Жиросжигатель Ripped (Artlab) 60 таблеток Жиросжигатель Ripped (Artlab) 60 таблеток

Формула получения сухой мышечной массы

717 руб.
Guarana (Гуарана) Shaper  20 ампул по 20мл Guarana (Гуарана) Shaper 20 ампул по 20мл

Жидкий экстракт гуараны

967 руб.
Сжигатель жира MD Cuts 120 капсул Сжигатель жира MD Cuts 120 капсул

Термогенный сжигатель жира

380 руб.
Жиросжигатель Long Power (LadyFitness) 7ампул по 20мл Жиросжигатель Long Power (LadyFitness) 7ампул по 20мл

Жидкая гуарана

437 руб.
Жиросжигатель L-Карнитин (LadyFitness) 72капс Жиросжигатель L-Карнитин (LadyFitness) 72капс

Ключевой фактор в борьбе с лишним весом

713 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы со спиной.
Гость_homozavr_*
сообщение Sep 25 2006, 11:08
Сообщение #41

Guests

Цитата(Bitok @ Feb 13 2006, 02:13 AM) *
Я тут кое-что накопал. По поводу наиболее распространенных проблем со спиной.

1. Лордоз - патология в области поясницы, гипертонус спинного мышц поясничного отдела.
2. Кифоз - паталогия в грудном отделе позвоночника. Причина - гипертонус малой грудной мышцы.
3. Сколиозы S, С и торсионный. 3 степени.
4. Остеохондроз.
5. Межпозвоночные грыжи.

Попробую помочь людям с конкретными проблемами или хотя бы наставить их на верный путь и дать общие рекомендации. Тех кто просто "хочет все знать" просьба не обращаться, тк материала достаточно много, а я не такой альтруист чтобы удолетворять любопытство каждого встречного и поперечного.

Интересует лордоз. в последнее время замечаю что увеличивается прогиб в райне поясницы. может это быть связано с тем что я не часто выполняю упражнения на пресс, а спину качаю регулярно? к чему это может привести и как остановить?

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Sep 26 2006, 13:21
Сообщение #42

Guests

Придется самому тебе искать. Тут пришли к выводу, что заочно писать такие рекомендации нельзя.

+Цитировать сообщение
Гость_homozavr_*
сообщение Sep 28 2006, 15:11
Сообщение #43

Guests

Я понимаю что нельзя давать рекомендации людям с подтвержденными диагнозами или выраженными симптомами серьезных заболеваний. Я прошу поделиться знаниями про проблему, ее причины и существубющие способы устранения, а не назначить лечение.

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Oct 1 2006, 00:09
Сообщение #44

Студент
Иконка группы

Из: Тамбов

Цитата(homozavr @ Sep 25 2006, 01:08 PM) *
Интересует лордоз. в последнее время замечаю что увеличивается прогиб в райне поясницы. может это быть связано с тем что я не часто выполняю упражнения на пресс, а спину качаю регулярно? к чему это может привести и как остановить?

Cовершенно верно замечено.Качайте пресс и не заметите как быстро излишний прогиб исчезнет.Этот дисболанс быстро исправляется.

+Цитировать сообщение
Гость_homozavr_*
сообщение Oct 2 2006, 13:20
Сообщение #45

Guests

Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_dmitro_*
сообщение Oct 9 2006, 16:45
Сообщение #46

Guests

Добрый вечер люди!Может даст кто совет?У меня остеохондроз грудного и шейного отделов,ломаюсь все время на жиме(не важно сидя или стоя делаю),вот уже в течении трех лет раз в полгода мануолога приходится посещать...Не делать жим?...То есть забить на плечи?Альтернотивы то нет..В общем извечный вопрос что делать??

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Oct 9 2006, 16:57
Сообщение #47

Студент
Иконка группы

Я думаю ,что альтернативой в данном случае будет ИЗОЛЯЦИЯ!!!
В базе будете нагружать позвоночник и еще более усложнять и без того сложную ситуацию.Пек-Дек,Батерфляй,Кроссовер -это только несколько альтернативных упражнений -благо есть выбор!

+Цитировать сообщение
Гость_dmitro_*
сообщение Oct 9 2006, 17:01
Сообщение #48

Guests

Разве изоляция без базы что нить может дать?

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Oct 9 2006, 17:14
Сообщение #49

Студент
Иконка группы

А почему бы и нет????
Ваш врачь какие вам ограничения поставил???

+Цитировать сообщение
Гость_dmitro_*
сообщение Oct 9 2006, 18:12
Сообщение #50

Guests

Ну скажем он вообще не в всторге от моих занятий,а конкретно,избегать вертикальной нагрузки на позвоночник..Но в силовых видах это не реально..Но я как то не особо прислушиваюсь,потому что мне с детсва больше 5кг врачи поднимать не разрешали.Ну послушал бы я их и что,так и не узнал бы того кайфа,которое дает железо в руках!Апо поводу изоляции,я 2 года всякой ерундой на тренажерах страдал..Больше 70 пожать не мог,а за последний год полтора,на базе,до110 добрался!

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Oct 9 2006, 18:36
Сообщение #51

Студент
Иконка группы

Ну нельзя изоляцию с базой сравнивать,это безусловно.Но здесь вопрос стоит другой ,на кону здоровье.Риск конечно дело благородное,но оправдан ли он???Вам решать!

+Цитировать сообщение
Гость_dmitro_*
сообщение Oct 9 2006, 19:21
Сообщение #52

Guests

Да это все понятно конечно,просто обидно немного...Как вы считаете,если перестану жимы делать,тяги и жимы лежа будут это компенсировать или о координальном развитии стоит забыть?Может все же совсем отказываться не стоит и делать с легкими весами?(просто в разводки,я как то не очень верю)

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Oct 9 2006, 19:32
Сообщение #53

Студент
Иконка группы

В разводки не верите???А зря!!!Жимы со штангой -очень хороши при работе на силу.А гантели -это масса.Знаю ребят полностью отказавшихся от жима горизонтального и под углом(со штангой).Теперь в приоре гантели (жимы ,разводки).Ребята огромные!!!Брусья опять же включите.Либо оставьте жимы со штангой ,но делайте повторения сверхмедленно(вес естественно будет маленьким)и воздействие на позвоночник не существенным.

+Цитировать сообщение
Гость_dmitro_*
сообщение Oct 9 2006, 20:29
Сообщение #54

Guests

Что ж,спосибо за советы,буду пробовать искать!
P.S. А ребята взале,стали огромными как только на гантели перешли илидо этого что то было? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Oct 9 2006, 20:47
Сообщение #55

Студент
Иконка группы

PS Все вкупе!
Гантельки со счетов не нужно скидывать,они ох как помочь могут!

+Цитировать сообщение
Rvd
сообщение May 13 2008, 09:42
Сообщение #56

Студент
Иконка группы

народ у меня кифосколиоз . и еще прогиб в пояснице. или как там его.
можно ваще делать становую с прогибом?

+Цитировать сообщение
Дмитрий Чеховски...
сообщение Dec 7 2009, 00:20
Сообщение #57

Студент
Иконка группы

Из: смотри ник.

Рост: 170
Вес: 70

А что скажут форумчане, о влиянии подтягиваний с отягощениями, на сколиозную спину?

+Цитировать сообщение
Darkness
сообщение Dec 7 2009, 01:49
Сообщение #58

Студент
Иконка группы

Рост: 180
Вес: 78

У меня конкретный кифоз. Если свести лопатки, то спина сверху и снизу ровная, а посередине изгиб. Как бы переход. Покажу на пальцах

O
  | < трапеции, широчайшие
  |
/
| <разгибатели спины
||| < жопа

Мало того между лопаток видно позвоночник. Снизу его не видно, сверху он закрыт толстым слоем трапеций.
Болей никогда не было и нет. Раньше воздерживался от становой, тяги штанги в наклоне и приседа, но недавно сорвался и начал делать. Никакого дискомфорта не ощущаю.
Собственно корсет из мышц есть, но позвоночник не выпрямляется =\ мне 19 лет. Смогу ли я поправить ситуацию и почему так получилось? что сверху и снизу спина практически ровная, а посередине прогиб и крылья выпирают?:|

Сообщение отредактировал Darkness - Dec 7 2009, 01:51

+Цитировать сообщение
bladerunner
сообщение Dec 19 2009, 15:07
Сообщение #59

Студент
Иконка группы

Рост: 183
Вес: 87

Попробуй из положения стоя, прогнуться назад(особенно в грудном отделе), голову запрокинуть, столбы(особенно верх) сократить(именно столбы, а не трапеции) до боли в мышцах. И так несколько раз в день.

+Цитировать сообщение
nayan
сообщение Jan 31 2010, 09:06
Сообщение #60

Новенький
Иконка группы

У меня S-сколиоз с ротацией, 18 градусов(2степень). Получается надо отказаться от приседаний и становой(ну или не в полный рабочий вес). Или можно укрепить спину(гиперэкст-и и что еще есть).

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему