Витаминно-минеральный комплекс для женщин  Vita Complex (LadyFitness) 60таб Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 60таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

384 руб.
Витаминный комплекс Вита формула (IRONMAN) 60 таблеток Витаминный комплекс Вита формула (IRONMAN) 60 таблеток

Высокоэффективный комплекс витаминов и минералов (поливитамины, полиминералы).

331 руб.
Витамины и минералы MD Vita (MD) 250таб Витамины и минералы MD Vita (MD) 250таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

962 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Минералы ZMA (цинк и магний) IRONMAN 60 капсул Минералы ZMA (цинк и магний) IRONMAN 60 капсул

Эффективный стимулятор выработки тестостерона и инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1).

585 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с жимом лежа :(, ни в какую не идет
WhispeR
сообщение Dec 13 2006, 19:56
Сообщение #21

Студент
Иконка группы

Из: Ростов

А в жиме с груди стоя/сидя система 5*5 (5+4+3+2+1) работает или там не стоит злоупотреблять низким числом повторений? Еще проблема, ноги прогрессируют с бешеной скоростью (по сравнению с верхом), где-то с сентября я прибавил 8 см в обхвате бедра, 4 см в обхвате голени, а руки и верх практически не изменились, с чем связано, с генетической предрасположенностью?

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 13 2006, 20:20
Сообщение #22

Guests

5*5 не есть 5/4/3/2/1. 5*5 - это пять подходов на 5 повторений. Какую систему ты имеешь ввиду? Скорее всего низ у тебя более отзывчивый. У меня тоже, что ж поделать такая генетика.

+Цитировать сообщение
WhispeR
сообщение Dec 13 2006, 22:01
Сообщение #23

Студент
Иконка группы

Из: Ростов

Ну а как тогда называется система 5+4+3+2+1? Я что-то совсем запутался, про какую систему шла речь, что дает хорошие результаты: 5*5 или 5+4+3....? какая из них эффективней, или какую вы посоветуете %) У меня не только низ более отзывчивый, грудные мышцы тоже очень отзывчивые...

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 14 2006, 01:00
Сообщение #24

Guests

И у меня грудные отзывчивые. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Скажу вам честно, я люблю систему 5/4/3/2/1. Она мне, и людям, котрых я тренировал принесла очень хорошие результаты. (жали мы кстати 2 раза в неделю) Но вот я тут слышал много не очень хороших отзывов о ней. Как будет эффективней для вас узнаете только вы. Вариантов на самом деле море.

+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Dec 14 2006, 10:15
Сообщение #25

Guests

Насчет большего роста "низа", как вы говорите.
Это нормально. Как правило, большая мышца имеет больший потенциал для роста. Поэтому быстрее растут именно квадрицепсы, ягодицы, широчайшие, грудные, т.е. крупные мышечные группы. И рост в них, как правило, останавливается позднее. Хотя бывают исключения. По моим наблюдениям не мене чем у двух третей процентов любителей мышцы нижней половины туловища растут быстрее, соответственно веса в приседе и тяге растут быстрее (иногда намного), чем в том же жиме лежа. (при условии нормальных тренировок в силовом стиле, а подкачивания ручек).
Схема "5*5" это и есть 5 подходов в 5 повторов. Изначально имелись в виду только рабочие подходы. Однако многим любителям (мне в том числе) 5 подходов даже в 5 повторов - это многовато. Поэтому многим лучше подходит вариант схемы, когда первые два подхода - разминка, а затем три - рабочих, все в 5 повторениях. В конце цикла, когда вес большой, а нагрузка запредельная, можно выполнять три разминочных и два рабочих подхода.
Я считаю, если вы до этого работали в относительно высоком числе повторов (например, 8), то для начала лучше перейти на схему 5*5. Поработайте в ней, а когда прогресс по этой схеме тоже начнет приостанавливаться, можно попробовать схему 5-4-3-2-1. Я сам ее не пробовал, люди пробовали, говорят, работает. А после нее можно переходить на синглы. Эффективность синголов тоже вещь спорная, некоторые великолепно растут, иные не получают от синглов ничего (в лучшем случае, в худшем - травмы). В любом случае переход на чисто силовую работу не должен быть слишком резким, чтоб ваши связки потихоньку приспособились к работе с околопредельными весами и вы привыкли психологически к такому стилю тренинга.

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 14 2006, 15:55
Сообщение #26

Guests

По поводу потенциала роста больших мышц - не совсем так. Отзывчивость скорее от генетики зависит, хотя у большинства возможно действительно низ отзывчивей.

Сообщение отредактировал artemchyk - Dec 14 2006, 15:55

+Цитировать сообщение
DasKher
сообщение Dec 14 2006, 17:45
Сообщение #27

Студент
Иконка группы

Великолепно растут когда задействуют большее число мышечных волокон, если человек может задействовать их максимальное число в одном повторении то это дает результат, но по моему большинству людей для серьезной нагрузки нужно что называется "расскачаться" сделать несколько повторов для того чтоб включить большее число волокон.
По этому , кстате, может и ноги с попой растут лучше, там ведь работает большее число мышечных волокон, чем например в руках.

Сообщение отредактировал DasKher - Dec 14 2006, 17:45

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 14 2006, 18:54
Сообщение #28

Аспирант
Иконка группы

Там их просто больше. То, сколько волокон включится в работу, зависит от нервного импульса, а не от того, сколько волокон в мышце.

+Цитировать сообщение
Гость_Kot_Leopold_*
сообщение Dec 14 2006, 22:55
Сообщение #29

Guests

Цитата(WhispeR @ Dec 5 2006, 02:52 PM) *
Не понял, а как же мышечное восстановление, если каждый день будет увеличивающаяся нагрузка на грудь и руки? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wacko.gif)

Про программу: я решил заменить жим из-за головы сидя, на жим с груди, из-за того что прогресс в нем намертво стоит и оно вредное. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/hlp.gif)
Объясни, как реагирует организм на пониженные нагрузки в жиме во второй день, как это может давать пользу?

Еще не идут подтягивания, но я их выбросил нах, вот теперь проблема, что бицепс вообще не тренируется, хотя меня не особо он интересует - бесполезная мышца.

Да с мышечным восстановлением все ок при отжимании от брусьев. Т.к. они особо и не забиваются.
Если каждый день отжиматься или каждый день подтягиваться, то результаты на этих упражнениях расти будут. Но вот массы особо от них никакой ожидать не приходится (если без отягощения, конечно).

А жим из-за головы,на мой взгляд, действительно хреноватое упражнение. Я им плечо травмировал. И результаты на жиме с груди идут лучше.

Подтягивания широким хватом - это ж волшебное упражнение для широчайших. Я бы ни за что не выкинул.

+Цитировать сообщение
Pahaatlet
сообщение Dec 14 2006, 23:36
Сообщение #30

Студент
Иконка группы

Из: Симферополь

Цитата(Squater @ Dec 14 2006, 07:54 PM) *
Там их просто больше. То, сколько волокон включится в работу, зависит от нервного импульса, а не от того, сколько волокон в мышце.

как импульс можно натренировать/увеличить

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 15 2006, 11:52
Сообщение #31

Аспирант
Иконка группы

Тренировками, направленными на тренировку силы нервного импульса (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Pahaatlet
сообщение Dec 16 2006, 15:52
Сообщение #32

Студент
Иконка группы

Поподробнее будь ласка

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 16 2006, 16:32
Сообщение #33

Guests

Ставишь вес на 10% больше единичного максимума. Снимаешь штангу со стоек (это для приседаний и жима лежа) и стоишь, или держишь на вытянутых руках. Потом ставишь.

Сообщение отредактировал artemchyk - Dec 16 2006, 16:34

+Цитировать сообщение
Pahaatlet
сообщение Dec 16 2006, 17:18
Сообщение #34

Студент
Иконка группы

Это называется удержание

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 16 2006, 17:30
Сообщение #35

Guests

именно так

+Цитировать сообщение
Pahaatlet
сообщение Dec 16 2006, 17:59
Сообщение #36

Студент
Иконка группы

а как же они тогда на нервный импульс влияют?

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 16 2006, 20:07
Сообщение #37

Guests

А на что по вашему они влияют?

+Цитировать сообщение
_St_Grom_
сообщение Dec 17 2006, 04:17
Сообщение #38

Дипломник
Иконка группы

Из: Мінск

Рост: 173
Вес: 75

начет 5 * 5 в рабочих 3-х подходах веса увеличивать?
насчет удержания читал есть такая система тренинга когда берут большой вес намного больше того который можешь понять и (дапустим подем на бицэпс ) помогают тебе его поднять в верхнее положениее и ты медленно медленно начинаеш его опусткать. думаю это слишком экзотично для простого человека.....

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Dec 17 2006, 04:27
Сообщение #39

Дипломник
Иконка группы

Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82

Ничего экзотичного - обычный негатив. Полезно иногда для привыкания к предельным весам. Только часто лучше не практиковать.

+Цитировать сообщение
Pahaatlet
сообщение Dec 17 2006, 13:12
Сообщение #40

Студент
Иконка группы

Не, что то не сходится. насколько я знаю движение происходит только тогда когда нервная система посылает импульс, а в удержании нет движения, значит нервная система не послала импульс, а если и послала то наверное гораздо меньший чем она посылает при движении.

ЗЫ: Я могу и ошибаться.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему