Bar L-carnitine (MD) - шоколадный батончик с L-карнитином 50 г Bar L-carnitine (MD) - шоколадный батончик с L-карнитином 50 г

Супербатончик с L-карнитином

55 руб.
Шоколадный батончик Crea Bar (XXI Power) (2,5 г. креатина) 50 грамм Шоколадный батончик Crea Bar (XXI Power) (2,5 г. креатина) 50 грамм

Батончик с креатином (2,5г.)

55 руб.
Slim Bar (LadyFitness) 0.035кг Slim Bar (LadyFitness) 0.035кг

Супербатончик с L-карнитином для стройной фигуры

32 руб.
Bar protein (MD) 50 г Bar protein (MD) 50 г

Шоколадный батончик с низким содержанием жира и простых сахаров

63 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Даблпауэр, Альтернатива пауэрлифтингу
Serhov
сообщение Nov 21 2011, 16:46
Сообщение #1


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 45
Регистрация: 25.12.2009
Из: Омск

Рост: 174
Вес: 100



Есть идея разнообразить СИЛОВОЕ ДВОЕБОРЬЕ или ПЛ атлетическим и менее травмоопасным видом соревновательных нагрузок под названием ДАБЛПАУЭР (двойная сила, мощность). Точнее можно было бы Силовое Двоеборье превратить в два подвида: силовой и атлетический, и определить его, как Даблпауэр
Силовое Двоеборье сейчас начинают активно продвигать среди спортивного народа. Понятное дело по Силовому виду будут без вопросов проводиться соревнования. А вот Атлетический вид http://doublepower.ru может ли иметь шансы на то, что народ захочет принимать участие в подобного рода соревнованиях. Как думаете?

Лично я ЗА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Nov 21 2011, 18:01
Сообщение #2


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



Присед вещь тяжёлая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василь
сообщение Nov 21 2011, 21:10
Сообщение #3


Верховный Инквизитор
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2113
Регистрация: 8.1.2007
Из: Таллин




А чем присед травматичнее становой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Nov 22 2011, 00:46
Сообщение #4


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Да кто его знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ice86
сообщение Nov 22 2011, 01:01
Сообщение #5


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2009




Там написано что за один день нагрузка на поясницу меньше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Nov 22 2011, 11:25
Сообщение #6


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



Тогда ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serhov
сообщение Nov 24 2011, 07:00
Сообщение #7


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 45
Регистрация: 25.12.2009
Из: Омск

Рост: 174
Вес: 100



Цитата(василь @ Nov 21 2011, 21:10) *
А чем присед травматичнее становой?


Приветствую тебя Василь! Ты и сам прекрасно знаешь насколько важны присед и становая в тренировке всего тела. Поэтому следующие слова будут обращены не обязательно к тебе.)))
По отдельности и приседание и становая заслуживают особого внимания, я думаю с этим спорить никто не будет. Более того я скажу, что нет лучших упражнений для мощной стрессовой нагрузки, которая способствует максимальному росту результатов практически во всех упражнениях, т.к. стимулируют мощные выбросы тестостерона. Но есть одно большое НО и это касается именно пауэрлифтинга, т.к. в этом виде спорта необходимо тщательно работать с обоими упражнениями, добиваясь планомерного роста результатов и в приседе и в тяге. И проблема даже кроется не в самих упражнениях, а их применении и использовании в тренировочном процессе, точнее распределения нагрузок в приседе и тяге в рамках скажем одного тренировочного цикла (комплекса). Многие, очень многие излишне перегружают поясничный отдел интенсивными нагрузками в приседе и тяге. Новички, особенно юноши, перегрузок особых не ощущают до тех пор пока рабочие веса не вырастут до определённого уровня, за которым и следует та самая опасность травматизма частого использования интенсивных нагрузок в обоих этих упражнениях в совокупности.
И меня такая опасность не обошла стороной. Первый раз я потянул спину в 1990 г., когда присед и тяга перевалили за 150 кг. И подсказать к сожалению некому было, что необходимо снизить интенсивность тренировок, хотя бы для одного из упражнений.
После этого я срывал спину ещё несколько раз, уже выполняя ещё более тяжёлые веса перевалившие за 200 кг, даже не смотря на то, что становую периодически просто не делал. Боль проходила в течении 10-14 дней. Далее несколько месяцев реабилитации с маленькими весами. До 30-ти лет поясница особо не беспокоила, но ощущения в спине не всегда были приятными. Время идёт и был период несколько лет полного отсутствия тренировок. Тренировки возобновил немногим больше года назад. Но самое интересное началось, когда тренировки до этого прекратил. Спина начала болеть практически каждый день, особенно по утрам. Встаёшь и выпрямиться не можешь до конца, пока более менее не расходишься. С возобновлением тренировок боль в спине более менее утихла, но выйти к серьёзным результатам - уже проблема. Но всё же, когда тренируешься, спина ощущает себя лучше, чем когда не тренируешься.
При всём при этом у меня есть ещё куча примеров ребят, которые теперь мучаются со спиной, а один мой одноклассник теперь уже просто выпрямиться не может по жизни, превратившись практически в инвалида, прозанимавшись всю юность классической штангой, где нагрузки на спину проводились фактически каждую тренировку.
Я же со своей стороны могу отметить один важный факт - интенсивную тренировку спины, будь то приседания или становая лучше проводить не чаще, чем раз в 8-10 дней и при чём эта нагрузка для одного упражнения, их кстати можно чередовать. Именно по такому принципу я более менее восстановил результаты в приседании за год до 250 кг стартуя со 120х8, обращая внимание на состояние и ощущения своей поясницы. Конечно еще достаточно далеко до моих максимальных результатов, но всё же. Спина у меня сейчас, как индикатор восстанавливаемости. Стоит только немного сфорсировать нагрузку, как поясница обязательно даёт о себе знать.
Именно поэтому я обеими руками за СИЛОВОЕ ДВОЕБОРЬЕ, где присутствует только одно упражнение максимально нагружающее поясничный отдел позвоночника. А почему именно становая, да потому что это упражнение более мощнее нагружает верхнюю часть тела, и руки, нежели приседание. Хотя кому-то и приседание может быть более интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:25
Протеин №2 молочный (Junior) 0.8кг Протеин №2 молочный (Junior) 0.8кг

Натуральный молочный высокобелковый продукт

388 руб.
Турбо Протеин (IRONMAN) 3кг Турбо Протеин (IRONMAN) 3кг

Углеводно-белковый энергетик с увеличенным до 42% содержанием белка

1945 руб.
Протеин №2 молочный (Junior) 5кг Протеин №2 молочный (Junior) 5кг

Натуральный молочный высокобелковый продукт

2055 руб.
Сывороточный протеин 40% (IRONMAN) 1кг Сывороточный протеин 40% (IRONMAN) 1кг

Незаменимый источник белка молочной сыворотки, имеющего наивысшую биологическую ценность

880 руб.
Протеин Shaper EXTRA-FIT Протеин Shaper EXTRA-FIT

Низкокалорийный коктейль с жиросжигающими агентами L?карнитин + Пиколинат Хрома + Диетические волокна

1358 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru