Жиросжигатель Fat Burner System-3 (LadyFitness) 72 капсулы Жиросжигатель Fat Burner System-3 (LadyFitness) 72 капсулы

Синергическая система контроля веса, усиленная хитозаном!

643 руб.
Жиросжигатель Fat Away (LadyFitness) 7 ампул по 20мл Жиросжигатель Fat Away (LadyFitness) 7 ампул по 20мл

Жидкие продукты серии Lady Fitness! 1500 мг L-карнитина + 1000 мг кофеина

464 руб.
Жиросжигатель Ацетил L-карнитин (IRONMAN) 60 капсул Жиросжигатель Ацетил L-карнитин (IRONMAN) 60 капсул

Ключевой фактор метаболизма жирных кислот

538 руб.
Жиросжигатель Fit Factor (LadyFitness) 72капс Жиросжигатель Fit Factor (LadyFitness) 72капс

Уникальная ночная формула для ускоренного сжигания жира

721 руб.
Жиросжигатель Пиколинат Хрома (IRONMAN) 30 капсул Жиросжигатель Пиколинат Хрома (IRONMAN) 30 капсул

Легкоусвояемая добавка, оказывающая значительный анаболический эффект, способствующая сжиганию лишнего жира и поддержанию высокого жизненного тонуса.

226 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Связь массы и скорости удара, набор массы отрицательно сказывается на скорость удара?
Squater
сообщение Dec 6 2006, 16:16
Сообщение #1

Аспирант
Иконка группы

Цитата
Как это ни прискорбно, но набор массы (в том числе и мышечной) отрицательно сказывается на скорости удара.
Откуда такая информация? И есть ли у вас логичное объяснение этому явлению?
Я свою точк зрения, как мне кажется, обосновал - сила удара будет зависить от массы объекта (в данном случае, бьющий) и ускорения, которое может задать бьющий своему кулаку ну и плюс еще константа - ускорение свободного падения. А большее ускорение кулаку может дать более быстрое сокращение мышц. А мышцы сократятся быстрее у того, у кого больше миофибрилл (двигателей, которые, собственно, и обеспечивают это сокращение) и у кого больше креатинфосфата (топлива для этих двигателей), а так же навык ЦНС генерировать больший нервный импульс, который сможет включить в работу как можно больше миофибрилл - этих самых двигателей. Единственный нюанс - нужна еще отлично отработанная техника самого движение - удара. А техника уже от мышц и от массы не зависит.
По вашему, мое объяснение не логично?! Найдите тогда "брешь" в моей логической цепочке.
А то, что многие качки выглядят неповоротливыми и медлеными это чаще всего - их собственное состояние "души" - они хотят казаться такими и специально себя так ведут потому что они почему-то считают, что неповоротливость - это признак большшой массы и силы. Еще одной причиной может быть наличие большого процента жира у таких людей - он действительно не будет способствовать увеличению скоростных качеств. И еще причина - это могут быть бодибилдеры - химики, которые не делают базовые упражнения, которые отлично развивают мышечный синергизм (который как раз важен при ударе), а делают изоляцию для достижения пампинга. В итоге, у них мышцы большие и даже может быть каждая из них по отдельности сильная, но они не могут работать все вместе - в комплексе (отсутствие мышечного синергизма). Вот такие есть явления, на базе которых, я считаю, были выдуманы мифы о том, что большие мышцы закрепощают движение.

Кстати, если брать того же Майка Тайсона. Он бешенно тренировался с отягощениями. У него были неплохие результаты и в становой и в жиме. Хотите сказать, у него были маленькие мышцы? Или хотите сказать, что у него был слабый и медленный удар. Если послушать Тяжеловеса, то Майк Тайсон со своей мышечной массой должен был вообще обладать силой удара на уровне 60кг боксера-любителя... .

+Цитировать сообщение
Гость_Veter_*
сообщение Dec 6 2006, 16:40
Сообщение #2

Guests

Есть разные удары. При достаточно большой массе по отношению к росту ( в данном случае Тайсон) скорость падает. Тайсон владел ОДНИМ ударом , реже добавляя еще один вид.При других же ударах его скорость действительно будет очень мала. Скорость падает при большей массе! Это доказано на множествах бойцов набиравших мышечную массу. Одно лишь исключение , это когда боец настолько тонкий и дохлый , что ему недостаточно мышц для определенной скорости.

P.S. У меня 12 лет занятий боевыми искусствами; ММК.

+Цитировать сообщение
nike_j
сообщение Dec 6 2006, 18:11
Сообщение #3

Студент
Иконка группы

Цитата
Есть разные удары. При достаточно большой массе по отношению к росту ( в данном случае Тайсон) скорость падает. Тайсон владел ОДНИМ ударом , реже добавляя еще один вид.При других же ударах его скорость действительно будет очень мала. Скорость падает при большей массе! Это доказано на множествах бойцов набиравших мышечную массу. Одно лишь исключение , это когда боец настолько тонкий и дохлый , что ему недостаточно мышц для определенной скорости. P.S. У меня 12 лет занятий боевыми искусствами; ММК.

я не согласен , что у тайсона был удар один, он был в начале 90х годов самым техничным тяжем.
дак может они теряют скорость не из-за мышц? а может из-за того что цнс еще не готова, поэтому и неполучается мыщцам быстрый удар?
а что значит ММК?

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 6 2006, 18:49
Сообщение #4

Аспирант
Иконка группы

Может буковку "С" потерял в "ММК"? А вообще - ММК - Мариупольский металлургический комбинат. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) имени Ильича (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Я рад, что у тебя хороший опыт в единоборствах. Драться с тобой я бы не захотел наверное (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , но все же есть физика. Законы природы еще никто не отменял. Я попросил тех, кто отстаивает точку зрения "большие мышцы уменьшают скорость" обосновать свое мнение нормальными логичными пояснениями, испоьлзуя, как минимум, знания из школьного курса физики. А так же опираясь на здравый смысл. А заявления типа "давно извесно", "доказано" или вообще без всяких обоснований - просто "скорость падает и все тут" - меня не впечатляют и моей точки зрения не изменят. По-моему, я более логично объяснил свою точку зрения, чем вы свою.
Ветер, ты не пояснишь вот эту свою фразу: "При достаточно большой массе по отношению к росту ( в данном случае Тайсон) скорость падает". Почему? Откуда такое утверждение? Толкьо пожалуйста - если возьмешься объяснять, то нормальные объясниния, а не "одна баба сказала".

Знаете, есть такой человек Боло Енг. Видели какая у него мышечная масса? Знаете, какой он быстрый? Масса не мешает ему быть быстрым. Ну и самый главный практический пример, который потенциально может стереть в порошок все ваши аргументы типа "одна баба сказала": ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ. Какая у них скорость движения?!!! Тот же рывок делается ТОЛЬКО за счет скорости! Они развивают бешеное ускорение в движениях! И посмотрите на их мышечную массу. Если прислушаться к вам, то можно подумать ,что чем больше тяжелоатлет, тем меньше вес он может поднять из-за меньшего ускорения, которое может дать атлет снаряду. На деле же получается прамо противоположное.
Вообще, говорить о том, что у более слабого боксера будет сильнее удар - это уже звучит абсурдно.

+Цитировать сообщение
Гость_Veter_*
сообщение Dec 6 2006, 19:09
Сообщение #5

Guests

Тайсон в свой пик не был техничным , а быстрым. Быстрым в одном единственном ударе (их больше).

Скорость снижается за счет мышц , которые начинают мешаться после определенного объема. Прямым ударам очень сильно мешает перекаченная грудь. Тот же тайсон НЕ РАЗУ этим ударом не посылал в нок аут именно поэтому.

Есть так называемые "короткие удары" которыми как раз тайсон и пользовался.Вот в них возможно увеличение опр. скорости, но опять до определенных размеров. Пропорции тайсона как раз велики.

Помимо этого есть примеры обычного спада скорости у боксеров которые меняли свои весовые категории, наглядный пример рой джонс.

Уболее слабого боксера удар будет слабее. вот только у перекаченого будет слабее чем у нормально развитого.

P.S. ММК - Мастер Международного Класса

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 6 2006, 19:21
Сообщение #6

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

Veter, а что Вас привело на наш сайт и форум? единоборства вроде здесь не обсуждают. просто интересно

+Цитировать сообщение
nike_j
сообщение Dec 6 2006, 19:21
Сообщение #7

Студент
Иконка группы

насчет рой джонса ... вообще то он скорость потерял когда наоборот массу СОГНАЛ после боя с руисом. да и годы взяли свое, так рой не доказательство.
Цитата
Тайсон в свой пик не был техничным , а быстрым

я не согласен что он не был техничным, "защиту куку" Амати(воде так тренера звали тогда у него в 89-90 гг.), не техничному бойцу не потянуть просто.

Цитата
Уболее слабого боксера удар будет слабее. вот только у перекаченого будет слабее чем у нормально развитого

а как узнать кто перекачен?
есть такое, если ты после тренировки тяжелой в зале, то на боксе удары у тебя медленнее, но это просто значит, что не восстановился после тренажерного и все.

+Цитировать сообщение
Гость_Тяжеловес_*
сообщение Dec 6 2006, 23:03
Сообщение #8

Guests

Цитата(Squater @ Dec 6 2006, 04:16 PM) *
Откуда такая информация?

Кстати, если брать того же Майка Тайсона. Он бешенно тренировался с отягощениями. У него были неплохие результаты и в становой и в жиме. Хотите сказать, у него были маленькие мышцы? Или хотите сказать, что у него был слабый и медленный удар. Если послушать Тяжеловеса, то Майк Тайсон со своей мышечной массой должен был вообще обладать силой удара на уровне 60кг боксера-любителя... .

Про защиту "куку"
"Суть этой системы сводилась к тому, что боксер во время поединка прячется за своими руками, постоянно раскачиваясь и приседая. Спортсмен превращается в постоянно двигающуюся мишень, в которую очень сложно попасть. Так вот, Тайсон, помимо превосходной работы в защите обладал нокаутирующими ударами с обеих рук и "чувством удара", то есть он прекрасно знал, в какой момент времени какой удар предпочтительнее наносить."
Он бил не из состояния покоя. А постоянно двигаясь. Из-за этого скорость и была большой. А более легкие бойцы способны ударить из состояния почти полного покоя (типичный пример Брюс Ли) - полное спокойствие и неподвижность - а потом взрыв.
С этой точкой зрения согласен и такой серьезный боец и прекрасный тренер А.Н. Кочергин (более того, он кратко и емко высказал то, до чего я пер своим умишком несколько лет - раньше бы прочитать его высказывания, кучи ошибок не было бы).
И речь я вел не осиле, а о скорости удара. Навернуть то тяж может так, что легковес приземлится за пределами ринга. Но вот попадет ли...
А насчет информации... "Чукча не теоретик, чукча практик" - отметился в рукопашном бое. Призов не брал, но и не стремился к этому - так постукиваю на тренировкх помалу. И прекрасно знаю, что такое биться с легковесом...

Сообщение отредактировал Hardgainer - Dec 7 2006, 00:02

+Цитировать сообщение
Гость_Veter_*
сообщение Dec 7 2006, 11:01
Сообщение #9

Guests

Привел меня сюда интерес к развитию собственного тела.

+Цитировать сообщение
Гость_Veter_*
сообщение Dec 7 2006, 11:11
Сообщение #10

Guests

Nike j , есть бой в котором он дерется в супер тяжелом весе( с кем именно не помню, но таких боев у него не много ). Вот там наглядно видно какая его скорость. Это обсуждалась многими знатоками во время боя и после. Потом, когда он после этого стал сбрасывать вес к прежнему, он еще и не был готов.Плюс изматался конечно возраст.

Тайсон уступал легковесам в скорости при ударах(как и большенство тяжей). Легковесам профи, а не делитантам.

Техника его для профи не была когда либо богатой ( даже в его пик) , лично по моему мнению.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 7 2006, 12:34
Сообщение #11

Аспирант
Иконка группы

Цитата(Veter @ Dec 6 2006, 08:09 PM) *
Скорость снижается за счет мышц , которые начинают мешаться после определенного объема. Прямым ударам очень сильно мешает перекаченная грудь.

Ну ты насмешил меня! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Мшцы, значит, "мешаются". Плохому танцору...знаешь.
У кого что перекачанное?! У Тайсона грудь? Да ты хоть раз видел действительно больших людей - перекачанных?! Не думаю.
Мышцы были предусмотрены природой! А посему они не могут "мешаться". Мешает то, что лишнее, а мышцы не могут быть лишними - это, то, что дано нам от природы, но кто-то их развивает, а кто-то нет. А голова тебе случаено не "мешается"?
Я просил - хочешь что-то сказать - приводи нормальные аргументы, а то что ты сказал - это не аргумент - это МИФ. Я не раз общался с "драчунами", которые мне рассказывали о том, что мышцы "мешают" и "закрепощают". Конечно же, ни один из них не имел никаких вразумительных аргументов в пользу этого "мнения". У тебя их как я погляжу, тоже нет. Ты вообще хоть пытался читать то, что я написал - мои аргументы. Когда я приводил физическую формулу силы. Там Тяжеловес говорил, что он говорит не о силе, а о скорости. Но сила если от чего-то зависит, то в большей мере от именно ускорения. (то, что вы называете в ударе "скоростью" напрямую зависит от ускорения, которое дают МЫШЦЫ вашему кулаку).
Короче ,когда у вас будут нормальные аргументы, тогда буду рад пообщаться на эту тему. Пока же все ограничивается аргументами типа "одна баба сказала" или использование общеизвесных МИФОВ. Как говориться "у всех на устах" - "большие мышцы закрепощают движение", "мышцы мешают двигаться". Эти мифы идут в одном ряду с такими идиотскими мнениями, как "скручивания для пресса сжигает жир на животе", "натягивание дополнительных кофт во время тренировки способствует более эффекитвному сжиганию жира", "изолированные упражнения - на рельеф, комплексные - на массу" и т.д. и т.п. Я не хочу спорить людьми, которые в дискуссии оперируют мифами. До свидания.

+Цитировать сообщение
Гость_Veter_*
сообщение Dec 7 2006, 13:25
Сообщение #12

Guests

Одна баба сказала ?

Ты приводишь четкие рассуждения ?

Ты теоретик. Этим не занимался и пытаешся опровергнуть меня.

Перекаченные мышцы боксера и культуриста или лифтера отличаются.

Если бы твоя теория была верна все чемпионы по боксу были бы похожи на культуристов и штангистов.

Мифов? Я сам через это проходил.

Наверное ты действительно переобщался с "дрочунами"...

Если же для тебя я излогаюсь не ясно то поговори с кем нибудь из секций желательно с тренерами или хотя бы спортсменами со спортивным опытом, а не дрочунами.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 7 2006, 16:09
Сообщение #13

Аспирант
Иконка группы

Во-первых, кто тебе сказал, что я сам этим не занимался? Я занимался не столько, сколько ты, но бокса 2 года было, соревнования - были, успехи были, потом айкидо, айки-дзюцу. Опять же - определенные успехи. И тренировки эти были не какой-то фигней в школьном спорт зале, а в серьезных секциях с долгой историей и хорошей репутацией.
Во-вторых, я уже говоил - найдите брешь в моих логических рассуждениях и дайте конструктивную критику, а не советы "пообщаться с тренерами". А под "драчунами" (заметь - не "дрОчунами" - как ты написал) я подразумеваю людей, которые занимаются контактными видами спорта такими, как бокс, кикбоксинг и все остальное. Они же дерутся - дерутся. Значит "драчуны" (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) это не в обиду - а просто обобщающее слово.
Ты предлагаешь поговорить с тренерами? Во-первых, я говорил. Во-вторых, практически каждый начнет рассказывать то же, что и ты. Мышцы мол мешают движению. До таких мышц, которые могут мешать движению, тому же Тайсону в лучшие его годы еще тренироваться и тренироваться... . Так что не надо тут басни рассказывать.
Цитата
Если бы твоя теория была верна все чемпионы по боксу были бы похожи на культуристов и штангистов.
Ну вообще-то успешные боксеры (особенно тяжеловесы) обладают не маленькой мышечной массой, если ты не саметил. Тот же Тайсон - что маленький был? Или Кличко - что задохлик что ли?! Даже полутяжи выглядят не дрищами. И заметь - все они занимаются с отягощениями! Или скажешь - не так?
Если бы все, что вы говрорите, было правдой - если бы "чем больше мышц, тем ниже скорость и, КАК СЛЕДСТВИЕ, слабее удар", то боксеры бы вообще старались сделать свои мышцы как можно дохлее, а по возможности - обеспечили бы их атрофию.
Блин! Я поражаюсь??!!! Зачем природа дала человеку мышцы?! Да затем чтоб скелет двигать. И тем быстрее и сильнее будет движение, чем сильнее мышца! Ты же все равно мышцы тренируешь! А зачем? Чтоб лучше удар был - чтоб силы больше было!Так почему ты думаешь, что если твоя мышца увеличится на, допустим, 30%, то удар у тебя станет быстрее, а значит - сильнее, а вот если мышца увеличится уже не на 30, а на 50 или 60%, то удар непременно станет слабее?! Где логика????!!!!

Да. Я опираюсь на теорию. А точнее - на физику, на природу человека. Если ты инопланетянин и живешь на другой планете со своими физическими законами и физиология у тебя не такая, как у нормальных людей, то конечно - мои рассуждения тебя никаким боком не касаются. Но если ты все же Землянин, то законы физики для тебя никто не отменял. И что плохого в том, что я опираюсь на физику в своих рассуждениях, я не понимаю!

+Цитировать сообщение
Гость_Тяжеловес_*
сообщение Dec 7 2006, 16:13
Сообщение #14

Guests

Цитата(Squater @ Dec 7 2006, 12:34 PM) *
Там Тяжеловес говорил, что он говорит не о силе, а о скорости. Но сила если от чего-то зависит, то в большей мере от именно ускорения. (то, что вы называете в ударе "скоростью" напрямую зависит от ускорения, которое дают МЫШЦЫ вашему кулаку).

А скорость удара зависти еще и от тогов времени, которое понадобится для преодоления инерции. А чем тяжелее человек, тем инерция больше.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 7 2006, 16:16
Сообщение #15

Аспирант
Иконка группы

Вот не знаю, откуда такие люди берутся то?! Ну понятно - тренер тебе вбил в голову, что мышцы уменьшают скорость, а значит и силу удара. Но у тебя что, своей головы на плечах нет, чтоб подумать. Ну я тебе пример приводил - тяжелоатлеты. Спроси у любого штангиста - за счет чего выполняется рывок и тебе ответят - за счет техники и СКОРОСТИ! А если точнее - ускорения. И я опять же тебя призываю посмотреть на размер мышц штангистов - они у них БОЛЬШИЕ! Так откуда тогда у них берется скорость, чтоб вырывать штанги весом по 150, 180, 200кг???!!!! Заметь, чем больше мышцы у атлеты, тем с большим весом он может сделать тот же рывок. А ,как я уже сказал, в рывке главное - скорость. Вывод - бОльшая мышца может дать бОльшее ускорение предмету. И без разницы - будь то штанга, кулак или камень!!! Так куда ты спрячешь этот факт? Или ты хочешь сказать, что мышцы у боксеров это совсем не такие мышцы, как мышцы тяжелоатлетов?! Они наверно с разных планет, да? Короче, мне надоело пытаться раскрыть тебе глаза! Думай, что хочешь!

+Цитировать сообщение
Гость_Тяжеловес_*
сообщение Dec 7 2006, 16:24
Сообщение #16

Guests

Слова не мои. Это цитата А.Н. Кочергина (5 дан карате, дважды мастер спорта):
Вопрос: Почему тяжи теряют скорость?
"А очень просто: потому что у них возрастает инерция покоя.
Представьте как легко можно сдвинуть висящую 10 килограммовую руку и что нужно предпринять, что бы сдвинуть 30-ти килограмовый оковалок бролерного тушкана весом за 125-ть?
Выход есть? ВЫХОД ЕСТЬ!
Эта самая инерция покоя, самая неприятная тормозящая составляющая, если это так, то любое, нет не так... ЛЮБОЕ! перманентное движение уже практически преодалело эту самую инерцию статичного положения. В этом смысле прижатые (да ещё и с напряжением) к бороде (груди, корпусу) кулаки, просто "якорь в жопу" не позволяющий тяжу взорваться так, как может себе это позволить обезжиренный легковес. Играйте, хотя бы одной из рук, это даст как минимум реверс для мощного старта!
Движение и его перенаправление, вот в чём главнейшая, архиважная задача для тяжа! ( в голове всплыли каритинки с душевнобольными комплексы Тайчи, с перетеканиями и спиралями)
С уважением А. Кочергин - расслабленность и подвижность!"

Елси есть желание - забеги к нему на форум. Там темка есть аналагочного названия.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 7 2006, 16:30
Сообщение #17

Аспирант
Иконка группы

Цитата(Тяжеловес @ Dec 7 2006, 05:13 PM) *
А скорость удара зависти еще и от тогов времени, которое понадобится для преодоления инерции. А чем тяжелее человек, тем инерция больше.

................................................................................
..........................................................................
Вон там вместо точечек можешь вставить маты. Да побольше! Ты хоть понял, что ты сам написал???!!! Какую надо преодолевать инэрцию, чтоб нанести удар. Извини, но бред ты написал настолько бредовый, что я бредовее бреда еще на видел!!!! Ты знаешь ,вообще, что такое инерция и ОТКУДА она берется?! Инерция как раз может и будет действовать при ударе, но только она может ПРИБАВИТЬ силы удару, а не отнять ее! Инерция эта может возникнуть при движении тела бьющего вперед. То есть при ударе будет использоваться не только ускорение, которое человек задает своему, а еще и масса этого человека. Да - при движении вперед в ударе может возникнуть инерция, но она только добавит силы удару! Более того, как ты правильно заметил, чем больше масса, тем больше инерция. И в этом случае как раз так и будет - чем больше масса - тем больше инерции, которая сможет еще добавить силы в удар!
Объясни мне на милость, ГДЕ при ударе человек преодолевает инерцию????!!!! Знаешь, когда это может случиться, когда тебя толкнули назад - ты по инерции падаешь назад и одновременно бьешь. Да. Действительно - в таком случа удар будет действительно слабым.
Блин. Я не устаю поражаться, как ты мог написать такой перл! Это надо поместить в кунсткамеру!!! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 7 2006, 17:03
Сообщение #18

Аспирант
Иконка группы

Да. Есть понятие "инрция покоя". Я думаю - это нечто очень похожее на то же ускорение свободного падения умноженное на массу тела. т.е. конечно, потенциально тяжелее сдвинуть с места более тяжелый предмет. НООООООООООО. Если ты двигаешь какой-то другой - инородный тебе предмет. Или если у тебя все тело дохлое, а руки ты накачал (хотя такое практически невозможно, если ты натурал), то конечно, их будет двигать сложнее. НО. Во-первых, у тебя все тело становится сильным и когда ты был менее тренирован - тебе было тяжелее двигать (какт в твоем примере) 10кг рукой, чем сейчас - когда у тебя стало сильнее все тело и руки - двигать 30кг рукой. Это из той же самой оперы, что и утверждение того, что тяжелому качку тяжелее отжиматься или подтягиваться! Абсолютно то же самое, о чем ты сейчас говоришь. Так вот это бредятина редкосная!!! Возьми дохляка весом 60кг и качка весом 100кг (только натурального качка, а не химика-пампера) и посмотри, кто из них сможет лучше отжиматься или подтягиваться. Особенно если соотносить вес, который первый и второй могут подвесить на пояс. Дохляк подвесит максимум 5кг и потянится макс.10 раз, а качок к своим 100кг подвесит еще 30кг и подтянится те же 10 раз. Так кто из них сильнее? На кого больше будет действовать эта твоя инерция покоя??!!! Что? Ты скажешь, что качок сможет подтянуться меньше повторов без веса, чем дохляк? Да. Возможно (хотя не факт). Но качок тренирует именно быстрые мышечные волокна, которые влияют на силу и массу, а НЕ на выносливость. И в ударе важны именно эти быстрые волокна, а не медленные.
то же самое и при ударе. Если рука и все тело тяжелое из-за жира, то конечно, такое сопротивление будет труднее преодолеть с имеющимися мышцами. но если вся эта масса - мышцы, то им наоборот будет еще легче! Хочешь пример из жизни? Две машины! Копейка с движком 1,2л и массой сколько там...около 700-800кг??!! И Мерседес с движком 6л и массой в 2 тонны. Как ты думаешь .какая из этих машин будет быстрее и какая сможет двигаться с большим ускорением?! Что? Мерседес? Так ты ж говоришь ,что чем больше масса ,тем тяжелее двигаться!!! А? Двигатель у Мерса больше?! Вот то то же! И в мышцах так же! Большие мышцы, конечно, и весить будут больше, но и силы в них будет настолько много, что со своей собственной массой они будут справляться легче, чем маленькие мышцы со своей массой.
Понял к чему я? Если у машины боьлшой и мощный движок, то для нее все меньше и меньше значения имеет ее собственный вес - этой машины. А если движок в машине маленький и слабый, то, конечно, 50кг мешок с картошкой в багажнике уже будет заметно влиять на динамику разгона. Так что делай выводы и думай сам, а не слушай, что тебе кто-то рассказывает. Бери это во внимание и АНАЛИЗИРУЙ, а не просто бери на веру.

Цитата(Тяжеловес @ Dec 7 2006, 05:24 PM) *
не позволяющий тяжу взорваться так, как может себе это позволить ОБЕЗЖИРЕННЫЙ легковес.

Это ключевое слово тут! Я сказал - большие мышцы дают большую силу и скорость. А жир -НЕТ. Жир только уменьшает эти показатели из-за лишнего балласта, коим и является жир. Так что твой пример не в тему! Мы тут говорим о влиянии МЫШЦ на скорость, а не ЖИРА!!!!!
Если этот ваш Кочергин это понимает и говорил в данном случае именно о тяжах с ЛИШНИМ весом в виде ЖИРА, то тогда он абсолютно прав. Это ты меня дизориентировал, Тяжеловес - вставил его цитату, в которой речь идет о жире, а мы тут говорим о мышцах!

В сообщении № 17 я прокоментировал твою первую фразу об инерции. Я это сделал зря потому что не знал, что речь идет об инерции ПОКОЯ. Ты бы, Тяжеловес, оставил привычку выдирать фразы людей по отдельности и вот так их впихивать! Если бы ты сразу показал всю цитату, где видно, что речь идет именно об инерции покоя, а не какой-то другой (в частности, я сразу подумал, что ты ведешь речь об инерци, которая возникает в результате какого-то ДВИЖЕНИЯ), то я бы не наехал зря на вашеко Кочергина!!! И на тебя...

Сообщение отредактировал Squater - Dec 7 2006, 17:04

+Цитировать сообщение
Гость_Veter_*
сообщение Dec 7 2006, 17:43
Сообщение #19

Guests

Я не говорю об отсутствии мышц. Я говорю о том что они должны быть развиты, но не такими же размерами как у культуристов одной и одной и той же весовой. У дохликов скорости не будет конечно.
У того же кличко мышцы как раз таки в полной норме. Такая грудь естественно мешать размерами не будет, а наоборот.

ps Слоны не самые быстрые животные хотя ,согласись , сильные ...

Если ты занимался 2 года то ты мог наглядно видеть присутствие скорости в разных весовых.

Далеко ходить не надо посмотри чемпионские бои легковесов и тяжей.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 7 2006, 18:02
Сообщение #20

Аспирант
Иконка группы

А при чем тут вообще слоны? У них не так уж много мышц для их размеров и массы.

Ветер, а кто вообще говорит об ужасно огромных мышцах, которые МЕХАНИЧЕСКИ затрудняют движения?!! Далеко не у всех профессиональных бодибилдеров есть такие громадные мышцы! Мы говорим о том, как развитие мышц сказывается на силе удара, а не о том, что будет, если вы впихнете все стероиды, которые найдете в своем городе и раскачаетесь до невероятных размеров, ну и конечно ,через недельку после "выхода на пик" откинете копыта. Конечно это не повлияет хорошо на силу удара - очобенно последнее. А, я хочу тебе сказать, иначе, чем я описал ты не получишь такие невероятные мышцы, в частности, грудь, которые будут механически мешать твоим движениям. Ветер, я тренируюсь в зале, где занимаются чемпионы мира по паэрлифтингу, МСМК по ПЛ. Они все очень большие. Они пирседают с весами за 350кг, жмут лежа 250кг и более, тянут за 350кг. Но я не думаю, что из них есть те, кому действительно мышцы уж так мешают, как ты это хочешь сказать. Кстати, еще один аргумент в мою пользу - в нашем зале занимается Вася Вирастюк - один из сильнейших людей Мира! Он весит под 150кг. Знаешь .за сколько он пробегает 100м? За 11 секунд! Иди попробуй со своей массой пробежать 100м. Ты и близко не подойдешь к Васиному резульату. О чем это говорит? О том, что его огромные мышцы на ногах не только не мешают ему бегать, но и очень даже помогают! И его пример - еще один аргумент в пользу того, что большие мышцы способны дать бОльшее ускорение. А чем отличается работа мышцы во время удара и во время бега?! ДА НАИЧЕМ!!! Все просто - мышца может только сокращаться и растягиваться. Третьего не дано! Когда ты бежишь ,мышца сокращается, когда ты бьешь - мышца сокращается.
Короче. Знаете, мне уже тошно от этого спора. Я подвожу итоги:
Я привел следующие логичные аргументы:
- сила=масса*(ускорение свободного падения+линейное ускорение). Масса больше у того, у кого мышц больше (если не брать в расчет жиртрестов), линейное ускорение будет зависить от скорости сокращения мышцы. Мышца будет сокращаться быстрее, если в ней больше миофибрилл - сократительных белков, креатинфосфата, если тренирована ЦНС. Этого больше у силовиков. Вася - практическое тому подтверждение.

- кому не нравятся физические формулы, я привел в пример тяжелоатлетов: они поднимают большие веса. Вес, который они могут поднять напрямую зависит от скорости, с которой они это будут делать. Поэтому они развивают огромную скорость во время движений. И, как ни странно, большие мышцы им в этом не мешают, а наоборот - помогают. А, как я уже сказал, нет разницы, какое выполняется движение - единственное, что происходит в этот момент в мышце - сокращение. Как при ударе, так и при поднятии штанги. Потому я сравнил боксеров с тяжелоатлетами.

- кому и этот пример не по душе, я привел пример с автомобилями - чем боьлше двигатель у авто, тем быстрее оно будет ускоряться и тем меньшее значение для него будет иметь его собственная масса.

Я еще раз повторяю - кто может дать конструктивную критику на мои аргументы - пожалуйста. Только конструктивную, а не "фигню ты говоришь".
Кто может привести логичные аргументы, а не ссылаться на свои фантазии (тапа мышца мешает движению) или на мифы - пожалуйста.

Еще раз подчеркиваю - силовики могут нанести более слабый удар, чем боксер той же весовой категории или даже меньше ТОЛЬКО из-за того, что у него не поставлена техника удара - мышцы попросту не привыкли выполнять именно такое движение. Дайте такому силовику годик-другой отработать ударную технику и он сможет реализовать свою силу в ударе.

Цитата(Veter @ Dec 7 2006, 06:43 PM) *
Далеко ходить не надо посмотри чемпионские бои легковесов и тяжей.
Смотрел - тяжи, которые имеют минимум жира и хорошие мышцы - тот же Кличко (хотя еще мышц поднабрать ему не помешало бы) - имеют и довольно быстрый и сильный удар (или скажешь, у Кличко удар медленный? Техника хреновая - это есть, а удар сильный и быстрый - не даром он славится, как нокаутер), а те тяжи, у которых жира лишнего много - конечно - медленные. Ты вообще как, визуально жир от мышц отличить можешь? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему