Гейнер Турбо Масс Плюс с креатином (IRONMAN) 0.7кг Гейнер Турбо Масс Плюс с креатином (IRONMAN) 0.7кг
Гейнер Турбо Масс, усиленный креатином
549 руб.
Muscle Mass Gainer (Artlab) 4,2 кг Muscle Mass Gainer (Artlab) 4,2 кг

Углеводно-протеиновая смесь для набора мышечной массы - гейнер

4918 руб.
Гейнер Глютамакс 3000 с креатином (XXI Power) 4кг Гейнер Глютамакс 3000 с креатином (XXI Power) 4кг

Протеиновая смесь с повышенной концентрацией глютамина, усиленная 8 г креатина

1690 руб.
Гейнер Турбо Масс Экстра (IRONMAN) 0.3кг Гейнер Турбо Масс Экстра (IRONMAN) 0.3кг
Гейнер с глютамином
223 руб.
Турбо Масс Гейнер без сои  IRONMAN 0.7кг Турбо Масс Гейнер без сои IRONMAN 0.7кг
Новый гейнер - только сывороточный протеин, никакой сои
392 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> жим лежа, наклонный или горизонтальный?
Hardgainer
сообщение Nov 27 2006, 12:59
Сообщение #41

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(okunj @ Nov 27 2006, 12:42 PM) *
Hardgainer,no vedj krossoverami massu ne rastjat,vrode kak, (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)

общепринято что так, но то что общепринято, не обязательно работает для всех. после жимов я никогда не чувствовал боль в грудных. после того, как я стал первоочередное внимание уделять отжиманиям и сведениям - результат появился.
дело в том, что я могу в сведениях (в отличие от жимов) очень хорошо нагрузить грудные, выключив передние дельты и бицепсы. для меня это сработало. с тех пор в жим для развития груди как правило для всех я верю слабо (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
кстати, очень много полезностей по тренировкам для себя я взял у Винса Жиронды
если бы не эта информация - я до сих пор бы тренировал грудные неэффективным лично для меня упражнением (жимами). хотя вполне допускаю, что у кого-то жим штанги очень хорошо развивает грудные. все очень индивидуально. надо всегда думать и пробовать

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 27 2006, 13:15
Сообщение #42

Аспирант
Иконка группы

Цитата(Витя @ Nov 27 2006, 02:25 PM) *
Дело в том что у каждого человека своя философия.Нет единой системы по которой все занимаются.
У нас с тобой просто разные взгляды на наш спорт , разные системы тренировок и просто разные цели.
Мы просто приверженцы разных сторон одного дела.Ты не имеешь права осуждать мои взгляды.

К сожалению, твоя "философия" расходится с действительностью. Тренинг - это не то, где есть место для разных философий каждого тренирующегося. Есть две философии тренинга - это ПАМПИНГ и ВИТ. Все! Потому что именно эти методики растят массу и силу. С помощью пампинга могут расти люди, у которых от природы довольно высокий уровень тестостерона. Или же те, кто хотят немного подкачать ручки, чтоб показаться с ними на пляже. Потому что действительно большой рост с помощью ПАМПИНГА возможен только либо с помощью химии либо если ты генетический уникум! Но даже для таких пампинг не даст общей силы всего организма и мощи, которую может дать тренинг в базовых упражнениях в стиле ВИТ. Хотя бы потому что есть такое понятие ,как мышечный синергизм - способность мышц работать в комплексе. Именно такая сила нужна нам для борьбы, драки, поднятия неудобных предметов и в повседневной жизни. Делая базовые упражнения ты тренируешь этот мышечный синергизм, а делая изоляцию - как это делают памперы - ты НЕ тренируешь его - твои мышцы не имеют прывычки работать все вмсте (и ноги и руки и спина) и потому в быту ты будешь слабее ,чем человек ,который тренируется в стиле ВИТ - в базе. Но это так - небольшое отступления по поводу философий тренинга.

Но если ты говоришь ,что "штанга растит силу, а гантели массу", то это не твоя философия - это твоя выдумка. Потому что это ерунда и это не имеет ничего общего с действительностью. И то и то растит и силу и массу. И вообще, как ты представляешь себе разницу между силой и массой?! Если ты тренируешься не так ,как лифтер (много времени уделяя накоплению креатинфосфата и тренировки ЦНС, но не массы), а тренируешься обычно - пару раз в неделю в режиме 2-4 подхода по 5 повторений и больше ,то у тебя сила будет расти примерно пропорционально массе. А откуда ты думаешь беорется эта сила? Это что просто слово? Мышца становится больше - значит она может сокращаться под большим сопротивлением, т.е. она становится сильнее - пропорциональный рост массы и силы. Потому что одно вытекает из другого.
Я тебя скажу, почему ты так думаешь - это просто миф. Миф рожденный у тебя в голове от недостатка знаний - ты видишь ,что лифтеры работают в основном со штангой и в жиме лежа и они сильные. А дибилдеры работают с гантелями и у них растет масса, а силы меньше, чем у лифтеров. Поэтому ты сделал такие выводы - штанга-сила, гантели-масса. Только это все настолько поверхностно и несерьезно ,что об этом даже не хочется говорить. Это ерунда! Не равняйся на проф.бодибилдеров и лифтеров - у них все по-другому - они химики. Самое большее ,что дало им рост, как силы, так и массы - это НЕ жим лежа и не разводка с гантелями - это метандростенолон, анабол, анавар ,сустанон, дека дураболил....продолжать перечень?! Так что если ты натурал и не собираешься выступать на соревнованиях - забудь о том, чтобы следить за тем ,что делают профи.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 27 2006, 13:28
Сообщение #43

Аспирант
Иконка группы

Цитата(President @ Nov 27 2006, 02:19 PM) *
Squater растяжка или напряжение результат один -микротравма
если есть микротравма то организм, как ты уже догадываешся, начинает её восстановление+наращивает немного сверху,для того чтобы в следующий раз выдержать такую нагрузку- это называется АДАПТАЦИЯ
и так во всём и с мышцами и с кожей(появление шрамов) и костями.
PS единственно что растяжка ограничивается суставной подвижностью (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/yeahhh.gif)

Ты меня что ли собираешься учить теории строительства мышц?! Ха-ха-ха-ха!!! Ты лучше сам сначала научись!

////растяжка или напряжение результат один -микротравма////

Так если я буду тренироваться садиться на шпагат, то я отлично смогу накачать ноги? Ну растяжение мышц то происходит!!! Правильно?
Если растягивать мышцу под большим сопротивлением, то микротравмы появятся, но это уже будет не просто растяжка - это уже будет напряжение! А растягивая мышцы с весом, с которым ты делаешь разводку.....от этого толку не будет. Вот от того, что ты руки сводишь - уже какой-то толк будет. Только вот то, насколько ты перед этим растянешь грудь, не будет иметь особого значения (конечно, в разумных рпеделах - не на 10см руки развести). Хотя бы потому что при большем растяжении мышцам будет сложнее сокращаться только уже не по той причине ,что на мышцу большая нагрузка ,а по причинам ,которые касаются биомеханики! Больше микротравм будет тогда ,когда ты будешь работать с бОльшей интенсивностью. А с большей интенсивностью ты сможешь работать, если вес поставишь больше. А вес ты можешь взять больше в жиме лежа, а не в разведении гантелей. Разводка нужна для пампинга, но не для микротравм. Нет - ну если ты будешь делать обычный жим лежа, но гантелями, а не штангой и при этом у тебя будет высокая интенсивность работы, то все будет как надо!!!

На счет придания груди очертаний.....ты пишешь туфту. Объясню, почему: форма грудной мышцы, где она там прикреплена ,как она прилегает к скелету - это все зависит от рельфа! И только от него! Мышца есть такая ,какая она есть ,ее форму, место крепления, длину изменить невозможно. Тем более, с помощью какой-то там разновидности жима лежа. Ты так же ,как и Витя путаешь причину и следствие - ты смотришь на бодибилдеров, видишь, что у них хорошо прорисовывается грудь и видишь, что они делают разводку. Ты делаешь вывод ,что разводка придает "очертание" груди. Но на самом дела - это самообман. Очертание и рельеф придает только отсутствие подкожного жира, но никак не конкретное упражниние.

+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Nov 27 2006, 13:40
Сообщение #44

Guests

Во всем согласен со Squater'ом. Я, конечно, понимаю, что кое-что в тренинге индивидуально, но индивидуален конкретный выбор базовых движений, конкретной схемы повторов и подходов, конкретных интервалов между треньками и т.п. Насчет же базовых и изолированных движений вывод однозначный. Как и любая нагрузка, изолированные движения естественно дают начинающему какой-то рост массы и силы. Но для данного конкретного человека при прочих равных базовое движение всегда намного, просто несравненно эффективнее изолированного с точки зрения роста силы и массы, причем настолько, что изолированное можно считать бесполезным движением. Только не говорите "Попробуй поделай сам разводку". Делал я в свое время жим лежа в сочетании с разводками, и жал максимум (на раз) 90кг при собственной массе 70кг. Конечно, я и сейчас не Геракл, но полуторакратный прогресс в результате отказа от изоляции и перехода к сокращенным прогам - это кое-что. Плюс опыт других атлетов. Например, самый сильный натурал у нас в зале на "наклонке" выжимает 145 на раз. Он ВООБЩЕ не делает изоляцию. Это, я думаю, о чем-то говорит. И другие сильные и "массивные", не делают изоляции. Более того, есть один "химик", на той же наклонке выжал недавно 170. И тоже никакой изоляции! Так что делайте выводы. Я выводы сделал.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 27 2006, 14:13
Сообщение #45

Аспирант
Иконка группы

Именно так.
Многие любят приводить в пример кого-то и любят говорить о том, что все индивидуально. Я кое что скажу по этому поводу:
1. Давайте как и я приведу в пример людей. Я обычно этого не делаю, но раз все это так любят... .
Я тренируюсь в одном зале с Васей Вирастюком. Кто не знает - это экс чемпион мира по Стронгмену - один из самых сильных людей в МИРЕ. Так вот все ,что Вася делает на тренировках - это Приседания, фронтальные приседания, жим лежа, рывковую тягу, толчки, жим стоя, становую тягу. Он очень сильный и очень большой. Тоже довольно успешный участник Богатырских игр - Кирилл Чупрынин - мы с ним обычно неплохо общаемся - прикольный мужичек. Так он тоже никогда не делат никакой изоляции.
Соловьев Лежа - чемпион Мира по ПЛ - никогда не делает изоляцию. Разве что от скуки потягает иногда блок - кроссоверы сделает, но это вне основной тренировки. У нас в зале много людей, которые жмут лежа по 200-250 кг, приседают по 350кг и больше и они в своей основной тренировке никогда не делают изоляцию. Иногда они пытаются делать разводку с гантелями, но у меня такое ощущение .что они это делают или для восстановления дыхания или вообще - от нечего делать.

2. На счет индивидуальности.
Все, чем мы можем различаться - это:
- соотношение быстрых/медленных волокон
- точки прикрепления мышц
- точки прикрепления сухожилий
- длина брюшка мышцы
- количество синтезируемого тестостерона
- индивидуальные особенности аппарата Гольджи
- взросление ...? (например я в свои 20 лет выгляжу и физиологически развит еще ,как юноша, а некоторые в те же 20 лет выглядят на все 25-28 лет и им поэтому легче растить массу и силу)
- телосложение (мезаморф, эктоморф, эндоморф)
- обмен веществ

Все остальное у нас одинаковое. Мышечные клетки у всех одинаковые и работают миофибриллы у всех одинаково и причина роста у всех одинаковая... .Всем нужно АТФ для движения и у всех замедляется движение при дефиците АТФ.

+Цитировать сообщение
nike_j
сообщение Nov 27 2006, 15:11
Сообщение #46

Студент
Иконка группы

Squater просто нет слов) так их)))
а что за зал где ты занимаешься?

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 27 2006, 17:01
Сообщение #47

Аспирант
Иконка группы

В Киеве. Зал Профессионал.

+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Dec 6 2006, 16:58
Сообщение #48

Guests

Squater, пасиб, что пояснил. я думал включить разводку в программу, теперь не включу..)

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Dec 15 2006, 00:02
Сообщение #49

Guests

Блин, надо всех вновь прибывающих на этот форум заставлять читать эту страничку.

+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Dec 15 2006, 08:47
Сообщение #50

Guests

Цитата
Например, самый сильный натурал у нас в зале на "наклонке" выжимает 145 на раз.

Я тут ошибся немного. Это уже старые данные. Сейчас этот парень жмет 170. И никакой изоляции!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Support_*
сообщение Jan 5 2007, 23:59
Сообщение #51

Guests

Делать "тяжелые" разводки на наклонной скамье и верх груди будет.

+Цитировать сообщение
Ghost Dog
сообщение Jan 31 2007, 15:04
Сообщение #52

Аспирант
Иконка группы

Из: СПб, Пушкин

Рост: 177
Вес: 71

Есть такая небольшая проблема....грудь более "прокачена" снизу, чем сверху....одним словом НУЖЕН ВЕРХ ГРУДИ....ЗНачит как я понял мне стоит перейти на наклонную скамью, да?

+Цитировать сообщение
aktau12
сообщение Jan 31 2007, 18:32
Сообщение #53

Студент
Иконка группы

Из: Воронеж

Ghost Dog,
если у тебя нижняя часть груди больше верхней, то это у тебя генетически и никаким упражнением это не изменить. Расти веса в любом жиме и всё будет тип-топ.
А делать выбор жим лёжа горизонтальный\жим лёжа наклонный\отжимания на брусьях стоит делать только из собственных предпочтений: что больше нравится, то и делай.

+Цитировать сообщение
Ghost Dog
сообщение Jan 31 2007, 19:45
Сообщение #54

Аспирант
Иконка группы

aktau12, паняяяяяяятно, как-то и не думал даже что это может быть связяно с генетикой....СПАСИБ за ответ.

Однако, есть ли всетаки какие-то определённые упражнения на верх груди? (это уже так....интересно)

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Jan 31 2007, 20:21
Сообщение #55

Guests

На самом деле, грудь это не одна мышца, а несколько. Делая жим на наклонной действительно можно неплохо верх прокачать. Ну, хотя генетика тоже здесь играет роль, конечно.

Сообщение отредактировал artemchyk - Jan 31 2007, 20:22

+Цитировать сообщение
Гость_Marshall_*
сообщение Jan 31 2007, 21:02
Сообщение #56

Guests

Мне наклонная скамья дала прорисовку верха груди. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Ghost Dog
сообщение Jan 31 2007, 21:05
Сообщение #57

Аспирант
Иконка группы

Всем спасибо!

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Feb 19 2007, 13:42
Сообщение #58

Студент
Иконка группы

Из: Астрахань

Рост: 174
Вес: 88

Squater, всегда читая твои пояснения или ответы, у меня о тебе складывается впечатление как очень знающего и начитанного человека, может, посоветуешь пару книг на прочтение!

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Feb 20 2007, 13:02
Сообщение #59

Аспирант
Иконка группы

Да это просто такое впечатление (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Важно не читать книги а понимать, что ты читаешь, уметь это анализировать, сопоставлять с уже полученной информацией. Раньше я многим говорил - читайте, будете знать. А теперь понимаю, что далеко не всегда все так гладко получается. Если человеку дано от природы умение анализировать, критически оценивать полученную информацию и т.д. (как мне, например (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ), то толк от чтения будет. А я встречал очень много людей, которые вроде все то же самое читали, но когда начинаешь с ними говорить, то складывается впечатление, что они не читали вообще ничего. Т.е. так - буквы просмотрели, ничего толком не поняли и заявляют: "да я читал это - бред полный". А когда спрашиваешь, в чем, собственно, заключается "бред", то человек начинает мычать что-то нечленораздельное. Вот так.

Я читал всего Мак Роберта (от "Думай" до статей в Хардгейнере (журнал такой)), Ментцера, МакКалума, Кубика и т.д. и т.п. Лучшее, что я читал - это работы Вадима Протасенко. Так же по теме биохимии я читал статьи на спец.научных сайтах.

+Цитировать сообщение
Гость_wrx_*
сообщение Apr 5 2007, 16:25
Сообщение #60

Guests

Разводка гантелей, выполняемая с высокой интенсивностью хорошее упражнение. Его можно иногда включать на месяц, другой, т.к. оно отлично цепляет кучу мышц стабилизаторов, да и просто для разнообразия... Ведь тренинг должен доставлять удовольствие, это самое главное. Вопрос только в том что это упражнение с хорошими весами травмоопасное, так что требует большего внимания.
Squater подскажи где можно посмотреть технику выполнения рывковой тяги? Я тренируюсь по программе динозавра Б.Кубика, собираюсь перейти на прогу для опытного динозавра..

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему