Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 100 капсул Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 100 капсул

Натуральная формула для здоровья кожи, ногтей, волос, суставов и связок

1020 руб.
Коллаген (IRONMAN) 0.25кг Коллаген (IRONMAN) 0.25кг

Продукт для укрепления костей, хрящей, связок и сухожилий

1851 руб.
Коллаген (IRONMAN) 0.05кг Коллаген (IRONMAN) 0.05кг

Продукт для укрепления костей, хрящей, связок и сухожилий

398 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 40 капсул Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 40 капсул

Натуральная формула для здоровья кожи, ногтей, волос, суставов и связок

455 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неужели Качаться Каждый День Эффективнее?, удивила статья в Muscule & Fitness
Джакомо
сообщение Jul 10 2010, 23:30
Сообщение #1

Студент
Иконка группы

Из: Питер

Рост: 183
Вес: 85

Только что приехал с работы с журналом M&F в руках и разрушенными стереортипами касательно частоты тренировок. Если кто не читал - убеждают что качаться можно и вообще более эффективно каждый день. даже программа дана. Как в старые добрые 60-е при уважаемом Арни. НАписано много и впринципи логично. Про гены запускающие рост мышц и так далее.

меня это дико удивило. я не занимался уже полгода. и сейчас как раз собираюсь снова заняться тренажеркой. стоит ли экспериментировать? Или лучше по старинке?

Судя по статье скорость роста мышц возрастает чуть ли не в 2-3 раза.

нУжен совет профи )

с Уважение, Евгений

+Цитировать сообщение
Архадыр
сообщение Jul 10 2010, 23:57
Сообщение #2

Дипломник
Иконка группы

То есть такую вещь, как перетренированность, этот журнал отвергает своей статьей? Попробуй, вдруг ты гений и у тебя попрет... в 2-3 раза быстрее. Без химии. Как у парней, изображенных на страницах журнала.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Джакомо
сообщение Jul 11 2010, 00:01
Сообщение #3

Студент
Иконка группы

Из: Питер

Рост: 183
Вес: 85

ну там смысл в том что перетренерованности избегаешь путем смены количества повторов в сете. Да и нагрузки не до упора. Каждая мышца получается прокачивается по 3 раза в неделю.

кстати, там написано про химию. что именно она дала моду на 3-х разовые занятия. из за высокой утомляемости под стеройдами. совпавшей по счастливой случайности с методикой Майка Метцгера - пропогандировавшей редкий тренинг экстремальной интенсивности.

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Jul 11 2010, 18:49
Сообщение #4

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

что за бред? как раз стероиды дают возможность восстанавливаться намного быстрее. с какого перепугу утомляемость от них увеличивается? и что такое утомляемость в таком случае?

от перемены мест слагаемых сумма (то есть перетренированность в итоге) не меняется - слышал такое? вот так и про изменение кол-ва повторов в сете. влияет не это, а общее кол-во тренировок в неделю (если мы рассматриваем именно нормальные, хорошие тренировки), что в сумме дает повышенную нагрузку на организм.

меньше надо читать глянцевые журналы. там статьи часто пишут журналисты, в жизни не державшие штангу в руках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

как говорил профессор Преображенский, не читайте Вы, доктор, советских газет )) и до обеда, и после

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Jul 12 2010, 12:42
Сообщение #5

Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59

Возможно, имелось ввиду, что под стероидами человек не чувствует перетренированности. Такую гипотезу выдвигают и натуралы, употребляющие энергетики в совокупности с креатином. Вы тренируетесь каждый день, потому что прет, и в результате не замечаете, как ввели себя в переутомление.

+Цитировать сообщение
Cepeгa
сообщение Jul 13 2010, 08:09
Сообщение #6

Студент
Иконка группы

Да бред какой-то эта статья. Давно уже все изучено и опробовано, а эти новые системы - выдумки журналюг. Писать-то надо что-то.

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Jul 13 2010, 08:53
Сообщение #7

Гопник - интилигент
Иконка группы

Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86

Цитата(Cepeгa @ Jul 13 2010, 09:09) *
Давно уже все изучено и опробовано.

ага, еще пару лет назад я примерно так думал сам (IMG:style_emoticons/default/ahaha.gif)

Сообщение отредактировал a-lloyd - Jul 13 2010, 08:53

+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Jul 13 2010, 09:58
Сообщение #8

Студент
Иконка группы

Из: Саров,

Рост: 187
Вес: 115

Упоминулось, что в статье предлагается смена количества повторений для борьбы с перетренированностью.
Допустим. Допустим, что при 3-5 повторениях и 15-30 работают разные мышечные волокна. И пока одни работают, другие отдыхают и восстанавливаются.
Но эти волокна прикреплены к одному сухожилию, к одному суставу. Сердце, печень, гормональная система те же. Им-то когда отдыхать?
Бред! Перепечатываются статьи 15-20 летней давности. Я в детстве такую же читал. В том же журнале.

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение Jul 19 2010, 14:50
Сообщение #9

профессиональный флудер
Иконка группы

Из: иев

ну почему же, статья совсем не бредовая, прокачивая недовосстановившиеся мышцы 3 раза на неделе мы получаем большее повреждение мышечных волокон, которое запустит гиперплазию, плюс при частых тренировках организм переходит на более высокий адаптационный уровень, Ну Ганса Селье надеюсь знаем), больше выработка гормонов, нейромедиаторов, выше метаболизм, более быстрое восстановление. Чередование тяжелых и легких тренировок здесь ключевой момент, система рабочая

+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Jul 19 2010, 15:11
Сообщение #10

Студент
Иконка группы

Рост: 170
Вес: 75

гиперплазия мышечных клеток человека не доказана.
чтобы это говорить, нужно не только четче представлять систему возникновения напряжения и химических реакций при тренировке и после неё, но и понимать недосказанность этих моментов вообще в научном мире.
"которое запустит гиперплазию, плюс при частых тренировках организм переходит на более высокий адаптационный уровень"
как? вы сами себя опровергли: как они будут делится(???), если они привыкли к нагрузке? это простейший из возникающих вопросов. восстановление вообще строго индивидуально, плюс зависит от непредсказуемой череды факторов. сначала энергетика, потоом сократительные способности, потооом уже гормональная система. а четвертую ступень - психологическую - выдерживают те, кого называют профессионалами и очень немногие любители (это, кстати, говоря вообще о тренировках день за днём). вобщем блаблабла, хрень.

Сообщение отредактировал FLAME - Jul 19 2010, 15:17

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение Jul 19 2010, 15:30
Сообщение #11

профессиональный флудер
Иконка группы

http://www.morphology.dp.ua/_mp3/muscle.php

удивительна такая ваша безграмотность, вы не медик стопудово). Статью не видела, но оговорка тут одна процесс перехода на ежедневные тренировки у меня занял больше года и это реально)

+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Jul 19 2010, 15:38
Сообщение #12

Студент
Иконка группы

отличайте безграмотность от участка диапазона знаний. если я высказал что-то одно, не значит, что я не читал другого. но надо уметь сопоставлять факты и размышлять, так? что такое мышца, я, поверьте, читал) не раз. и что такое индивидуальность. например, с моим уровнем интенсивности тренировок, при каждодневном посещении спортзала цнс сгорит через ~10 дней. я не в коем случае не отрицаю вашу способность тренироваться каждый день так интенсивно, как мне не снилось. и тем более не отрицаю систему тренировок каждый день. но давайте не бредить и понимать хотя бы, что вы говорите о попытке зажечь спичку под водой.
многабукав.

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение Jul 19 2010, 15:40
Сообщение #13

профессиональный флудер
Иконка группы

по делу ничего)) основной меседж уловила, забыл Ганса Селье упомянуть, а это основа))

+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Jul 19 2010, 15:44
Сообщение #14

Студент
Иконка группы

я бы сказал, что ссылка вечно на одного автора слегонца ограничивает, но... расстанемся каждый при своем и не врагами, ага)
з.ы.: основа - это ваша жизнь.

Сообщение отредактировал FLAME - Jul 19 2010, 15:45

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение Jul 19 2010, 15:46
Сообщение #15

профессиональный флудер
Иконка группы

ну врагами это я за, ага)), а это основа тренинга, а не просто белиберда аля Макроберт, Протасенко и тд

+Цитировать сообщение
Sherman44
сообщение Jul 19 2010, 15:49
Сообщение #16

Студент
Иконка группы

Вес: 70

Тренироваться каждый день тяжело,устают и мышцы и нервная система,это по моему каждому понятно,даже если и чередовать легкие и тяжелые тренировки.Я сам раньше тренировался 6 раз в неделю,по сплиту,в конце концов меня просто начало корежить и я засыпал на ходу..тренировки в рутину превращаются,это очень утомляет.Да и силовые не росли таким образом.Сейчас тренируюсь 3 раза в неделю и все нормально(тьфу-тьфу).Так что я все-таки думаю нет смысла гнать вперед лошадей.

+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Jul 19 2010, 15:49
Сообщение #17

Студент
Иконка группы

хрен там (упс). гипотезы протасенко потдвердил лично, на себе и своими тренировками. теперь можете всем говорить, что протасенко не такой уж лох и помог хоть одному)

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение Jul 19 2010, 15:55
Сообщение #18

профессиональный флудер
Иконка группы

согласна, ежедневные тренировки хороши в периоды работы на выносливость, и тяжело это факт, поэтому еще месяца полтора в таком режиме и на трехдневку как и вы, просто расчитываю после этой гонки быстрый рост силовых

Цитата(FLAME @ Jul 19 2010, 15:49) *
хрен там (упс). гипотезы протасенко потдвердил лично, на себе и своими тренировками. теперь можете всем говорить, что протасенко не такой уж лох и помог хоть одному)

да читала этого Протасенко, даже знакомый его большой поклонник, но насколько вы помните работа написана исключительно на клеточном уровне, до нервной и гормональной регуляции автор не дошел, а это главное))

+Цитировать сообщение
Sherman44
сообщение Jul 19 2010, 15:57
Сообщение #19

Студент
Иконка группы

Вес: 70

Ну на быстрый рост силовых я полагаю можно рассчитывать,если только вы начинающий(щая)спортсмен(ка),а если уже со стажем то там быстрого уже мало чего бывает.Хотя кто знает,у каждого по разному.

+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Jul 19 2010, 15:58
Сообщение #20

Студент
Иконка группы

а не кажется ли вам, что клеточный уровень способен объяснить более масштабные процессы)

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему