, 01:15
Сообщение #59





Guests






Вот вот. Fitness Trainer прав. Кстати, на мой взгляд эти единицы как раз собрались на этом форуме)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Трибунский_*
сообщение Nov 11 2006, 17:21
Сообщение #60





Guests






Мне пришла мысль открыть новую тему о самых идиотских советах, которые вы когда-либо слышали.

Давайте соберем коллекцию. Возможно она поможет молодым ребятам сразу же распознать подобных горе-инструкторов.

Если коллекция получится, опубликуем ее на сайте в специальном разделе. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

Добро пожаловать сюда: http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=543
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:24
Жиросжигатель Fat Burner (Shaper) 20 ампул по 20мл Жиросжигатель Fat Burner (Shaper) 20 ампул по 20мл

Сжигатель жира в ампулах

986 руб.
Жиросжигатель L-карнитин XXI Power 90 жевательных таблеток Жиросжигатель L-карнитин XXI Power 90 жевательных таблеток

Популярный жиросжигатель в удобной, жевательной форме

853 руб.
Жиросжигатель Fat Burner System (LadyFitness) 72капс Жиросжигатель Fat Burner System (LadyFitness) 72капс

Синергическая система для сжигания жира

643 руб.
Жиросжигатель Ripped (Artlab) 60 таблеток Жиросжигатель Ripped (Artlab) 60 таблеток

Формула получения сухой мышечной массы

717 руб.
L-карнитин+гуарана (XXI Power) 9 ампул по 20мл L-карнитин+гуарана (XXI Power) 9 ампул по 20мл

Сжигатель жира

522 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru