Жиросжигатель L-Карнитин (LadyFitness) 72капс Жиросжигатель L-Карнитин (LadyFitness) 72капс

Ключевой фактор в борьбе с лишним весом

891 руб.
L-карнитин+гуарана (XXI Power) 9 ампул по 20мл L-карнитин+гуарана (XXI Power) 9 ампул по 20мл

Сжигатель жира

522 руб.
Жиросжигатель L-карнитин XXI Power 90 жевательных таблеток Жиросжигатель L-карнитин XXI Power 90 жевательных таблеток

Популярный жиросжигатель в удобной, жевательной форме

853 руб.
Жиросжигатель Экстра-Фит (X-Fit) (IRONMAN) 0.05кг Жиросжигатель Экстра-Фит (X-Fit) (IRONMAN) 0.05кг

Низкокалорийный коктейль с жиросжигающими агентами L карнитин + Пиколинат Хрома + Диетические волокна

94 руб.
Жиросжигатель MD L-carnitine (MD) 200 капсул Жиросжигатель MD L-carnitine (MD) 200 капсул

Преобразователь жира в энергию

950 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С чего начать?, Первый раз в спортзале?
Гость_coldman_*
сообщение Mar 21 2006, 21:06
Сообщение #1





Guests






Привет всем,
Мне 15 лет. Я начал ходить в тренажерный зал... Но я незнаю с чего мне начать, незнаю какой вес надо брать...
В зале есть тренажеры для всех мышц.
Я занимаюсь баскетболом, у меня накачены (довольно слабо) мышцы ног, и рук (бицепсы, трицепсы), но я хотел бы накачать, естественно, все мышцы тела.
Хожу три раза в неделю (понедельник, среда, пятница), поэтому прошу вас составить для меня прорамму (если это возможно), на три дня, или так подскажите мне, что делать!
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юра (Харьков)_*
сообщение Mar 21 2006, 21:30
Сообщение #2





Guests






Привет, коллегам по баскетболу! я тоже занима....лся им долго!
Я бы посоветовал тебе пока заниматься по 2 раза в неделю, что бы увеличить время на восстановление.
Важно- почитай литературу по бодибилдингу, удели внимание технике во ВСЕХ упражнениях! ( я бы посоветовал книгю Стюарта МакРоберта)
так как еще организм не окреп, не гонись за весами! ну и питание , естественно надо увеличивать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Mar 21 2006, 22:00
Сообщение #3





Guests






Советую МакРоберта "Думай". Я прочитал ее только через полтора года занятий и очень жалею что она не попалась мне когда только начал качаться. Если прочитаешь ее, то все вопросы сами отпадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Mar 21 2006, 22:12
Сообщение #4


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




Pumper. Вспомни себя в те годы (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Даже если бы ты ее прочитал - мало кто из новичков задумывается о тренинге. Каждому кажется - чем больше и чаще заниматься, тем лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_coldman_*
сообщение Mar 21 2006, 22:38
Сообщение #5





Guests






Ну, насчет питания, то я принимаю добвки, как вы считаете/знаете это хорошо или всё же лучше просто, плотно питаться?
Спасибо насчет МакРоберта, обязательно прочитаю.

Сообщение отредактировал coldman - Mar 21 2006, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Mar 21 2006, 22:39
Сообщение #6





Guests






Hardgainer, ну да, хотелось бицепс большой и качаться каждый день (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Но тогда и форума этого не было, но если coldman прочитает "Думай" а потом здесь все вопросы обсудим, то может хоть ктото нормально сразу начнет (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Mar 21 2006, 22:42
Сообщение #7





Guests






Coldman, не повторяй ошибок всех новичков! Добавки не нужны пока, в начале ты вобще от любой программы расти будешь, а если еще программу нормальную подберешь, то просто наблюдай как мышцы растут(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) На сайте есть эта книга, кстати, так что вперед!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_coldman_*
сообщение Mar 21 2006, 23:46
Сообщение #8





Guests






Добавки принимаю по одной лишь причине - Вес! Дело в том, что я худой, и поэтому хочу его набрать.
Ну вот, я нашел себе хорошую программу. Хочу узнать, когда мне эту программу надо будет менять. Если она есть в статье МакРоберта, сразу так и скажите, незлитесь за глупый (если он глупый) вопрос (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) В ближайшее время собераюсь прочитать МакРоберта, всё никак нету времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Mar 21 2006, 23:53
Сообщение #9





Guests






15 лет? Забудь про добавки, да и железо тебе пока не нужно. Иди куда-нибудь на плавание, борьбу, бег на короткие дистанции итп на пару лет. Сейчас тебе не стоит железом заниматься, да и прогресса особо не будет. Если будешь хотя бы плавать, то лет в 18 железо пойдет как по маслу. Просто твой организм еще сам по себе растет активно, а ты ему только мешать будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_coldman_*
сообщение Mar 22 2006, 00:39
Сообщение #10





Guests






Ты так думаешь? Я читал статью, что на рост невлияет, если заниматься правильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Mar 22 2006, 13:28
Сообщение #11





Guests






Насчет возраста не знаю, когда я начал мне только 16 исполнилось и я не жалею что тогда начал заниматься. Другое дело, что необязательно сразу тяжелые грузы начать поднимать и программу можно по легче подобрать. Можно сделать уклон на упражнения с обственным весом, типа отжиманий, подтягиваний, брусьев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Mar 22 2006, 15:49
Сообщение #12


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 9.2.2006
Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82



Цитата
15 лет? Забудь про добавки, да и железо тебе пока не нужно. Иди куда-нибудь на плавание, борьбу, бег на короткие дистанции итп на пару лет. Сейчас тебе не стоит железом заниматься, да и прогресса особо не будет.


Почему прогресса не будет? Все от человека зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Трибунский_*
сообщение Mar 22 2006, 17:38
Сообщение #13





Guests






coldman, начинайте тренироваться - 15 лет: самое оно. У вас только начинается подъем выработки тестостерона. На этом фоне любые физические нагрузки вызовут набор мышечной массы. Вы не только не будете мешать организму расти, но и подстегнете этот рост.

Занятия другими видами спорта тоже не помешают, только смотрите не переборщите. Как минимум, два дня в неделю у Вас должны быть посвящены полному отдыху и восстановлению.

Загляните сюда http://www.bodyself.h1.ru/pages/arts/start.shtml

Эту статью я когда-то написал именно для начинающих. В ней есть все, что Вы ищите.

Единственная коррекция для Вас - пока не приседайте со штангой на плечах, замените это упражнение жимами ногами в тренажере; жмите с груди сидя не штангу, а именно гантели.

Прочтение книги МакРоберта не откладывайте. Вообще лучше начать тренинг после ознакомления с этой книгой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_никита_*
сообщение Mar 22 2006, 19:11
Сообщение #14





Guests






не знаю как другие, но я сперва познакомился с тренером, можно 40 раз прочитать макроберта, но техника от этого не появится и в этом случае тренер очень даже кстати ну или опытный партнер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Трибунский_*
сообщение Mar 22 2006, 20:26
Сообщение #15





Guests






Это верно.
Но как новичек узнает, что тренер знающий, а партнер опытный? Размеры мышц - это еще не гарантия знаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_coldman_*
сообщение Mar 22 2006, 22:09
Сообщение #16





Guests






Насчет роста ясно.
А что насчет программы? Когда мне её менять?

Да, и ещё. Что делать, когда кружится голова, после того, как поднял определённый вес?

Сообщение отредактировал coldman - Mar 22 2006, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_coldman_*
сообщение Mar 23 2006, 00:28
Сообщение #17





Guests






Зацените мою программу, я худой, расчитываю на массу, и, естественно, на мышцы. Программа на 2 дня, хожу 3 раза в неделю:

1 день:
1) Приседание со штангой 3х10
2) Подъем груза ногами (т.е. лежа на спине, поднимаю груз вверх (на тренажере)) 3х10
3) Велотренажер 2-5 мин
4) икры (на тренажере) 3х14
5) Пресс (на тренажере) 3х20

2 день:
1) Грудь - жимы лежа 3х10
2) Спина - тяга на блоках тренажера 3х15
3) а) плечи - жимы гантели из-за головы 3х10
....б) плечи - поднимать гантели вверх 3х10
4) Бицепс 3х10
5) поднимать гантели под мышками 3х15
6) а) поднимать кисти (ладони вниз) руки к верху (с гантелями) 3х20
....б) Наоборот (ладони вверх) 3х15
7) Пресс 3х20

Как?
Напомню. что занимаюсь баскетболом, и принимаю добавки

Сообщение отредактировал coldman - Mar 23 2006, 00:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Mar 23 2006, 01:04
Сообщение #18





Guests






а жим гантелей из-за головы это как? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

ИМХО невнятная программа какая-то.

Для новичка в 15 лет я бы расписал следующее:

день 1
1. Приседания 3х10-12
2. Подъем на носки 2х20
3. Разгибание ног сидя 3х10-12
4. Пресс
5. Растяжка

день 2
1. Жим лежа 3х10-12
2. Подтягивания 3хmax
3. Жим гантелей стоя 3х10-12
4. Подъем штанги на бицепс стоя 3х10-12
5. Тяга штанги узким хватом к подбородку стоя 2х10-12
6. Пресс.

день 3.
1. Становая тяга 3х10-12
2. Сгибание ног лежа 3х10-12
3. Гиперэкстензии 2х10-15
4. Выпады 3х10-12
5. Пресс
6. Растяжка

Все в средней интенсивности, с кардио и общей разминкой перед тренировкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_coldman_*
сообщение Mar 23 2006, 01:18
Сообщение #19





Guests






в этом деле я непрофесионал, поэтому возникают вопросы:
1. Что такое Становая тяга?
2. Гиперэкстензии
3. Выпады
4. И как понять тяга штанги узким хватом к подбородку стоя? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


З.Ы. жим гантелей из-за головы - это "для трехглавых разгебателей плеча - трицепсов. Выжимание из-за головы" (цытата из книжки) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал coldman - Mar 23 2006, 01:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Mar 23 2006, 09:37
Сообщение #20





Guests






Гиперэкстензии и становая тяга (я умел ввиду ту что на согнутых ногах) найдешь здесь: http://www.ironmine.narod.ru/books/insider/entry.htm Гиперэкстензия там - это разгибание спины, она первой идет.

Тяга штанги к подбородку. Стоишь держишь штангу двумя рукуами на кровне пояса, между руками 30-40 см, и начинаешь тянуть ее к подбородку. посмотри здесь

Выпады смотри здесь. Только не иди по ссылке под картинкой, там автор показывает неправильную технику во многих упражнениях.

и почитай всю книжку МакРоберта, ссылку на которую я дал в начале этого поста, посмотри на технику выполнения всех упражнений, особенно внимательно на жим лежа, приседания и становую тягу. Это самые полезные, но в тоже время самые травмоопасные упражнгения если выполнять их с неправильной техникой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 13:31
Шейкер "XXI POWER" (0,7 л) Шейкер "XXI POWER" (0,7 л)
Шейкер для удобного и быстрого размешивания пищевых добавок.
268 руб.
Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный
Гриф для штанги
4636 руб.
Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4 Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4
Ремень кожаный для пауэрлифтинга
3293 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Ремень женский кожаный для бодибилдинга IRONMAN KR100 Ремень женский кожаный для бодибилдинга IRONMAN KR100
Ремень женский кожаный для бодибилдинга
0 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru