MD Creatine (MD) 0,3 кг MD Creatine (MD) 0,3 кг

100 % креатин моногидрат

613 руб.
Комплекс №3 (IRONMAN) 0.54кг Комплекс №3 (IRONMAN) 0.54кг

Посттренировочная транспортная система, содержащая креатин, G-фактор и фосфаты

394 руб.
Креатин Плюс (XXI Power) 100 грамм Креатин Плюс (XXI Power) 100 грамм

Эффективный креатиновый комплекс для ускорения клеточного анаболизма

230 руб.
Креатин (IRONMAN) 60 капсул Креатин (IRONMAN) 60 капсул

Моногидрат креатина

269 руб.
MD Creatine Caps 90 капсул MD Creatine Caps 90 капсул

100% креатин моногидрат в капсулах

306 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колонка бугаги, Наблюдения, размышления, вопросы
мускулистый буга...
сообщение Nov 28 2007, 08:26
Сообщение #1

Студент
Иконка группы

Из: РФ

Приветствую Всех!
Новичкам - писать вопросы, опытным - замечания и советы.
Тему развиваем по ходу дела.

Начну, пожалуй с тяги в наклоне.
Были тут оппоненты, которые заявляли, что взять вес равный, а тем более больший чем вес тела в данном упражнении (при условии правильной техники) невозможно.
Вот что я на это отвечу. Вчера провел эксперимент: начал тренировку с небольшой разминки потягиваниями, затем перешел сразу к тяге в наклоне. Результат - вес не тянется! 60 кг идет со скрипом и поясница не держит вес! Я все понял. Видимо люди, не могущие осилить это упражнение, допускают ту же ошибку. Я сам, всегда начинаю тренировку спины со становой, и только потом непосредственно перехожу к тяге в наклоне.
Что я сделал дальше? Дальше я проделал четыре подхода становой тяги с ногами на ширине плеч. Вес небольшой - 90 кг. Потом я вернулся в тяге в наклоне. 70*6, 80*6, 90 - 3*6!
Техника: ноги на ширине плеч, хват чуть шире плеч. В исходном положении, как на становой тяге - подсесть, собраться, напрячь всю мускулатуру спины. Встать с весом, как будто вы и делаете эту самую тягу. Затем наклониться - 70 градусов. Мускулатура спины напряжена! Руки прямые, гриф чуть касается коленных чашечек. И пошли тянуть - по квадрицепсам (легкое касание) и до низа живота. Все просто!

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Nov 28 2007, 08:36
Сообщение #2

Гопник - интилигент
Иконка группы

Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86

1. тебе никто не говорил "невозможно", тебе говорили - "нет смысла", пото му что работа на спину, как и работа на любую мышечную группу заключается не в массе поднятого, а в правильности выполнения. Особенно для спины.
2.
Цитата
Техника: ноги на ширине плеч, хват чуть шире плеч. В исходном положении, как на становой тяге - подсесть, собраться, напрячь всю мускулатуру спины. Встать с весом, как будто вы и делаете эту самую тягу. Затем наклониться - 70 градусов. Мускулатура спины напряжена! Руки прямые, гриф чуть касается коленных чашечек. И пошли тянуть - по квадрицепсам??? (легкое касание) и до низа живота. Все просто!

Это по твоему техника выполнения этого упражнения???

Сообщение отредактировал a-lloyd - Nov 28 2007, 08:38

+Цитировать сообщение
мускулистый буга...
сообщение Nov 28 2007, 08:41
Сообщение #3

Студент
Иконка группы

a-lloyd

Именно. А что, есть конструктивные возражения? Или ты опять за свое?

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Nov 28 2007, 08:55
Сообщение #4

Гопник - интилигент
Иконка группы

ну, во-первых ты забыл про согнутые колени - это раз.
а во-вторых, гриф в "правильной стойке, даже с углом в 70 градусов" никогда не касается коленных чашечек, тем более не тянется по квадрицепсам, потому, что за счет этого самого угла, гриф идет вдоль квадр, но никак не может их коснуться и в акурат в верхней точке попадает в область пряжки ремня.

Если же ты тянешь по квадрам, значит вес на штанге слишком для тебя велик, и угол наклона туловища у тебя никак не 70 градусов (не далее как позавчера инструктор в зале в котором я начал заниматься показывал мне такую технику выполнения тяги т-грифом (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) ), а намного больше.
И в этом случае у тебя работают бицепс, трицепс, трапеции, может совсем незначительно низ спины, но никак не широчайшие, потому, что смысл этого упражнения именно в наклоне, благодаря которому при движении грифа широчайшие могут максимально растянуться в нижней точке его движения и сократиться в верхней соответственно.

Сообщение отредактировал a-lloyd - Nov 28 2007, 08:59

+Цитировать сообщение
Гость_Тяжеловес_*
сообщение Nov 28 2007, 09:03
Сообщение #5

Guests

Когда мнепоказывали тягу с техникой "гриф по квадрам", угол наклона был примерно 45 градусов.
И 100 - 110 кг в такой тяге были не вопрос. В полном наклоне уже 90 ощутимо.

+Цитировать сообщение
мускулистый буга...
сообщение Nov 28 2007, 09:09
Сообщение #6

Студент
Иконка группы

Ну да, колени согнуты, но это - само собой разумеется. А гриф именно касается чашечек и квадов. Касается - здесь ключевое слово. С какой целью? Для меня так проще контролировать правильную траекторию - только и всего. Дело в том, что я тяну не строго вверх, я как-бы вверх и назад. И широчайшие работают еще как - вздуваются ого-го! Ну и трапам с бицухой достается, базовое ведь движение. Но максимум нагрузки приходится именно на крылья.

Более, чем наглядно.Тяга

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Nov 28 2007, 09:09
Сообщение #7

Гопник - интилигент
Иконка группы

Цитата
Ну и трапам с бицухой достается, базовое ведь движение
(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
конечно базовое, но только не потому, сколько и чему достается, а по колличеству суставов (многосуставное)задействованных в движении. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
Более, чем наглядно.Тяга

еще как наглядно, посмотри на положение грифа, а особенно большого пальца руки, там до касания квадр как до Китая раком задом-наперед. Или ты думаешь, что твое "котролирование" веса это так, незначительное отклонение от техники. Это тебе кажется что ты контролируешь "техничность" движения, а на самом деле снимаешь нагрузку со спины, и причем нехило.

Сообщение отредактировал a-lloyd - Nov 28 2007, 09:17

+Цитировать сообщение
мускулистый буга...
сообщение Nov 28 2007, 09:11
Сообщение #8

Студент
Иконка группы

Цитата(a-lloyd @ Nov 28 2007, 09:09) *
(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
конечно базовое, но только не потому, сколько и чему достается, а по колличеству суставов (многосуставное)задействованных в движении. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

А эти суставы что, по твоему, сгибает и разгибает?

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Nov 28 2007, 09:14
Сообщение #9

Гопник - интилигент
Иконка группы

Гы.
В ПШНБ работает не только бицепс, а упражнение не базовое, почему? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
мускулистый буга...
сообщение Nov 28 2007, 09:19
Сообщение #10

Студент
Иконка группы

Элементарно, Ватсон! Один сустав однако. Хотя для банки вообще-то это самое базовое. Арнольд так говорил, кстати. Поэтому оно и наличествует в моей программе, на закуску после спины.
Так что понятии базовости и многосуставности не всегда ходят рядом.

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Nov 28 2007, 09:26
Сообщение #11

Гопник - интилигент
Иконка группы

ты решил меня прикончить, тактика убийства с помощью смеха на расстоянии (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Многосуставное, потому, что в работу непосредственно включаются одновременно несколько суставов.
Кстати, "по опыту" бицепс нехило растет и без ПШНБ, если в работе над спиной соблюдать технику.
До недавнего времени я его ввобще не трогал, как и трицепс.

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Nov 28 2007, 11:37
Сообщение #12

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(мускулистый бугага @ Nov 28 2007, 09:09) *
Более, чем наглядно.Тяга

а где тут на картинке твои 70 градусов? там все 45 (от горизонтали), но никак не 70
или кто-то в чем-то привирает, или одно из двух (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(мускулистый бугага @ Nov 28 2007, 09:09) *
Ну да, колени согнуты, но это - само собой разумеется

нормально. ой тут забыл сказать, да ладно все знают. ой там забыл добавить, да ладно, все поймут о чем я.
о чем еще великий гуру умалчивает в своих откровениях? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/clap_1.gif)

хм. новый кандидат на обсуждение? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
мускулистый буга...
сообщение Nov 28 2007, 11:49
Сообщение #13

Студент
Иконка группы

а где тут на картинке твои 70 градусов? там все 45 (от горизонтали), но никак не 70
или кто-то в чем-то привирает, или одно из двух (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Градусы от пола вообще-то считают, если чо. Для тех кто в танке - я делаю именно так, как показано на картинке.

нормально. ой тут забыл сказать, да ладно все знают. ой там забыл добавить, да ладно, все поймут о чем я.

Не понимаю иронии. Есть вещи сами собой разумеющиеся. Вообще-то я предполагаю, что здесь сидят не дети, нуждающиеся в прописных истинах. К тому же на картинке все опять-таки видно.

хм. новый кандидат на обсуждение?

Ну попробуйте. Только зубки поломаете и останется Вам один выход - забанить меня.

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Nov 28 2007, 11:52
Сообщение #14

Гопник - интилигент
Иконка группы

ну так если провести по позвоночнику линию до пересечения с линией пола, в акурат получается угол 45 градусов
Цитата
Вообще-то я предполагаю, что здесь сидят не дети, нуждающиеся в прописных истинах. К тому же на картинке все опять-таки видно.

ну так взрослые люди то же прежде чем в зал идти и литературу читают и книжки с картинками смотрят, а потом как начнут писать, или еще лучше - как посмотришь как делают упражнение. Причем в полной уверенности что как на картинке, а у самих и гриф касается квадр и чашечек. противоречие, однако.

Сообщение отредактировал a-lloyd - Nov 28 2007, 11:55

+Цитировать сообщение
мускулистый буга...
сообщение Nov 28 2007, 11:56
Сообщение #15

Студент
Иконка группы

Значит я не так мерял (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
Картинго короче рулит (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/okey.gif)

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Nov 28 2007, 11:57
Сообщение #16

Студент
Иконка группы

Из: Астрахань

Вес: 88

По-моему, после становой выполнять тягу в наклоне немного не дальновидно, поскольку поясница уже хорошо отработала и в тяге она слабое звено, особенно если угол наклона 45 градусов. А при наклоне в 70 градусов как-раз пытаешься снизить эту нагрузку на поясницу, но эффективность упражнения сильно остаётся желать лучшего!

+Цитировать сообщение
мускулистый буга...
сообщение Nov 28 2007, 11:58
Сообщение #17

Студент
Иконка группы

Причем в полной уверенности что как на картинке, а у самих и гриф касается квадр и чашечек. противоречие, однако.

А кто сказал, что он на картинке не касается? Можно и не касаться вообще. Можно вести в миллиметре. Кто как хочет.

Илья
Согласен. Но это при условии тяжелой тяги. Когда я лифтил, мне, само собой такая мысли бы в голову не пришла. А сейчас становая для меня что-то типа разминки перед тягой в наклоне.

Сообщение отредактировал мускулистый бугага - Nov 28 2007, 12:00

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Nov 28 2007, 12:04
Сообщение #18

Гопник - интилигент
Иконка группы

нормальный вопрос, на ней видно что не касается. А умражнение называется тяга в наклоне, а не волочение по квадрам (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Илья @ Nov 28 2007, 11:57) *
По-моему, после становой выполнять тягу в наклоне немного не дальновидно, поскольку поясница уже хорошо отработала и в тяге она слабое звено, особенно если угол наклона 45 градусов. А при наклоне в 70 градусов как-раз пытаешься снизить эту нагрузку на поясницу, но эффективность упражнения сильно остаётся желать лучшего!

вопрос: какое отношение имеет поясница к работе над широчайшими???
После становой поясница в состоянии держать угол в 45 градусов. Не нравится тянуть штангу, тяни т-гриф, и чем уже хват, тем лучше.

Сообщение отредактировал a-lloyd - Nov 28 2007, 12:05

+Цитировать сообщение
мускулистый буга...
сообщение Nov 28 2007, 12:04
Сообщение #19

Студент
Иконка группы

Цитата(a-lloyd @ Nov 28 2007, 12:02) *
нормальный вопрос, на ней видно что не касается. А умражнение называется тяга в наклоне, а не волочение по квадрам (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Перечитай еще раз внимательно первый пост. Ни о каком волочении не было и речи. Меня просто поражает твоя способность додумывать что-то за других и потом это же и оспаривать. Получается некоторое раздвоение личности, ты так не думаешь?

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Nov 28 2007, 12:06
Сообщение #20

Гопник - интилигент
Иконка группы

бугага:
Цитата
гриф чуть касается коленных чашечек. И пошли тянуть - по квадрицепсам (легкое касание)

это твои слова в первом посте. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему