Спортивный напиток Лидер L-Карнитин (IRONMAN) 250 мл Спортивный напиток Лидер L-Карнитин (IRONMAN) 250 мл

Низкокалорийный изотонический напиток, обладающий жиросжигающим эффектом!

43 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Спортивный напиток Кола L-карнитин (IRONMAN) 0.33л Спортивный напиток Кола L-карнитин (IRONMAN) 0.33л

Газированный напиток с L-карнитином без искусственных подсластителей и ароматизатров

37 руб.
Спортивный напиток Изотонический (MD) 500 мл Спортивный напиток Изотонический (MD) 500 мл

Низкокалорийный изотонический напиток MD 500 мл

35 руб.
Спортивный напиток L-карнитин (MD) 500 мл Спортивный напиток L-карнитин (MD) 500 мл

Низкокалорийный изотонический напиток с L-Карнитином

50 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плавание Вместо Бодибилдинга?, проблемы со здоровьем
mercury23
сообщение Aug 14 2009, 12:20
Сообщение #1


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 22.2.2009
Из: горд герой -Ленинград

Рост: 191
Вес: 82



Всю жизнь был худым.Мои попытки в юношесте изменить это ни к чему не приводили.Занимался боксом но от того что худой- удар у меня был никакой.
И вот когда стукнуло 30 решил от мыслей переходить к делу.Стал много есть.Принимал пивные дрожжи.Для набор массы.Шишки хмеля для апетита.пил коктейли из молока творога и мороженого.Всегда рост был 191.вес62Через девять месяцев мой вес стал 82-масимум 84.кг.Гдето через 5 месяцев после начала жора я стал заниматься дома.Турник .и отжимания.Плюс с гантелей 12 кг поднимал лёжа на табуретках.Через месяц после таких упражнений почувствовал боль в груди.Неврапатолог поставила-остеохондроз.Поболело прошло.
.Боль надо сказать была сильная.Прошло само.Пошёл через пару месяцев в тренажёрный зал.Делал жим лёжа на ноги -на тренажёре поднимал на плечах вес.Чуть не усрался.Ноги сильно болели приятной спортивной болью.Мне нравилось это-заниматься.Сходил всего два раза....
Я поверил в себя .Появилась увереность в себе.Всётаки набрать 20кг для тощего паренька это -большое достижение.Но...Начались проблемы.Заболело (при ходьбе)колено .Нестерпимая боль.Ортопед поставил-гонартроз.Сделали 10 продцедур-фонофорез.+таблетки сильнодействующие.Досих пор от них пищеварение нарушено.Плюс похоже -панкреатит-из горла такие маленькие комочки...

Я думаю из-за большого количества еды и занятий мой организм дал сбой.Нужен совет-стоит ли рискнуть и начать по новой?bkb пойи на плавание что очень полезно для повоночника.Плавнаие даже позвоночную грыжу лечит я слышал.Можно ли при занятиях плаванием построить красивое тело?или для худых это невозможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архадыр
сообщение Aug 14 2009, 12:54
Сообщение #2


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 627
Регистрация: 26.2.2008




Может Билдинг это просто не твое? У тебя отличные данные для других видов спорта. А плавание это в любом случае супер. Сам проплываю пару раз в неделю по два километра, одни плюсы. Абсолютно нетравматичный вид, учитывая, что в нашем возрасте профессионалом все равно не быть. Насчет построить тело не уверен, не те у любителя нагрузки, но изменения фигуры могут быть только положительными. В зале с твоими проблемами можно заниматься только под пристальным наблюдением тренера *желательно хорошего*, который тебе и рацион и программу тренировок составит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Aug 14 2009, 14:18
Сообщение #3


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Рисковать не надо, надо просто заниматься постепенно увеличивая нагрузки и делать акцент на технику выполнения упражнений.
Обжорство следует прекратить. Лучше к обычной "здоровой" пище добавить гейнер, естественно с поджелудочной железой перед этим разобраться.
Плаванье хорошо, но как в бассейне, так и втренажёрном зале Вам потребуется квалифицированный специалист, чтобы к уже имеющимся отклонениям от нормы не добавить действительно серьёзные заболевания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mercury23
сообщение Aug 14 2009, 15:23
Сообщение #4


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 22.2.2009
Из: горд герой -Ленинград

Рост: 191
Вес: 82



Архадыр, SSF- спасибо за ответ.Просто у плавцов очень красивые тела.Чтоб иметь такие надо быть профи,?если плавать три раза в неделю и есть как слон-я буду красавчик?=+здоровый позвоночник. Неужели и в правду бодибилдинг-для меня слишком грубый спорт который разрушает меня и отнимает моё здоровье?Очень грустно!(мне нравилось ощущение после тренировки в тр.зале.Чувство силы и уверености в себе.Теперь понимаю почему у спортсменов такая походка...

[quote name='Архадыр' date='Aug 14 2009, 13:54' post='56626']
Может Билдинг это просто не твое? У тебя отличные данные для других видов спорта. КАКИХ-шахматы?теннис фехтование? Я в последнее время очень -самовлюблённый.Хочу красивое тело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Aug 14 2009, 17:18
Сообщение #5


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




О вкусах не спорят, у каждого вида спорта своя красота и соответственно у его представителей (шахматы, шашки, покер и т. д. не считаются)

Бодибилдинг грубый если его понимать как "больше поднимай - больше будешь, остальное неважно" или "больше газа - меньше ям"
Научитесь выполнять упражения правильно и не перегружайте ими тренировочную программу, читайте форум, сайт, литературу о строении и функциях человеческого организма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mercury23
сообщение Aug 14 2009, 19:16
Сообщение #6


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 22.2.2009
Из: горд герой -Ленинград

Рост: 191
Вес: 82



Спасибо за оптимизм.Но для набор массы нужно поднимать большие веса? или не обязательно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Aug 14 2009, 22:12
Сообщение #7


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Относительно большие, но не абсолютно. Найдите описание статодинамических упражнений и получите мышечную массу при относительно небольших отягощениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Aug 14 2009, 23:07
Сообщение #8


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(mercury23 @ Aug 14 2009, 20:16) *
Но для набор массы нужно поднимать большие веса? или не обязательно?

Дружище, есть мнение что ты ставишь телегу впереди лошади. Большие веса поднимать действительно нужно, более того - необходимо, но до них еще надо дорасти. По моему мнению, первый год тренировок - это время когда только закладывается фундамент. Два года - это минимум, втечении которого только подводится серьезная база для будущего красивого и мощного тела. И только потом можно начинать выходить на действительно серьезные веса. А у тебя получается так: пришел человек в зал, смотрит - чемпион страны поднимает 300 килограмовую штангу. И чемпион Европы поднимает.. И он думает "А чем я хуже? И я подниму!". Пыжется, надрывается, уже грыжа вылазит - а штанга ни с места. И он страшно расстроенный уходит. Навсегда. А ведь когда нибудь смог бы поднять. Обязательно смог.
Так что начинай с малого. Займись плаванием, потихоньку начинай тренировки в зале с МАЛЕНЬКИХ весов, разучивай правильную технику движений. Не гони лошадей и все получится. Читай побольше серьезной литературы по ББ (не "Силу и красоту"), спрашивай на форуме. Думаю SSF сможет много дельных советов дать. И верь в то, что когда нибудь у тебя будет могучее тело.

Цитата(mercury23 @ Aug 14 2009, 13:20) *
построить красивое тело?или для худых это невозможно?

Не далее как сегодня мы с товарищем смотрели его старые фотографии, вспоминали как он впервые пришел в зал и хохотали до слез. Было ему 36 лет и при росте 189см весил всего лишь 70 кг. Впечатление производил, надо сказать, жалкое. Окружность бицепса в напряженном состоянии была 32 (тридцать два) сантиметра. Прошло восемь лет. Сейчас ему 44 года, вес - 110 кг, окружность бицепса - 50 (пятьдесят) см.
Знаешь, у Димы Билана есть такая песня:
"Я знаю точно невозможное возможно..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архадыр
сообщение Aug 17 2009, 11:29
Сообщение #9


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 627
Регистрация: 26.2.2008




Меркурий. Большинство людей воспринимают плавание как минут 20 поплавать туда-сюда. Для того, чтобы полному человеку сбросить вес с помощью плаванья, а худому вырастить мышцы, надо и нагрузки телу давать соответствующие. Грубо говоря: плавать много и быстро (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Полностью согласен с Атлоном: делай базу для дальнейших занятий, занимайся регулярно, будь десциплинирован. Для того, чтобы увидеть разницу, достаточно будет взглянуть на старые фото через несколько лет РЕГУЛЯРНЫХ тренировок.Обязательно веди дневник. Это дисциплинирует и помогает отслеживать прогресс, пусть даже минимальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mercury23
сообщение Aug 17 2009, 15:49
Сообщение #10


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 22.2.2009
Из: горд герой -Ленинград

Рост: 191
Вес: 82



Уважаемые силачи -Атлон, SSF Архадыр-спасибо за Ваши ответы.Думаю в этот раз начну с плавания.Осталось только отогнать свой зад в бассейн.Турник то с гантелей-дома...Я должен стать дисциплинированным!.Просто обязан. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архадыр
сообщение Aug 17 2009, 17:34
Сообщение #11


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 627
Регистрация: 26.2.2008




Хочешь совет по дисциплине? Купи абонемент в дорогой зал. жаба задушит не ходить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mercury23
сообщение Aug 17 2009, 20:18
Сообщение #12


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 22.2.2009
Из: горд герой -Ленинград

Рост: 191
Вес: 82



(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Есть ещё нюанс.Я говорил что я в своё время много жрал.в следствии чего набрал(в конечном итоге)20 кг.И занимался три месяца на турнике и подтягивался.Значит подготовка была.После этого в зале делал жим лёжа семь повторений по четыре пять или шесть подходов..(но доусёра)какой смысл брать веса меньше?или делать маленькими гантелями на бицепс трицепс итд.Или даже разодку.В идеале я понимаю надо делать становую.Жим лёжа .Приседания со штангой.С БОЛЬШИМИ весами.Но мой организм дал сбой.Значти я буду плавать.Укреплю связки.И попробую по новой.Кто знает если поставили диогноз гонартроз -это полный пипец,значит уставы разрушаются? по ходу этот процесс не останавливается.А остеохондроз да,это полный ........ц.Мне нужно найти контакт со своим организмом.Чтобы понять в каком направлении двигаться дальше.Интересно в секцию плавания в 30 лет записываться это -полный маразм?(чтобы с тренером)Или так себе -небольшой з.....б?

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Есть ещё нюанс.Я говорил что я в своё время много жрал.в следствии чего набрал(в конечном итоге)20 кг.И занимался три месяца на турнике и подтягивался.Значит подготовка была.После этого в зале делал жим лёжа семь повторений по четыре пять или шесть подходов..(но доусёра)какой смысл брать веса меньше?или делать маленькими гантелями на бицепс трицепс итд.Или даже разодку.В идеале я понимаю надо делать становую.Жим лёжа .Приседания со штангой.С БОЛЬШИМИ весами.Но мой организм дал сбой.Значти я буду плавать.Укреплю связки.И попробую по новой.Кто знает если поставили диогноз гонартроз -это полный пипец,значит уставы разрушаются? по ходу этот процесс не останавливается.А остеохондроз да,это полный ........ц.Мне нужно найти контакт со своим организмом.Чтобы понять в каком направлении двигаться дальше.Интересно в секцию плавания в 30 лет записываться это -полный маразм?(чтобы с тренером)Или так себе -небольшой з.....б?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Aug 18 2009, 09:46
Сообщение #13


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(mercury23 @ Aug 17 2009, 21:18) *
:rolleyesпИнтересно в секцию плавания в 30 лет записываться это -полный маразм?(чтобы с тренером)Или так себе -небольшой з.....б?


Полный маразм - это на диване сидеть и пиво пить. А в секцию плавания пойти никогда не поздно. Я вот собираюсь на бальные танцы пойти в следующем году, хочется развить пластику и научится танцевать танго. Представляешь как на меня там смотреть будут? 30 лет и 90 кг сухих мышц. Но меня это не смущает.

Цитата(mercury23 @ Aug 17 2009, 21:18) *
И занимался три месяца на турнике и подтягивался.Значит подготовка была.После этого в зале делал жим лёжа семь повторений по четыре пять или шесть подходов..(но доусёра)какой смысл брать веса меньше?

Давай по порядку. Три месяца... Прочти внимательно мой пост выше. ва года - это только закладка базы, подготовка организмм, когда адаптируются к силовым тренировкам мышцы, суставы, связки, когда отробатываются необходимые стойкие нервно-мышечные связи, когда организм перестраивает свой метаболизм с приоритетом на анаболическую составляющую.
Какой смысл брать веса меньше?
Чтобы дальше прыгнуть - надо отойти назад! Всегда об этом помни. Веса вообще нужно увеличивать потихоньку и осторожно, а уж в твоем случае - осторожнее вдвойне. Дело в том, что связки и суставы гораздо медленее мыщц адаптируются к нагрузкам. Тем более если с ними проблемы. Поэтому работай не на 7 повторений, а на 15, соответственно снизишь рабочиий вес, потом со временем на 12, потом на 10... Доусера не надо.
Кстати, насчет становой. Я не думаю, что новичку она так уж необходимо. Становая - отличное комплексное упражнение, но сразу в него "врубатся" не стоит. Переход на становую должен быть осознанным, когда действительно сам понял что она необходима для тебя. А делать ее потому что "надо!", из под палки - не стоит. Тем более, опять же, учитывая твои проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mercury23
сообщение Aug 18 2009, 09:57
Сообщение #14


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 22.2.2009
Из: горд герой -Ленинград

Рост: 191
Вес: 82



Атлон! Я думаю ты будешь смотореться супер! Три месяца и два года-это большая разница.Нужно менять сознание для того чтобы понять что то что ты сказал -это не простые слова.
О Господи помоги мне стать дисциплинированным .Сильным и красивым.И здоровым.Постепенно,-я не прошу всё и сразу. (IMG:style_emoticons/default/yeahhh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Aug 18 2009, 10:27
Сообщение #15


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Кстати, есть такой человек - Валентин Дикуль. Вот с кого надо пример брать. Травма позвоночника и инвалидная коляска в виде приговора - а он автомобили на спине таскает! Поищи его книги в магазинах или интернете, думаю очень много полезного почерпнешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mercury23
сообщение Aug 18 2009, 11:55
Сообщение #16


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 22.2.2009
Из: горд герой -Ленинград

Рост: 191
Вес: 82



Да он великий человек.Но на него жаловались люди .Мол бальзам не помогает,методики не работают...Каждому своё.Надо почитать Дикуля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Aug 18 2009, 20:45
Сообщение #17


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



На Христа тоже жаловались, мол по субботам исцеляет и глаз за глаз вырывать не разрешает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mercury23
сообщение Aug 20 2009, 20:19
Сообщение #18


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 22.2.2009
Из: горд герой -Ленинград

Рост: 191
Вес: 82



Athlon Да .Судя по твоему фото ты знаешь о чём говоришь.(не про Христа.-про бодибилдинг.)Очень впечатляет.Я конечно понимаю ты много пота пролил.Но у тебя должно быть хорошая генетика...Худым ты не был.Толстым возможно...Но-узкий торс ,широкие плечи.Очень красиво!Завидую.Честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Aug 21 2009, 08:29
Сообщение #19


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



До 14 лет я был самым маленьким и дохлым в классе. К тому же крайне болезненным. Всевозможные ангины , гриппы и иногда пневмония были моими надежными постоянными спутниками. Но мне очень хотелось после школы пойти служить в ВДВ. Очень. В 14 мне попалась брошюрка "Атлетизм дома", по сегодняшним меркам тамошние программы были конечно примитив, но это даже хорошо, потому что подростку больше и не нужно. К тому же того изобилия литературы по ББ в то время еще не было, демократия только начинала давить страну своей железной стопой. На сэкономленные деньги купил две разборные 6 кг гантели и начал заниматся. Через год поменялся с товарищем у которого с финансами было получше, а вот с силой воли похуже, на 12 кг разборные гантели. Тренировался дома, два раза в день: в 6 утра перед школой, и 16 часов, перед сериалом "Элен и ребята". Родители даже с опаской стали посматривать на этот мой фанатизм. В 16 лет мне наконец попалась достаточно серьезная книга по культуризму "Как строить свое тело". Я впревые пошел в зал. В 17 я уже был самым здоровым в своем классе и пользовался в школе безусловным авторитетом. Самое яркое воспоминание того времени - покупка трехтомника "Энциклопедии" Арнольда. Также, позже, большую роль сыграли книги "Думай1,2", "Супертренинг". В 20 подсел на "химию", в 25 после разрыва левой стороны грудных вынужден был на полгода прекратить тренировки. За эти полгода многое передумал и решил что и без химии смогу вернуть форму (хотя к "химии" отрицательного отношения у меня нет). В общем-то, помоему получилось. Размеры конечно поменьше, но зато свое.
Паралельно бодибилдингу в разное время занимался боксом, кикбоксингом и айкидо.
А ты говоришь - генетика. "Терпение и труд все перетрут". Главное - по настоящему захотеть.
Меня часто девушки спрашивают "Как похудеть? Пробую диеты, ничего не получается". На это я им отвечаю: представь что иначе тебе незачем жить. Или ты будешь такой какой хочешь, или не будешь вообще. Третьего не дано!
Попробуй, может получится.

Сообщение отредактировал Athlon - Aug 21 2009, 08:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mercury23
сообщение Aug 21 2009, 12:17
Сообщение #20


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 22.2.2009
Из: горд герой -Ленинград

Рост: 191
Вес: 82



Да Атлон!Я думаю если бы не такие парни как ты в мире было бы меньше накачаных красавцев! Иногда прочитаешь пару строк и они меняют всю твою жизнь!Тому кто хочет изменить себя нужно стать маньяком,рабом своего хобби.Сделать это образом жизни.И ещё удача,стечение обстоятелсьств.Я сейчас в тупике.Устроился на ноувю работу.Работаю с 7 до 16.Встаю в 5 утра.После работы бегу за сыном в садик.Жена приходт в 19 30.По выходным я работаю по 15 часов.С 7 до 22.Когда мне заниматься?Ах да на неделе у меня есть 2выходных.Но сменщица просит выдти .у неё проблемы со здоровьем Она собралась рожать.Давно пора.И я оклемавшись один день- проторчав в интернете(я решил быть с вами честным!)Иду на работу.Мой сын заболел Ветрянкой.В мой первый выходной я сижу с ним.Надо учиться быть эгоистом.Бассейны в моём районе закрыли оба!есть пижонские фитнес клубы но там дорого.Есть дешёвая (близко) качалка но у меня позвоночник и суставы.Я боюсь рисковать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:27
Аминокислоты с разветвленной цепью BCAA (MD) 200 капсул Аминокислоты с разветвленной цепью BCAA (MD) 200 капсул

Сбалансированный восстановительный комплекс L-Лейцина, L-Изолейцина, L-Валина

1290 руб.
Спортивные аминокислоты MD Amino Tabs (MD) 200 таблеток Спортивные аминокислоты MD Amino Tabs (MD) 200 таблеток

Базовый комплекс аминокислот, усиленный витамином В6

1005 руб.
Стимулятор гормона роста G-фактор (ARTLAB) 72 капсулы Стимулятор гормона роста G-фактор (ARTLAB) 72 капсулы

Анаболическая формула для ускоренного роста мышечной массы

936 руб.
Стимулятор гормона роста G-Фактор (IRONMAN) 60 капсул Стимулятор гормона роста G-Фактор (IRONMAN) 60 капсул

Анаболическая формула для ускоренного роста мышечной массы

517 руб.
L-глютамин (IRONMAN) 60 капсул L-глютамин (IRONMAN) 60 капсул

Основная аминокислота мышечной ткани в свободной форме

398 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru