Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Energy Bar (LadyFitness) 0.035кг Energy Bar (LadyFitness) 0.035кг

Супербатончик с гуараной и кофеином

41 руб.
Slim Bar (LadyFitness) 0.035кг Slim Bar (LadyFitness) 0.035кг

Супербатончик с L-карнитином для стройной фигуры

32 руб.
Protein Bar - Протеиновый батончик IRONMAN с коллагеном Protein Bar - Протеиновый батончик IRONMAN с коллагеном

Высокобелковый батончик является прекрасным источником ценных и легкоусвояемых протеинов

60 руб.
Овсяный Батончик "Сила Злаков" XXI Power  50 грамм Овсяный Батончик "Сила Злаков" XXI Power 50 грамм

Овсяный батончик с изюмом и миндалем в белом шоколаде

44 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Панкреатит Vs набор массы
Гость_Gigroma_*
сообщение Feb 18 2008, 17:05
Сообщение #1

Guests

Тему открыл здесь,так как она больше к физиологии относится чем к диетам и прочему.

Расклад такой:

Долгое время встал вес тела.При хорошей еде,при росте результатов,вес застыл с колебаниями плюс минус кило в неделю,что в принципе норма.

Недавно прошел обследование обнаружился панкреатит.Толи в в легкой форме,толи настолько незначительный что врач махнул рукой и отфутболил.

Ну а позже меня осенило,суть панкреатита как раз в нарушениях выделения ферментов для усвоения пищи.Это помимо прочего.То есть вес стоит возможно во многом благодаря как раз панкреатиту.

Вот я и хотел поинтересоваться кто что знает,слышал,думает по этому поводу.Отфутболивать к врачам не надо,спорт диспансер в городе имеется, но о нем идет дурная слава,опробывано на личном опыте.

Единсственное что я смог нарыть по этой теме так это прием БАДов или Л-карнитин.
Вот такая вот тема.

+Цитировать сообщение
Гость_Скрипач_*
сообщение May 19 2008, 19:24
Сообщение #2

Guests

Дружище, у меня было тяжелейшее отравление или инфекция (наши доблестные врачи в государственной поликлиннике так и не сказали что) после которого я был на больничном месяц и потерял 10 кг. Тоже мучался, вес никак не рос, пищеварение отвратительное.
Плюнул на всё, стал снова заниматься со штангой и много есть. Приёмы пищи распределил по всему дню равномерно, выходит по 5-6 раз. И ничего, набираю вес потихоньку. Как вылечусь, так вообще попрёт думаю.

Так что питайся хорошо, и питайся хорошей едой и всё будет хорошо. Плюс обратись к гастроэнерологу, в частной клинике на тебя рукой не махнут, ты им деньги платишь.

Сообщение отредактировал Скрипач - May 19 2008, 19:24

+Цитировать сообщение
василь
сообщение May 19 2008, 21:51
Сообщение #3

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Из: Таллин

Браззер,с панкреатитом не шутят.
Из бадов тебе настоятельно советую есть много цветочной пыльцы..

+Цитировать сообщение
Гость_Пептид_*
сообщение Jun 19 2008, 09:57
Сообщение #4

Guests

думаю ничо не получиться - брось качаться это выше сил твоего организма, весь билдинг замешан на хорошем питание и усвоение сьеденного

+Цитировать сообщение
Гость_untill_*
сообщение Jun 20 2008, 08:15
Сообщение #5

Guests

На самом деле все не так уж и страшно, во первых он лечится, правдо долго и мучительно =), во вторых есть таблы, которые садержат ферменты, вырабатываемые поджелудочной железой (фестал, панкреатин и т.д.)... без консультации с врачем думаю не стоит бросаться на препараты из аптеки.
Бады, пыльца имхо это перебор, л-карнитин тоже абсолютно из другой оперы, думаю тут на форуме мало медиков, способных адекватно ответить по этому поводу...
Заниматься не можно,а нужно, просто в фазах обострения делать перерывы и проходить курс лечения...

+Цитировать сообщение
Железный медведь
сообщение Jun 20 2008, 10:26
Сообщение #6

Студент
Иконка группы

Из: Минск

Рост: 185

А, вообще, где усваиваются все питательные вещества в организме. Вот, скажем, выпил ты коктейль протеиновый. Он же у тебя по большей части должен в желудке усвоиться?
Почему при большом употреблении протеина повышается нагрузка на почки поэтому я отказался сейчас временно от протеина, мне высокобелковые гейнеры никогда особо не помогали. Лучше я думаю на здоровой пишще натуральной расти.

+Цитировать сообщение
Железный медведь
сообщение Jun 20 2008, 10:29
Сообщение #7

Студент
Иконка группы

Может, не всем обязательно по 2.5 грамма протеина в каждый килограмм тела впихивать? У меня что с 85 - % протеине, что с курочкой масса одинаково - по 300 грамм в месяц растёт. Зато сила быстрее растёт.

+Цитировать сообщение
Гость_untill_*
сообщение Jun 20 2008, 10:57
Сообщение #8

Guests

Цитата(Железный медведь @ Jun 20 2008, 13:26) *
А, вообще, где усваиваются все питательные вещества в организме. Вот, скажем, выпил ты коктейль протеиновый. Он же у тебя по большей части должен в желудке усвоиться?
Почему при большом употреблении протеина повышается нагрузка на почки поэтому я отказался сейчас временно от протеина, мне высокобелковые гейнеры никогда особо не помогали. Лучше я думаю на здоровой пишще натуральной расти.

Усваивается пищща большей частью в кишечнике, а протеин дает нагрузку на печень, а не на почки, вроде всегда было так =)

+Цитировать сообщение
Железный медведь
сообщение Jun 23 2008, 10:31
Сообщение #9

Студент
Иконка группы

Я знаю, что печень участвует в кроветворении, а мочу проверяют на наличие белка. Может быть, кто-то компетентный выскажется по этому вопросу?

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение Jul 21 2010, 13:38
Сообщение #10

профессиональный флудер
Иконка группы

Из: иев

панкреатит так понимаю хронический, или начальный, это часто при употреблении спортивного питания, главное сбалансировать питание, жирного, копченого, нельзя, алкоголь само собой нельзя, слабо-щелочная минералка, при наличии расстройства стула - уголь по 2 таб 2 раза на день, витамины и микроэлементы нужны, клеточные стенки укрепить, а когда проявления исчезнут, то заниматься можно в обычном режиме, пить до 4 литров жидкости и все будет с набором массы в порядке. Основное: белковой пищи надо есть столько, сколько организм требует, а не закидываться из расчета гр на кг

+Цитировать сообщение
hlam
сообщение Aug 1 2010, 11:17
Сообщение #11

Студент
Иконка группы

Lena, а как узнать сколько организм требует белка? У каждого свои потребности и четких критериев для их определения нет, поэтому и приходится прибегать к г на кг

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение Aug 1 2010, 11:52
Сообщение #12

профессиональный флудер
Иконка группы

нет, организм регулирует потребности повышая и понижая аппетит на определенные продукты (IMG:style_emoticons/default/shades.gif)

+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Aug 1 2010, 14:04
Сообщение #13

Студент
Иконка группы

Из: Саров,

Рост: 187
Вес: 115

точно узнать, хватает или нет белка позволит только анеализ на положительный-отрицательный азотистый баланс. как и кто это делает не знаю. надеюсь Лена расскажет.

+Цитировать сообщение
hlam
сообщение Aug 2 2010, 04:41
Сообщение #14

Студент
Иконка группы

Lena

Аппетит - это очень субъективный и очень ненадежный показатель, и это подтверждает бесчисленное число людей с ожирением. Если бы все на аппетит ровнялись, то людей с красивой фигурой было бы как минимум в 5 раз меньше. Аппетит не отражает потребности организма в такой точности, как это требуется в спорте. Если человек астенического телосложения будет ровняться только на аппетит, он никогда не сможет построить красивое мускулистое тело. Я мог бы привести множество дополнительных аргументов, но не вижу необходимости доказывать очевидное.

ArkadiyV

Азотистый баланс напрямую зависит от питания, поэтому показатель этот не может быть полезен в данном случае.

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение Aug 4 2010, 21:37
Сообщение #15

профессиональный флудер
Иконка группы

ты это про что? обнять и плакать (IMG:style_emoticons/default/thumbdown.gif)

+Цитировать сообщение
hlam
сообщение Aug 4 2010, 21:50
Сообщение #16

Студент
Иконка группы

Lena

Если вы не можете понять, то объясню более доступным для вас языком. Организм НЕ регулирует потребности повышая и понижая аппетит на определенные продукты. Аппетит носит яркую субъективную и психологическую окраску, которая не всегда отвечает потребностям организма.

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение Aug 4 2010, 21:50
Сообщение #17

профессиональный флудер
Иконка группы

сомневаюсь что твой пост кому-то поможет

Сообщение отредактировал Lena - Aug 4 2010, 22:34

+Цитировать сообщение
hlam
сообщение Aug 4 2010, 22:20
Сообщение #18

Студент
Иконка группы

Цитата
на тупые вопросы не отвечаю

Присмотритесь внимательнее, в моем сообщении нет ни одного вопроса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Править сообщения - это не выход.

Сообщение отредактировал hlam - Aug 4 2010, 22:55

+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Aug 5 2010, 13:01
Сообщение #19

Дипломник
Иконка группы

Рост: 175
Вес: 96

Ой, чувствую, чувствую что скоро кого-то и здесь забанят. Есть у меня такое предчувствие. И правка сообщений не поможет...

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение Aug 5 2010, 20:25
Сообщение #20

профессиональный флудер
Иконка группы

Цитата(hlam @ Aug 4 2010, 21:50) *
Lena

Если вы не можете понять, то объясню более доступным для вас языком. Организм НЕ регулирует потребности повышая и понижая аппетит на определенные продукты. Аппетит носит яркую субъективную и психологическую окраску, которая не всегда отвечает потребностям организма.

можно проверить, попробуй каждый день есть творог или мясо и посмотрим как скоро эти продукты начнут вызывать отвращение (IMG:style_emoticons/default/bigwink.gif) изменится хим состав крови и аппетит за ним (IMG:style_emoticons/default/shades.gif)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему