Шоколадный батончик Slim Bar (XXI Power) 50 грамм Шоколадный батончик Slim Bar (XXI Power) 50 грамм

Батончик с L-карнитином

44 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
116 руб.
Bar creatine (MD) 50 г Bar creatine (MD) 50 г

Шоколадный батончик с креатином

51 руб.
Овсяный Батончик "Сила Злаков" XXI Power  50 грамм Овсяный Батончик "Сила Злаков" XXI Power 50 грамм

Овсяный батончик с изюмом и миндалем в белом шоколаде

44 руб.
Energy Bar - Шоколадный батончик IRONMAN с гуараной Energy Bar - Шоколадный батончик IRONMAN с гуараной

Обладает ярко выраженным тонизирующим действием, обусловленным содержанием экстрактов гуараны и женьшеня

45 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Давление
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Oct 26 2007, 13:01
Сообщение #1

Guests

не уверен, что в том форуме начл писать. но, думаю, ничего страшного не будет.

вот давление у нас нормальное 120*80. что показывают эти цифры? верхнее и нижнее давление вроде как..а как это? где это и что значит?

помогите, кто знает.

вот у меня среднее 135*60. что мне с этим делать?

ещё говорят, важна разница между верхним и нижним давлениями.так ли это и что эта разница означает?

+Цитировать сообщение
Окунь
сообщение Oct 26 2007, 14:32
Сообщение #2

Дипломник
Иконка группы

Из: Liepaja Latvija

Рост: 182
Вес: 86

Да.Согласeн это очeнь индивидуально.Моя норма напримeр 130-135 на 85-90 eсли нижe я сразу чуствую сeбя хужe.В июнe мучался бывало105 на 60.Щас вродe в нормe.чтобы понять какоe-то нормальноe давлeниe надо пeриодичeски eго измeрять.Жeлатeльно в одно и тожe врeмя и в сосотоянии покоя.твоe самочуствиe главный показатeль,а нe цифры.

+Цитировать сообщение
ostap
сообщение Oct 26 2007, 15:40
Сообщение #3

Дипломник
Иконка группы

Из: Україна

120/80 , до недавнего времени, любые изменения мне чутны

+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Oct 26 2007, 17:49
Сообщение #4

Guests

просто у меня ВСД, по меньшей мере было. давление одно завышеное, другое заниженое - относительно нормы. с приходом в зал - на самочувствии это никак не сказывается..ушло типа.

а сейчас начал пить левзею и поскольку она может поднимать давление, решил отследить. пока вроде сильных изменений нет

+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Oct 26 2007, 19:10
Сообщение #5

Guests

это трава..не химия какая-нить..

ты ж чай пьёшь или кофе..тоже трава и такой же стимулятор

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение Oct 26 2007, 19:32
Сообщение #6

Студент
Иконка группы

Из: Беларусь

Мое нормальное давление 120 на 80, чуть ниже, чуть выше и становится хреново. После тренировок себя чувствую хорошо, хотя иногда бывает не очень. Например вчера сделал два подхода на голени, заболела голова, померел давление 160 на 100. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение
ostap
сообщение Oct 27 2007, 03:00
Сообщение #7

Дипломник
Иконка группы

Из: Україна

Цитата(Сергей Александрович @ Oct 26 2007, 19:32) *
Мое нормальное давление 120 на 80, чуть ниже, чуть выше и становится хреново. После тренировок себя чувствую хорошо, хотя иногда бывает не очень. Например вчера сделал два подхода на голени, заболела голова, померел давление 160 на 100. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/blink.gif) да ну, Сергей Александрович и часто у тебя так бывает??

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение Oct 27 2007, 03:16
Сообщение #8

Студент
Иконка группы

Из: Беларусь

Первый раз такое было. Дай Бог последний!

+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Oct 27 2007, 10:14
Сообщение #9

Guests

Лектор, про Экдистерон не слышал. об эффекте Плацебо знаю. это не он - точно. за свою психику ручаюсь. она на такие вещи - типа стимуляторов оч сильно реагирует. тот же банальный чай или шоколад - тоже для меня психостимуляторы. левзея просто сильнее.

+Цитировать сообщение
Гость_Andor_*
сообщение Oct 27 2007, 12:01
Сообщение #10

Guests

Я особенно не заморачиваюсь по поводу давления.Голова иногда болит-меряю-нормально.Спазм сосудов значит.Ну и мерять его надо в ПОКОЕ.а не после стресса,физ.нагрузки.То есть не сразу после чего нибуди такого,а лучше с утра.Верхнее и нижнее это не венозное и артериальное, вот про давление например,там просто написано http://kardiologia.policlinica.ru/kar41.html

+Цитировать сообщение
Гость_Mann_*
сообщение Feb 28 2008, 10:54
Сообщение #11

Guests

У меня летом было давление 182 на 65, и я чувствовал себя превосходно, а так в основном у меня 145 на 60-80, и я также чувствую себя превосходно, как быть?

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение Jun 21 2009, 22:55
Сообщение #12

Студент
Иконка группы

ап. Mann, что-нибудь изменилось за это время?

У меня такая же ситуация с давлением - 160-90 обычная норма. Иногда верхнее бывает 160, было как-то 186, нижнее стабильно держится около 80-90. Сам ничего не ощущаю, но врачи пугают. Делал куча анализов и исследований, ничего по теме не нашли, но строго на строго запрещали работу с железом, ибо разрыв сосудов возможен и т.д., и т.п.

Сем сейчас занимаюсь потихонечку, вроде ничего не изменилось. Кстати, как я понял с давлением нельзя креатин пить, так он задерживает воду в организме - а это ведёт к повышению давления.

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jun 23 2009, 00:19
Сообщение #13

Дипломник
Иконка группы

Из: г. киев

С давлением действительно шутки плохи.
Можете подробнее рассказать о себе: вес, рост, как тренируетесь, что едите, какие анализы/тесты делали?

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение Jun 23 2009, 18:22
Сообщение #14

Студент
Иконка группы

Вес - 75-80, рост 183, возраст - 22. Давление было и без тренировок такое. Когда обнаружилась такая проблема, завязал со спорт залом, стал изредка бегать, висеть не перекладине. Полгода так прожил, сделал куча анализов (кровь: общая, биохимия, гормоны - порядка 40 параметров, моча, УЗИ всякие разные, шея, сердце); из того что не сделал, МРТ головы и КТ надпочечников, может быть в будущем сделаю, как деньги лишние появятся. Сон нормальный, ничего не употреблял. Питание обычное, может быть не очень сбалансированное.
Причины давления до сих пор не нашли, недавно опять начал ходить в спорт зал, пока программа такая:
1. жим с груди стоя стоя над головой, и гантели - жим Арнольда.
2. Приседание со штангой на плечах. (!)
3. Жим лежа на горизонтальной скамье или отжимания на брусьях с грузом
4. Пресс – как-нибудь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
5. Подтягивания с нагрузкой прямым обхватом или обратным широко.
6. Подъем штанги на бицепс в строгом стиле или на наклонной скамье.

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jun 23 2009, 21:28
Сообщение #15

Дипломник
Иконка группы

Вы написали:
"Питание обычное, может быть не очень сбалансированное".

При этом открыли тему проблемы с питанием, где написали:
"... дурацкий режим питания, завтрак, обед около 12 часов, а дальше могу на работе орешки грызть или печенье с чаем.
Заканчиваю в 7-8 часов, иногда позже, приготовить нормальный ужин обычно нету времени, ужинаю чем придётся, от пицца до зелёного чая с конфетами. Тренировки происходят после работы."

При такоим "обычном" питании проблемы со здоровьем неизбежны. Не нужно ходить по клиникам. Возьмите под контроль питание и сон, некоторое время повремените с увеличением отягощения в приседаниях и тягах, используйте больше исходные положения лёжа и сидя, чтобы уменьшить нагрузку на сердце. Количество повторений для Вас - 8-15.
Вам потребуется также нормализация процессов возбуждения -торможения, то есть стимулирующие напитки (кофе, крепкий чай) пить только утром, за 2часа до сна никакой твёрдой пищи, последний приём пищи - меньше белка. Спать ложиться и вставать нужно в одно и то же время плюс-минус 30мин

По поводу:"Цели - рост на массу". Увеличение мышечной массы при таком режиме питания маловероятно вне зависимости от тренировочной программы.

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение Jun 23 2009, 22:08
Сообщение #16

Студент
Иконка группы

С питанием пытаюсь разбираться по мере сил. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Сон уже под контролем. Кстати, когда делаю присед всё нормально, а когда делаю жим лёжа - сердечно начинает немного давать о себе знать, не могу понять почему так. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) От чая зелёного, к сожалению, отказаться вряд ли смогу - сильно нравится. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А почему в последний приём пищи поменьше белка? Поясните, пожалуйста. Я как раз думал, что белка то нужно и побольше, чтобы мышцы активно чинились после тренировок. %)

p.s. Понимаю, что ситуация нестандартная, но я тоже хочу заниматься, хочу выглядеть хорошо и чувствовать себя прекрасно. Кстати, пробовал пить таблетки от давления из нескольких групп - не помогают, да и хотелось бы найти причину давления, всё таки я ещё человек довольно молодой, может быть можно ещё всё исправить.

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jun 24 2009, 00:24
Сообщение #17

Дипломник
Иконка группы

Если нельзя отказаться от чая, то хотя бы не пейте крепкий чай после обеда
Для объяснения реакции сердца нужно посмотреть как выполняются упражнения: техника, темп, интенсивность.

Усвоение белковой пищи сопровождается относительно большим выделением тепла (термогенезом), что может, наряду с замедленной эвакуацией из желудка нарушить сон. Ситуацию исправляют углеводы, без которых, кстати, набрать мышечную массу не получится. В общем пища болжна быть смешанной и содержать относительно небольшое количество жира.

Таблетки действительно рекомендуют при гипертензии. Начните с приведения в порядок питания, контролируйте давление.

Вы писали, что делали УЗИ сердца. Что показало исследование? Вы выполняли ЭКГ под нагрузкой?

Сообщение отредактировал SSF - Jun 24 2009, 00:25

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение Jun 24 2009, 19:57
Сообщение #18

Студент
Иконка группы

К сожалению заключения сейчас на руках нет. Скажем так, там была какая-то небольшая аритмия или что-то типа того, вроде левого желудочка, но врач сказал, что выхлоп или выброс (я не помню термин, к сожалению) нормальный - никаких проблем нет.
Выполнял ЭКГ, ничего не показало. Сказали, что нужно бы походить с какой-то штукой на груди сутки, чтобы было можно понять, что и как происходит с сердцем, но до этого так и не дошло.
У меня подозрения, виноваты какие-то регуляторы эндокринной системы - надпочечники или какой-то там участок мозга, но более точно пока сказать не могу.

p.s. Надеюсь, мы не сильно тут захламили тему медицинскими подробностями, возможно кому-нибудь это будет полезно почитать.

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jun 24 2009, 22:34
Сообщение #19

Дипломник
Иконка группы

Суточный мрниторинг производится для выявления аритмий, которые, в большинстве случаев не выявляются при кратковременном обследовании. Так как многие гормоны имеют выраженный ритм секреции, то мониторинг с помощью Холтера или подобного прибора позволяет обнаружить возможное влияние гормонов на сердечный ритм.
ЭхоКГ (ультразвуковое исследования сердца) проводится для обнаружения органических отклонений, например, увеличения размеров левого желудочка, утолщения межжелудочковой перегородки и т. д.

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение Jun 24 2009, 22:47
Сообщение #20

Студент
Иконка группы

Отклонений в сердце нет. Что может быть ещё причиной давления?
И как с ним заниматься в спорт зале?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему