Слим Бар - Шоколадный батончик IRONMAN с L-карнитином Слим Бар - Шоколадный батончик IRONMAN с L-карнитином

Рекомендуется при аэробных нагрузках тем, кто заботится о своем весе

61 руб.
Овсяный Батончик "Сила Злаков" XXI Power  50 грамм Овсяный Батончик "Сила Злаков" XXI Power 50 грамм

Овсяный батончик с изюмом и миндалем в белом шоколаде

44 руб.
48 % Protein Bar (Artlab) (две штуки) 160 грамм 48 % Protein Bar (Artlab) (две штуки) 160 грамм

Супербатончик с протеином

240 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Шоколадный Батончик Protein Bar (XXI Power) (16% белка) 50 грамм Шоколадный Батончик Protein Bar (XXI Power) (16% белка) 50 грамм

Батончик с коллагеном

55 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жим лежа, Его величество "жим лежа"
Илья
сообщение Dec 1 2005, 11:16
Сообщение #1


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 403
Регистрация: 26.11.2005
Из: Астрахань

Рост: 174
Вес: 88



И в самом деле, каждый раз, как хотим узнать, чего добился человек в спортзале, спрашиваем, - а какой у тебя жим лежа?
На какие только уловки и ухищрения не приходится нам идти, только чтобы повысить свои показатели в жиме лежа.
Хотелось бы узнать, все ли разделяют «любовь» к этому упражнению, и какие вы используете «фокусы» для того, чтобы повысить свои результаты в нём?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zurab
сообщение Dec 1 2005, 15:53
Сообщение #2


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 87
Регистрация: 29.11.2005




Из-за очень тонкостного телосложения и длинных рук всегда испытывал проблемы с жимом.Начал делать отжимания на брусьях с доп.весом и экстензии лежа(или в простонародии французкий жим).Также при жиме надо упереться ногами в пол но не выгибая позвоночник и отрывая зад напрячь всю заднюю часть тела т.е. широчайшие ,ягодицы и ноги.В жиме должны работать не только грудные и руки а все тело.А ент без приседа и становой не получится.И еще на выгнуть грудь(не спину) и свести лопатки.Ну в общем за 1,5 месяца я поднял жим не знаю как на 20 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_max_*
сообщение Dec 1 2005, 17:03
Сообщение #3





Guests






У меня с жимом следующие отношения: если я хочу увеличить рабочий вес жима, то прибавляю рабочую массу штанги уменьшая количество повторений. В течении месяца мышцы привыкнут и вернут количество повторений к прежнему значению. Особенно хорошо проходит занятие, когда в трицепсах появляется легкое жжение от повторений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squat
сообщение Dec 1 2005, 17:38
Сообщение #4


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 24.11.2005
Из: Междуреченск




Я не знаю может я не прав, но нафига делать какиеть фокусы, там мосты всякие , жми просто и стремись прибавить вес...
Может это и все...
Да у моего друга была мечта прожать сто мне 17, а ему 24 у него большой стаж тренировок и у него была такая мечта, так вот я к чему он чтобы выжать эту сотню, тоже и прибегнул к таким фокусам, его научили как делать жим в борцовском мостике, и но выжал и сейчас считает что сто он выжал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анцифер_*
сообщение Dec 1 2005, 20:26
Сообщение #5





Guests






читами мышечной массы не построишь, ими можно только раздуть собственное самолюбие. лучше делай правильно, но мало - важен ведь результат, а не сам процесс. эго погубило уже не мало начинающих спортсменов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир_*
сообщение Dec 1 2005, 20:53
Сообщение #6





Guests






Что-что, а это упражнение для меня - самое сложное!
У меня постоянно возникают проблемы, даже при правильном (тренер стоял рядом) выполнении! То у меня суставы выкручивает, то еще что-то.Самое интересное, что перед упражнением ВСЕГДА делаю разминку, как мышц, так и суставов!
А вышел я из сутиации след. образом: просто заменил жим штанги, на жим гантелей.И веса могу увеличивать, и работать нормально.Порой, конечно просыпается тяга к жиму штанги, но крайне редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squat
сообщение Dec 1 2005, 21:19
Сообщение #7


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 24.11.2005
Из: Междуреченск




Цитата(Анцифер @ Dec 1 2005, 20:26)
читами мышечной массы не построишь, ими можно только раздуть собственное самолюбие.
*


Я очем и говорил самсебя получается обманываешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Dec 1 2005, 21:21
Сообщение #8





Guests






Так много воздуха в Ваших суждениях (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Причем здесь мостики если не отлажена техника? На, как вы говорите, "мостики" становятся выступающие спортсмены для того, чтобы амплитуда движения была короче,- меньше путь движения штанги, легче жать.
Советую начинать жим штанги широким хватом, и мотылять не будет штангу, и суставы выкручивать не будет... по мере освоения техники, хват можно уменьшить. А вот заменять жим штанги на жим гантелей... мне кажется предательством к её Величеству Штанге. Освойте для себя методику, я например работаю 5х5. Как только преодалеваю рубеж пяти повторений в лёгкую без запиночки, смело добавляю веса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_New man_*
сообщение Dec 1 2005, 22:05
Сообщение #9





Guests






Цитата(Laky @ Dec 1 2005, 21:21)
Так много воздуха в Ваших суждениях (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Причем здесь мостики если не отлажена техника? На, как вы говорите, "мостики" становятся выступающие спортсмены для того, чтобы амплитуда движения была короче,- меньше путь движения штанги, легче жать.


Согласен с Лаки - воздуха в ваших рассуждениях очень много, однако не соглашусь с ней по поводу мостиков, около года назад я встрял на жиме - полгода не мог и киллограма набрать, а потом пообщался с пауэрлифтерами - они мне придложили пожать "их" техникой, попробовал и все вес пошол вверх как на дрожжах, конечно стои признать что мостик сдесь сыграл не последнюю роль (сокращение движения), но когда я вернулся к жму с прямой спиной вес в одном повторонии увеличился и причем достаточно прилично...

мое мнение такое, если однозначного ответа хорош мостик или плох нет - каждому свое, но в качестве срыва с "плато" лучше способа нет...

кстати и сейчас я снова вернулся к жиму с мостом - веса опять идут в гору... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Dec 1 2005, 22:20
Сообщение #10





Guests






Я не против мостиков, но ведь парни говорили о том, что штанга "пляшет", а здесь не до мостиков (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wacko.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_New man_*
сообщение Dec 1 2005, 22:33
Сообщение #11





Guests






Цитата(Laky @ Dec 1 2005, 22:20)
Я не против мостиков, но ведь парни говорили о том, что штанга "пляшет", а здесь не до мостиков (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wacko.gif)
*


если штанга действительно пляшет в пуках, то либо вес слишком избыточен, либо тезника никуда не годиться, а скорее всего и то и другое (собственный опыт)....

борятся с этим так - необходимо на пару месяце отказаться от "тяжелых весов", работать с весами в 70%, уделяя особое внимание технике, вместе с этим усиленно тренировать переднии дельты и бицепсс (они стабилизируют руки в жиме)... а вообще очень советую по поводу техники жима заглянуть на пауэрлифтерские сайты - очень подробно и интресно, а главное работает...
вот мое мнение: без техники, не будет и весов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 1 2005, 22:37
Сообщение #12


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




Цитата(Илья @ Dec 1 2005, 11:16)
И в самом деле, каждый раз, как хотим узнать, чего добился человек в спортзале, спрашиваем, - а какой у тебя жим лёжа?
На какие только уловки и ухищрения  не приходится нам идти, только чтобы повысить свои показатели в жиме лёжа. 
Хотелось бы узнать, все ли разделяют  «любовь» к этому упражнению, и  какие  вы используете «фокусы» для  того, чтобы повысить свои результаты в нём?
*


самые лучшие фокусы - нормальное питание плюс ДОСТАТОЧНЫЙ ОТДЫХ, спать нужно хорошо, часов 8 в сутки минимум (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир_*
сообщение Dec 2 2005, 05:42
Сообщение #13





Guests






Цитата(Laky @ Dec 1 2005, 11:21)
Советую начинать жим штанги широким хватом, и мотылять не будет штангу, и суставы выкручивать не будет... по мере освоения техники, хват можно уменьшить. А вот заменять жим штанги на жим гантелей... мне кажется предательством к её Величеству Штанге.
*


А причем тут мотыляние штанги?
Я, пожалуй, повторюсь: даже выполняя ПРАВИЛЬНУЮ технику, у меня постоянно начинает ныть сустав левой кисти (причем нытье это, переходит в боль).Как и чем это обоснованно - понятия не имею.Возможно, держу гриф не правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир_*
сообщение Dec 2 2005, 05:43
Сообщение #14





Guests






Цитата(Hardgainer @ Dec 1 2005, 12:37)
самые лучшие фокусы - нормальное питание плюс ДОСТАТОЧНЫЙ ОТДЫХ, спать нужно хорошо, часов 8 в сутки минимум (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
*


Согласен!

Жаль лишь, что не всем удается спать по 8мь часов в сутки (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Dec 2 2005, 06:41
Сообщение #15





Guests






Цитата(Владимир @ Dec 2 2005, 05:42)
А причем тут мотыляние штанги?
Я, пожалуй, повторюсь: даже выполняя ПРАВИЛЬНУЮ технику, у меня постоянно начинает ныть сустав левой кисти (причем нытье это, переходит в боль).Как и чем это обоснованно - понятия не имею.Возможно, держу гриф не правильно.
*


Возможно, когда-то в детстве была травма, о которой Вы и думать забыли? Можно попробовать работать в кистевых бинтах, не аптечных эластичных, а спортивных, которые тоже различаются по жесткости.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анцифер_*
сообщение Dec 2 2005, 09:08
Сообщение #16





Guests






2 владимир
да что ты прицепелся к этим жимам? уж если не твое это упражнение, не издевайся над собой, а то глядишь аукнется...
жим гантелей и брусья тоже не плохая альтернатива, мышцы все те же самые работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Dec 2 2005, 10:29
Сообщение #17


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 403
Регистрация: 26.11.2005
Из: Астрахань

Рост: 174
Вес: 88



И правда Владимир, многие зпцикливаются на жиме лёжа, а ведь для груди есть много других отличных упражнений, например один товарищ прогрессировал отжиманиямина брусьях, с 24 кг. гирей отжимался 15 раз и мышцы груди были хорошо развиты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zurab
сообщение Dec 2 2005, 12:03
Сообщение #18


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 87
Регистрация: 29.11.2005




ну и еще трицепсы развивают намного лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Dec 2 2005, 16:05
Сообщение #19





Guests






К вопросу о мостике: его бывает неплохо применять в конце подхода, когда уже сил мало остается на последние пару раз, а выжать хочется без страховки(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_^1noname_*
сообщение Dec 2 2005, 17:11
Сообщение #20





Guests






зацикливаться на одном упражнении не правильно имхо...
раз в 1-2 квартала я меняю упражнения % на 50.
На мой взляд, это уменьшает вероятность появления застоя.
Очень понравилось моим плечам когда я поменял жимы сиды штанги на гантели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 17:04
Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 100 капсул Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 100 капсул

Натуральная формула для здоровья кожи, ногтей, волос, суставов и связок

1076 руб.
Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 40 капсул Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 40 капсул

Натуральная формула для здоровья кожи, ногтей, волос, суставов и связок

427 руб.
Хондроитин (IRONMAN) 60 капсул Хондроитин (IRONMAN) 60 капсул

Необходимая добавка для здоровья суставов

682 руб.
Joint Doc (Artlab) 72 капсулы Joint Doc (Artlab) 72 капсулы

Формула для суставов, подвергаемых высокоинтенсивным нагрузкам.

648 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru