Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 100 капсул Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 100 капсул

Натуральная формула для здоровья кожи, ногтей, волос, суставов и связок

1076 руб.
Коллаген-С (IRONMAN) 100 капсул Коллаген-С (IRONMAN) 100 капсул

Формула для скорейшего восстановления и укрепления соединительной ткани

840 руб.
Коллаген-С (IRONMAN) 60 капсул Коллаген-С (IRONMAN) 60 капсул

Формула для скорейшего восстановления и укрепления соединительной ткани

406 руб.
Коллаген (IRONMAN) 0.25кг Коллаген (IRONMAN) 0.25кг

Продукт для укрепления костей, хрящей, связок и сухожилий

1851 руб.
Коллаген (IRONMAN) 0.05кг Коллаген (IRONMAN) 0.05кг

Продукт для укрепления костей, хрящей, связок и сухожилий

398 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подруга собралась голодать.., как объяснить ей что это делать категорически нельзя
Гость_Teqiula_*
сообщение Jun 19 2007, 10:48
Сообщение #1





Guests






В общем наслушалась она где то и начиталась(нашла же в инете)...что голодать полезно..и вот она сейчас поголодала 36 часов..говорит что в след месяце уже будет голодать нелеьку.. а потом две..и так постепенно 2 месяца.. я в шоке..честно я не знаю как ей объяснить... что жира у нее прибавится и станрнет еще больше..что не зря так природой задумано..что мы вообще едим.. чтоб она хотя бы свой мозг пожалела..которому требуется много энергии ..

и все безтолку.такое ощущение что ее загипнотизировали..я уже дала ей ссылку на сайт знамения молота..показала ей автора каким он был и каким он стал.. и все -ранво..она уверена что жир уйдет при голодании..про 6-разовое питание она вообще даже слышать не хочет.. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/dolb.gif)

Люди..как ей объяснить ..я переживаю..она говорит что видите ли у сестры на работе люди вот голодали и они отично выглядят.. и коронная фраза:" Голодание ОМОЛАЖИВАЕТ" о боже...

Пи Эс...рассказала ей уже весь механизм работы нашего тела.. и как горох об стену.. может вы дадите ссылки какие -нибудь где написано к чему приводят голодания..или может сами сталкивались..как вам удалось переубедить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Jun 19 2007, 10:58
Сообщение #2


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(Teqiula @ Jun 19 2007, 10:48 AM) *
..я уже дала ей ссылку на сайт знамения молота..показала ей автора каким он был и каким он стал..
Круто! Василь, только прошу - никаких реплик! Пусть в других аспектах многие с Рефом не согласны, но в плане похудения советы нормальные, а главное - ПРОВЕРЕННЫЕ в частности НЕ одним моим снакомым человеком. Так что это ты правильно сделала, Текила (кстати, Текила - это мексиканская водка что ли?).

Я тебе так скажу - если человек тупой и лениться думать (или же не способен), то это уже не исправишь. Конечнл, это твоя подруга - ты можешь обидеться, но если она так себя ведет, то ничего другого я о ней сказать не могу. Могу дать еще вот эту статью Павла Бадырова. Это последние, что может ей помочь.



Попробую и я порассуждать на волнующие многих темы : как избавиться от лишнего веса (правильнее ко-нечно сказать лишнего жира) и "построить" приличное тело?
Попробуем, не торопясь разобраться, системно.
1. Здоровый организм НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН иметь "лишний вес".
Лишним я называю вес, который ФУНКЦИОНАЛЬНО НЕ ОБОСНОВАН.
Не обоснован, с точки зрения выполнения основной задачи возложенной на живое существо.
Не надо забывать, что при нашей бессмертной душе, мы все же являемся живыми существами типа ХОМО СА-ПИЕНС.
А основная наша задача в этом качестве - родившись вырасти, достичь половой зрелости, принести потомство (для сохранения популяции), вырастить и воспитать это потомство, и передав им эстафету спокойно отойти в мир иной.
Для решения этих задач организм должен быть физически работоспособен, для добывания пищи, для защиты от врагов, для строительства жилища, для завоевания, оплодотворения и защиты самки и т.д.
Все это подразумевает обладание некоей физической формой.
Безусловно, ряд отклонений от нормального телосложения МЕШАЕТ выполнению основной функции. И орга-низм ЗДОРОВОГО человека, стремится СОХРАНИТЬ ЭТУ ФОРМУ.
Поэтому любые отклонения от этой формы - НЕНОРМАЛЬНЫ.
Но организм формировался тысячелетиями, с учетом тех реалий быта, которые были свойственны тем временам.
Раньше, практически невозможно было обеспечить себе жизнь, не СОВЕРШАЯ РЕГУЛЯРНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, причем достаточно интенсивной. Она тривиально требовалась для того, чтобы добыть пищу.
Современный человек в контексте сказанного, живет ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.
Не создавался он природой тысячелетиями для сидячего образа жизни.
Отсюда и проблемы.
Поэтому определенное количество физической активности - не блажь, а НАСТОЯТЕЛЬНАЯ НЕОБХОДИ-МОСТЬ.
Если вести РЕАЛЬНО активный образ жизни – то, будучи здоровым, практически невозможно "заплыть".
Но это все - просто вступление.
Как же обеспечен этот механизм поддержания нормальной работоспособности (и следовательно нормального те-лосложения)?
2. Здоровый организм потребляет из пищи только необходимое количество питательных веществ.
Помню в студенчестве, попал я с бригадой одногрупников на овощебазу.
Достался нам там на халяву арбуз.
Мы, как и положено голодным студентам, его разделили и сожрали, выгрызая куски до корок.
На следующий день мы узнали, что на соседнем пути разгружают вагон арбузов. И добрые грузчики нам дали на каждого по арбузу.
Мы начали жрать, как сумасшедшие, но выгрызать до корок уже не захотелось - и так достаточно.
На следующий день картина повторилась, но теперь мы съедали только самое сладкое - серединку.
Так продолжалось неделю, потом халява закончилась, и арбузов опять стало мало.
Первое время, мы продолжали есть только середки (по привычке).
Потом стали есть более тщательно. Когда же арбузы стали опять дефицитом - опять стали выгрызать до корок.
ПОХОЖИМ ОБРАЗОМ ведет себя и организм.
Если ему давать много пищи, то он берет из нее самое легкоусвояемое ("серединки").
А так, как избыточно питается абсолютное большинство, то у большинства организм усваивает лишь ЧАСТЬ от съеденного !
Именно поэтому расхожий стереотип, типа коррекция веса проста:
(меняй баланс: «потребяемые калории» /«расходуемые калории») - далеко не однозначен!
Дело в том, что понять, СКОЛЬКО калорий Вы действительно ПОТРЕБЛЯЕТЕ – совсем непросто. Это далеко не то количество калорий, которое Вы съедаете!
Ведь из съеденного, Вы реально потребляете ТОЛЬКО ЧАСТЬ!
Причем вопрос, КАКУЮ ЧАСТЬ – очень непрост. И эта часть МЕНЯЕТСЯ в зависимости от калорийности пита-ния…
Рассмотрим пример. Мы ведем устоявшийся образ жизни.
Посчитали свою калорийность питания.
При этом мы расходуем более или менее стабильное количество калорий.
И имеем стабильный вес.
Знакомая картина?
Исходя из теории о регулировании веса балансом потребляемых и расходуемых калорий, мы имеем четкий БА-ЛАНС.
Что будет, если баланс нарушить? Судя по теории – то же что и в задачке о бассейне из школьной программы. Где один кран – воду прибавляет, а через другой вода вытекает.
Если, например, прибавить количество прибывающей в единицу времени воды, сохранив количество вытекаю-щей?
Уровень воды будет НЕПРЕРЫВНО ПРИБЫВАТЬ!
А ВЕС, если ДОБАВИТЬ калорийности?
Прибавится?
Вы можете себе представить, что например Вы, прибавив в день еще порцию гарнира, например, начнете беско-нечно набирать вес?
Ясное дело нет.
Вес в данном случае расти практически не будет. Точнее будет, но немного.
У ЗДОРОВОГО человека – практически только в первые дни. Потом СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ.
Казалось бы почему? Тратим столько же, а потребляем больше…
Да потому, что будем потреблять ТОЖЕ СТОЛЬКО ЖЕ. Потому как организм, через несколько дней сообразит, что ему поступает ИЗБЫТОЧНОЕ и потому НЕНУЖНОЕ дополнительное количество калорий, и начнет их про-сто сбрасывать в унитаз…
Второй вариант.
Вы отказались от одной из привычных порций того же гарнира. Вы через некоторое время похудеете и, в конце концов, умрете от истощения?
Нет, конечно.
Просто организм очень быстро сообразит, что поступает пищи меньше, чем было и потому придется брать из нее ПОЛНЕЕ.
И все опять стабилизируется.
Ровно так же влияет на вес и изменение калорийности жизни (прибавление или уменьшение объема физической нагрузки).
Эти изменения приводят лишь к ВРЕМЕННЫМ (и недолгим) изменениям веса.
3. Теперь рассмотрим СПОСОБЫ коррекции веса.
Сначала – общепринятые, так сказать традиционные.
Диета.
Например мы сократили калорийность питания (попросту стали меньше есть).
ПЕРВОЕ время, организм берет из пищи только то, что привык (только "серединки").
В эти несколько дней ты немного худеешь.
Потом организм понял, что лафа закончилась и начинает "выгрызать кусочки" тщательнее.
И ты перестаешь худеть, потому как пищи И ТАК ХВАТАЕТ.
Ты еще сокращаешь рацион. Организм опять немного теряет вес, не разобравшись с изменившимися "условиями игры".
Но организм очень умный, и хочет выжить (для выполнения своей основной природной задачи).
И он "затягивает пояс" - сокращает расходы энергии на НЕ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ФУНКЦИИ (замедляет обмен веществ, включает экономичный режим). Здесь очень важно именно то, что он может себе позволить экономить лишь на НЕ ГЛАВНОМ.
И еды - опять хватает. Ты опять перестаешь худеть.
В этот момент можно начать терять мышечную массу, если она не воспринимается организмом, как жизненно необходимая (если человек не имеет тяжелого силового тренинга)
Ты снова сокращаешь рацион.
И тут организм даже "выгрызая до корок" - не получает необходимого для жизни, даже в экономичном режиме.
Только теперь организм ВЫНУЖДЕН тратить НЗ (то, что у здорового человека на боках, то ради чего все и на-чинали).
Но, тратя НЗ, организм оказывается в сильном стрессе!
Ведь такая ситуация воспринимается им КАК УГРОЗА ЖИЗНИ!
Поэтому, питаясь слишком низкокалорийно или тем более голодая - вы подвергаете организм сильнейшему стрессу, пугаете его!
Он ведь не знает, что вы голодаете "правильно", что это не навсегда, только столько дней, как написано в книге, что дома полный холодильник, а просто вы решили постройнеть…
Организм то полагает, что УМИРАЕТ с голоду…
И когда вы заканчиваете свое "лечебное" голодание (диету), что делает очень даже неглупый и логично устроен-ный организм ?
Правильно, при первой возможности ПОПОЛНЯЕТ НЗ. А если стресс был сильным, то ТАКЖЕ, как и при трени-ровке мышц - СВЕРХВОССТАНАВЛИВАЕТ НЗ. Для того, чтобы обезопасить себя от смерти в условиях нехват-ки питания.
Потому что в этот момент организм понимает, что то, что он имел «на боках» - оказалось очень даже не лишним и позволило ему СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ в период отсутствия питания.
А если в следующий раз период голода окажется больше?
Именно поэтому люди, потерявшие вес во время ограничивающих диет, - набирают его с избытком.
Такие диеты - ТРЕНИРУЮТ организм к НАКОПЛЕНИЮ ЖИРА.
Аэробика.
Работа в аэробном режиме - это с одной стороны - компенсация НЕДОПОЛУЧЕННОЙ физической активности и это БЕЗУСЛОВНОЕ БЛАГО!
Также при аэробных тренировках мы развиваем функциональную выносливость, тренируем сердечно сосудистую систему, что тоже очень хорошо.
Но с другой стороны, при интенсивной длительной работе организм переключается на сжигание жира.
Если аэробной работой нам удается "сжечь" НЗ (жир на боках), то получается, мы ТРЕНИРУЕМ организм во время этой работы - ОПЯТЬ К НАКОПЛЕНИЮ ЖИРА, так как опять даем организму понять, что ЭТИ ЗАПАСЫ очень ему ПРИГОДИЛИСЬ (в качестве топлива для этой длительной аэробной работы)…
Почему же жир не набирается тогда?
Потому, что регулярно тренируясь, мы не даем ему в этом вопросе "ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ". Организм рад бы пополнить запасы жира в полном объеме, но просто не успевает сделать этого.
Получается, регулярная интенсивная аэробная работа, приводящая к потере НЗ - есть регулярное НЕДОВОС-СТАНОВЛЕНИЕ организма с точки зрения НАКОПЛЕНИЯ жира, т.е. фактически (если рассмотреть аналогию с тренировкой мышц).близко к перетренированности…
И вполне возможно является СТРЕССОМ для организма.
Бросив такую регулярную, интенсивную аэробную тренировку, мы наверняка опять располземся.
Также, как невозможно похудеть при НЕЧАСТЫХ аэробных тренировках (не думаю, что похудеешь, бегая много км. один раз в неделю).
Силовая работа.
При силовой тренировке мы ТАКЖЕ тратим ЭНЕРГИЮ. После тренировки мы вынуждены ее восстанавливать. Но в процессе силового тренинга тратятся другие источники энергии, а не жир, а углеводы. Жир просто не успе-вает «включиться» в работу. Поэтому, восстанавливая запасы энергии после силового тренинга, потребляя при-вычный рацион, организм запасает НЕ ЖИР, а углеводы.
При силовой тренировке мышцы страдают и требуют «ремонта». Для ремонта тоже нужна энергия (углеводы) и естественно «строительный» (пластический) материал (белки).
.При правильно построенной силовой работе, организм ВЫНУЖДЕН СВЕРХВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ (т.е. рас-тить себе мышцы). Мы наблюдаем явление мышечной гипертрофии. Для этого также требуется ЭНЕРГИЯ и пла-стический материал для их строительства.
При этом, в отличие от аэробной работы СИЛОВАЯ работа, не создает у организма ощущения необходимости запасов жира. Потому как его НЕ ТРАТИТ.
Далее.
Для питания ПОСТРОЕННЫХ мышц - требуется ЭНЕРГИЯ.
Поэтому, при НЕИЗМЕННОМ рационе питания - человек занимающийся силовым тренингом тратит ЭНЕРГИЮ и ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ и В ПЕРИОД ВОССТАНОВЛЕНИЯ и в ПЕРИОД СВЕРХВОССТАНОВЛЕНИЯ и просто В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ,.
ИМЕННО силовой тренинг - ключ к снижению запасов жира с ОТСРОЧЕННЫМ эффектом.
Правильно тренируясь с отягощениями можно терять жир, не подвергая себя хроническому стрессу (как при ин-тенсивннных аэробных нагрузказ), и тренируя организм НА РОСТ МЫШЦ, а не ЖИРА (как при диетах).
4. Выводы :
Я считаю, что строительство красивого тела эффективно при СОЧЕТАНИИ:
- Силового тренинга. ( на средних весах для повышения "калорийности" тренировок в комплексе с достаточно большими весами для эффективного набора мышечной массы, для предотвращения "отката" от достигнутого уровня снижения жира).
- Аэробной работы в разумных пределах, для повышения общей "калорийности" жизни (компенсация сидячего образа жизни) и для гармоничного развития тела (повышения функциональной работоспособности).
- Рационального питания. Не жестких ограничивающих диет, а именно рационального питания. Не слишком ка-лорийного, но разнообразного и полноценного.
Применение ограничивающих диет, мне кажется, рационально только в случае сильно запущенной ситуации, для более быстрого приобретения массо-ростовых характеристик, дающих возможность эффективно заниматься си-ловым и аэробным тренингом.
5. В целом все написанное можно резюмировать так:
Организм гибко приспосабливается к изменяющимся условиям окружающей среды.
И если создать у организма ситуацию, при которой он НЕ БУДЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАН в накоплении жира (отсут-ствие органичивающих диет и длительного аэробного тренинга), а будет ЗАИНТЕРЕСОВАН в увеличении мы-шечной массы (путем интенсивного силового тренинга), то организм через некоторое время ПЕРЕСТРОИТСЯ.
Он перестанет активно УСВАИВАТЬ жиры. Потому как они ему НЕ НУЖНЫ.
Выбранным образом жизни и тренингом мы меняем «НАСТРОЙКИ» организма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Teqiula_*
сообщение Jun 19 2007, 11:12
Сообщение #3





Guests






Спасибо..дала ей почитать..я все же надеюсь что она одумается..

зря надеялась..НИХРЕНА ОНА НЕ поняла.. все короче я бешенстве

Сообщение отредактировал Teqiula - Jun 19 2007, 11:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Jun 19 2007, 11:30
Сообщение #4


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Да не обращай внимания - глупых людей, которые не способны мыслить, вокруг множество. Главное- что ты не такая (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spire
сообщение Jun 19 2007, 11:55
Сообщение #5


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 14.10.2006
Из: Новосибирск




Да не надо её отговаривать!Пусть попробует,пусть поймёт какая же это глупость.Потом будет искать другие варианты,а ты ей подскажешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DasKher
сообщение Jun 19 2007, 13:41
Сообщение #6


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 15.9.2006




Самое интересное что таким людям (дама которая голодает) совешенно невозможно что либо доказать!
Была у меня одна знакомая, не близкая - так, через третих лиц знались, так вот она тоже села на какую-то диету, точно ее описать не смогу, но в холодильнеке у нее лежали несколько кусочков сыра по 30 грамм - и все! В продуктовые магазины она не ходила, в ресторанах не питалась. Так вот эти несколько 30-ти грамовых кусочков были ее полным рационом на несколько дней, кусочек в день вобщем. При этом она не сидела дома, а вела достаточно активную жизнь, работала, на метро ездила, с друзьями общалась - калорий тратила как поноценный человек.

Пахудела она конечно по самые небалуй, кожа да кости, только потом у нее женский цикл прекратился, месячных не стало - бесплодие!

Потом полгода лечения, востановления, лекарства, капельницы и т.д. сейчас вроде месячные восстановились, только вот все равно то почки заболят, то печень кольнет - пипец кароче!

Ну и просто тема!
http://fishki.net/comment.php?id=22378 - показан чувак который сбросил 186 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Julia_*
сообщение Jun 19 2007, 14:00
Сообщение #7





Guests






Пусть она прочтет сначала П.Брега, Ю.Николаева. Но прочтет внимательно все, а не только то, что захочет. Так вот там однозначно написано, что голодание это не для похудения, там иные цели.
Это скорее образ жизни надо менять.

Я как раз сторонник голодания и голодала (но не для сброса веса). И это я скажу жесть! Там очень много факторов, которые нужно соблюсти. А еще труднее правильный выход из голода. И без мед. наблюдения с предварительними анализами и диагностикой начинать НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Потерять здоровье очень легко.

А подруга с таким подходом (почитала что-то в интернете) 100% наберет впоследствии еще больший вес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Teqiula_*
сообщение Jun 19 2007, 14:16
Сообщение #8





Guests






я ее уже попросила..что если она все-таки будет голодать..то только под наблюдением врача..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анонимный ёжик
сообщение Jun 19 2007, 14:20
Сообщение #9


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 346
Регистрация: 5.12.2006
Из: Большая деревня

Рост: 182
Вес: 114



Я, лет 20 назад принимал участие в эксперименте по голоданию, в рамках разработки программ по выживанию. Всё, разумеется под полным врачебным контролем, три раза в сутки - приборный контроль организма и всё такое. Если говорить кратко, то жира (а в то время у меня его было гораздо меньше, чем сейчас) за две недели полного голодания ушло пара килограммов. В течение месяца после завершения эксперимента я набрал ещё килограммов 8 жира (определялось приборными средствами) к уже имевшемуся. Сгонять его я задолбался. Т.ч. для похудания (самый идиотский термин на свете) этот способ не годится. Для истощения - более-менее ещё покатит. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати, очень интересны на эту тему обследования узников концлагерей после войны (там с голоданием и физическими нагрузками всё было в норме, напомню). Большинство людей, находившихся в крайних стадиях дистрофии имели весьма приличные запасы жира. Я думаю, ссылку на источники найти проблем не составит. В частности, академик Амосов очень интересно писал на эту тему.

А вообще, я присоединюсь к тем ораторам, которые считают, что подобных людей может остановить только врач-реаниматор. Если успеет. Это уже начало серьёзного психоза. Забавно при этом, что сбрасывать килограммы очень часто стремятся люди, которым, на мой взгляд, их надо набирать в диких количествах. Но это уже моё частное мнение и мои представления о прекрасном. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/gigi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maverik
сообщение Jun 19 2007, 16:42
Сообщение #10


Ручниг
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1211
Регистрация: 10.2.2007
Из: масква

Рост: 177
Вес: 71



Две моих знакомые голодают (близняшки) хз скока но уже высохли до костей, без жалости на них смотреть нельзя. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Maverik - Jun 19 2007, 16:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pochemuchka_*
сообщение Jun 19 2007, 17:56
Сообщение #11





Guests






Что вы лезете сюда с логикой? Эти люди страдают психическими отклонениями и убеждать таких бесполезно. Поясню: разновидностей психических расстройств уйма и совсем необязательно это буйный, кидающийся на прохожих, или человек-растение с вечно стекающей изо рта слюной. Психически больные могут вполне успешно работать, адекватно общаться с окружающими, но на одном каком-нибудь пунтке у них заскок.
Так что это сфер работы психолога, если случай не запущенный или психиатра, если все уже плохо.
Я с такими ситуациями уже сталкивался. Даже неоднократные попадания в реанимацию и увешевания родственников, говорящих, что дети сиротами останутся, не помогают. Есть, правда, еще вариант, что эта мания будет замещена какой-нибудь другой. В одном случае такое было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Jun 20 2007, 00:10
Сообщение #12


Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2257
Регистрация: 2.12.2006
Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59



Больные анорексией в этом не признаютсяя, они уверяют, что они отлично себя чувствуют, правильно питаются, на тренировку им хватает сил. Тем не менее имеют психические отклонения. Сама мысль перекрыть организму доступ к пище-это внутренние самоограничения, вызванные глубоко скрытыми переживаниями. Желание выглядеть иначе, неудовлетворенность внутренним миром, несогласие с собой с вытекающим несогласием с другими, нежелание понять свои истинные потребности, а также эгоцентризм, и невнимательность к мнению скружающих-это друг из друга вытекающие последствия, которые в конечном счете приводят к отказу от пищи. причем отказ от пищи сначала практикуется как желание что-то изменить и нежелание что-то менять другими способами, а заканчивается тем, что человек не может себя заставить поесть. И человек понимает то, что он должен есть, а к пище не может притронуться и она для человека отвратительна, а это приводит к более серьезным и необратимым процессам в самом организме. Здесь должен работать опытный психолог, а лучше психиатр. Потому что на уровне психологии эту проблему не решишь, часты клинические случаи. Главное-не заводить дело слишком далеко. Обычными статьями и внушениями ничего не добиться. В общем, надеюсь, соглашусь с Почемучкой, ничего смешного здесь нет. Возможно, пора бить тревогу.

Сообщение отредактировал Taurus - Jun 20 2007, 00:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brut
сообщение Jun 20 2007, 09:47
Сообщение #13


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 10.5.2006




Ну почему же сразу анорексия, вы ведь не видели эту девушку вживую, может у нее действительно проблемы с весом (вроде бы в этой теме ее вес/рост и не указан).
А насчет голодания, видимо, это становится модным. Я телевизор почти не смотрю, но в газете сегодня прочитал, есть такой типа врач Малахов (не тот что постирушка) у него еще передача своя на ТВ, так он почти всем рекомендует лечебное голодание 1-2 дня в неделю. Говорит, что это полезно очень, омолаживает и т.д. Может подруга и попала под влияние какого-нибудь подобного авторитета. Хотя если она ни на какие доводы не реагирует.. Ну может просто очень упертый человек, встречаются и такие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Teqiula_*
сообщение Jun 20 2007, 09:54
Сообщение #14





Guests






У нее сильных проблем нет.. по идее если посмотреть то все нормально.. но если придираться..то лишнее есть..

НО.. есть продвижения.. она немного начала прислушиваться к моим словам...начала понимать о чем я ей толкую..но вот что говорит:" Когда я ем..то я не могу остановится..я ем,ем,ем..вроде наелась так ка кживот уже полный..а все равно ем и ем...мне легче голодать..чем обжираться"

вот так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Jun 20 2007, 10:07
Сообщение #15


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Ну тогда к психотерапевту. Или уже к психиатру.
А вообще похоже что она просто очень глупая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Jun 20 2007, 10:11
Сообщение #16


Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2257
Регистрация: 2.12.2006
Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59



Цитата(brut @ Jun 20 2007, 12:47 AM) *
А насчет голодания, видимо, это становится модным.
Как и все проблемы, стрессы, которые сваливаются на совеременных молодых(и не только) людей. Как вменяемый человек может намеренно лишать организм пищи-какие этому могут быть оправдания?
Кстати, анорексия может сопровождаться приступами булемии(объедания), когда человек наряду с голоданием может сорваться и съесть больше, чем обычно. Вот и впадают в крайности. Сначала объедаются, потом запирают желудок на замок, и видят в этом решение проблемы. Я могу поговорить со знакомым психиатром, что он может сказать, но здесь давить все-таки не стоит-пускай этим занимается специалист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Teqiula_*
сообщение Jun 20 2007, 10:23
Сообщение #17





Guests






я ей тоже посоветовала пойти к врачу..раз она психологически остановится не может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Jun 20 2007, 10:29
Сообщение #18


Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2257
Регистрация: 2.12.2006
Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59



Знаешь, зачасстую все это связано с окружением, оно давит. Пускай это ее не оскорбляет, зато она обретет душевное спокойствие. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brut
сообщение Jun 20 2007, 10:52
Сообщение #19


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 10.5.2006




Цитата(Teqiula @ Jun 20 2007, 09:54 AM) *
У нее сильных проблем нет.. по идее если посмотреть то все нормально.. но если придираться..то лишнее есть..

НО.. есть продвижения.. она немного начала прислушиваться к моим словам...начала понимать о чем я ей толкую..но вот что говорит:" Когда я ем..то я не могу остановится..я ем,ем,ем..вроде наелась так ка кживот уже полный..а все равно ем и ем...мне легче голодать..чем обжираться"


Полный живот не показатель насыщения. Думаю, у многих бывают такие проблемы, особенно если пища вкусная, продолжаешь есть даже после того как желудок полный, т.к. очень вкусно, и хочется еще. Насыщение наступает не сразу после попадания пищи в желудок, а через некоторое время (думаю, многие это знают), поэтому иногда бывает полезно остановиться заранее.
Здесь нужна сила воли. Можете посоветовать ей до начала трапезы накладывать еды именно столько сколько она считает нужным, затем сразу после еды не брать добавку, а через силу идти чистить зубы (бывает, что времени на это достаточно, чтобы наваждение прошло, да и гигиена соблюдается (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) ну а если недостаточно, то пусть придумает себе еще занятие минут на 10-15 такое, которое ее увлекает, чтобы забыть на время о еде (чтение, например, или игра какая-нибудь), этого должно хватить. Потом со временем привыкнет, будет легче.
У меня мама очень вкусно готовит и в свое время я примерно так спасался от переедания (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maverik
сообщение Jun 20 2007, 11:53
Сообщение #20


Ручниг
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1211
Регистрация: 10.2.2007
Из: масква

Рост: 177
Вес: 71



http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=1181
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 23:07
Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный
Гриф для штанги
4636 руб.
Перчатки мужские IRONMAN стрейч Перчатки мужские IRONMAN стрейч
Перчатки для тренировок
945 руб.
Гриф, длина 1800 мм, втулка гладкая 50 мм, хромированный Гриф, длина 1800 мм, втулка гладкая 50 мм, хромированный
Гриф для штанги
3991 руб.
Шейкер "XXI POWER" (0,7 л) Шейкер "XXI POWER" (0,7 л)
Шейкер для удобного и быстрого размешивания пищевых добавок.
268 руб.
Перчатки мужские IRONMAN с вязаным верхом Перчатки мужские IRONMAN с вязаным верхом
Перчатки для тренировок
945 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru