MD Tribulus (MD) 150 капсул MD Tribulus (MD) 150 капсул

Бустер тестостерона

2127 руб.
T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы

Бустер тестостерона - ZMA+ALC+TT+NAC

1389 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> жим лежа, наклонный или горизонтальный?
Гость_artemchyk_*
сообщение Nov 25 2006, 02:36
Сообщение #21





Guests






President, ты абсолютно неправ. И сравниваешь несравнимые вещи. А вместо того, чтобы писать такую ерунду лучше почитай о том как устроена мышца и как она работает и как растет.

Сообщение отредактировал artemchyk - Nov 25 2006, 02:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pahaatlet
сообщение Nov 25 2006, 14:31
Сообщение #22


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 474
Регистрация: 24.11.2005
Из: Симферополь




Столько споров про жимы. Кто то делает горизонтальный жим, кто то под углом. кто то гантеои жмет, но почему то все забыли про брусья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aktau12
сообщение Nov 25 2006, 16:27
Сообщение #23


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 154
Регистрация: 16.11.2006
Из: Воронеж




Про брусья никто не забыл, но при отжиманиях на брусьях львиную долю нагрузки берут на себя трицепсы и широчайшие, вдобавок, даже если отжиматься с идеальной техникой, то не факт, что не будет травмы плеча.

Сообщение отредактировал aktau12 - Nov 25 2006, 16:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pahaatlet
сообщение Nov 25 2006, 17:53
Сообщение #24


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 474
Регистрация: 24.11.2005
Из: Симферополь




травма может быть от любого упражнения, а сиськи от брусьев болят огого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_President_*
сообщение Nov 26 2006, 01:38
Сообщение #25





Guests






artemchyk раз ты такой умный просвети нас неучей...... а не кидайся фразами a'ля Жириновский !!!
да и покажи свою фотку, наверное невообразимых результатов добился......... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/kult.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Nov 26 2006, 04:23
Сообщение #26





Guests






President, фоток нет. Да я здесь и не для того, чтобы свои фотки показывать. Извини, может я конечно резковато написал. Но чем моя фраза напомнила тебе про Жириновского не понял. Просветить я всегда рад, только это всетаки форум. Если хочешь могу дать ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_President_*
сообщение Nov 26 2006, 21:26
Сообщение #27





Guests






про Жирика это короткие резкие фразы - ты неправ, это чуш ,вы все ...... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
жим с гантелями делает "очертание" грудных мышц ,так как с гантелями можно сильнее растянуть мышцу.
и наибольшая нагрузка ложится на боковые участки. это я прочувствовал на себе.


а про фотки .... лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать.
фото можит добавить "веса" твоим словам!!!
вообщем без обид. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/handclasp.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_okunj_*
сообщение Nov 26 2006, 21:40
Сообщение #28





Guests






Zim so wtangoj,vse-taki baza,4eredovatj toljko ciklami,a otzimanija na brusjah,s naklonom,4tob nagruzka uwla,v grudj,kak-to siljno svjazki peregruzaet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Nov 27 2006, 00:21
Сообщение #29


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




база то база, но все это очень индивидуально
если у Арнольда жим росла якобы от жима, это не означает автоматом что это лучшее упражнения для груди
многие люди не чувствуют работу грудных в жиме, я из их числа. зато я заметил очень классный эффект от отжиманий и сведений рук на кроссовере или пек-дек, как это не странно.
кстати, Винс Жиронда тоже считал обычные жимы штанги бесполезным упражнением для груди. к чему все это? все люди разные. у всех своя биомеханика и генетика. каждый будет чувствовать свои мышцы по разному. поэтому надо думтьа головой, и если для тебя не работает одно упражнение, надо найти ему замену равноценным для этой группы мышц. и не важно, что твое упражнением может совершенно отличаться от общепринятых стандартов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Nov 27 2006, 02:44
Сообщение #30





Guests






President, что значит очертание? Не совсем понятно.

Однозначно (с) Жирик (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал artemchyk - Nov 27 2006, 02:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение Nov 27 2006, 09:07
Сообщение #31





Guests






Согласна с Hardgainer. У меня например для грудных отлично работает жим именно на горизонтальной скамье. А на кроссовере и на наклонной скамье нагрузка почему-то уходит в передние дельты (хотя я делаю эти упражнения можно сказать с идеальной техникой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 27 2006, 11:06
Сообщение #32


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(Hardgainer @ Nov 27 2006, 02:21 AM) *
если у Арнольда грудь росла якобы от жима, это не означает автоматом что это лучшее упражнения для груди


Я думаю, у Арнольда грудь лучше всего росла от матандростенолона (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Squater - Nov 27 2006, 11:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 27 2006, 11:27
Сообщение #33


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(President @ Nov 26 2006, 11:26 PM) *
жим с гантелями делает "очертание" грудных мышц ,так как с гантелями можно сильнее растянуть мышцу.

Что значит "очертание" мне тоже объяснишь, ладно...
А что дает большее растяжение мышцы? Как это связано с ростом. Почем-то я сомневаюсь, что ты сможешь нормально ответить на этот вопрос потому отвечу я. Когда мышца больше растягивается, то ей требуется пройти бОльший путь до того состояния, когда она полностью сократится. По идее, чем дольше она будет двигаться, тем больше потратится АТФ. Но еще больше можно потратить АТФ если делать упражнение с большим сопротивлением (а значит и с большей интенсивностью) даже если амплитуда меньше.
Цитата(President @ Nov 26 2006, 11:26 PM) *
а про фотки .... лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать.
фото можит добавить "веса" твоим словам!!!


Ну если для тебя фотка может "добавить веса словам"...?! Я знаю ОЧЕНЬ много людей ,которые нарастили немало мышц и выглядят вроде как неплохо, НО половина из них тренировалась под чутким руководством тренера и потому сами они ничего подсказать не могут - они ничего не знают о методиках, способах тренировок, даже может о том, какое упражнение на какую мышцу воздействует, я уже молчу о знаниях про строение мышцы и принципы ее работы и роста. Вторая половина людей обладает очень хорошей генетикой и они тренировались...сами не знают как - просто делали что попало особо не задумываясь, насколько это правильно и росли. Они, конечно же могут делать серьезный вид и выставлять себя большими специалистами, но учитывая практически полное отсутствие знаний в данной области они могут ссылаться только лишь на свой личный опыт и если они что-то советуют, то их легко сбить с толку задав один единственный вопрос: "а почему лучше делать именно так?". Они, естественно ничего объяснить не смогут кроме того, что будут ссылаться на свой личный опыт. И такой человек уж точно не сможет грамотно ответить на вопросы, которые обсуждаются ,в частности, в этой ветке.
В то же время есть люди, которые не обладают теми объемами, что первая категория людей (кстати, забыл добавить - к первой также могут относиться химики, которые тоже растут по любым программам, не особо думая о теории), но, во-первых, это, возможно, ПОКА не обладают в силу не столь большого стажа тренировок, во-вторых, у них может быть намного неудачнее генетика и потому они растут медленее и у них ниже потенциал, но зато они уже чего-то добились, настроены на победу и обладают знаниями, которые могут помочь им и тем, кому они дают советы.


Цитата(Витя @ Nov 24 2006, 01:23 PM) *
Жим лёжа выполняешь с высокой интенсивность а другие со средней и низкой.
Штанга больше растит силу,гантели массу.
Выполнять разводку лучше в двадцати повторениях и больше.
Таким образом используются все виды волокон и грудь получает разностороннюю нагрузку.


Тезка, ты гонишь беса! Это полная туфта! Откуда ты этого набрался? Или это просто твоя разыгравшаяся фантазия?! Хотя нет....это просто мифы из мира бодибилдинга, полного абсурда и откровенного ГОНИВА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_okunj_*
сообщение Nov 27 2006, 11:42
Сообщение #34





Guests






Цитата(Hardgainer @ Nov 27 2006, 02:21 AM) *
база то база, но все это очень индивидуально
если у Арнольда жим росла якобы от жима, это не означает автоматом что это лучшее упражнения для груди
многие люди не чувствуют работу грудных в жиме, я из их числа. зато я заметил очень классный эффект от отжиманий и сведений рук на кроссовере или пек-дек, как это не странно.
кстати, Винс Жиронда тоже считал обычные жимы штанги бесполезным упражнением для груди. к чему все это? все люди разные. у всех своя биомеханика и генетика. каждый будет чувствовать свои мышцы по разному. поэтому надо думтьа головой, и если для тебя не работает одно упражнение, надо найти ему замену равноценным для этой группы мышц. и не важно, что твое упражнением может совершенно отличаться от общепринятых стандартов

Hardgainer,no vedj krossoverami massu ne rastjat,vrode kak, (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_President_*
сообщение Nov 27 2006, 12:05
Сообщение #35





Guests






внешнее очертание грудных- например когда позируют ГРУДЬ СБОКУ .
там чётко видно линию примыкания мышцы к туловищу (при хорошем рельефе)
если смотреть спереди то видно что грудные шире чем грудная клетка

растяжка даёт тоже что и напряжение- увеличение мышцы
только при растяжке в длину.

Сообщение отредактировал President - Nov 27 2006, 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Nov 27 2006, 12:16
Сообщение #36





Guests






Отжимания на брусьях наверное могут послужить альтернативой жиму лежа. Лично я предпочитаю жим, т.к. отжимания у меня практически не затрагивают грудные (в основном трицепсы), да еще и лично у меня от них болели плечевые суставы. Не знаю, может, у меня техника была не очень, хотя я старательно ее разучивал. В общем, лично мне не понравилось это упражнение, и все. А я считаю, что такой фактор как "нравится-нет" обязательно следует учитывать, ибо невозможно по-настоящему выложиться в упражнении, которое тебе неприятно. Поэтому новичку считаю следует обязательно попробовать отжимания на брусьях, не просто разок, а разучить технику, повыполнять хотя бы пару-тройку месяцев, посмотреть результат, сравнить с жимом лежа. И уж потом решить для себя, какое упражнение положить в основу комплекса.
Жимом гантелей можно в некоторые "облегченные" циклы заменять жим штанги (ну скажем на пару месяцев в году, например, летом, когда выполнять "базу" особенно тяжело) для разнообразия и отдыха.
Дискуссию о разводках и сведениях предлагаю прекратить, т.к. практикой доказано, что массу и силу они не растят, о чем уже неоднократно говорилось в других темах, а автора темы интересует рост силы.

Сообщение отредактировал Zumb'Ul - Nov 27 2006, 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_President_*
сообщение Nov 27 2006, 12:19
Сообщение #37





Guests






Squater растяжка или напряжение результат один -микротравма
если есть микротравма то организм, как ты уже догадываешся, начинает её восстановление+наращивает немного сверху,для того чтобы в следующий раз выдержать такую нагрузку- это называется АДАПТАЦИЯ
и так во всём и с мышцами и с кожей(появление шрамов) и костями.
PS единственно что растяжка ограничивается суставной подвижностью (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/yeahhh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Витя_*
сообщение Nov 27 2006, 12:25
Сообщение #38





Guests






Цитата(Squater @ Nov 27 2006, 12:27 PM) *
Тезка, ты гонишь беса! Это полная туфта! Откуда ты этого набрался? Или это просто твоя разыгравшаяся фантазия?! Хотя нет....это просто мифы из мира бодибилдинга, полного абсурда и откровенного ГОНИВА!

Дело в том что у каждого человека своя философия.Нет единой системы по которой все занимаются.
У нас с тобой просто разные взгляды на наш спорт , разные системы тренировок и просто разные цели.
Мы просто приверженцы разных сторон одного дела.Ты не имеешь права осуждать мои взгляды.

Цитата(President @ Nov 27 2006, 01:19 PM) *
Squater растяжка или напряжение результат один -микротравма
если есть микротравма то организм, как ты уже догадываешся, начинает её восстановление+наращивает немного сверху,для того чтобы в следующий раз выдержать такую нагрузку- это называется АДАПТАЦИЯ
и так во всём и с мышцами и с кожей(появление шрамов) и костями.
PS единственно что растяжка ограничивается суставной подвижностью (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/yeahhh.gif)

И чем больше амплитуда тем больше мышечных волокон используется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение Nov 27 2006, 12:40
Сообщение #39





Guests






Боюсь тут всех рассердить своими заявлениями (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , но считаю, что разводки гантелей отлично работают для роста грудных мышц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 27 2006, 12:58
Сообщение #40


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(Kat @ Nov 27 2006, 02:40 PM) *
Боюсь тут всех рассердить своими заявлениями (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , но считаю, что разводки гантелей отлично работают для роста грудных мышц.


Разводка - это изолированное упражнение, а изолированное упражнение всегда будет хуже, чем комплексное. Точка.

То, что кто-то может делает разводку и у него хорошо растет грудь - не означает, что это отличное упражнение. Еслт еще куча факторов, которые следует учитывать, когда сравниваешь результаты от разных методик или упражнений. Например:
1. Питание. Если один делает разводку и растет, а другой - отжимания на брусьях и НЕ растет, может второй просто ничего нормального не ест и какое бы полезное упражнение он не делал, он расти не будет.
2. Генетика. Опять же - первый может делать относительно менее эффективное упражнение ,чем второй, но у него будет гораздо лучше генетика и он будет в любом случае расти быстрее.
3. Пампинг. Если у первого от природы много тестостерона и он занимается пампингом, то он действительно на первых порах может получать лучше результаты, чем тот, кто делает отжимания на брусьях. Потому что от пампинга рост происходит быстрее ,чем после восстановления в результате микротравм. Но рано или поздно первый перестанет расти по памперской программе и ему придется либо переходить на нормальный тренинг либо задуматься о химии.
4. Сочетание с другими упражнениями. Если первый делает и, например, жим лежа и разводку, то, возможно, рост ему дает ТОЛЬКО жим лежа ,а ты, видя, что он делает разводку, думаешь ,что рузультат ему дала именно она.

Так что в этом вопросе не стоит ссылаться на практические примеры в силу того, что эффект от разводки может зависеть от многих факторов, которые сложно учесть при сравнительном анализе. Тут скорее стоит с точки зрения теории рассмотреть, как то или иное упражнение воздействует на мышечные волокна именно внутри - т.е. на молекулярном уровне. А тут уже не раз говорилось о том, почему многосуставные упражниения лучше и эффективнее (при прочих равных условиях!!!!), чем изолированные. И,конечно, если ваша цель - НЕ пампинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:43
Минералы ZMA (цинк и магний) IRONMAN 60 капсул Минералы ZMA (цинк и магний) IRONMAN 60 капсул

Эффективный стимулятор выработки тестостерона и инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1).

683 руб.
Минералы Ca+Mg (IRONMAN) 40 капсул Минералы Ca+Mg (IRONMAN) 40 капсул

Комплекс кальция и магния с витамином А

272 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин Flex Formula (LadyFitness) 72капс Витаминно-минеральный комплекс для женщин Flex Formula (LadyFitness) 72капс

Для здоровья кожи, волос, ногтей и суставов

1136 руб.
Витамины и минералы B6 (IRONMAN) 60 капсул Витамины и минералы B6 (IRONMAN) 60 капсул

100 мг витамина В6 в каждой капсуле

158 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин Kollagen plus (LadyFitness) 72капс Витаминно-минеральный комплекс для женщин Kollagen plus (LadyFitness) 72капс

Ключевой фактор здоровья суставов и позвоночника

751 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru