Спортивный напиток Лидер - L-карнитин (IRONMAN) 330 мл Спортивный напиток Лидер - L-карнитин (IRONMAN) 330 мл

Газированный напиток, обогащённый витаминами, минеральными солями и L-карнитином

65 руб.
Спортивный напиток Лидер-Шок с гуараной (IRONMAN) 250мл Спортивный напиток Лидер-Шок с гуараной (IRONMAN) 250мл

Cухой углеводный энергетический коктейль, обогащённый гуараной, витамином C и минералами

59 руб.
Спортивный напиток Изотонический (MD) 500 мл Спортивный напиток Изотонический (MD) 500 мл

Низкокалорийный изотонический напиток MD 500 мл

35 руб.
Спортивный напиток L-карнитин (MD) 500 мл Спортивный напиток L-карнитин (MD) 500 мл

Низкокалорийный изотонический напиток с L-Карнитином

50 руб.
Спортивный напиток Изотонический (XXI Power) 500мл ананас Спортивный напиток Изотонический (XXI Power) 500мл ананас

Низкокалорийный Витамино-минеральный Изотонический напиток

36 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> НОВЫЕ Правила размещения фотографий (ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению)

рекомендуем размещать свои фотографии через сервисы подобные www.radikal.ru

в настоящее время здесь могут публиковать свои фотографии любые зарегистрированные пользователи нашего форума.

тематика фотографий должна быть близка бодибилдингу или фитнесу. фотографии не по теме будут удаляться

свои фотографии размещайте, пожалуйста, в только своих темах.

в настоящее время общее ограничение на суммарный объем места под фотографии для одного пользователя составляет 5 МБ

в одном сообщении возможна публикация фотографий общим объемом до 150 кб

рекомендуется свои фотографии обрабатывать с целью уменьшения физического размера в кб

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Simbaka: Фото..., ...миру не показывать!)
Simbaka
сообщение Jun 2 2009, 15:53
Сообщение #41

Студент
Иконка группы

Из: Москва

Рост: 202
Вес: 116

65 кг гантель тяну, но - не широчайшими, а руками - дельты+бицепс. И на блоке, вне зависимости от хвата - точно такая же ситуация.
Сейчас, правда, скинул веса в 5-7 раз, пытаюсь поймать технику... плюс подтягивания на негативе делаю... надеюсь, толк выйдет)

+Цитировать сообщение
Simbaka
сообщение Apr 12 2010, 11:52
Сообщение #42

Студент
Иконка группы

Прошло чуть меньше года с тех пор, как я выложил фотки в начале темы. Спина по мнению многих, в том числе и моему, была "слабым местом" - и весь год я уделял ей повышенное внимание. То, что получилось - чуть ниже. О степени прогресса судить не мне.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
crazy_digger
сообщение Apr 12 2010, 15:34
Сообщение #43

Дипломник
Иконка группы

Из: Новосибирск

Рост: 167
Вес: 76

Широчайшие начали появляться. Годика через 3-4 уже нормальные будут. Видимо трудная мышца.

+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Apr 12 2010, 17:01
Сообщение #44

Студент
Иконка группы

Из: Саров,

Рост: 187
Вес: 115

Сравнил.
Трапеция хорошо прогрессирует. Широчайшая прибавила...., но видимо техника выполнения упражнений такова, что большая часть нагрузки идет на верх спины. У тебя очень хорошо развиты руки. Видимо именно они снимают нагрузку при тягах. Надо подумать. Почитал что пишешь, вроде все правильно делаешь. Видимо просто не повезло(((

+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Apr 12 2010, 17:20
Сообщение #45

Студент
Иконка группы

Рост: 170
Вес: 75

Если в организме есть брешь - он стремится её заделать. Возможно какое-то упражнение, возможно другой хват или угол. Надо найти.
Что дано: трапеция явно забирала львиную долю нагрузки, ибо вмахала она за этот период отлично. Однако руки и плечи развились не так явно за тот же период (хотя вот тут хз, субъективно.). Вывод - большую нагрузку со спины снимала всё же трапеция. Что она делает - верхний отдел тянет плечи вверх, нижний тянет плечевой пояс вниз, средний - сводит лопатки. Иммобилизуй трапецию при тягах - руки заберут, но на спину всё равно ляжет большая нагрузка. Хотя бы потому, что руки обездвижить ты не можешь. Хотя как не сводить лопатки в тягах в наклоне тоже загадка.
Стульями не бить..

Сообщение отредактировал FLAME - Apr 12 2010, 17:44

+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Apr 12 2010, 22:30
Сообщение #46

Студент
Иконка группы

посмотрел другие фотки. в позе "широчайшая сзади" не так все плохо. очень даже ничего. рост за два метра! масштаб прикиньте!
руки длинные. тяги хорошо идут. пусть даже и не все широчайшим достается. надо подождать. не все быстро делается. а прогресс есть , и очень хороший.
прогнозы дело неблагодарное. вот меня и проверим.... через полгода трапеция перестанет переть как на дрожжах. тяги и подтягивания узким хватом сделают свое дело. (120 кг подтягивать). через год на спине килограмма 3-4 прибавится.
Давай парень! МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ!!!)))))

+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Apr 12 2010, 22:48
Сообщение #47

Студент
Иконка группы

роста за два метра, но это по сравнению со мной он огромный. реально судить по сравнению с ним самим. и не судить, а размышлять. ибо, Simbaka, ты не совсем прав - о степени прогресса судить тебе.
кстати да, есть потенциал просто возможно - вот она и прёт. у меня так со становой было. за полгода сделал максимальный показатель и встал как вкопанный. дальше спина уже не вытянет просто так) может так же с трапецией в этом случае. просто надо сильно-сильно тренироваться. всё будет, это уж никуда не денется. надо только делать.

Сообщение отредактировал FLAME - Apr 12 2010, 23:12

+Цитировать сообщение
Simbaka
сообщение Apr 13 2010, 12:02
Сообщение #48

Студент
Иконка группы

Спасибо, рад что ваше мнение совпадает с моим, а именно:
1. Прогресс есть (качественное сравнение)
2. Прогресс маленький (количественное)

Фотку "двойной бицепс сзади" привёл потому, что год назад именно в такой позе широчайшие выглядели наиболее "ущербно". Выслушав тогда советы, за год я продвинулся в подтягиваниях до 25 раз широким хватом, но сам чувствую - широчайшая получает лишь косвенную нагрузку, основной упор приходится на руки и заднюю дельту.
В тягах блоков и свободных весов прогресс так же наблюдается, но они дают лишь толщину спины, а этот параметр никогда не был худшим. Широчайшая никак не хочет оправдывать своё название, всё стремится стать "толщайшей", "сильнейшей" и "незаметнейшей" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ничего, я выведу её на чистую воду, несмотря на то, что -

Цитата(crazy_digger @ Apr 12 2010, 16:34) *
Годика через 3-4 уже нормальные будут.

такой срок ощутимо ломает мотивацию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Так же вполне возможно, что у меня просто не получается полноценно "расправлять крылья" - попробую на днях сделать фотки именно "широчайшей сзади", чтобы сравнить со спиной годичной давности.
Есть ещё и генетический аспект: кому-то повезло с низким прикреплением широчайших (например - Каю Грину, чья спина рассекается на две доли), а у меня она крепится слишком высоко, поэтому и не получается её правильно грузить.

Радует, что хоть трапеция растёт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пусть она зрительно сужает плечи, но для того ведь и существуют дельтоиды... зато "мощнит" фигуру, а рослым "атлетам" это никогда не вредило.

П.С. Сегодня как раз "день спины". В программе:
1. Подтягивания - 25 широким, 25 обратным узким, 20 прямым узким, 15 нейтральным узким
2. Тяга гантели в наклоне - 61х10х5
3. Тяга верхнего блока с зафиксированным корпусом - 60х12, 80х10х4
4. Что-то на подобие "Наутилуса" на круглые мышцы спины - 100х12х5
5. Суперсетом с п.4 тяга штанги в наклоне в модификации Ятса (обратный узкий хват, наклон корпуса 70 градусов) - 70х10х5
6. Тяга нижнего блока с паузами - 80х10х5

+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Apr 13 2010, 12:11
Сообщение #49

Студент
Иконка группы

а не много на спину? широчайшая мышца, конечно, тугая - пока поймёт, что ты её тренируешь, уже три подхода минет) но перегрузку никто не отменял.

+Цитировать сообщение
crazy_digger
сообщение Apr 13 2010, 12:17
Сообщение #50

Дипломник
Иконка группы

Из: Новосибирск

Рост: 167
Вес: 76

Цитата(Simbaka @ Apr 13 2010, 16:02) *
такой срок ощутимо ломает мотивацию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну просто напрасная надежда гораздо хуже. А так помаленьку они подтянутся. И еще плюс, когда другие мышцы разовьются практически до максимума, широчайшим придется расти, для прогресса в весах.

+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Apr 13 2010, 13:16
Сообщение #51

Студент
Иконка группы

имхо:
С подтягиваниями перемудрил. и продолжаешь мудрить. Какую задачу ставил? Развить широчайшую.
А вот широким хватом она как раз и не работает. верх спины трудится. Плюс, при большом количестве повторений (а значит не очень большом вес) работают и устают руки. Тебя , пока, спасают хорошие руки.
Думаю так. Подтягивания оставить. Те же 4 подхода, но одним хватом. Хват узкий, идеально , узкий параллельный. Подтягиваться к груди, а не к подбородку. Обязательно использовать дополнительное отягощение. 12, а может и до 5-6 повторений опуститься. а то 25 - это уже аэробика какая-то:)

Еще, объем работы большой, веса недетские. Восстанавливаешься нормально?

Как-то категорично получилось:( . это только мое мнение. мне помогло. Я делал два основных (подтягивания и тягу в наклоне) и 1- 2 вспомогательных, каждый раз новое. треньки 3-4 разных получалось. Каждый раз чем-то шокировал мышцу. Тренировочных "извратов" штук 20-30 существует. В красивых журналах их регулярно печатают.

+Цитировать сообщение
Simbaka
сообщение Apr 14 2010, 09:41
Сообщение #52

Студент
Иконка группы

Вот попытки изобразить позу "широчайшие сзади"...

Восстанавливаюсь вроде нормально, тренировка минут в 70 укладывается. Если интересно - подробно расписал сплит в этом топике:
http://forum.hardgainer.ru//index.php?show...amp;#entry58830

ArkadiyV, если не трудно, разъясни, что именно ты вкладываешь в понятие "узкий параллельный хват"? Это прямой хват с расстоянием между ладонями 15-20 см?

Подтягивания я как раз и использую в качестве разминки, "аэробики" перед основной тренировкой. С весом подтягиваться пробовал, не понравилось: сразу ощущается дискомфорт в плечевых суставах, хотя допускаю, что это с непривычки. С другой стороны, мало кто подтягивает больше 110 кг, а у меня столько и без отягощений имеется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

До груди подтягиваться так же проблематично - турник под потолком, а до потолка я стоя на полу достаю... даже подбородок над перекладиной не занести - головой ударяешься.

Раньше я пробовал разделять упражнения на спину, посвящая одну тренировку упражнениям на ширину (подтягивания, верхний блок), вторую - на толщину (тяга штанги/гантели в наклоне, нижний блок, рычажная тяга и т.д.) но довольно быстро понял, что не получается качественно работать на обеих тренировках, и снова слил их в одну.

crazy_digger,
остаётся надеяться, что со мной не как в анекдоте будет - "качал ноги, а накачал ...опу" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

FLAME ,
широчайшая первая полезла (IMG:style_emoticons/default/susel.gif)
а так в процессе тренировки никаких ощущений в широчайшей нет - ни "накачки", ни "тяжести". Руки, трапеции, поясница - вот они устают, а широчайшие - не хотят. Но тут есть ещё один нюанс: руки-трапеции после тренировки на спину практически никогда не болят, а вот широчайшая через сутки просто разрывается от посттренировочной болезненности. Другое дело, что болят в основном волокна, обеспечивающие толщину - и широчайшая в толщину и растёт.

Сообщение отредактировал Simbaka - Apr 14 2010, 10:34
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Apr 14 2010, 11:22
Сообщение #53

Студент
Иконка группы

узкий параллельный :
ладони смотрят друг на друга. растояние между руками 15-20, все правильно. если нет возможности осуществить - хват обратный, т.е. ладони на себя.

мышцы болят, значит полюбому свой стресс они получают. остается их кормить нормально и давать отдыхать.

За последние 20 лет в методиках тренировок не изменилось ничего НИЧЕГО!!!
Фармакология и усиленное внимание процессу восстановления.

+Цитировать сообщение
Simbaka
сообщение Apr 14 2010, 13:10
Сообщение #54

Студент
Иконка группы

С нейтральным хватом подтягиваться возможность есть, так получается легче всего. Но по ощущениям в процессе и после тренировки всю нагрузку забирает задняя дельта. Так уж получилось, что дельты у меня самые рабочие - передние вместо грудных жмут, задние вместо спины тянут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но я попробую - 4 подхода в подтягиваниях с весом на 8 раз нейтральным узким хватом к груди.
Мышцы кормлю исправно, 8 раз в сутки по 30г белка закидываю, отдыхать даю по неделе. Вот если к программе тренировок добавить ещё руки - тогда через пару недель уже перегруз начинается.
О фармакологии думал, но начать решил только после длительного застоя, чего пока не наблюдается (тьфу-тьфу)... хотя, конечно, обидно быть настолько хорошим натуралом, что многие вокруг считают тебя плохим химиком (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вопросы из серии "ну, без химки наверное не обходится?", "...а потом у тебя наверное станозолол кончился?", "а ты метан у кого берёшь" и т.п., адресованные мне, звучат странно.

+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Apr 14 2010, 13:35
Сообщение #55

Студент
Иконка группы

фармакология и стероиды не синонимы. восстанавливающих препаратов, не являющихся стероидами море. тот же креатин.
не "химичишь" и не химич. деньги зарабатывать штангой не собираешься? нет. ну и зачем оно тебе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . здоровье дороже. правильный настрой у тебя.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему