Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Протеин Protein 80 (Shaper) 800 грамм Протеин Protein 80 (Shaper) 800 грамм

Белковый концентрат, содержащий более 80% белка!

1651 руб.
Протеин Про Формула XXI Power 800 грамм Протеин Про Формула XXI Power 800 грамм

Высокотехнологичный протеин для набора мышечной массы

699 руб.
Протеин MD WHEY (MD) 0.3 кг Протеин MD WHEY (MD) 0.3 кг

Базовый протеин для набора мышечной массы

514 руб.
100% Яичный Протеин (IRONMAN) 0.1кг 100% Яичный Протеин (IRONMAN) 0.1кг

Высококонцентрированный чистый белый яичный альбумин

282 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Сухая" накачка, как?
Гость_Dycedarg_*
сообщение Jan 19 2006, 09:03
Сообщение #21

Guests

Цитата(Аленка @ Jan 18 2006, 21:33)
У меня 67,5 и я приседаю 140, это какая у меня подготовка?
*

Глубочайший респект!
Больше мне сказать нечего.

Цитата(Bitok @ Jan 18 2006, 17:31)

Вот это хардгейнер! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 19 2006, 11:23
Сообщение #22

Guests

Нет, это EasyGainer (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Dycedarg_*
сообщение Jan 19 2006, 12:13
Сообщение #23

Guests

Цитата(Аленка @ Jan 18 2006, 21:37)
Да и еще, к чему бахвальство?
Мы можем порадоваться друг за друга, но такие вопросы могут поставить в неловкое положение начинающего хардгейнера  (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/mellow.gif)
*

О бахвальстве нет и речи! Просто для того, чтобы давать адекватные советы, ИМХО, стоит выяснить начальные условия, те то, что мы имеем сейчас. Исходя из отсутствия фото и данных о процентном содержании жира в организме, мне показалось, что силовые характеристики человека помогут нам пролить свет на наши исходные данные.
Если я поставил кого-то в неловкое положение, прошу прщения: я не нарочно.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Jan 19 2006, 23:23
Сообщение #24

Guests

Просто очень многие, начав заниматься именно стесняются сказать рабочие веса, особенно. если они не высоки по их меркам.
Вот поэтому я так и сказала.
Видно чел новичок, захочет, сам скажет, нет, то и мы не сможем вытянуть.

Потом для аэробной нагрузки не обязательно силовые показатели. Процент жира можно узнать в клубе, если присутствует каллипер, а если нет, то тоже существует масса способов, но выкладывать хоть один из них боюсь, а то получится как с формулами оптимального веса.

Правда, если попросите, то всегда к вашим услугам.

+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Jan 19 2006, 23:26
Сообщение #25

Guests

Аленка, выкладывайте-выкладывайте, мне очень интересно процент жира узнать (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Jan 19 2006, 23:41
Сообщение #26

Guests

Это то, что можно сделать самостоятельно:
Оценка соотношения талия/бедра

Вы измеряете себя с помощью обычного портновского метра в области талии и бедер. Соотношение между этими двумя "зонами риска" - точный показатель вашего состояния. Если соотношение увеличивается, значит, вы набираете жирок, если уменьшается, то теряете...
Подсчитывается оно следующим образом:
Измерьте обхват талии на уровне чуть выше пупка.
Измерьте обхват бедер в самом широком месте. (Ноги при этом поставьте врозь. Живот не втягивайте, а, наоборот, расслабьте.)
Разделите окружность талии на окружность бедер.
В идеале полученное число не должно быть больше 0,8.

Защип кожной складки пальцами

Метод опять же очень прост: Зажмите большим и указа тельным пальцами складку кожи (только кожи!) у себя на плече сзади, чуть выше подмышечной впадины. Затем, не разводя пальцы, выпустите кожно-жировую складку.
Измерьте линейкой расстояние между пальцами.
Если расстояние между пальцами оказалось больше 2,5 см, у вас под кожей есть лишний жирок.

А это то, что можно сделать в клинике или крутом клубе:

Измерение толщины кожной складки

Этот метод довольно-таки прост. Особым инструментом, напоминающим штанген-циркуль, вам защипывают кожную складку и тут же по шкале на самом инструменте узнают ее толщину. "Защипы" делаются в области живота, верхней области спины, груди и бедер. Потом полученные данные подставляют в специальные формулы и получают удельный процент жировых накоплений.
Конечно, эта методика сильно уступает по точности новейшим высокотехнологичным методам анализа, например, компьютерной томографии. Сравните, компьютерный томограф дает четкое визуальное изображение жировых и нежировых тканей, так что по надежности оценки с КТ не сравнится ни один метод. Однако правды ради стоит сказать, что сама процедура стоит так дорого и так сложна, что в практике спорта почти не применяется.
Точность измерений путем защипывания кожной складки во многом зависит от того, кто проводит процедуру. Конечно, лучше, чтобы вы оказались в руках опытного человека, а не начинающего практиканта. В любом случае, измерения надо делать у одного и того же специалиста. В конце концов, даже если он и не самый-самый, вы, по крайней мере, получите результаты с одной и той же степенью погрешности. Дальше вам останется сравнить итоги разных замеров, чтобы понять, есть ли реальный прогресс в потере жира.

Ультразвук

Этот способ исследования проводится на специальной аппаратуре, похожей на ту, что стоит в кабинетах УЗИ. Ультразвуковые волны проникают глубоко под кожу и показывают на измерительной шкале толщину жировой прослойки. Как правило, ультразвуковое сканирование проводится в нескольких местах. Полученные таким образом данные используются для подсчета суммарной доли жира в вашем теле.
Как ни странно, но мнения об этом методе парадоксально расходятся. Одни специалисты считают его очень точным, другие утверждают, что прибор в принципе не способен выдать правильный результат. Аргументы тут такие: жировые ткани имеют разную плотность, иногда очень близкую к мышечной, ну а прибор не способен "видеть" эту разницу и часто принимает одно за другое. Специалистам приходилось сталкиваться с удивительными случаями, когда ультразвуковое сканирование и впрямь выдавало абсурдный итог. К примеру, показывало излишек жира у спортсменки, у которой под кожей не было и капли жира!

Метод измерения биоэлектрического сопротивления (БЭС)

При использовании метода БЭС по вашему телу пропускают слабый электрический ток. Не больше, чем от крошечной карманной батарейки. Ток подается через электроды, закрепленные на руках и ногах. Жировые ткани, в отличие от мышечных, не проводят ток. Получается, чем быстрее ток проходит по телу, тем меньше в нем жира. Полученные данные подставляют в формулы, учитывающие рост, пол и возраст. Таким образом и вычисляется процент жира в общей массе тела.
В последнее время появились очень простые и удобные устройства, использующие метод БЭС. Внешне они напоминают обыкновенные напольные весы - вы просто становитесь на небольшую платформу и через мгновение получаете подробный отчет о своем весе, массе жира, мышц и содержащейся в организме воды.
Недостаток этого метода состоит в том, что ток легко проходит через конечности, но увязает в глубине самого тела, А потому очень велика погрешность при определении удельной доли жира в области туловища.

Взвешивание в воде

Исследование выглядит так: вы садитесь в кресло, подвешенное к весам, выдыхаете, и вас погружают в резервуар с водой. Примерно 10 секунд, пока идет подводное взвешивание, вы, естественно, не можете дышать. Вся процедура повторяется несколько раз. По трем максимальным результатам выводится среднее значение. На его основании с помощью нескольких сложных формул вычисляется процент жира в массе тела.
Этот трудоемкий и неудобный способ применяется почти исключительно в исследовательских целях. К тому же, при взвешивании женщин он не отличается особой точностью из-за того, что формулы, хорошо "работающие" на мужчин, здесь дают значительные погрешности. Причина в том, что между женщинами существуют большие различия в плотности костных и мышечных тканей - у кого-то они плотные, а у кого-то рыхлые.

Инфракрасное облучение

Этот способ основан на простом явлении: ткани с разной плотностью по-разному преломляют свет. К определенным точкам вашего тела прикрепляют датчики с миниатюрными источниками инфракрасных лучей. Полученные данные обрабатывает компьютер, и вы получаете результат через 10 секунд.
Инфракрасное облучение совершенно безопасно, а само исследование проходит очень быстро. Согласитесь, это удобно. Однако, несмотря на это самое удобство, метод не получил особой славы из-за своей неточности.

Система "Бод Под"

Новейшая компьютерная система "Бод Под" - это что-то из области научной фантастики. Вы заходите в особый кабинет, а датчики анализируют, сколько воздуха вы "вытеснили" своим телом. Еще пара мгновений, и вы получаете высокоточный расклад жира, мышц, костей и воды в собственном организме! Это дорогостоящее чудо техники даже в США.
Если у вас нет шанса воспользоваться ни одним из описанных способов определения композиции тела, вы можете сделать это иначе, не прибегая ни к каким заумным методам.

зы: много то как получилось, аж вспотела, пока копировала (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/aaevil.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Jan 20 2006, 07:16
Сообщение #27

Guests

Самое интересное, что я уже создавала тему, вот:

http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=76

есть желание, можно продолжить.

+Цитировать сообщение
Гость_Dycedarg_*
сообщение Jan 23 2006, 12:01
Сообщение #28

Guests

Цитата(Аленка @ Jan 20 2006, 00:23)
Потом для аэробной нагрузки не обязательно силовые показатели. Процент жира можно узнать в клубе, если присутствует каллипер, а если нет, то тоже существует масса способов, но выкладывать хоть один из них боюсь, а то получится как с формулами оптимального веса.
*

Согласен.
Вообще, я считаю лучшим способом похудения сочетание аэробных нагрузок с железом и диетой. Но здесь встаёт большой вопрос: сначала согнать жир, а потом превращаться в Питта, накачивая "сухие мышцы," или наоборот: сначала набрать кучу мышц вперемешку с жиром и только после этого сушиться?

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 23 2006, 13:20
Сообщение #29

Guests

Это как можно накачивать сухие мышцы если не секрет? Даже в идеале на 1 кг массы будет выходить 300 гр жира, как ни крути. Это идеал, а в хорошем случае получается фифити фифити. Так что все накачивают кучу мышц вперемешку с жиром, потом сушаться, опять наращивают.....

ИМХО, лучшия способ сбрасывания жира - интервальные нагрузки + железо.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Jan 23 2006, 20:35
Сообщение #30

Guests

Цитата(Dycedarg @ Jan 23 2006, 12:01)
Согласен.
Вообще, я считаю лучшим способом похудения сочетание аэробных нагрузок с железом и диетой. Но здесь встаёт большой вопрос: сначала согнать жир, а потом превращаться в Питта, накачивая "сухие мышцы," или наоборот: сначала набрать кучу мышц вперемешку с жиром и только после этого сушиться?
*

Начнешь набирать массу, какой-то процент жира все равно перегорит, тело начнет принимать более менее желаемое очертание, а потом только выносливость.

2 Биток:
Человек же не собирается сушиться до соревновательного уровня. Просто неправильная формулировка простого похудения и билдерской сушки. Хотя, я может неправа...

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 24 2006, 16:30
Сообщение #31

Guests

Чудес не бывает. Наращивать мышечную массу, сбрасывая жир, нельзя. Так поверите или надо аргументированную информацию искать? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Bitok - Jan 24 2006, 16:30

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Jan 24 2006, 18:15
Сообщение #32

Guests

Bitok, ты пытаешься опять запутать? Никто не спорит, что одновременно эти две вещи не делают.
Вопрос с чего начать! Я полагаю, что надо наращивать массу, а потом пережигать жир.

Поспорим еще?

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 24 2006, 19:23
Сообщение #33

Guests

Цитата
Я полагаю, что надо наращивать массу, а потом пережигать жир.

Ну это смотря с чего начинаешь. С брюха или кожи да костей (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Если серьезно, то я тоже считаю, что надо сначала массу растить, а потом жир сжигать.

+Цитировать сообщение
Гость_dima_perikov_*
сообщение Jan 25 2006, 01:13
Сообщение #34

Guests

Нужно увиличить число повторений до 15-20 в сете, поменьше есть и больше аэробики. Мышцы как бугрятся, в см можно указать.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 25 2006, 13:13
Сообщение #35

Guests

Ты не запарился советы низкопробные давать. Попробуй полистать форум прежде чем писать.

+Цитировать сообщение
Гость_Mikkie_*
сообщение Jan 26 2006, 00:33
Сообщение #36

Guests

Цитата(Rinat @ Jan 18 2006, 13:45)
Для Mikkie
Возьми метлу и выгони всех тараканов из своей головы. Брэдом Питом тебе не стать, хотя бы потому, что он уже есть. Будь собой!
*

Ну вот - так и знал, кто то по этому поводу напишет. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/aaevil.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/aaevil.gif)

Я не шестнадцатилетняя девочка. Написал только потому что все видели этого парня по сто раз и понимают о каком типе мускулатуры я говорю.

А по теме - решил прежде всего - ограничиться в еде. Исключить сахар, печенья всякие и прочее. Также как можно меньше макарон, хлеба и т.д.

С удовольствием побегал бы - только не сезон (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 26 2006, 00:49
Сообщение #37

Guests

Ну вобщем это назывется низкоуглеводной диетой. Кстати не стоит на ней задерживаться, себе дороже выйдет. Лучше исключи из рациона углеводы с высоким гликемическим индексом. А тебе не приходило в голову, что ты можешь быть с ним совершенно разным по конституции тела?

Микки, первое что мне пришлор в голову когда прочитал: "пишет как 16 летняя девочка..." Без обид (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Dycedarg_*
сообщение Jan 26 2006, 08:15
Сообщение #38

Guests

Цитата(Mikkie @ Jan 26 2006, 01:33)
А по теме - решил прежде всего - ограничиться в еде. Исключить сахар, печенья всякие и прочее. Также как можно меньше макарон, хлеба и т.д.

С удовольствием побегал бы - только не сезон  (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
*

Уменьшение количества углеводов, имхо, правильный ход. Только его следует обязательно сочетать с "железными" тренировками. А что, к велотренажёру или к чему то подобному доступа нет вообще? Можешь на скакалке попрыгать чуток, если дыхалка и колени позволяют.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Jan 26 2006, 09:33
Сообщение #39

Guests

Редко кто доволен своим телом на 100%. Поэтому я думаю, что прав был автор, когда сказал на кого хочет походить! И для нас пример, и ему хороший стимул.

автору темы
Так и продолжай. Не меняй свои взгляды, стремись к идеалу и у тебя ВСЕ получится!

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Jan 26 2006, 09:36
Сообщение #40

Guests

Сокращение калорий на 500-1000 в день эффективно способствует снижению веса. Но такая диета обычно приводит не только к сжиганию жира, но и к потере некоторого количества мышечной массы. К тому же, снижаются затраты энергии в покое. Последний фактор считается основной причиной восстановления сброшенного веса уже через 1-2 года. Целый ряд исследований был направлен на поиски путей снижения веса или сжигания жира без сопутствующих потерь мышечной массы. Одна из популярных стратегий - это низкоуглеводная высокопротеиновая диета. Теоретически низкоуглеводная диета может снизить уровень инсулина и замедлить процесс отложения жира, или же усилить оксидацию жиров с последующим снижением веса. К тому же, замена диетарных углеводов протеином помогает сохранить мышцы при снижении общего веса тела. Однако многие специалисты подвергают критике диеты такого типа, поскольку они приводят к повышенному употреблению белка и жиров (1-4). Оппоненты низкоуглеводных диет считают их неполезными и опасными, особенно если подразумевается повышенное употребление жиров. В этой статье мы сравним научные данные об эффективности и безопасности низкоуглеводных диет по сравнению с высокоуглеводными.

Интересно? Тогда сюда

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему