Жиросжигатель EXTRA-FIT (Shaper) Жиросжигатель EXTRA-FIT (Shaper)

Специализированный сухой напиток, обогащённый высокоэффективными жиросжигающими добавками и самыми необходимыми витаминами и минералами

1220 руб.
Жиросжигатель Fat Burner (Shaper) 20 ампул по 20мл Жиросжигатель Fat Burner (Shaper) 20 ампул по 20мл

Сжигатель жира в ампулах

986 руб.
Жиросжигатель Super Fat Burner (XXI Power) 100 капсул Жиросжигатель Super Fat Burner (XXI Power) 100 капсул

Средство для преобразования «пустого» жира в полезную энергию.

443 руб.
Жиросжигатель Fat Burner System-2 (LadyFitness) 72капс Жиросжигатель Fat Burner System-2 (LadyFitness) 72капс

Синергическая система для сжигания жира, усиленная White Willow Bark Extract. Мощный термогенный эффект.

672 руб.
Жиросжигатель Ацетил L-карнитин (IRONMAN) 60 капсул Жиросжигатель Ацетил L-карнитин (IRONMAN) 60 капсул

Ключевой фактор метаболизма жирных кислот

538 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стальные бицепсы, (Кто как накачал)
Гость_LinG_*
сообщение Jan 3 2007, 10:21
Сообщение #41

Guests

Кстати, по теме, тут тебе уже дали дельный совет про бицепс.
С весом 60 кг не может быть у тебя руки и 38 см.

Нет, теоретически может, если химичить, но ответь сам себе: ты когда-нибудь видел очень худого и маленького человека, который бы имел огромные руки?

База и только база. Если будет вес килограмм 85, то и рука будет соответствующей.

+Цитировать сообщение
Гость_Support_*
сообщение Jan 5 2007, 23:56
Сообщение #42

Guests

Так-то так, только присядом, становой, жимом бицак не накачаешь. Нужно целенаправленно качать его (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

+Цитировать сообщение
aktau12
сообщение Jan 6 2007, 10:16
Сообщение #43

Студент
Иконка группы

Из: Воронеж

Цитата
Так-то так, только присядом, становой, жимом бицак не накачаешь. Нужно целенаправленно качать его

Невозможно изолированными упражнениями добиться роста мышц без химии. Хотя здесь стоит оговориться: если ты новичок, то тебя будет переть от любой программы. Если потом добавить протеин или креатин, то рост продолжится, но незначительно.
А потом - ЗАСТОЙ.
Так что, народ, делаем базу и только базу. Сгибания есть ризон делать только при солидном весе и очень редко. А "солидно" где-то начиная с 60кг. Думаете это нереально? Ёще как реально.
Да и вообще, хватит мечтать о бицепсе, если ваш присяд меньше 120кг. Нормальный вес в присядах это 135-180кг. Да и это далеко не предел.
Так что делаем базу, жрём, жрём.....опять жрём и идём делать базу, а потом жрём,жрём....
Все протеины и креатины можете закопать на заднем дворе, т.к. если вы всё ещё мечтаете накачать бицуху, то что-что, но они вам точно не помогут. Надо есть хорошую пищу и по-многу: яица, молоко, рыба, свинина, гречка и т.д.
Так что дерзайте!!

+Цитировать сообщение
Гость_Support_*
сообщение Jan 6 2007, 14:33
Сообщение #44

Guests

aktau12, ты МакРоберта обчитался чтоли? Аахахахах ЛОЛ.

+Цитировать сообщение
Гость_pochemuchka_*
сообщение Jan 6 2007, 18:07
Сообщение #45

Guests

Скорее всего, МакРоберта. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
crazy_digger
сообщение Jan 6 2007, 18:16
Сообщение #46

Дипломник
Иконка группы

Из: Новосибирск

Рост: 167
Вес: 76

Хы, причем здесь присед и бицепс? Кто-то вообще присед не делает, а руки по 45 имеет. Натуралы, а не химики. МакРоберта МакРобертом, а все равно если руки целенаправленно качать не будешь, мало вырастут. Вопрос конечно в том когда начинать. Хотя бы до 100 в жиме лежа рабочий добраться, думаю тогда можно и трицепс покачивать понемногу. И в тяге в наклоне если рабочий будет за 100 тоже можно и с бицепсом делать.

+Цитировать сообщение
aktau12
сообщение Jan 7 2007, 16:40
Сообщение #47

Студент
Иконка группы

Цитата
aktau12, ты МакРоберта обчитался чтоли? Аахахахах ЛОЛ.

Слышь, а с каким весом ты приседаешь? Напиши этот вес, а потом попробуй доказать, что ты накачаешь "бицуху" сгибаниями.

Цитата
Хы, причем здесь присед и бицепс? Кто-то вообще присед не делает, а руки по 45 имеет. Натуралы, а не химики.

Покажи мне такого человека, который накачал себе руки в 45см без приседа. Заметь, я говорю накачал. Как говорит Реф, объясняю для "экстрасенсов": накачал - в данном случае это значит, что руки у него были дохлые, а потом, занимаясь по проге без присяда, он сделал их 45см. Тем самым мы удостоверимся, что он не чудо природы, а добился этого своим трудом.

Да и вообще, кто-нибудь из вас добился впечатляющих рук благодаря именно сгибаниям? Поспешу ответить: НЕТ.
А именно потому, что огромные руки руки могут быть только у людей с экстремальной массой.
Вот пару примеров, обхваты верхних частей рук, т.е. бицепсов:
Майк Ментцер - 46,6см
Арнольд(в слегка напряжённом состоянии) - 49,7см.
Дык, это ведь злостные "химики", которых ещё и природа одарила шикарными данными. А вы хотите накачать бицепс сгибаниями?

З.Ы. Если кто-нибудь хочет оспорить моё мнение, то оперируйте логически обоснованными ответами, а не выражениями: "БУГАГА, бицепс и присяд - где связь?", "ИМХО сгибания нужны" и т.д. Это - не довод, а демагогия.

З.З.Ы. И не забывайте, что нагрузка при подтягиваниях(особенно супинированным хватом) куда больше, чем при сгибаниях.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 7 2007, 16:47
Сообщение #48

Guests

Да, если вспомнить того же Остапенко, то он приводил примерно следующие данные: 1 см бицепса (читай мяса) прибавляется после набора организмом 5 кг сухого веса. Значительный прирост массы возможен только при приседаниях и становой тяге и тчк. Так что приседы и становая реально имеют связь с размером бицепса, только не прямую.

+Цитировать сообщение
Гость_pochemuchka_*
сообщение Jan 7 2007, 20:30
Сообщение #49

Guests

Не надо путать.
Почему-то противопоставляются два крайних подхода: либо руки растут от приседа при отсутствии прямой нагрузки, либо только изоляция. Истина как всегда посередине.
С одной стороны действительно есть определенный порог развития отдельных мышечных групп в отрыве от остальных. Руки можно накачать до определенного уровня, перешагнуть который можно только увеличив общую массу тела. Поэтому важно понимать приоритеты: упор на базу в первую очередь. Общая массу тянет за собой и массу отдельных частей.
С другой стороны, Макроберт довел верную мысль с приоритетами до абсурда: мол, исключить прямую нагрузку на руки и они вырастут сами. Чушь. Немного, конечно подрастут, но большие руки требуют серьезной работы. Есть масса примеров, когда здоровенные лифтеры имеют при отличных силовых и большой массе невыразительные руки. Потом, решив улучшить фигуру и подключив прямую работу на руки, раскачивают их до нормальных (пропорционально телу) размеров.

Возможно, МакРоберт сознательно пошел на такое преувеличение, зная о патологической тяге новичков к накачке рук и стараясь хотя бы так заставить их приседать.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 7 2007, 20:40
Сообщение #50

Guests

Да никто и не путает. Мак Роберт любил в крайности бросаться, типа тренировок раз в неделю с 60% от ПМ.

+Цитировать сообщение
Гость_Kadavr_*
сообщение Jan 7 2007, 21:13
Сообщение #51

Guests

ОдНОЙ базой сыт не будешь!

Вон у меня чел был знакомый "куриные ноги" вес 60кг и бицепс 34 см (не шутка). Чел стероиды не принимает 100%. Я его видел всегда всего на 3 упражнениях жим лёжа (90*1) и подъёмы на бицепс 40*5-6. И ВСЁ! Никаких тяг приседов.

Блин ну все такие умные! Типа будет база будет битсепс!

Ничего подобного! ХОТЯБЫ раз зайдите в секцию тяжелоатлетов. Просто посмотрите. Найдите пару атлетов (серьёзных) уровня примерно кмс-мс и удостоверьтесь что они во время становления кмс/мс ничего кроме тяжелоатлического двоеборья и тяжелоатл. подсобки не делали.

У НИХ БУДУТ 100% руки как у тиранозавра, ТОБИШЬ АБСОЛЮТНО непропорциональное развитие ног и рук!

Можете утверждать обратное но я таких насмотрелся...

БАЗА есть всё есть а рук нету! Что законы макроберта и остапенко тут не действуют? А?

Итог: база нужна я её НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отменял. НО! Без целенаправленной работы на нужную мышцУ ничего толкогового не вырастет. Вот такой классический пример - почему у многих не растут икры? Потому что их качают в самую-распоследнюю очередь когда все силы отданы на плечи грудь ноги спину.

Или вот такой пример - хват. Сломать монетку или сделать прочий "силовой трюк" на хват, которые впечатлит несведующих людей больше чем жим в 150 или присед в 200 сможет далеко не каждый лифтёр или качок. Вот армрестлеры например - даже будь они на 2-3 весовых категорий легче лифтёров хват у них будет сильнее по-любому птамучта они на нём специализируются, а не питают надежды что "вот поприседаю будут у меня пальчики крепкие".

Ну не знаю чем ещё доказать. Вон тот же самый СТРОНГЕСТМЕН.
(я смотрю вы смотрите это шоу сквозь пальцы, тобишь не анализируете)

Выступает там такой человек - Эльбрус Нигматуллин бывший чемпион Европы по Армрестлингу. Кто не в курсе в стронгестмане есть такое классическое упражнение на хват - прогулка фермера (оно конечно на всё тело, но слабое звено всётаки хват) так этот человек берёт (сколько я смотрел) или 1 или 2 место стабильно. И ему проигрывают челы тяжелее его на n-ое количество десятков килограммов у которых присед/тяга может даже круче.

ТАК вас послушать они наоборот выигрывать должны, ан нет!
КАК вы ето объясните?
(Только не надо мне тут говорить что бицепс это одно а предплечье это другое)

Сказываются его армрестлерское прошлое.

Как я заметил в этом упражнении не особо дышут лифтёры т.к. разнохват лямки/тряпки офигенно влияют на хват.
Ещё один раз очень порадовал лифтер, чемпион мира, поднимающий штангу (с колёсами вместо блинов) на грудь РАЗНОХВАТОМ!!! Я как увидел ржал минут 5.
3)Хочешь быть тиранозавром акромя приседа ничего не делай.

+Цитировать сообщение
aktau12
сообщение Jan 7 2007, 21:43
Сообщение #52

Студент
Иконка группы

Цитата
Почему-то противопоставляются два крайних подхода: либо руки растут от приседа при отсутствии прямой нагрузки, либо только изоляция. Истина как всегда посередине.

Я сказал, что руки растут именно от приседа? НЕТ.Я сказал, что нужно делать базу, а присед - это лучшее средство для набора массы.

Народ, ответьте мне, разве подтягивания - это не базовое упражнение? Ещё как базовое. А супинированным хватом? Тоже базовое. А теперь сравните веса в подтягиваниях и в сгибаниях. Где больше? Так в каком случае стресс для бицепса будет сильнее?
А теперь объясните мне одну вещь. Почему вы все забыли про подтягивания? Разве база - это тока присяд?

Про хват это отдельный разговор. Если на то пошло, то хват тренируется тяжёлыми базовыми упражнениями. Типо удержания толстого грифа или прогулки фермера, а на сгибаниями или какой-нить изоляцией. Правда, как показывает жизнь, сильный хват можно развить без общей массы тела, а вот "накачать бицуху" - не судьба.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 7 2007, 22:01
Сообщение #53

Guests

Переливание из пустого в порожнее.

+Цитировать сообщение
Гость_Support_*
сообщение Jan 7 2007, 22:23
Сообщение #54

Guests

Цитата
Слышь, а с каким весом ты приседаешь? Напиши этот вес, а потом попробуй доказать, что ты накачаешь "бицуху" сгибаниями.

А что мне вес? я не лифтер, 150 присяду. Я вообще упор не делаю на ноги, потому что и так доволен, бедро 61, голень 43. При росте 176.

И заметь я не против базы, не спорю в них сила. У нас в зале КМСники, и что? руки как у не тренированного человека, хотя грудь и ноги есть.

PS А сколько у тебя рука? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

+Цитировать сообщение
aktau12
сообщение Jan 8 2007, 12:46
Сообщение #55

Студент
Иконка группы

Рука у меня далеко не самая большая, но за 1,5 месяца благодаря подтягиваниям выросла на 2 см, сейчас 35. Знаю, не особо, но мой вес 65, а мне 16,5 лет, так что я в силу возраста не могу раскачаться так, как тот, кому под 30(тестостерона не хватает).
А из всех упражнений я делаю становую, присяд, жим стоя, подтягивания и отжимания на брусьях+работа на хват и пресс.
Я не спорю, что рукам нужно уделять внимание, но это нужно делать с помощью базовых упражнений, а не изоляцией.

+Цитировать сообщение
Гость_Support_*
сообщение Jan 8 2007, 22:53
Сообщение #56

Guests

А ты жим лежа так я понимаю не делаешь.

+Цитировать сообщение
aktau12
сообщение Jan 9 2007, 10:33
Сообщение #57

Студент
Иконка группы

Не совсем так, сейчас поясню.
В какой-то теме кто-то написал очень дельный совет. А именно, если застопорился в жиме лёжа, то переходи на брусья. Когда в отжиманиях настанет застой, то переходи на жим. Лично мне помогает наращивать веса, в добавок разнообразие не даёт скучать.
Кстати, при отжиманиях включается больший массив мышц, так что можно ещё и поспорить, что продуктивней.

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Jan 9 2007, 13:23
Сообщение #58

Дипломник
Иконка группы

Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82

Ну все же в отличие от жима лежа в отжиманиях на брусьях нагрузка больше смещена с грудных на трицепсы. В жимах грудные работают гораздо лучше.

Сообщение отредактировал Shredder - Jan 9 2007, 13:29

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Jan 9 2007, 13:29
Сообщение #59

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

все это очень индивидуально
не у всех в жиме чувствуются грудные мышцы так как на брусьях
а чтобы дополнительно сместить нагрузку с трицепсов при отжиманиях - попробуй хват пошире

+Цитировать сообщение
Гость_Support_*
сообщение Jan 10 2007, 00:12
Сообщение #60

Guests

ДА че вы! Наклонились вперед - нагрузка на грудь (формирует подрез), прямо делаем - работают трицы

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему