Аминокислота L-глютамин XXI Power 100 грамм Аминокислота L-глютамин XXI Power 100 грамм

Основная аминокислота для интенсивно тренирующегося бодибилдера

472 руб.
Жидкие Аминокислоты (IRONMAN) 7 ампул х 20 мл Жидкие Аминокислоты (IRONMAN) 7 ампул х 20 мл

Жидкий концентрат сывороточных L-аминокислот и пептидов

672 руб.
Спортивные аминокислоты MD Amino Tabs (MD) 200 таблеток Спортивные аминокислоты MD Amino Tabs (MD) 200 таблеток

Базовый комплекс аминокислот, усиленный витамином В6

1005 руб.
Аминокислоты с разветвленной цепью ВСАА+ (IRONMAN) 100 капсул Аминокислоты с разветвленной цепью ВСАА+ (IRONMAN) 100 капсул

Высокоэффективная формула, содержащая незаменимые аминокислоты: L-Лейцин, L-Валин и L-Изолейцин.

665 руб.
Стимулятор  соматотропного гормона Фактор Роста (XXI Power) 100 капсул Стимулятор соматотропного гормона Фактор Роста (XXI Power) 100 капсул

Формула для интенсивного формирования сухой мышечной массы

500 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с жимом лежа :(, ни в какую не идет
WhispeR
сообщение Dec 4 2006, 22:52
Сообщение #1


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 21.8.2006
Из: Ростов




Я занимаюсь два раза в неделю.

1 день:
Скручивания на верхнем блоке
Приседания
Жим лежа
Шраги стоя
Косые мышцы пресса

2 день:
Скручивания на верхнем блоке
Жим сидя из-за головы
Становая на прямых
Отжимания на брусьях
Голень в тренажере Смита
Предплечье

В основном 1 разминочный, 3 рабочих подхода.
Веса в принципе идут... потихоньку в основных базовых упражнения, но жим лежа никак не хочет, стоит практически на месте... я вот седня перешел на систему 5*5 (5+4+3+2+1 если быть точнее, с постепенным увеличением веса) но и в нее что-то веры уже нет... набрал в принципе где то за 2.5 месяца гдето 5.5 кг (не без лишнего веса конечно), после тренировки пью белково углеводный коктейль... Может кто знает в чем дело, почему жим не хочет идти (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/dolb.gif) , он то в принципе для меня приоритетный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 4 2006, 23:37
Сообщение #2





Guests






Система 5/4/3/2/1 мне лично дала очень неплохой результат. Только ты не забудь что начинать надо с комфортных весов!
А вообще можешь попробовать убрать из программы отжимания на брусьях, возможно грудь не успевает восстанавливаться. Или же наоборот убрать на время жим лежа и оставить отжимания.
Жим у тебя идет сразу после приседаний, и если ты их делаешь очень тяжело возможен вариант того, что на жим лежа у тебя просто не остается сил, и ты на нем не дорабатываешь. Вобщем вариантов море. Пробуй, экспериментируй. Рано биться головой об стену!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_President_*
сообщение Dec 4 2006, 23:47
Сообщение #3





Guests






ПОПРОБУЙ 3-4 недели делать жим гантелей лёжа вместо штанги (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/is_good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Dec 5 2006, 04:08
Сообщение #4


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 9.2.2006
Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82



Если жим приоритетный, то я бы его вообще первым упражнением поставил. Скручивания перед приседом лучше не делать - лучше после...да и перед становой тоже - а то брюшная стенка будет хуже держать. Ну можно жим из-за головы или брусья перекинуть на жимовой день после жима лежа - лучше будет восстановление... либо интенсивность в них скинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DrDei_*
сообщение Dec 5 2006, 07:07
Сообщение #5





Guests






Попробуй отжиматься каждое утро
по схеме 30 раз +1 раз каждый день добавлять.
Мне помогло (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Dec 5 2006, 08:12
Сообщение #6





Guests






Ты говоришь, что веса потихоньку идут и в других упражнениях. Потихоньку у тебя вес идет и в жиме лежа. Я не знаю твоей степени тренированности, поэтому не могу сказать, мало или много для тебя 5,5 кило за 2,5 месяца. Например, я сейчас уже был бы очень рад такой прибавке, особенно еслы бы она была постоянной. Постоянная такая прибавка означает суммарный прогресс за год где-то 25 кило, так что у тебя не так уж все плохо, не расстраивайся.
Но поэкспериментировать можно.
Для начала советую поэкспериментировать с техникой жима: возможно, она не совсем правильная. Наиболее распространенные ошибки, тормозящие или останавливающие прогресс, следующие: слишком узкий или слишком широкий хват, отбив от груди, неправильная траектория движения грифа, отрыв задницы от скамьи при жиме. Сюда же можно отнести злоупотребление полумостом. Также я рекомендую выполнять жим с короткими паузами между повторами. Пауза необходима для того, чтобы гриф "успокоился" и занял правильное исходное положение, а также для концентрации перед следующим повтором. При непрерывном стиле выполнения жима штанга начинает движение вниз из точки, в которой оказалась сразу после подъема, что не есть верно. Отбив и отрыв задницы должны быть исключены в обязательном порядке. (Лично у меня дважды "вставал" жим, один раз из-за отбива, второй - из-за неправильного хвата).
Если техника в норме, а жим не идет, возможно, проблема с недостаточным восстановлением. Во второй день у тебя отжимания на брусьях и жим из-за головы. Ести это все выполняется с высокой интенсивностью, да еще и количество дней отдыха после 2-й тренировки не превышает 2, то вероятно ты недовосстанавливаешься (особенно трицепс). Для начала я бы советовал исключить отжимания на брусьях, жим из-за головы оставить.
К слову, скручивания на верхнем блоке не оптимальное упражнение для пресса. И перед приседом и становой пресс можно разогреть одним подходом повторений из 15-ти, но работать над прессом до отказа перед этими движениями нельзя.

Сообщение отредактировал Zumb'Ul - Dec 5 2006, 08:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 5 2006, 10:58
Сообщение #7


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(DrDei @ Dec 5 2006, 08:07 AM) *
Попробуй отжиматься каждое утро
по схеме 30 раз +1 раз каждый день добавлять.
Мне помогло (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Совет - лучше некуда....(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

От системы 5+4+3+2+1 будет больше толку, если делать жим лежа минимум дважды в неделю. То есть, тебе лучше убрать отжимания на брусьях (если ты хочешь работать по такой схеме) и поставить жим лежа, но легкий. Если 5+4+....ты делал, например, с 70кг, то во второй день можно сделать 60кг подхода 4 по 3 повторения.

Сообщение отредактировал Squater - Dec 5 2006, 11:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WhispeR
сообщение Dec 5 2006, 14:52
Сообщение #8


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 21.8.2006
Из: Ростов




Цитата(DrDei @ Dec 5 2006, 07:07 AM) *
Попробуй отжиматься каждое утро
по схеме 30 раз +1 раз каждый день добавлять.
Мне помогло (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Не понял, а как же мышечное восстановление, если каждый день будет увеличивающаяся нагрузка на грудь и руки? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wacko.gif)

Про программу: я решил заменить жим из-за головы сидя, на жим с груди, из-за того что прогресс в нем намертво стоит и оно вредное. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/hlp.gif)

>От системы 5+4+3+2+1 будет больше толку, если делать жим лежа минимум дважды в неделю. То есть, >тебе лучше убрать отжимания на брусьях (если ты хочешь работать по такой схеме) и поставить жим >лежа, но легкий. Если 5+4+....ты делал, например, с 70кг, то во второй день можно сделать 60кг >подхода 4 по 3 повторения.

Объясни, как реагирует организм на пониженные нагрузки в жиме во второй день, как это может давать пользу?

Еще не идут подтягивания, но я их выбросил нах, вот теперь проблема, что бицепс вообще не тренируется, хотя меня не особо он интересует - бесполезная мышца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Dec 5 2006, 15:07
Сообщение #9





Guests






Жим из-за головы не зря поменял на жим с груди, эффект должен быть, если работаешь по полной.
Подтягивания зря сразу выкинул. Попробуй сменить хват (если раньше не делал), например, выполнять подтягивания параллельным хватом - на турник вешается такая хрень с двумя параллельными ручками на расстоянии сантиметров 15-25 друг от друга. Мне такая "смена декораций" дала замечательный эффект. Либо еще проще: если был прямой хват, смени на обратный или наоборот. Тягу в наклоне лично я не очень рекомендую - че-то с нее меня не перло. Выкидывать подтягивания я бы советовал, если б ты чувствовал, что недовосстанавливаешься, и надо было бы чем-то пожертвовать.
Насчет понижения нагрузки во второй день - сам так делаю. После жима восстанавливаюсь где-то дня через 3. Т.е. максимально выложившись в понедельник, по идее могу жать в пятницу. НО: с пятницы до понедельника не успею восстановиться - всего 2 дня отдыха. Но целая неделя отдыха для жима для меня - многовато. Выхода 2: плавающий график (не могу себе позволить) либо тренировать грудные во 2-й день в облегченном режиме, чтоб они с гарантией восстановились к понедельнику. Может, я неправильно понимаю физику процесса, но результат такая схема дает. В качестве облегченного варианта выполняю либо тот же жим, но с меньшей нагрузкой всего в 1 рабочем подходе, либо наклонный жим тоже не до отказа в 1 рабочем подходе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Dec 5 2006, 15:44
Сообщение #10


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 9.2.2006
Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82



Цитата
Объясни, как реагирует организм на пониженные нагрузки в жиме во второй день, как это может давать пользу?


Поддержка тонуса. У меня на жиме лежа 1 раз в неделю - ощущение, что пропустил суперкомпенсацию (ну зависит еще от обилия доп. упражнений)...при 2-х тяжелых жимах - недовосстановление, а при 1 тяжелом и 1 легком - лучше всего.

Сообщение отредактировал Shredder - Dec 5 2006, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_St_Grom_
сообщение Dec 5 2006, 17:52
Сообщение #11


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 557
Регистрация: 2.11.2006
Из: Мінск

Рост: 173
Вес: 75



ты то подтягивания не убирай потому что это супер упражнение если никогда раньше не подтяшивался то подтягивайся без веса. я лично делаю подтягивания после приседа чтоб спину растянуть. и кстати почитай тему про жим лежа. у меня он тож не шол но я поменял хват (шире) и все ок сення уже болит когда руки развожу (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif) кста от отжиманий на брусьях вообще был улет, так что я ещё не решил чему отдать предпочтение. главное правильноя техника.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 5 2006, 18:59
Сообщение #12


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(Shredder @ Dec 5 2006, 04:44 PM) *
Поддержка тонуса

ГЫ-ГЫ. Ты хоть сам можешь объяснить значение этого идиотского слова "тонус"? ГЫ.
Вообще-то ты в какой-то мере прав. Я объясню чуть подробнее:
Цитата
Объясни, как реагирует организм на пониженные нагрузки в жиме во второй день, как это может давать пользу?
Работая по такой схеме - 5+4+... у тебя в мышце активно накапливается креатинфосфат (в отличии от варианта, когда ты делаешь всего пару раб.подходов). Креатинфосфат - вещество, которое обеспечивает энергией твои мышцы в первые 10-15 секунд работы. Но есть одна проблема - накопившись, креатинфосфат декомпенсируется довольно быстро - через несколько дней. Поэтому если ты будешь делать жим лежа только раз в неделю, то накопленный на первой, например, понедельничной тренировке, креатинфосфат к следующему понедельнику уже весь декомпенсируется и его уровень скорее всего упадет даже ниже, чем он был до первой тренировки.... . НО. Накопление креатинфосфата можно добиться работой даже с относительно невысокой интенсвностью - процентов 80-90 от реального рабочего веса.
Таким образом, ты сможешь дать отдых миофибриллам до следующего понедельника (потому что на второй тренировке, например, в четверг) они не будут сильно нагружаться и в то же время ты не потеряешь накопленный кратинфосфат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WhispeR
сообщение Dec 5 2006, 20:21
Сообщение #13


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 21.8.2006
Из: Ростов




Но разве креатинфосфат не будет накапливаться, от отжимания на брусьях вов второй день? У меня они достаточно интенсивные, практически до отказа, как думаешь, стоить снизить их интенсивность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pahaatlet
сообщение Dec 5 2006, 20:51
Сообщение #14


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 474
Регистрация: 24.11.2005
Из: Симферополь




конечно будет, но и мышцы получят микротравмы. Легкий вес используется на тренировке для того что бы поддержать уровень креатинфосфата на достаточно высоком уровне и при всём этом не травмировать мышцы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Dec 6 2006, 10:50
Сообщение #15


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 9.2.2006
Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82



Цитата
Ты хоть сам можешь объяснить значение этого идиотского слова "тонус"?


Ну что-то типа готовности мышцы к тяжелой работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 6 2006, 12:25
Сообщение #16


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(Pahaatlet @ Dec 5 2006, 09:51 PM) *
конечно будет, но и мышцы получят микротравмы. Легкий вес используется на тренировке для того что бы поддержать уровень креатинфосфата на достаточно высоком уровне и при всём этом не травмировать мышцы

Спасибо за помощь в объяснении (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Ну что-то типа готовности мышцы к тяжелой работе.
В том то и дело, что "что-то типа..". Не знаю, как ты , но я обычно стараюсь не употреблять термины или просто слова, значения которых я не знаю и не могу объяснить.
Я не знаю, что такое тонус. Ненавижу это слово!!! Потому что в разных фитнес-клубах можно услышать фразу типа: "я не хочу массу, я хочу тонус". Так и хочется сразу дать подзатыльник и попросить дать определение этому идиотскому слову.
Но вряд ли кто-то сможет дать нормальное логичное определение этому слову. Разве что все своедется к силе мышц или рельефу, что в свою очередь есть не что иное ,как маленькая жировая прослойка или объем мышцы... .

Читал книгу Брукса Кубика? Он там говорит о посетителях фитнес-клубов: "они подтягивают и приводят в тонус свои НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ мышцы" (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Squater - Dec 6 2006, 12:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Dec 6 2006, 13:02
Сообщение #17


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 9.2.2006
Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82



Ну вот, например, ты не качался полгода. Придя на тренировку, ты выложиться до предела в упражнении просто не сможешь физически, хотя отказ наступит (будет казаться, что предел, но на самом деле нет) - в мышцах "тонуса" не будет. Можно частенько наблюдать у тех, кто только пришел качаться в зал: жмёт штангу допустим 5 раз, далее не может...но стоит ему чуть пальцем помогать - он выжмет еще 5, а то и больше - то есть сам он до предела дойти не смог. Более тренированный атлет 5 форсированных повторений не потянет в любом случае (при очень легкой помощи).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DasKher
сообщение Dec 6 2006, 14:10
Сообщение #18


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 15.9.2006




Тонус мышц - Тонус (лат. tonus напряжение) рефлекторное напряжение мышц, которое зависит от характера достигающей этой мышцы нервной импульсации (нервно-мышечный тонус) и от происходящих в ней метаболических процессов (собственный тонус мышцы). Обеспечивает подготовку к движению, сохранность равновесия и позы, способность сопротивляться перерастяжению мышцы. В норме, даже будучи расслабленной, мышца находится в состоянии некоторого напряжения. При сохранении фиксированной позы и при движениях возникает сокращение одних мышц и расслабление других. Соотношение тонуса мышц агонистов и антагонистов (их реципрокность) изучал английский физиолог Шеррингтон. При нарушении иннервации мышцы тонус ее может нарастать по контрактильному или пластическому типу. При деиннервации мышцы тонус ее резко снижается, так как она лишается регулирующих влияний со стороны нервной системы. Состояние тонуса мышц оценивается в процессе наблюдений за активными движениями больного, при осмотре и ощупывании его мышц, при пассивных изменениях положения в пространстве частей тела больного. Снижение или отсутствие тонуса гипотония или атония мышц, нормальный тонус нормотония мышц, высокий тонус мышечная гипертония, которая может быть спастической или пластической.

Определение взято из СПРАВОЧНИКА "Неврологические симптомы, синдромы, симптомокомплексы и болезни", (Е.И. Гусев, Г.С. Бурд, А.С. Никифоров, "Медицина", Москва, 1999 г.)
Буду благодарен если кто нибудь скажит что это все означает на человеческом языке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 6 2006, 15:52
Сообщение #19


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Ну ты даешь! Я читаю - думаю - вот это умный чувак - DasKher - написал все своими словами, а значит понял! Гы-гы! А ты оказывается не понял... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Но это не страшно. Ну из определения я понял, что тонус - это на нашем языке - просто нормальная РАБОТА мышцы. СОКРАЩЕНИЕ. Которое включает в себя процессы передачи нервного импульса от мозга посредством ЦНС мышцам через аппарат Гольджи, а в мышцах в свою очередь, происходит создание аденозинтрифосфата из креатинфосфата и гликогена, а так же происходит реакция окисления того же гликогена. С помощью АТФ совершается работа и мышца скращается. Вот весь этот длинный процесс, как я понял, можно определить одним словом - тонус. Т.е. работа мышцы - сокращение.
Так что, Shredder, все что ты написал - это твои фантазии... . Не более. Я же говорил - лучше не использовать слово, если ты точно не знаешь ,что оно означает (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А то что ты перечислил - всего лишь недостаточная тренированность (или растренированность) ЦНС, а точнее - ее взаимодействие с мышцами. Т.е. недостаточная связь мозг-мышца. Твоя версия ошибочна. И все. Давайте больше не будем о ТОНУСЕ - хоть это нормальный термин (спасибо DasKher за информацию), но из-за идиотов в фитнес клубах, меня от этого слова воротит. Вы же не хотите, чтоб я испортил свою клавиатуру (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Dec 6 2006, 17:01
Сообщение #20


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 9.2.2006
Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82



Ладно, сдаюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 20:51
Перчатки мужские IRONMAN с вязаным верхом Перчатки мужские IRONMAN с вязаным верхом
Перчатки для тренировок
945 руб.
Перчатки женские IRONMAN стрейч Перчатки женские IRONMAN стрейч
Перчатки для тренировок женские
460 руб.
Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4 Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4
Ремень кожаный для пауэрлифтинга
3293 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Перчатки мужские IRONMAN с напульсниками КП03 Перчатки мужские IRONMAN с напульсниками КП03
Перчатки для тренировок мужские
554 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru