Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы

Бустер тестостерона - ZMA+ALC+TT+NAC

1389 руб.
MD Tribulus (MD) 150 капсул MD Tribulus (MD) 150 капсул

Бустер тестостерона

2127 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сбросить 30 кг.
Гость_Ракета_*
сообщение Jan 16 2008, 17:18
Сообщение #1





Guests






И все-таки я запуталась. Сколько людей, столько и мнений.
Моя задача - избавиться от тридцати с лишним кг лишнего веса, при этом, разумеется, не нарастив мышц, а сделав свое тело сухим, жилистым, подвижным.
Вес - 98 кг. Рост- 170 см. Жир в основном располагается в верхней части корпуса(массивный вверх и достаточно стройные ноги) Сказались долгие годы лечения гормональными препаратами и диабет. Теперь я отказалась от лечения и хочу привести себя в порядок(идеальный вес - 60 кг: до "лечения" так и весила)
Так вот: мнения разняться.
Одни говорят для сброса веса нужна работа с маленьким весом, но с большим количеством повторов.
Другие - говорят, нужен вес больше, а повторов меньше. Но тренировка должна выполняться в быстром темпе.
Третьи уверяют, что аэробные нагрузки не помогут.
Четвертые - только аэробика и помогает скидывать вес.
Вопрос о питании отдельный: одни пишут, что белка в день тренировки принимать нельзя(я о животном белке), другие ратуют за белок в рационе(дескать, женщины все равно не накачаются)
Я в смятении.
В зале, куда я хожу, нет тренера. Вернее, он есть, но я его еще не видела(он набегами как-то работает)
Мне нужна ваша помощь. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ракета_*
сообщение Jan 16 2008, 17:38
Сообщение #2





Guests






А еще вопросец)
У меня ответы в темах в форме "деревца", то есть приходится постоянно кликать...а это так неудобно и раздражительно.
Может, дело только в настройках? И я могу сделать, чтоб нормально было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Jan 16 2008, 18:06
Сообщение #3


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



ответ на вопрос №2:
В правом верхнем углу под надписями "ответить" и"рейтинг" нажми "опции" выбери "стандартный".

Что касается первого вопроса:
1. Занималась ли ты спортом раньше?
2. "Одни говорят для сброса веса нужна работа с маленьким весом, но с большим количеством повторов." - имеет смысл когда набрано хоть сколько нибудь мышечной массы, именно она и будет требовать энергии.
3. "Другие - говорят, нужен вес больше, а повторов меньше. Но тренировка должна выполняться в быстром темпе." - тренировочных методик избавления от лишнего веса много.
4. "Третьи уверяют, что аэробные нагрузки не помогут.
Четвертые - только аэробика и помогает скидывать вес
"
- и первые и вторые равы и неправы в равной степени.
5. "одни пишут, что белка в день тренировки принимать нельзя(я о животном белке), другие ратуют за белок в рационе(дескать, женщины все равно не накачаются)" - белок самая главная вещь при сушке. Тебе нужно 285 гр белка в сутки, причем половину из него из порошка (протеин), потому что даже в самой постной грудке есть насыщеные жирные кислоты. Так что для начала прикинь хватит ли тебе денег на грудки и сывороточный изолят. (Можно налегать на обезжиренный творог и молоко, но при использовании современных технологий я молочке не особо доверяю)
Углеводов в день около 135 грамм. Затем доведешь до 100 а белок до 320.
Пей много воды, около 3-х литров в день, вода стимулирует метаболизм. Ничего жареного, только вареное или на пару.

Поэтому, если ты раньше не занималась спортом начни заниматься раза три в неделю, предпочтение отдавай тяжелым базовым упражнениям, и два раза в дни отдыха бегай. Начни минут с 25 и доведи до 40. Когда будешь способна спокойно пробегать 40 минут при ЧСС 120, перейдешь на интервальный бег.


как пример, посмотри - http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=171&hl=Tigra

Сообщение отредактировал a-lloyd - Jan 16 2008, 18:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ракета_*
сообщение Jan 16 2008, 18:25
Сообщение #4





Guests






Спасибо огромное))
Нет, спортом по сути я не занималась. Рохля я..
Приобрела журнал "Фитнес-тренинг". Нашла там описание тренировки для О-образной фигуры. Вот пока буду по нему заниматься.
Денег на грудки совсем не желко. То есть если считать протеин грудками, то в день нужно съедать как минимум две?
А что такое сывороточный изолят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Jan 16 2008, 18:35
Сообщение #5


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



1. Выбрось журнал в мусорное ведро и больше никогда не покупай.
На моей памяти ни одна иж женщин не смогла ничего изменить в своем внешнем виде занимаясь по програмкам из журналов.
2. вот почитай http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=869
3.Сывороточный изолят это вот: http://shop.hardgainer.ru/index.php?productID=287

То есть если считать протеин грудками, то в день нужно съедать как минимум две? - смотрела рекламму "сколько вешать в грамах?" Взвешивай мясо и вари (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал a-lloyd - Jan 16 2008, 18:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ракета_*
сообщение Jan 16 2008, 19:05
Сообщение #6





Guests






Я прочла твои аксиомы. Спасибо))
1. боюсь, начать придется как раз с изолированных упражнений и тренажеров, п.ч. приседания и т.д. мне сейчас не под силу(есть проблемы с суставами)
2. есть опасение, что все что ты излагаешь, больше относится к мужчинам, нет? (особенно все, что касается питания)

Я достаточно массивна, белка ем много(лучшие фрукты - это мясо), поэтому хотелось бы, напротив, некоторую хрупкость приобрести.
То есть укреплять мышцы - да!!! Наращивать - ни в коем случае!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Jan 16 2008, 19:25
Сообщение #7


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



1. боюсь, начать придется как раз с изолированных упражнений и тренажеров, п.ч. приседания и т.д. мне сейчас не под силу(есть проблемы с суставами) - думаешь изолирующие упражнения решат эти проблемы, если они действительно есть? Колаген купи или Структувит. Мажь суставы Хондроксидом. Базовые упражнения менее травмоопасны неже ли изолирующие.
2. есть опасение, что все что ты излагаешь, больше относится к мужчинам, нет? (особенно все, что касается питания)
- а разве у мужчин иженщин мышечная ткань состоит не из одинаковых волокон? Твой вопрос - типичное женгское заблуждение, мол после тренировки салатик есть, и не есть после 18.00 К твоему сведению, чтобы сьесть то, что я тебе писал выше, тебе придется есть раз 6 в день.
Я достаточно массивна, белка ем много(лучшие фрукты - это мясо), поэтому хотелось бы, напротив, некоторую хрупкость приобрести. - вот и приобретай, белок - для того что бы мышцы не сгорели, а жир - для энергии.
То есть укреплять мышцы - да!!! Наращивать - ни в коем случае!!!- набирать массу и сушиться одновременно не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Jan 16 2008, 20:14
Сообщение #8


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



это то что надо (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/bleh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Jan 16 2008, 21:49
Сообщение #9





Guests






Аллойд -прям прирождённый преподаватель!!!
+10^6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Jan 17 2008, 00:17
Сообщение #10


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




Ракета
в дополнение ко всему прочитайте эти статьи

Творческий подход к тренировкам (Бодибилдинг для женщин в зависимости от типа фигуры)
Фитнес-тренинг для прекрасной половины человечества
Как реально похудеть, или красота - в вашей индивидуальности. Часть 1
Как реально похудеть, или красота - в вашей индивидуальности. Часть 2
Как реально похудеть, или красота - в вашей индивидуальности. Часть 3
Как реально похудеть, или красота - в вашей индивидуальности. Часть 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ракета_*
сообщение Jan 17 2008, 15:34
Сообщение #11





Guests






спасибо) внимательно изучаю.
была первая тренировка, если можно так сказать. вообщем, методом "проб и ошибок" ознакомилась с тренажерами, гантелями и подержала штангу. Мышцы уже начинают давать о себе знать болью. Тренера в зале нет в принципе. Вернее, он есть, но если хочешь, чтобы он с тобой поработал, надо записываться заранее, и платить ему 600 руб. за занятие.

И еще я хотела спросить: от физической нагрузки мое лицо покрывается краской. то есть я становлюсь "помидором".
Что это значит? Вредно ли это? И можно ли такого сильного покраснения избежать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arkadiy_*
сообщение Jan 17 2008, 16:23
Сообщение #12





Guests






Диабет инсулинозависимый? Уколы делаешь? (это не про помидор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ракета_*
сообщение Jan 17 2008, 16:28
Сообщение #13





Guests






Неа, диабет неинсулинозависимый, второй тип. Врач сказала, что сбросить вес будет тяжелее, чем здоровому человеку. Но его надо сбросить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Jan 17 2008, 16:35
Сообщение #14





Guests






как вариант покраснения - дышишь неправильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Jan 17 2008, 17:11
Сообщение #15


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(a-lloyd @ Jan 16 2008, 19:06) *
и два раза в дни отдыха бегай. Начни минут с 25 и доведи до 40. Когда будешь способна спокойно пробегать 40 минут при ЧСС 120, перейдешь на интервальный бег.

Не соглашусь. Во-первых. бег ничем не лучше интенсивной хотьбы особенно в горку (если легко, то с тяжелым рюкзаком за спиной), во-вторых, длительный бег (особенно если не по мягкой беговой дорожке или земле, а по жесткой поверхности) да еще и с таким лишним весом может нанести вред коленным суставам.
Стоит сказать, что ДЛИТЕЛЬНЫЙ бег - вообще не совсем естественен для человека. Человек обычно если двигается, то либо идет либо быстро бежит на короткие дистанции (это если вспомнить дикую природу и человека, который прожил в ней гооораздо дольше, чем в цивилизованном мире).


Цитата(РУСИЧ @ Jan 17 2008, 17:35) *
как вариант покраснения - дышишь неправильно

Скорее просто повышается давление (что является нормальным при физ.работе), возможно капилляры находятся близко к поверхноти лица и при повышении давления они интенсивно наполняются кровью. Просто индивидуальная особенность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Jan 17 2008, 20:28
Сообщение #16


Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2257
Регистрация: 2.12.2006
Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59



Привет. Так как у тебя диабет, желательно избегать осевой нагрузки на позвоночник и суставы, ходьба и бег сразу отпадают, разрешены гребной тренажер, велотренажер, безопасен элипс, а также аквааэробика и плавание. Необходимо делать измерения уровня глюкозы в крови, но по поводу тренировки должен разъяснить именно врач. Единственное, что могу сказать точно-не занимайся на свое усмотрение, без рекомендаций врача и тренера. Его надо как-то отловить, и хотя бы пообщаться с ним, но начинать тренировки без каких-либо знаний, по сомнительным советам, нельзя. Это могу себе позволить абсолютно здоровые люди с хорошим уровнем подготовки. А самодеятельность может не очень хорошо закончиться.
Для женщины, имеющий физические нагрузки, норма потребления белка примерно 1 гр на кг веса. Я бы предложила совместить плавание или велотренажер с силовыми тренировками без осевой нагрузки и корректировку рациона.
P.S. И еще, как дела с давлением? Ведь максимально возможная ЧСС расчитывается именно по нему, все нужно будет предельно контролировать.

Цитата(Ракета @ Jan 17 2008, 06:34) *
но если хочешь, чтобы он с тобой поработал, надо записываться заранее, и платить ему 600 руб. за занятие.
А с этим есть проблемы? Ведь кто-то должен поставить и технику выполнения и составить программу...

Сообщение отредактировал Taurus - Jan 17 2008, 20:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Jan 17 2008, 21:12
Сообщение #17


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



Для женщины, имеющий физические нагрузки, норма потребления белка примерно 1 гр на кг веса.- и чем интересно мышечная ткань мужчины отличается от женской?
Таурус как обычно в своем репертуаре - ляпнула и трава не рости.
Таутус, при диабете второго типа бегать можно, и ничего позвоночнику и суставам не будет, к твоему сведению, существуют методики "лечения" диабета второго типа путем повышения физических нагрузок, в т.ч. и бега. И никто не заставляет гнать во весь опор, можно начать с бега трусцой.


Ракета, по поводу окончательного формирования рациона, не плохо было бы обратиться к диетологу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arkadiy_*
сообщение Jan 18 2008, 08:39
Сообщение #18





Guests






Чистить органон, комплексные углеводы, из жира только рыбий, питание мелкими порциями, ускорение обмена вешеств, как следствие избавление от лишнего веса и далее избавление от диабета. Физ нагрузки показаны, ограничений именно по диабету нет. Ограничения накладывает лишний вес. Следственно бег не пойдет, крути педали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Jan 18 2008, 13:44
Сообщение #19


Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2257
Регистрация: 2.12.2006
Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59



Цитата(a-lloyd @ Jan 17 2008, 12:12) *
Для женщины, имеющий физические нагрузки, норма потребления белка примерно 1 гр на кг веса.- и чем интересно мышечная ткань мужчины отличается от женской?
Таурус как обычно в своем репертуаре - ляпнула и трава не рости.
Таутус, при диабете второго типа бегать можно, и ничего позвоночнику и суставам не будет, к твоему сведению, существуют методики "лечения" диабета второго типа путем повышения физических нагрузок, в т.ч. и бега. И никто не заставляет гнать во весь опор, можно начать с бега трусцой.
Ракета, по поводу окончательного формирования рациона, не плохо было бы обратиться к диетологу.

Здесь отличия не в строении мышечного органа, а в норме потребления белка. Заметь, что ты написал выше, сколько белка рекомендовал? Не многовато ли для женщины, которая не занимается бодибилдингом? То, что женщина начнет потреблять белка больше положенного не даст ей существенной мышечной массы, лучше все-таки придерживаться норм, а не ставить свои опыты. И я не ляпнула, всему есть свои обоснования, каждому моему слову, ибо у меня есть на то права. Я НЕ сказала, что физические нагрузки НЕ показаны, можно еще раз перечитать и вникнуть, а потом еще спросить у хорошего тренера, который не ставит всех под одну гребенку, а персонально их тренирует. Имеется лишний вес, и неважно при диабете первого типа или при значительной излишней массе, бег запрещен. А бег в медленном темпе, это, извините, спортивная ходьба называется, и она тоже запрещена. Насчет гнать во весь опор, пока неизвестно, что происходит в этот момент с давлением, какова реакция организма, говорить о темпе, нагрузках-заблуждение. А уж наставлять-ты беги так, или не беги-на все нужно основание. И давайте эту работу оставим опытным тренерам, а не самодеятельничать. Человек говорит, что краснеет при беге, и сразу давайте насоветуем: "это просто особенность твоей кожи, а так все нормально".

Вот именно-к диетологу, а то мы все мастера рационы писать, хлебом не корми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Jan 18 2008, 14:06
Сообщение #20


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



То, что женщина начнет потреблять белка больше положенного не даст ей существенной мышечной массы, лучше все-таки придерживаться норм, а не ставить свои опыты.- Таурус, ты вроде бы не глупая женщина, какой нафиг прирост массы? Мы говорим о сбросе лишних 30 килограм жира. При уменьшении в рационе количества углеводов - нужно дополнительное поступление белка, в колличестве равном колличеству урезанных углеводов. Почитай литературу, с такими советами, какие даешь ты (1 гр.) люди худеют годами, становясь раздражительнее и толще.

Вот именно-к диетологу, а то мы все мастера рационы писать, хлебом не корми.- рационы тут никто не пишет, суточная потребность в питательных в-вах это еще не рацион.

Сообщение отредактировал a-lloyd - Jan 18 2008, 14:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 12:33
Аминокислота Glutamine Powder (ARTLAB) 0.454 кг Аминокислота Glutamine Powder (ARTLAB) 0.454 кг

Основная аминокислота мышечной ткани

1887 руб.
Спортивные аминокислоты Амино 3000 (IRONMAN) 300 капсул Спортивные аминокислоты Амино 3000 (IRONMAN) 300 капсул

Научно-сбалансированный источник аминокислот

1295 руб.
L-Аргинин (IRONMAN) 150 капсул L-Аргинин (IRONMAN) 150 капсул

Незаменимая аминокислота для секреции гормона роста

835 руб.
Стимулятор гормона роста G-Фактор (IRONMAN) 150 капсул Стимулятор гормона роста G-Фактор (IRONMAN) 150 капсул

Анаболическая формула для ускоренного роста мышечной массы

1078 руб.
Спортивные аминокислоты Амино 3000 (IRONMAN) 150 капсул Спортивные аминокислоты Амино 3000 (IRONMAN) 150 капсул

Научно-сбалансированный источник аминокислот

972 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru