Спортивный напиток L-карнитин (MD) 500 мл Спортивный напиток L-карнитин (MD) 500 мл

Низкокалорийный изотонический напиток с L-Карнитином

50 руб.
Спортивный напиток Лидер - L-карнитин (IRONMAN) 330 мл Спортивный напиток Лидер - L-карнитин (IRONMAN) 330 мл

Газированный напиток, обогащённый витаминами, минеральными солями и L-карнитином

65 руб.
Спортивный напиток Fitness Drink Guarana (Shaper)  500мл Спортивный напиток Fitness Drink Guarana (Shaper) 500мл

Готовый к употреблению напиток с экстрактом гуараны

67 руб.
Спортивный напиток Кола L-карнитин (IRONMAN) 0.33л Спортивный напиток Кола L-карнитин (IRONMAN) 0.33л

Газированный напиток с L-карнитином без искусственных подсластителей и ароматизатров

37 руб.
Спортивный напиток Лидер Восстановление (IRONMAN) 250мл Спортивный напиток Лидер Восстановление (IRONMAN) 250мл

Сухой белково-углеводный напиток, обогащённый витаминами, минералами и специальными добавками, призванными помочь Вам быстро и эффективно восстановиться после физических упражнений

59 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите Сбросить Вес
Rudy
сообщение Feb 7 2011, 12:27
Сообщение #1


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 11.8.2008




Доброго времени суток.

Боюсь, что буду совсем не оригинален, но помогите, пож-та, сбросить лишний вес.
О себе: 33 года, рост 182, вес 102 кг, образ жизни в основном сидячий (машина-работа-машина).
Подъем в 5.40, отбой в 23.00-0.00. В дороге (на работу и с работы) провожу 1.5-2 часа утром, 2-3 часа вечером.
Вес набрал 5 лет назад после свадьбы (до свадьбы весил 82-84 кг.). Сейчас хочу вернуться к тому же весу

Похудеть и сделать нормальную фигуру хочу не ради пляжа (плавать не умею, загорать не могу - сгораю сразу), а для здоровья. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Проблемой сброса веса периодически пытался заниматься, но как-то не совсем получалось.
Занимался дома на эллиптическом тренажере, но нерегулярно.
Читал форум, статьи, купил домой скамью и гантели, но дома заниматься не получалось, т.к. домой приезжаю в 20-22 часа.

Три недели назад начал заниматься в зале и поменял питание.
Занимаюсь сейчас только кардиотренировками, т.к. решил, что для начала необходимо "растолкать" организм и привыкнуть к регулярному посещению зала.
Вначале планировал 4 тренировки в неделю (понед. - кардио, вторн. - силовая, четверг - кардио, пятница - силовая), но все же одумался. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сейчас занимаюсь три раза в неделю - понед., среда, пятница - на эллиптическом тренажере, 50-55 минут, ЧСС 160 по кардиодатчику.

С этой недели перейду на две тренировки - вторник, пятница, т.к. с моим режимом (5.5 часов сна) не получается нормально восстановиться за 1 день. Сейчас даже при небольшой нагрузке в дни после тренировки сразу сильно учащается пульс и начинаю сильно потеть, сил при этом немного... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Питание:
Завтрак - 200 гр. обезжир. кефир с мюсли или 100 гр. обезжир. творога, 100-150 гр. каши (гречка или перловка) с подсолн. маслом, чай, 1 табл. Витрума, 1 капс. ацетил-L-карнитина.
На работе (часа через 2-2.5) два небольших бутерброда с вареной колбасой (хлеб много/цельно-зерновой), чай, витамин C 500 мг.
Обед - салат (огурцы+помидоры с раст. маслом), второе блюдо (по возможности мясо + гарнир), кофе, 1 капс. ацетил-L-карнитина, витамин C 500 мг.
Если тренировочный день, то за 1-2 часа до тренировки яблоко или банан, 1 капс. ацетил-L-карнитина
Вечером - 200 гр. обезжир. творога или 100 гр. творога + 100-150 гр. куриной грудки, 200 гр. обезж. кефира с мюсли, 1 капс. ацетил-L-карнитина, витамин C 500 мг.
Если была тренировка, то вместо кефира с мюсли - 100-150 гр. каши с подсолн. маслом + 1 табл. Витрума
На ужин бывает тушеная капуста (иногда с сосиской (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

За три недели сбросил 2 кг. Но хочется большего. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Основываясь на мнении многих людей хочу уже начать силовой тренинг.
Планирую 2 раза в неделю тренировки, 40-45 минут силовая, потом 30 минут эллиптический тренажер на ЧСС 160.
После тренировки планирую выпивать сывороточный протеин Ironman, остальное питание пока без изменений.

Осталось определиться с упражнениями для силовой.
В фитнес-зале есть куча силовых тренажеров Technogym со встроенными и свободными весами, есть штанга, гантели.

Посоветуйте, пожалуйста, упражнения для начала.
Начать думаю с базовых, но когда пытаюсь что-то придумать - впадаю в ступор - хочется и то и это... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Как лучше тренироваться - на тренажерах или свободными весами?
Достаточно ли будет 2-х тренировок в неделю?
Может, в питании что-нить поправить?

В общем, буду очень рад советам.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Rudy - Feb 7 2011, 12:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vegasu
сообщение Feb 7 2011, 12:52
Сообщение #2


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 157
Регистрация: 27.1.2010




Ну так тут и делать-то нечего. Вес смешной.
Всего-то, более дробное питание (каждые 2-2.5 часа), хлебу нет, колбасе нет, сосискам нет, гарнир (если картоха) нет.
А вот рыбе, да. Грудкам да, тунцу в собственном соку да.
И 6-8 раз в день питание (тот же объем, что и сейчас у тебя описан, с поправками, но делим как ниже)
6.00
8.00
10.00
12.00
14.00
16.00
18.00
20.00
22.00
Карнитины фигня, витамины комплексы гуд.
2 раза в неделю силовых занятий гуд.
Пример?
Мои 130 скатились до 95 за год с небольшим.
Упал-бы ниже (до каких 80), но вот побочка вышла, масса наросла.
Потому и 95 пока,но я стараюсь.
Силовые база, народ подскажет (у меня немного специфичная прога).
Кардио тренажер выкинь в окно. Ну, или оставь ради 15 мин. разминки (но лучше в окно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 7 2011, 13:23
Сообщение #3


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Ruby. Пульс 160 на кардио тренажере вы как высчитывали? С таким пульсом вы жира мало сожжете. Начните силовые тренировки, информации на этом сайте предостаточно. На жиросжигание можно тренироваться 3-4 раза в неделю. Начните с тренажеров и плавно переходите на свободные веса. На начальном этапе тренировки выполняйте на все тело на одной тренировке. Главное освоить правильную технику. Тренировки циклируйте. После каждой силовой, 20 минут ходьбы в нижней аэробной зоне или если есть возможность лучше в другой день. Сбалансируйте питание. Самый лучший вариант в вашей ситуации найти грамотного тренера! Сами будете долго разбираться. Удачи!

Сообщение отредактировал Fitness Trainer - Feb 7 2011, 13:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rudy
сообщение Feb 7 2011, 16:07
Сообщение #4


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 11.8.2008




2Vegasu
Ну почему эллипс в окно-то? Сердце тоже надо тренировать... 8)))
Еду сложно разбить на столько приемов, хотя и стараюсь... Картошку стараюсь не есть, сладкое не ем, мучное - только макароны (редко) и хлеб раз в день на завтрак на работе.

2Fitness Trainer
Хм.. не Ruby, а Rudy - Рудый... 8))))
Пульс измеряется кардиодатчиком Polar T31, тренажер автоматически меняет нагрузку в зависимости от ЧСС.
ЧСС 160 (85% от моего макс.) - это кардио-зона (тренировка сердечно-сосудистой системы), но ведь жиры в ней тоже сгорают. Если не путаю, то около 60% калорий, сжигаемых в этой зоне приходится на жиры. За 55 минут тренировки я сжигаю 640 кКал.
Тренироваться на частоте 120-125 совсем неинтересно, слишком вяло двигаться приходится, чтобы пульс не рос... Да и калорий по кол-ву сгорит меньше, чем при ЧСС 160 за то же время.
Или я неправ?

В силовых тренировках я планирую несколько базовых на все тело. Но с упражнениями никак не могу определиться.

В нашем фитнесе-зале пока, к сожалению, тренера не присмотрел. Да и можно взять только сразу 5 тренировок, и по времени ээтот пакет тренировок ограничен, т.е. на пол-года не растянешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 8 2011, 01:31
Сообщение #5


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Когда пульс 160 у тебя преобладает аэробный гликолиз (сжигание запасов гликогена), когда 112-140 преобладает липолиз. Вот и думай, что для тебя важней. Но в итоге все равно просто кардио тренировки малоэффективны для сжигания жира. В лучшем случае это 10-20гр жира в час, и то пока адаптация не наступит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rudy
сообщение Feb 8 2011, 09:00
Сообщение #6


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 11.8.2008




Хм... а сжигание жира от длительности тренировки разве не зависит?
Я считал, что в первые 15-20 минут используются запасы гликогена, а после этого (минут через 20-25) включается механизм использования жиров...

Про относительно невысокую эффективность кардио для сжигания жира я знаю, но все-таки кардио нужно (мне, по крайней мере) - сердце и дыхалку тренировать.
Я как раз собираюсь начать силовые (три недели кардио плотно позанимался, организм немного привык к нагрузкам, можно идти дальше).
Никак не могу определиться с упражнениями.
Предварительно список такой:
- становая тяга
- подъем туловища (кранчи)
- разгибание спины (гиперэкстензии)
- жим лежа (гантели)
- жим Арнольда
- жим ногами
три подхода в каждом упражнении, 10-12 повторений.

Достаточно ли этого будет на одну тренировку?
Может, лучше использовать тренажеры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 8 2011, 14:03
Сообщение #7


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




При пульсе 160 жиров вы сожжете очень мало, в основном гликоген (его может вполне хватить и на 1ч) и аминокислоты. Жир эффективней горит в зоне низкой интенсивности
Если технику не знаете лучше начните с тренажеров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:40
Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4 Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4
Ремень кожаный для пауэрлифтинга
3293 руб.
Перчатки женские IRONMAN с напульсниками Перчатки женские IRONMAN с напульсниками
Перчатки для тренировок женские
554 руб.
Напульсники IRONMAN кожаные с крюком усиленные (цена за пару) Напульсники IRONMAN кожаные с крюком усиленные (цена за пару)
Напульсники с крюками
1074 руб.
Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K10 Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K10
Ремень кожаный для пауэрлифтинга
3293 руб.
Шейкер "XXI POWER" (0,7 л) Шейкер "XXI POWER" (0,7 л)
Шейкер для удобного и быстрого размешивания пищевых добавок.
268 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru