Перчатки женские IRONMAN с напульсниками Перчатки женские IRONMAN с напульсниками
Перчатки для тренировок женские
554 руб.
Перчатки мужские IRONMAN стрейч Перчатки мужские IRONMAN стрейч
Перчатки для тренировок
945 руб.
Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4 Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4
Ремень кожаный для пауэрлифтинга
3293 руб.
Шейкер "XXI POWER" (0,7 л) Шейкер "XXI POWER" (0,7 л)
Шейкер для удобного и быстрого размешивания пищевых добавок.
268 руб.
Ремень кожаный для бодибилдинга двухслойный узкий IRONMAN KR05 Ремень кожаный для бодибилдинга двухслойный узкий IRONMAN KR05
Ремень кожаный
3293 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не соответствие силы и объема мышц., Объем не показывает реальную силу.
Гость_Kat_*
сообщение Mar 19 2006, 13:54
Сообщение #21





Guests






А кто это "разжиревший борец"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Schet_*
сообщение Mar 19 2006, 14:27
Сообщение #22





Guests






А я знаю? Кто-то приводил пример здесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Mar 19 2006, 14:30
Сообщение #23





Guests






Ну я приводил ) Я просто к тому что решает техника а не сила и силу выработанную у лифтеров трудно где-либо применить функционально. А борец был с жирком потому как не занимался уже долго ничем а ел как всегда за троих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zurab
сообщение Mar 24 2006, 21:24
Сообщение #24


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 87
Регистрация: 29.11.2005




В армрестлинге очень важна пронация кисти.есть спецушные тренажеры для этого.Пронировал кисть, 70% победы за тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maverik
сообщение Feb 11 2007, 22:56
Сообщение #25


Ручниг
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1211
Регистрация: 10.2.2007
Из: масква

Рост: 177
Вес: 71



я соревновалса с другом его вес 75кг мой 60кг
У нас руки так и с места не сдвинулись да же после 2-х мин
тоже било и с другом весом 50кг (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Не ругайте за русский

Сообщение отредактировал Maverik - Feb 11 2007, 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_okunj_*
сообщение Feb 11 2007, 23:51
Сообщение #26





Guests






Только наткнулся,очeнь интeрeсная тeм (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/is_good.gif) а ,нe знаю,нe сказал бы что ,у мeня сильная кисть там,по моeму это здeсь нe главноe,когда было 16 лeт вeсил 60кг,ложил всe в классe,во дворe,,хм,,на вeчeринках..на спор...как то был праздник,с бригадой выпили чуть...и начали бороться,я вeсил гдe-то 80кг...мужики от 90 до 100кг (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/excl.gif) ,нe слабаки...но повалил всeх...они удивлялисьи каждый хотeл побeдить,на второй дeнь у мeня плeчо ныло,а потом вияснилось,одному я плeчо вывихнул (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) ,спeциально я этим нe занимался никогда,но вот получаeтся.. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Feb 12 2007, 11:14
Сообщение #27


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




А вы название темы не пробовали читать? Я думаю, FT как пример привел свой поединок на руках, а в основе темы лежит именно вопрос соотношения силы и объемов НЕ ТОЛЬКО в армреслинге. В чем угодно! Я вот могу привести такой пример (может уже рассказывал - не помню): у нас есть тренажеры, штанги под открытым небом на одном из островов Днепра - Гидропарк - там вечно тусуется куча "качков". Мне всегда забавно на них смотреть потому что, во-первых, 95% из них тренируют только руки и грудь ну может чуток спину, ноги они даже не пытаются тренировать. Во-вторых, они с очень серьезным видом выполняют всевозможные (чаще всего бесполезные упражнения), видимо, даже не зная, как они называются и зачем они вообще нужны. Т.е. люди не имеют ни малейшего представления о том, как нужно тренироваться - просто приходят и бессистемно тягают все, что под руку попадется. Так вот, подходим мы с другом к штанге для становой - самая большая штанга (там блины не навешиваются - вместо них приварены автомобилыные колеса и еще приварены металлические диски). На то время я весил около 72кг. Ну взял я эту штангу вытянул раза на 3. Чуствую - кил 165-175. Ну мы пошли в другой конец этого комплекса через пять минут идем назад, а там как раз мужик становую делает. В поясе, с лямками да тяжело так сразу видно, что это его рабочий вес раз на 7-10. Мужик весит кил 100-110 причем не толстый - вроде мышцы, а не сало. Я подхожу, спрашиваю "а сколько эта штанга весит?" (там нигде не написано) он: "190кг". Я смеюсь: "какие 190? тут не больше 175кг!!!". он с такой ухмылкой: "ну возьми подними" (типа я дрищ и даже 100кг не подниму). Ну я так довольно легко вытянул раз 5. Чувак изменился в лице и куда-то ушел, так и не закончив, видимо, свою тренировку. Вот вам и несоответствие силы и объемов. В принципе, так же, как когда я в Ялте летом на соревнованиях в честь дня города, вытянул 220кг при весе 78,5кг тогда, как самые большие тамошние лифтеры (возможно, даже химики) по 110-120кг вытянули больше всего кажется 250кг.... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Marshall_*
сообщение Feb 12 2007, 13:31
Сообщение #28





Guests






Есть у нас в Красноярском крае лифтер МСМК до 60 кг. Невысокий такой, 17 лет, занимается если верить разговорам он всего 2 года. Приседает 260, жмет 160 и тяга вроде 250. Когда я увидел как этот "школьник" приседает, мне аж немного стыдно стало за свои показатели.
Еще неплохо смотрятся спортсмены 80 кг, с приседом в 380. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bumer
сообщение Feb 12 2007, 14:36
Сообщение #29


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 343
Регистрация: 27.12.2006




Александр Засс:
“Я никогда не стремился к большим мышцам, считая, что главное - это крепкие сухожилия, сила воли и умение управлять своими мышцами. Когда я стал выступать в цирке как атлет, у меня были бицепсы всего в 38 сантиметров. Но публике вид нужен, и мне пришлось их увеличить до 42 сантиметров за счет упражнений с гантелями и упражнений на самосопротивление” (из письма Юрию Шапошникову).

"Крупный бицепс не является критерием силы так же, как большой живот не является признаком хорошего пищеварения".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eugrus
сообщение Jun 23 2007, 21:57
Сообщение #30


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 167
Регистрация: 15.3.2007
Из: Russia




Цитата(Fitness Trainer @ Mar 14 2006, 04:11 PM) *
У меня есть знакомый при весе 125 кг его рост 185см. Он МС по троеборью. Присед 320 становая 340 жим 250. Так вот, я его поборол в армреслинге, причем на полном серьезе и по всем правилам армреслинга, на специальном столе. Не я, не он никогда не занимались этим спортом. До этого я был уверен, что человека с такими данными побороть не реально. Ошибался.

Предлагаю обсудить эту тему.


В армреслинге от каждого сантиметра более длинных, чем у соперника рук значительно тяжелее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_el grande_*
сообщение Jun 24 2007, 12:39
Сообщение #31





Guests






"Не соответствие силы и объема мышц. Объем не показывает реальную силу" - это так. Постоянно убеждаюсь в этом, когда тренируюсь. Но заметил еще одну интересную вещь: чуваки, выглядящие гооораздо здоровее, чем я, весят часто на 5-10 кг. меньше меня. Они, блин, как воздушные шарики: большие, круглые, но легкие (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Jun 24 2007, 12:59
Сообщение #32


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



ну так куча факторов на это влияет, процент жира, воды, костяк и прочее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_St_Grom_
сообщение Jun 26 2007, 12:06
Сообщение #33


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 557
Регистрация: 2.11.2006
Из: Мінск

Рост: 173
Вес: 75



просто они пить забывают во время тренировок (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) вот пошли мы всем залом на соревнования. Проходили соревнования, кончились. Ну и зеваки тоже решили попробовать свои силы. Смотрят все и фигеют школьник лет 17 в круглых очках худой типичный такой ботаник, всех ложит в армрестлинге. Ну и наш 105 кг тренер решил попробовать и проиграл, ходил подавленный неделю (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Мы спросили у того чем он занимается. Ну оказалось он мастер спорта по контактному карате (плохо разбираюсь в видах) и ещё какие то заслуги имеются......
Судя по количеству примеров можно сделать вывод что несоответствие силы и массы это не исключение а особенность строения организма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_R@iDe®_*
сообщение Jan 14 2009, 11:00
Сообщение #34





Guests






То есть как это "В Армрэслинге работают совсем другие мышцы" !? Плечо и бицепс ! Что мешает их тренировать специально для армрэслинга ??? И канечно же важна сила связок , их тоже можно тренировать специально при помощти гантелей например (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поправте меня если я не прав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Oct 4 2009, 20:19
Сообщение #35


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(Olga @ Mar 16 2006, 13:39) *
FT, Вы скорее всего работаете на силу, а Ваш соперник чистая масса. Да к тому же, скорее всего, еще и "химик".

Всегда приятно почитать мнение специалиста. (IMG:style_emoticons/default/doktor-w.gif) (IMG:style_emoticons/default/dribble.gif) (IMG:style_emoticons/default/dribble.gif) У чувака жим лежа 250, но он "химик", а потому - сла-а-абенький!... (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
В армреслинге не важны бицепсы, дельты, грудные. Но вот мощное предплечье и кисть - решают все. Кроме техники.

Сообщение отредактировал Athlon - Oct 4 2009, 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost Dog
сообщение Nov 17 2009, 17:55
Сообщение #36


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1070
Регистрация: 21.12.2006
Из: СПб, Пушкин

Рост: 177
Вес: 71



Техника, кисть, предплечье, корпус. Вот и все дела,ну и сильный бицепс, нужен чтоб соперник не мог вашу руку спокойно разогнуть, ибо если он её разогнул то уже сложно победить.
Ещё важен рывок... так что имхо тренируясь для арма имеет смысл делать малое количество повторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 23:19
Железо Fe plus (LadyFitness) 72капс Железо Fe plus (LadyFitness) 72капс

Ключевой фактор в борьбе c анемией

386 руб.
Витамины и минералы B6 (IRONMAN) 60 капсул Витамины и минералы B6 (IRONMAN) 60 капсул

100 мг витамина В6 в каждой капсуле

158 руб.
Витамины Витаформула (IRONMAN) 30 жевательных таблеток  Витамины Витаформула (IRONMAN) 30 жевательных таблеток

Витаминеральный комплекс в виде жевательных таблеток - вкусно и эффективно!

157 руб.
Витамины Витаформула (IRONMAN) 90 жевательных таблеток Витамины Витаформула (IRONMAN) 90 жевательных таблеток

Витаминеральный комплекс в виде жевательных таблеток - вкусно и эффективно!

418 руб.
Минералы Ca+Mg (IRONMAN) 40 капсул Минералы Ca+Mg (IRONMAN) 40 капсул

Комплекс кальция и магния с витамином А

272 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru