Витамины и минералы (Junior) 150 таблеток Витамины и минералы (Junior) 150 таблеток

Комплекс из 26 витаминов и минералов

450 руб.
Витамины и минералы Антистресс (IRONMAN) 40 капсул Витамины и минералы Антистресс (IRONMAN) 40 капсул

Комплекс магния с витамином В6

243 руб.
Витамины Витаформула (IRONMAN) 30 жевательных таблеток  Витамины Витаформула (IRONMAN) 30 жевательных таблеток

Витаминеральный комплекс в виде жевательных таблеток - вкусно и эффективно!

126 руб.
Антиоксидант витамин E (IRONMAN) 60 капсул Антиоксидант витамин E (IRONMAN) 60 капсул

Альфа токоферол в капсулах

279 руб.
Витамины и минералы B1 (IRONMAN) 60 капсул Витамины и минералы B1 (IRONMAN) 60 капсул

«Витамин бодрости духа»

120 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Душ после тренировки.
Какой вы принимаете после тренировки душ?
Какой вы принимаете после тренировки душ?
Не принимаю [ 14 ] ** [15.73%]
Холодный [ 3 ] ** [3.37%]
Горячий [ 19 ] ** [21.35%]
Нейтральный [ 40 ] ** [44.94%]
Контраснтый [ 13 ] ** [14.61%]
Всего голосов: 89
Гости не могут голосовать 
Гость_Bitok_*
сообщение Dec 12 2005, 16:46
Сообщение #1

Guests

Многие любят после тренировки залезть в холодный душ и сидеть там минут по 10, другие залазят в горячий душ.(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/bath.gif) Между тем установлено, что холодный душ, ровно как и горячий является дополнительным стрессом для мышц, и это может замедлить их рост + холодный душ после активной физической нагрузки - это первый шаг к сердечным заболеваниям. Фитнес инструкторы рекомендуют принимать слегка теплый душ, дабы не было дополнительного стресса для мышц. Тем не менее есть люди, которые утверждают, что холодный душ оказывает укрепляющее воздействие.

Любопытно услышать мнение обитателей форума по этому поводу

+Цитировать сообщение
Гость_Анцифер_*
сообщение Dec 12 2005, 18:31
Сообщение #2

Guests

у меня обычно не получается принимать душ сразу же после тренировки. мыться в душе тренажерки не тянет, за столько времени кто там уже только не мылся - мало ли что подцепишь (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) так что пока добираюсь до дома и так уже остываю и вопросами холодный ли горячий не задавался.
кто это сказал что холодный душ оказывает вредное влияние на сердце?
а когда после бани в сугробы и проруби ныряют? у таких людей здоровье просто бычье!
мне кажется что холодный душ всетаки лучше - на самом деле укрепляет и тонизирует! конечно всему нужно знать меру, начинать постепенно и всё будет в норме.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Dec 12 2005, 18:38
Сообщение #3

Guests

Ты в бане мышечной активностью не занимаешься, разве что с девочками(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Баня - это совершеннос другой случай.

После качи мышцы под стрессом и сердце тоже.

+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Трибунский_*
сообщение Dec 12 2005, 19:02
Сообщение #4

Guests

Думаю, что после тренировки нужно расслабление, а не еще один стресс в виде холодного душа.

+Цитировать сообщение
Гость_Анцифер_*
сообщение Dec 12 2005, 23:07
Сообщение #5

Guests

я понимаю что нагрузка на сердце, но это же здорово - сердце тоже нужно тренировать (за одно нервная система наверное тоже - по ощущениям).

но объясните пожалуйста мне барану, каким образом холодный душ создает стресс для мышц? и еще более непонятно как теплый душ создает этот стресс?

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Dec 12 2005, 23:57
Сообщение #6

Guests

Не теплый, а горячий, в котором краснеешь как рак. Я такой например очень люблю, кайфую и ничего не могу с собой поделать. Но после тренировавки принимаю тепленький.

Каким образом создается стресс - это уде биология.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Dec 12 2005, 23:57
Сообщение #7

Guests

Не теплый, а горячий, в котором краснеешь как рак. Я такой например очень люблю, кайфую и ничего не могу с собой поделать. Но после тренировавки принимаю тепленький.

Каким образом создается стресс - это уже биология.

+Цитировать сообщение
Гость_Владимир_*
сообщение Dec 13 2005, 08:25
Сообщение #8

Guests

2 Bitok: Я никогда не решался ходить в душ в зале - не прет как-то.
Пока добираюсь домой - отдыхаю, + успеваю "остыть".Как только вхожу - душ, да такой, что пар идет! Всегда любил и люблю горячую воду!

2 Анцифер: Как тот, или иной душ создает стресс - понятия не имею -самому интересно.
Но знаю точно, что по утрам холодный душ - не только освежает, но и взбадривает, так как повышает кровообращение, и помогает организму быстрее прийти в себя, после сна.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Dec 13 2005, 11:41
Сообщение #9

Guests

Горячий душ, парная, сауна - лучшее средство для снижения действия молочной кислоты. Мышцы расслабляются.
Может и стресс, но - Кайф.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Dec 13 2005, 20:00
Сообщение #10

Guests

Да еклмн, через час уже можно хоть в прорубь нырять, я говорю о времени сразу после тренировки.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Dec 13 2005, 20:07
Сообщение #11

Guests

Цитата(Bitok @ Dec 13 2005, 20:00)
Да еклмн, через час уже можно хоть в прорубь нырять, я говорю о времени сразу после тренировки.
*

Думаю, что температура воды должна быть приятна телу! Любишь горячую,- мойся в горячей воде, терпеть не можешь,- делай прохладней. Я люблю начинать с горячей воды, а в конце включаю почти холодную.

Да, я такая!

+Цитировать сообщение
Гость_Spark_*
сообщение Dec 15 2005, 17:27
Сообщение #12

Guests

Не знал, насчет стресса.
Я всегда принимаю (лишь бы полотенце было), а то потным как-то не очень приколько идти, а еще после душа появляется дополнительная бодрость, расслабления.

+Цитировать сообщение
Гость_Jadd_*
сообщение Dec 15 2005, 19:21
Сообщение #13

Guests

Цитата(Анцифер @ Dec 12 2005, 19:31)
у меня обычно не получается принимать душ сразу же после тренировки. мыться в душе тренажерки не тянет, за столько времени кто там уже только не мылся - мало ли что подцепишь  (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)   так что пока добираюсь до дома и так уже остываю и вопросами холодный ли горячий не задавался.
кто это сказал что холодный душ оказывает вредное влияние на сердце?
а когда после бани в сугробы и проруби ныряют? у таких людей здоровье просто бычье!
мне кажется что холодный душ всетаки лучше - на самом деле укрепляет и тонизирует! конечно всему нужно знать меру, начинать постепенно и всё будет в норме.
*

Для того, чтобы не подцепить, нужно пользоваться своими средствами гигиены и одевать банные тапки. Два года после качалки тут же в душ иду и все ок. А тонизирует не холодный душ, а контрастный. В бане чел сначала греется, а потом быстро остывает в сугробе, а не сидит в сугробе все время. Вот в этом и есть терапия. Учите матчасть (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/gy.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

+Цитировать сообщение
Pasha_XB
сообщение Mar 7 2006, 22:08
Сообщение #14

Дипломник
Иконка группы

Из: Нефтеюганск

Рост: 188
Вес: 92

Я, проконсультировавшись с родителями (они врачи), всегда поступаю так: после тренировки горячий душ (в меру): он, как было сказано, благотворно действует на мышцы в плане молочной кислоты. Вообще, я как-то нашел, что теплый душ действует на организм почти как разминка. Я вообще чувствую дискомфорт, если не приму душ после тренировки!
Во все остальные, не тренировочные дни, принимаю контрастный душ. Результат - болеть простудой стал раз в пять реже.
Насчет холодного душа после тренировки: мне кажется, это неразумно. Мышцы разгоряченные, кровь к ним прилила. А тут - на тебе! Холодный душ.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Mar 7 2006, 22:12
Сообщение #15

Guests

Не хочу обижать твоих родителей, но молочной кислоты в мышцах не остается уже через 10 минут после работы.
А после тренировки лучше всего принимать контрастный душ, только не так чтобы кипяток - лед, а прохладная - теплая (и так раз 5).

+Цитировать сообщение
Pasha_XB
сообщение Mar 7 2006, 22:19
Сообщение #16

Дипломник
Иконка группы

Из: Нефтеюганск

Рост: 188
Вес: 92

Хм, а если на следующий день после тренировки мышцы болят так, что руки развести невмочь и нагнутся трудно, то это что?

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Mar 7 2006, 22:44
Сообщение #17

Guests

Раньше думали что молочная кислота (лет 10 назад). А на самом деле это связано с повреждением саркомер в миофибриллах (если это о чем-то говорит (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) Твои родители наверное не спортивные врачи, поэтому онм просто не следили за исследованиями в этой области.

+Цитировать сообщение
Pahaatlet
сообщение Mar 7 2006, 23:27
Сообщение #18

Студент
Иконка группы

Из: Симферополь

Цитата(Pasha_XB @ Mar 7 2006, 22:08)
Я вообще чувствую дискомфорт, если не приму душ после тренировки!
*

Если я после тренировки не приму душ, то не то что я, вся маршрутка на которой я еду чувствует дискомфорт.

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Jun 7 2006, 14:59
Сообщение #19

Дипломник
Иконка группы

Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82

Я душ принимаю уже дома.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jun 9 2006, 00:51
Сообщение #20

Guests

Не, я до дома весь потный и липкий не могу добираться.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему