48 % Protein Bar (Artlab) (две штуки) 160 грамм 48 % Protein Bar (Artlab) (две штуки) 160 грамм

Супербатончик с протеином

240 руб.
Energy Bar - Шоколадный батончик IRONMAN с гуараной Energy Bar - Шоколадный батончик IRONMAN с гуараной

Обладает ярко выраженным тонизирующим действием, обусловленным содержанием экстрактов гуараны и женьшеня

45 руб.
Bar creatine (MD) 50 г Bar creatine (MD) 50 г

Шоколадный батончик с креатином

51 руб.
Шоколадный батончик Energy Bar (XXI Power) 50 грамм Шоколадный батончик Energy Bar (XXI Power) 50 грамм

Батончик с гуараной

44 руб.
Energy Bar (LadyFitness) 0.035кг Energy Bar (LadyFitness) 0.035кг

Супербатончик с гуараной и кофеином

41 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> боль - хорошо? нормально?
Гость_РУСИЧ_*
сообщение May 6 2007, 15:24
Сообщение #1

Guests

я знаю, что таких тем тут хоть отбавляй, но на вопрос, что задаю, в них ответа не нашёл. боль в мышцах после тренировки - это от того, что молочкая кислота убирается из мышц, или заживление микротравм? и как связана боль с ростом? желательно с т.з. физиологии, аргументированно а не просто догадки.

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение May 6 2007, 15:37
Сообщение #2

Гопник - интилигент
Иконка группы

Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86

http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=376&st=0
боль в мышцах на следующий день это те самые микротравмы, которые при востановлении вызывают гиперкомпенсацию мышечного волокна и соответственно увеличение объемов ну и силы, если с питанием все путем. Если же белка не хватает, то для восстановения используется белок из других мышечных волокон. И в этом случае мы получаем, что процесс анаболизма гасит процесс катаболизма - задницу рвешь в зале, а ничего не растеть (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/cry2.gif)

Так что боль это ХАРАШО (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал a-lloyd - May 6 2007, 15:39

+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение May 6 2007, 20:19
Сообщение #3

Guests

а при низкоуглеводке сколько белка должно поступать?

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение May 6 2007, 21:21
Сообщение #4

Гопник - интилигент
Иконка группы

5 гр

+Цитировать сообщение
ostap
сообщение May 6 2007, 22:24
Сообщение #5

Дипломник
Иконка группы

Из: Україна

ага, боль это просто супер. Такой кайф, как говорил Шварценегер, эт окак чувство оргазма, когда прокачиваешь мышцы и потом на другой день всаешь утром и потягиваешь грудь или спину. Ну просто кайф. я канехо не мозахист, но од такого боля получаю удовольствие.

много слышал от друзей что они стараються прокачать мышцы так что б на другой день все болело. незнаю правильно ли это

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение May 7 2007, 11:44
Сообщение #6

Студент
Иконка группы

Из: Астрахань

Вес: 88

Смотря, какая боль, одна другой рознь! А разве только послетренировочные боли говорят о том, что тренировка удалась? У меня, например широчайшие никогда не болели, по всякому пробовал "пробивать", на следующий день как всегда всё в норме, а один человек (заслуживающий уважения) сказал, что боль не обязательный элемент эффективной тренировки!

+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение May 7 2007, 12:53
Сообщение #7

Guests

у меня знакомый сколько не тренируется - оч редко что-то болит, хотя по всем показателям я далеко позади, а у мя после каждой тело болит..через 24 часа примерно.

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение May 7 2007, 14:10
Сообщение #8

Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59

А я видимо адаптировалась к боли, все-таки растяжка каждый день, а она видимо снимает болевые ощущения. Да и нагрузки каждый день-так что боли не замечаю, только если не стану работать над новой группой мышц-не замечу.

+Цитировать сообщение
ostap
сообщение May 7 2007, 14:42
Сообщение #9

Дипломник
Иконка группы

Из: Україна

у меня по разному бывает, то болит то не. не могу понять з чем связаны возникновения боли, иногда нагружаюсь сильно и может не болеть после тренировки, а иногда вроди не выклдываюсь но боль потом чувсвую. Может это связано с розминкой перед тренировкой,
теперь стараюсь хорошо розминаться

еще нужно уметь опозновать болит ли у тебя мышца или суглоб.
у мну был такой случай, потянул на бруссях руку в области дельт. Потом пошел в зал, болит страшно, вот это вияснилось был суглоб пелечевой, при том я думал что просто дельта ноет.

+Цитировать сообщение
Гость_okunj_*
сообщение May 7 2007, 15:11
Сообщение #10

Guests

Боль нe всeгда бываeт послe трeнировки,при чeм нe всe мышцы болят одинаково долго и сильно,самая сильная боль всeгда ,когда начинаeшь трeнироваться послe пeрeрыва,бывало такоe что болeли мышцы до 6 днeй,лично умeня всeгда болят грудныe до ч-х днeй,широчайшиe до 5...но только послe подтягиваний,послe тяг дeнь-два,обычно боль сильная бываeт,когда мeняещь упражнeниe,количeство повторов.Пострeнировочная боль является нормалным,атрибутом трeнировки-но думаю нeльзя катeгоричeски заявлять,что eсли на второй дeнь можeшь встать с кровати сам...знанчит вчeра плохо покачался (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) ,для этоог и сушeствуeт принцип постeпeнного наращивания нагрузки,чтобы нe пeрeгибать палку (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/aarambo.gif)

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение May 7 2007, 15:15
Сообщение #11

Гопник - интилигент
Иконка группы

у меня всегда болит, что после перерыва, что в цикле, ноги так вообще по нескольку дней.

Сообщение отредактировал a-lloyd - May 7 2007, 15:15

+Цитировать сообщение
Гость_okunj_*
сообщение May 7 2007, 15:26
Сообщение #12

Guests

В циклe тожe болят,но боль нe такая острая что-ли...ну да ноги днeй 5 бываeт послe присeда,я чащe чeм раз в нeдeлю дажe eсли бы и хотeл,нe смог бы присeдать,нeкоторыe новички говорят типо я могу чeрeз 2 дня опять присeдать,конeчно eсли присeдать с вeсом нe намного прeвышаюший свой можeт и смогут,но по мeрe роста вeсов это просто нeвозможно (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/eusa_naughty.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/aarambo.gif)

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение May 7 2007, 15:31
Сообщение #13

Гопник - интилигент
Иконка группы

Любимая садистская забава жены, тыкать в меня пльцами дня чрез два после тренировки на ту группу мышц в район которой тыкает (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_FanatiK_*
сообщение May 7 2007, 15:52
Сообщение #14

Guests

Грудь отходит - 2-3 дня
Ноги -4-5 дней
Спина - неделю(7 дней)
Кстати заметил, для того чтобы болели мышцы одной базы мне не хватает. Вот пример.
Я делаю грудь : 1x8x45кг -> 1x8x55кг-> 1x8x65кг-> 1x8x68кг->1x8x70кг. Если я не сделаю разводки(с которой я завязал, теперь жим гантелями), то на следующий день грудь не болит.

С ногами таже фигня - одного приседа мне мало + Жим ногами + икры, на нем же.

В становой та же проблема, если я не зделаю тягу и гиперэкстензии - после становой, то мышцы не болят.
Выполняю вроде всё верно 5-6подходов в 8 повторениях.
p/s Кстати заметил, что большое количество повторений даёт мне хороший результат(от 12 и выше, но не больше 20) в качестве боли. Мышцы после таких тренировок просто ноют. Но сам факт, что эта тренировка на медленные волокна, меня не радует. так как они силы не прибавляют.

+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение May 7 2007, 17:40
Сообщение #15

Guests

становая на 20 повторов не даст тебе силы? хм..по-моему - бред. присед на 20 повторов ого-го как силу даёт..

+Цитировать сообщение
Гость_FanatiK_*
сообщение May 7 2007, 19:12
Сообщение #16

Guests

С точки зрения теории не даст - на практике наоборот! Хотя я смотрю на футболистов и не думаю, что если футболист умудрееться 90 мин на поле бегать, и что он со своими ногами и медленными волокнами не присядет ну хотябы 110 кг.

+Цитировать сообщение
Гость_1.5 кг отличного пюре_*
сообщение May 7 2007, 21:22
Сообщение #17

Guests

Что такое 110 - то? Из учебника по физкультуре следует, что становая сила взрослых мужчин в среднем равна 130 - 150 кг, а уж футболисты спортсмены как никак.
По поводу боли - согласен с a-lloyd и okunj - болею после каждой трени, после перерыва вообще пипец, хотя принуждаю ведь себя к "разминочным" весам в начале цикла...

+Цитировать сообщение
Гость_FanatiK_*
сообщение May 8 2007, 05:39
Сообщение #18

Guests

Не смеши мои подковы - со мной тренируются пару человек. в возросте от 23-27 лет. И станавая и присед у меня по больше будет. Хотя стаж у нас почти одинаковый (у меня на 1 месяйц больше)

+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение May 8 2007, 14:59
Сообщение #19

Guests

FanatiK, с тобой футболисты тренируются? и вообще, не верю, что они присед делают и становую, если меньше веса..

думаю, пост был о спортсменах, а не просто о взрослых мужчинах

+Цитировать сообщение
Гость_FanatiK_*
сообщение May 8 2007, 15:40
Сообщение #20

Guests

Цитата(1.5 кг отличного пюре @ May 8 2007, 12:22 AM) *
Из учебника по физкультуре следует, что становая сила взрослых мужчин в среднем равна 130 - 150 кг,

Вот, это не я написал.
p/s Ответьте! Правда, что медленные волокна помимо выносливости(посредством повышения запасов гликогена в мышцах) прибавляют и силу на ровне с быстрыми волокнами?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему