Спортивный напиток Fitness Drink Guarana (Shaper)  500мл Спортивный напиток Fitness Drink Guarana (Shaper) 500мл

Готовый к употреблению напиток с экстрактом гуараны

68 руб.
Газированный напиток L-карнитин (XXI Power) 500мл тоник Газированный напиток L-карнитин (XXI Power) 500мл тоник

Низкокалорийный витамино-минеральный изотонический газированный напиток

49 руб.
Спортивный напиток Лидер L-Карнитин (IRONMAN) 250 мл Спортивный напиток Лидер L-Карнитин (IRONMAN) 250 мл

Низкокалорийный изотонический напиток, обладающий жиросжигающим эффектом!

43 руб.
Спортивный напиток Лидер - Изоминерал (IRONMAN) 330 мл Спортивный напиток Лидер - Изоминерал (IRONMAN) 330 мл

Газированный напиток, обогащённый витаминами и минеральными солями

43 руб.
Спортивный напиток Лидер - Шок (IRONMAN) 330 мл Спортивный напиток Лидер - Шок (IRONMAN) 330 мл

Газированный углеводный энергетический коктейль, обогащённый гуараной, витамином С и минералами

52 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренинг грудных без жима лежа...
Гость_HUNTER_*
сообщение Oct 11 2007, 11:24
Сообщение #1

Guests

В общем, такой вопрос, может кто сталкивался.
Короче говоря, еще со школы заметил странную особенность: жим лежа практически совсем не пробивает грудак. Трицепы и дельты с ума сходят - грудь нет. Потом слушал советы, мол, надо уменьшить вес и делать очень подконтрольно, чуть ли не морально нагоняю нагрузку в грудные (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пробавал я и так. Ни хрена. Потом забросил жим вообще. Не делал его несколько лет. В конце школы я не мог ни разу отжаться на брусьях. Когда начал практиковать это упражнение - было ощущение, будто тебя пытают. После 3-5 подходов в глазах темнело, а грудную клетку ломило по-страшному. Я понял, что мне оно пододходит больше... В основном делал только его.
В этом году решил вернуться к жиму лежа, типа разнообразить нагрузку. Та же фигня. С каким угодно весом, с какой угодно техникой - трицепсы ломят, грудак еле-еле. Делал широким хватом (на всякий случай)....

Вопрос вот в чем: на самом ли деле бывает такая хрень, что по-особенному скелет устроен, что всю назрузку почти распыляет на дельты и трицепсы? Читал как-то что я не один такой...

Щас делаю кроссоверы - после них ощущение работы есть. И сами мышцы чувствуются и нагрузка держится...

Выскажитесь по теме, плиз. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile26.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_HUNTER_*
сообщение Oct 11 2007, 11:53
Сообщение #2

Guests

лектор
Успокоил (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/clap_1.gif)
Предварительное пробовал. До жопы. А вот насчет жима гантелей ты угадал. Я если что-то лежа и жму, так токо их. Согласен, что лучше.

Мне просто интересно: можно ли считать эффективным то упражнение, при котором явно чувствуешь работу этой группы мышц и когда после него ломит сильно: Все же это не самый лучший показатель...

+Цитировать сообщение
Окунь
сообщение Oct 11 2007, 12:03
Сообщение #3

Дипломник
Иконка группы

Из: Liepaja Latvija

Рост: 182
Вес: 86

Отдаю прeдпочтeние гантeлям,сeйчас жму на наклонкe,от наклонного со штангой большe чувстовалось,чeм от горизонтального.

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Oct 11 2007, 12:22
Сообщение #4

Гопник - интилигент
Иконка группы

Из: город-герой Петербург

Рост: 174

Жму лежа и жму гантели под наклоном.
Для горизонтального жима штанги выбираю более тонкую скамейку, иначе грудь потом не чувствую.

+Цитировать сообщение
Гость_HUNTER_*
сообщение Oct 11 2007, 12:54
Сообщение #5

Guests

И ишо одно: считается, что разведения и кроссоверы - изолирующие упражнения. Получится ли с их помощью массу подогнать ,если веса будут приличные?

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Oct 11 2007, 13:35
Сообщение #6

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

почитай внимательно вот эту статью

Траектории, углы и схемы движений. Выработка правильной техники упражнений для максимальной мышечной стимуляции
http://hardgainer.ru/hard2.view1.page17.html

там как раз про жимы случай рассматривается

для меня, в частности, обычные жимы штанги тоже для грудных мало что дают
зато жим хватом на ширине плеч (т.н. узкий), отжимания на брусьях и кроссоверы дали великолепный результат

только кроссоверами массу вряд ли накачаешь, но как завершающее упражнение для грудных - просто бесподобно сработало. опять же лично для меня, субьективно

+Цитировать сообщение
василь
сообщение Oct 11 2007, 13:40
Сообщение #7

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Из: Таллин

Жим с обычной штангой мои грудаки вообще не трогает.Да че там:вона Шварц признался,что грудь свою накачaл не жимами,как долго впаривал с журналов Вайдера,а разводками и кросс-оверами.Ятс тоже грудь качает лежа на лавке под углом 30 процентов,а обычный жим у него не берет сизки.Так что людей, у которых простой жим мимо груди идет-большинство,а не наоборот.Пробуй менять угол скамьи,возможно и начнешь пробивать.Я вон щас штангу с изогнутым П-грифом жму.Чувствуется именно грудина:я такого ни с брусьями ни с жимами гантелей не чувствовал.

+Цитировать сообщение
Гость_IstreamI_*
сообщение Oct 11 2007, 15:43
Сообщение #8

Guests

Низнаю хорошое упражнение у меня только отжима лежа и растет.
Никакие брусья разводки пуловеры и прочая херь не действует.

+Цитировать сообщение
ostap
сообщение Oct 11 2007, 18:10
Сообщение #9

Дипломник
Иконка группы

Из: Україна

ХЗ, жим гантелями под улом или без.
А вот от брусьев не замечал прогресса, наоборот какойто рельефный становлюсь

+Цитировать сообщение
Гость_Norman_*
сообщение Jan 16 2008, 16:37
Сообщение #10

Guests

Никто почему то не вспоминает отжимания от пола, только с грузом. Очень просто просишь девушку, друга, еще кого стать на плечи в положении лежа (твоем естественно) и отжимаешься. мне нравится, грудные как по мне лучше работают нежели при горизонтальном жиме.

+Цитировать сообщение
IvanS
сообщение Jan 17 2008, 16:34
Сообщение #11

Студент
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

+1

От отжиманий эффект намного лучше чем от жима штанги.

+Цитировать сообщение
Окунь
сообщение Jan 17 2008, 17:45
Сообщение #12

Дипломник
Иконка группы

Из: Liepaja Latvija

Рост: 182

Думал о таком вариантe,а eсли взять и eщe и на гантeлях отжиматься-для сильнeйшeй растяжки. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

+Цитировать сообщение
crazy_digger
сообщение Jan 17 2008, 17:50
Сообщение #13

Дипломник
Иконка группы

Из: Новосибирск

Рост: 167
Вес: 76

IvanS
Эт у тебя так? У меня, например, другой эффект. Грудные от штанги растут. Поэтому не будь столь категоричным.

+Цитировать сообщение
Гость_Evil_*
сообщение Jan 20 2008, 22:46
Сообщение #14

Guests

Да, действительно, со штангой - больше на трицепсы, чем на грудь. На грудь гантели больше.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение Jan 20 2008, 22:59
Сообщение #15

Студент
Иконка группы

Из: Беларусь

Цитата(Окунь @ Jan 17 2008, 16:45) *
Думал о таком вариантe,а eсли взять и eщe и на гантeлях отжиматься-для сильнeйшeй растяжки. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

Лучше между двух табуреток.

Есть один парень, давно с ним общаюсь. Так вот он свое тело очень не плохо развил, только упражнениями с собственным весом. На плечи отжимается вниз головой, на грудь отжимания, на трицепсы обратные отжимания и т.д. Говорит, годик так позанимается, а потом уже в зал пойдет.

+Цитировать сообщение
Гость_IstreamI_*
сообщение Jan 21 2008, 09:34
Сообщение #16

Guests

Цитата
От отжиманий эффект намного лучше чем от жима штанги.

бухыхы

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Dec 23 2008, 00:43
Сообщение #17

Дипломник
Иконка группы

Из: г. киев

Жимы лёжа или жимы под углом нижние 2/3 амплитуды с паузой у груди и замедлением при опускании
Разведения под углом 30 градусов нижние 2/3 амплитуды с остановкой в растянутом положении.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему