Протеин F80 (IRONMAN) 2кг Протеин F80 (IRONMAN) 2кг

Концентрированный протеиновый напиток, содержащий 80% высококачественных белков. Обогащен L-карнитином и витаминами.

3061 руб.
Протеин №1 соевый с креатином (Junior) 0.8кг Протеин №1 соевый с креатином (Junior) 0.8кг

Натуральный соевый высокобелковый продукт усиленный креатином

418 руб.
100% Яичный Протеин (IRONMAN) 0.1кг 100% Яичный Протеин (IRONMAN) 0.1кг

Высококонцентрированный чистый белый яичный альбумин

282 руб.
Сывороточный протеин 40% (IRONMAN) 2.5кг Сывороточный протеин 40% (IRONMAN) 2.5кг

Незаменимый источник белка молочной сыворотки, имеющего наивысшую биологическую ценность

1900 руб.
Протеин MMG High Protein (ARTLAB) 1.3кг Протеин MMG High Protein (ARTLAB) 1.3кг

Протеиновая формула для набора мышечной массы

2435 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суставы
Taurus
сообщение Dec 18 2006, 14:49
Сообщение #1


Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2257
Регистрация: 2.12.2006
Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59



Что вы думаете о том, что у многих профессиональных бодибилдеров в старости наблюдаются проблемы с суставами(артриты, артрозы)? Вас это не пугает, или сейчас вы об этом не думаете? И как защитить суставы от повреждений, что делаете вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анонимный ёжик
сообщение Dec 18 2006, 15:45
Сообщение #2


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 346
Регистрация: 5.12.2006
Из: Большая деревня

Рост: 182
Вес: 114



Не знаю билдерской статистики на этот счёт, но регулярно встречаю людей с явными признаками артритов и без явных признаков занятий ББ. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Сдуру можно... много чего сломать. А чтобы суставы были в порядке, надо хорошо разминаться перед тренировкой, потреблять достаточно жидкости, чтобы суставы не работали "насухую". Я коллаген дополнительно принимаю, но это индивидуальная заморочка, у меня проблемы с позвоночником возникли задолго до ББ. Собственно, поэтому и вернулся к железу. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) всё в порядке. А здоровому, не травмированному человеку вполне должно хватать коллагена, поступающего с пищей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 18 2006, 16:45
Сообщение #3


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




ключевое слово - профессиональных
простой любитель никогда не будет работать с такими весами, с такой интенсивностью и т.п.
хотя и простой любитель может испытывать в будущем проблемы суставами по разным причинам

но все разговоры о том, что спортсмены ближе к старости имеют проблемы...
а что, простые люди, не занимавшиеся спортом, имеют этих проблем меньше???

если утрировать
профессиональный спорт - это достижение результата любой ценой, в том числе за счет здоровья
любительский спорт - это занятия для удовольствия, здоровья и фигуры

для суставов и связок никому не помешает коллаген и хондроитин с глюкозамином пить даже для профилактики периодически
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анонимный ёжик
сообщение Dec 18 2006, 16:56
Сообщение #4


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 346
Регистрация: 5.12.2006
Из: Большая деревня

Рост: 182
Вес: 114



Ёлы-палы, я и не обратил внимания на "профессиональных"... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А так да, согласен, конечно.

Вот интересно, любой человек далёкий от спорта, не поднимающий ничего тяжелее стакана, пытается меня (да и не только меня) просветить, насчёт того, чем обернутся мои увлечения. То, что я три-четыре года назад без корсета передвигаться не мог, почему то никого не беспокоило. Нормально, не повезло просто чуваку. Зато теперь... Знатоки, мать их... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 18 2006, 18:17
Сообщение #5





Guests






Анонимный ёжик, знатоков действительно полно. А профессиональные спортсмены, не только культуристы, но те же футболисты и лыжники редко карьеру здоровыми оканчивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Dec 18 2006, 18:53
Сообщение #6


Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2257
Регистрация: 2.12.2006
Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59



Может, поэтому они так рано уходят на пенсию, зарастают жиром и имеют проблемы с сутавами и костями. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Слишком интенсивная нагрузка. Все хорошо вмеру, но откуда же знать, когда остановиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 18 2006, 19:22
Сообщение #7


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




причем здесь зарастают жиром?
если человек ушел из проф. спорта - это не означает что он автоматически заплывает жиром
такие "знатоки" и про суставы, и про жир сказки рассказывают
просто привычка "жрать" остается, а физические нагрузки резко уменьшаются
так любой человек, если будет обжираться и не двигаться, - наберет лишний вес

все эти сказки про спортсменов идут от тех людей, кто к спорту не имеет отношения вообще никакого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Dec 19 2006, 00:35
Сообщение #8


Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2257
Регистрация: 2.12.2006
Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59



Неправда, это не сказки. Я и говорю о тех, кто привык много есть. У меня много таких примеров, в основном девушки. Нагрузка не уменьшается, а точнее-она вообще исчезает. А когда девушка весит за сто килограмм, ей очень тяжело собрать волю в кулак и опять вернуть прежний вес. Сама знаю, что к бегу с таким весом не то, что не тянет, отвращает(говорю о беге, так как сама в нем 12 лет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 19 2006, 17:16
Сообщение #9


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




ну а причем здесь мифы про спортсменов то?

если человек привык много есть и резко бросает занятия спортом и вообще физическую деятельность - хоть он любитель, хоть профи - растолстеет по любому

но все "знатоки спорта" меня всегда стращают - это обязательно с тобой будет, как только ты прекратишь заниматься. не потому что они знают из-за чего это происходит, а просто в мозгах таких людей это как некий побочный обязательный вредный эффект от спорта абсолютно для всех людей.

если на обычного человека нападет жор - он тоже растолстеет. занятия спортом к этому не привязаны никак.

от теж же "знактоков" сказки про суставы - что любой вид спорта очень вреден для здоровья и суставов в частности. да, профессиональный спорт далеко не полезен для здоровья

мы же занимаемся любительским спортом, не ради рекордов, а ради здоровья!

я в свои года выгляжу намного моложе и лучше чем все мои одногодки. болею раз в 5 реже чем они. даже зимой хожу с открытым горлом нараспашку. когда всем холодно - мне жарко! когда все заболевают от малейшего ветерка, я сижу на сквозняке в майке и мне жарко. и эти люди меня будут "лечить" о вреде спорта?
с кем не начну общаться - у всех уже к 30 годам (!!!), а то и раньше, уже какие-то болезни, проблемы с суставами, позвоночником и прочим и прочим...
и эти люди еще меня "лечат" о том, какой я больной и вот вот уже стану жуткой развалиной

да, травмы у меня случались. причем гораздо больше от занятий экстримом, а не от железа
тем не менее, я продолжаю заниматься всем чем мне нравится БЕЗ ограничений (в разумных пределах) конечно же. мне хватает ума спокойно залечивать травмы, если они случаются, а не развивать их в хронику.

в то время как все "знающие" уже давно имеют пивной животик, полное отсутствие какой-либо выносливости и нормальной мужской силы в прямом смысле слова, и начинающиеся или уже серьезные проблемы с суставами

говорить тут не о чем просто. и тем более слушать мнение таких людей. их не переубедить. да и смысла нет их переубеждать. каждый живет так как ему нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dave_*
сообщение Dec 19 2006, 18:31
Сообщение #10





Guests






К теме о мифах: когда учился жил в общаге, стою как то на кухне, на общей плите в кастрюльке молоко грею, чтобы протеин легче растворить, жарко, поэтому стою в спортивках и в майке. Подходит пятикурсник, ну типа «дедок», фигурой походит на иллюстрацию из темы жертвы зверств фашистских концлагерей. Подходит, значит, и с умным видом произносит, мол делает для меня, зеленого, откровение: «Что, качаешься. Я вот тут качался так нада, типа, протеин пить, я те говорю, помогает!» Другой пятикурсник, который уже был на кухне, вступает в ярую полемику с ним, но тоже с интонацией нравоучения для меня: «Да че ты гонишь, я точно знаю от протеина как от другой химии @#$ стоять не будет, да ваще, бросит он качаться (ну я, в смысле), знаешь какой он жирный будет!» Вот, думаю, уроды, водку жрать да курить по полтора блока в день это нормально, а питать организм необходимыми веществами, да давать на него нагрузку помимо подъема ко рту стакана – так это не по людски, аукнется мне, мол, в будущем. Да пошли вы, думаю, куда подальше, дубины стоеросовые… Кстати, моя вторая жена, до сами понимаете какого момента, была на 100% уверена что от занятий с железом у мужчин уменьшается их мужское хозяйство. Ну, типа, большой шкаф, да маленький ключик... После того-самого я долго над ней смеялся…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Dec 19 2006, 19:54
Сообщение #11


Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2257
Регистрация: 2.12.2006
Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59



Hardgainer, в принципе я получила ответ на свой вопрос, изначально поставленный. Мифов в моей жизни было предостаточно, развенчивать их было некому. Если судить по себе, я получила достаточно травм, чтобы не возвращаться в спорт. Потому как где одна травма, там и вторая. Отлично, когда организм сам может побороть болезни, когда иммунитет стойкий. Я этим похвастаться не могу. Да и вообще, все индивидуально. Не стоит всех приравнивать к одному общему знаменателю. Тоесть, если я веду здоровый образ жизни, занимаюсь любительским спортом, значит я менее подвержена болезням и травмам. Это не так. И на старуху бывает проруха. И я почти уверена в том, что у меня могут быть проблемы с суставами, хотя бы потому что я несколько раз их рвала, растягивала. Я же и спрашивала про профессиональных спортсменов...Странно, что тема перевелась в "знатоков".
По поводу ожирения-согласна, многие бывшие спортсмены не желают себя сдерживать, потом прибавляется гормональное нарушение(я о девушках и их беременностях) в организме и все превращается в замкнутый круг. Хотя оговорюсь, это относится к частным лицам, я не приравниваю всех к одному, просто привожу примеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_CooCoo_*
сообщение Jul 31 2007, 20:50
Сообщение #12





Guests






Цитата(Hardgainer @ Dec 19 2006, 04:16 PM) *
но все "знатоки спорта" меня всегда стращают - это обязательно с тобой будет, как только ты прекратишь заниматься. не потому что они знают из-за чего это происходит, а просто в мозгах таких людей это как некий побочный обязательный вредный эффект от спорта абсолютно для всех людей.

Меня вот преследует ощущение, что один из серьезных корней у таких мифов - зависть. Не черная такая зависть, а простая, может даже бессознательная. Человеку всегда проще повесить какой-нибудь негатив на то, что ему кажется привлекательным, но чем он не обладает. Все равно все спортсмены (да и просто люители, занимающиеся спортом) в своем расцвете физически выглядят намного лучше. А что остается тем, кто сидит дома и посасывает пиво на диване? Признать, что этот бодибилдер круче? Ага, щаз (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Да ни за что (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому и рождаются такие отговорки, начиная с "железо качать - много мозгов не надо" и заканчивая "а зато он через 10 лет будет заплашим жиром и с больными суставами". Так один раз в мозгу такая мысль появилась, в другой раз в тв кто-то что-то ляпнул, третий раз знакомый обмолвился, потом какая-нибудь желтая газетенка напечатает фотографию нынешнего Шварца... и все, вот он и стереотип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ram77_*
сообщение Jul 31 2007, 21:05
Сообщение #13





Guests






Согласен с CooCoo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_St_Grom_
сообщение Jan 11 2008, 12:22
Сообщение #14


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 557
Регистрация: 2.11.2006
Из: Мінск

Рост: 173
Вес: 75



стал приседать 2 раза в неделю, месяц поприседал, стал чуствовать дискомфорт (вроде как скрипит конечно не в прямом смысле ) в суставах когда встаешь с табуретки или по лестнице идешь через 2 ступеньки. Сейчас не приседаю все ок.

Мот какие витамины для суставов пить? какие? мне плиз то что можно купить в аптеке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Jan 11 2008, 19:07
Сообщение #15


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




хондроитин с глюкозамином попринимай

обычно помогает в таких случаях. поищи у себя в Минске что-то подобное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost Dog
сообщение Mar 16 2008, 13:08
Сообщение #16


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1070
Регистрация: 21.12.2006
Из: СПб, Пушкин

Рост: 177
Вес: 71



У меня такое дело, постоянно хрустит позвоночник, т.е. какого либо дискомфорта я не испытываю, но если раз в час сделаю повороты для растяжки, то полюбому услышу 2-3 хруста( т.е. они становятся на место).Как быть?...Стараюсь, впринципе, сидеть в школе ровно (но канеш не всегда получается). Делал летом становую ,довольно прилично укрепил спину, но блин, этот хруст...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kub
сообщение Oct 31 2008, 22:13
Сообщение #17


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 30.10.2008
Из: Литва.г.kлайпеда




Артроз лекарствами и бадами не вылечишь. Я выпил огромное колличество,-но пришлось лечь на операцию(тазобедренный сустав). Самое страшное-нельзя приседать в полный присед сейчас, это просто убивает, ноги как спички стали....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kruger
сообщение Nov 1 2008, 17:13
Сообщение #18


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 210
Регистрация: 29.2.2008
Из: Волгоград

Рост: 170
Вес: 81



Физкультура - для здоровья, спорт - за счет здоровья. Хорошее изречение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kub
сообщение Nov 1 2008, 21:33
Сообщение #19


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 30.10.2008
Из: Литва.г.kлайпеда




Согласен полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena
сообщение Jul 21 2010, 13:14
Сообщение #20


профессиональный флудер
Иконка группы

Группа: Members-Flooders
Сообщений: 1014
Регистрация: 20.5.2010
Из: иев




защитить связки и суставы можно, про достаточное количество жидкости правильно писали, про сбалансированное питание все знают, витамины декамевит по 1 таб зима-весна, аспаркам и глюконат кальция нужен и самое главное не запускать, при первых симптомах нестероидные противовоспалительные и снижение весов на 70 %, менять режим силовых тренировок на режим на выносливость время от времени, заменятьупражнения на данный сустав на менеее травмирующее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:13
Антиоксидант витамин E (IRONMAN) 60 капсул Антиоксидант витамин E (IRONMAN) 60 капсул

Альфа токоферол в капсулах

349 руб.
Витамины Витаформула (IRONMAN) 90 жевательных таблеток Витамины Витаформула (IRONMAN) 90 жевательных таблеток

Витаминеральный комплекс в виде жевательных таблеток - вкусно и эффективно!

418 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин Flex Formula (LadyFitness) 72капс Витаминно-минеральный комплекс для женщин Flex Formula (LadyFitness) 72капс

Для здоровья кожи, волос, ногтей и суставов

1136 руб.
Минералы ZMA (цинк и магний) IRONMAN 60 капсул Минералы ZMA (цинк и магний) IRONMAN 60 капсул

Эффективный стимулятор выработки тестостерона и инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1).

683 руб.
Витаминный комплекс Вита формула (IRONMAN) 60 таблеток Витаминный комплекс Вита формула (IRONMAN) 60 таблеток

Высокоэффективный комплекс витаминов и минералов (поливитамины, полиминералы).

388 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru