Стимулятор гормона роста G-Фактор (IRONMAN) 60 капсул Стимулятор гормона роста G-Фактор (IRONMAN) 60 капсул

Анаболическая формула для ускоренного роста мышечной массы

440 руб.
Аминокислота Glutamine Powder (ARTLAB) 0.454 кг Аминокислота Glutamine Powder (ARTLAB) 0.454 кг

Основная аминокислота мышечной ткани

1887 руб.
Стимулятор гормона роста G-Фактор (IRONMAN) 300 капсул Стимулятор гормона роста G-Фактор (IRONMAN) 300 капсул

Анаболическая формула для ускоренного роста мышечной массы

1874 руб.
Спортивные аминокислоты Амино 3000 (IRONMAN) 63 капсулы Спортивные аминокислоты Амино 3000 (IRONMAN) 63 капсулы

Научно-сбалансированный источник аминокислот

416 руб.
Аминокислоты с разветвленной цепью ВСАА+ (IRONMAN) 100 капсул Аминокислоты с разветвленной цепью ВСАА+ (IRONMAN) 100 капсул

Высокоэффективная формула, содержащая незаменимые аминокислоты: L-Лейцин, L-Валин и L-Изолейцин.

665 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как избавиться от жира за 15 дней.
T-VOLK
сообщение Nov 9 2006, 09:03
Сообщение #41

Студент
Иконка группы

Из: Тамбов

Поздно открыл эту тему но дебаты тут развернулись сильные.
Все верно,в конструктивном споре рождается истина.Поповоду жиросжигания и систем тренировок под это дело можно вести очень долгий разговор.
Я вот выбираю минутку посмотреть ,что новенького написали и порой просто закрываю тему (ввиду нехватки времени),потаму как много очень воды в некоторых постах.Очень хотелось бы чтобы без прелюдии информация выкладывалась,так как в процесе написания таких длинных постов очень часто автор в конечном итоге отходит от первоначального вопроса и тема становится не конкретной а всеобъемлющей!
Squater вы выше написали следующее:
Моя жена всегда работает тяжело в базовых движениях. С ней все в порядке. Потому что она следит за ТЕХНИКОЙ. Скажите на милость: КАК можно травмироваться, если у тебя отличная техника?! ДА НИКАК!
Не совсем так.Существует понятие УСТАЛОСТНАЯ ТРАВМА(УСТАЛОСТНЫЙ перелом к примеру).С техникой может быть все в порядке,но вод под действием усталости мышечный корсет становится не прочным фиксатором,отсюда и проблемы.

+Цитировать сообщение
Гость_Юлька_*
сообщение Nov 9 2006, 11:34
Сообщение #42

Guests

А если у этой дамы вес большой, какая аэробика? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/eusa_naughty.gif) Что она потом будет делать с коленями? Из своего опыта: диета + силовые упражнения (малый вес и 15-20 повторов), а через месяц другой можно добавлять кардио! Я сбросила 18 кг. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/gy.gif)

Сообщение отредактировал Юлька - Nov 9 2006, 11:36

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 9 2006, 14:23
Сообщение #43

Аспирант
Иконка группы

Я не совсем понял, о какой "даме" идет речь и при чем тут "большой вес" и "колени"? Поясните ,пожалуйста.
Молодца. 18кг - нормально. Если надо будет скинуть еще, а не будет получаться, может попробовать повысить интенсивность - вес побольше на штангу поставить. Это так - если будет желание.

to T-VOLK

Возможно вы правы. Но вот Кэт тренировалась каждый день и травмировалась. У нее ,видимо ,была хроническая перетренированность.
А у моей жены такого не будет - она тренируется не дольше 60-70 минут, хорошо отдыхает между подходами и тренируется РАЗ в неделю. Прогресс есть. И неплохой. Постоянно движется вперед.
Думаю, то ,что описали вы может случиться именно если работать тяжело в течении 1,5 часов и больше и плохо восстанавливаться. А если силы свежие и сделано пару подходов на 6-8 повторений с высокой интенсивностью, то такое вряд ли возможно. Тем более, я всегда стою над ней и пристально слежу за техникой - чуть что сразу принимаю меры.

+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Трибунский_*
сообщение Nov 9 2006, 19:31
Сообщение #44

Guests

Но ведь аэробика - это не только ходьба или бег. Это может быть горизонтальный велотренажер или еще лучше плавание. И вес не помеха, и нагрузка на колени не опасная.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 9 2006, 20:19
Сообщение #45

Аспирант
Иконка группы

Мне кто-то объяснит все-таки, при чем тут опасность для коленей? Или если девушка весом 48кг приседает с 20-25кг - это опасно для коленей??!! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/blink.gif)
А если бегать на стадионе - это тоже опасно для коленей, так что ли?!

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Nov 10 2006, 00:27
Сообщение #46

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

вот я сегодня в зале видел реальную опасность для коленей
человек под присмотром тренера! приседал со штангой (немного не до паралели, суть не в этом)
и при подъеме вверх из нижней позиции у него сводились вместе колени чуть не до касания, да и ноги тряслись при этом (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

тренер при этом кричал - давай, ты можешь, делай сам!

и так каждое повторение. так и получают травмы под присмотром сертифицированных тренеров да еще и платя за это не маленькие деньги (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 10 2006, 00:41
Сообщение #47

Аспирант
Иконка группы

Вот так и впадают в крайности - один тренер несмотря на ужасную технику считает, что человек тренируется правильно, а второй тренер советует человеку делать только разгибания для ног и больше ничего - к приседаниям даже не подходить - и тоже считает ,что так тренироваться - правильно... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Nov 11 2006, 14:35
Сообщение #48

Студент
Иконка группы

Цитата(Squater @ Nov 9 2006, 04:23 PM) *
Я не совсем понял, о какой "даме" идет речь и при чем тут "большой вес" и "колени"? Поясните ,пожалуйста.
Молодца. 18кг - нормально. Если надо будет скинуть еще, а не будет получаться, может попробовать повысить интенсивность - вес побольше на штангу поставить. Это так - если будет желание.

to T-VOLK

Возможно вы правы. Но вот Кэт тренировалась каждый день и травмировалась. У нее ,видимо ,была хроническая перетренированность.
А у моей жены такого не будет - она тренируется не дольше 60-70 минут, хорошо отдыхает между подходами и тренируется РАЗ в неделю. Прогресс есть. И неплохой. Постоянно движется вперед.
Думаю, то ,что описали вы может случиться именно если работать тяжело в течении 1,5 часов и больше и плохо восстанавливаться. А если силы свежие и сделано пару подходов на 6-8 повторений с высокой интенсивностью, то такое вряд ли возможно. Тем более, я всегда стою над ней и пристально слежу за техникой - чуть что сразу принимаю меры.

Правильно делаете ,что следите за техникой исполнения упражнений.Если будет техника правильной 90% проблем (травм )-исключатся сами собой!

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Nov 12 2006, 01:38
Сообщение #49

Студент
Иконка группы

Цитата(Hardgainer @ Nov 10 2006, 02:27 AM) *
вот я сегодня в зале видел реальную опасность для коленей
человек под присмотром тренера! приседал со штангой (немного не до паралели, суть не в этом)
и при подъеме вверх из нижней позиции у него сводились вместе колени чуть не до касания, да и ноги тряслись при этом (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

тренер при этом кричал - давай, ты можешь, делай сам!

и так каждое повторение. так и получают травмы под присмотром сертифицированных тренеров да еще и платя за это не маленькие деньги (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

На самом деле есть и такая техника исполнения приседаний.В приоре выполняется в гаке.Цель его выполнения -латеральная часть бедра.Естественно вес не критический (примерно на 15 повторений).
Только манера исполнения несколько другая нежели описал Hardgainer.При приседании колени сводятся,а на подъеме из положения когда бедро паралельно полу ,колени снова разводятся до обычного (анатомически привычного положения),и в конце идет принудительная концентрация(дополнительное концентрированное сокращение мышц бедра).Но это уже из разряда шлифующих упражнений,выполняется в том случае если необходима дополнительная доводка бедра и придание ему очерченых форм.Cоревновательный уровень.Можно также выполнять с гантелями.
Я думаю всеже ,из за большого риска получения травмы и небольшого КПД -это упражнение не стОит включать в тренинг.!!!
Игра не стОит свечь!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Nov 12 2006, 13:17
Сообщение #50

Дипломник
Иконка группы

А что такое шлифующие упражнения?

+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Трибунский_*
сообщение Nov 12 2006, 17:55
Сообщение #51

Guests

Черт его знает, что это за техника такая. Я бы назвал ее "Заплати менисками за "шлифовку" латеральной части бедра". Причем, что за шлифовка такая? Сепарация, наверное. Так для этого у нас есть диета.

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Nov 13 2006, 14:21
Сообщение #52

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

по-моему мы опять удалились от темы (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Nov 14 2006, 13:42
Сообщение #53

Студент
Иконка группы

Как обычно удалились!!!
p/s Шлифовка -это доводка мышцы с целью получения большей сепарации и очерченности.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 14 2006, 15:24
Сообщение #54

Аспирант
Иконка группы

Как уже заметил Виктор - для этого существует диета.

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Nov 14 2006, 15:58
Сообщение #55

Студент
Иконка группы

Диетой не поможешь ,когда латеральная часть бедра не принимает соответствующую форму и смотрится у некоторых спортсменов несколько ущербной.Поэтому и соревнующиеся атлеты прибегают к этому приему.
Ни одному из посетителей этого форума это не нужно.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 15 2006, 13:40
Сообщение #56

Аспирант
Иконка группы

Это вы пытаетесь сказать, что какое-то там упражнение способно изменить ФОРМУ мышцы? Если мышца выглядит ущербной, то ее нужно увеличить в размере - набрать больше массы. Если она плохо прорисована - надо сесть на диету и уменьшить жировою прослойку. Ничего больше, насколько я знаю, с внешним видом сделать невозможно.

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Nov 17 2006, 15:11
Сообщение #57

Студент
Иконка группы

Да -это самое я и пытаюсь сказать.Причем здесь масса и форма???Я видел руки в 50 слишним сантиметров которые выглядят как кусок мяса и не более того.Пик бицепса совершенно не выражен.Так вот это упражнение для серьезных людей(соревнующихся )у которых с массой все в порядке.И которым необходимо довести отстаюший "Кусок".Диета???Бывают люди и "ободраны до костей",и тогда отстающие моменты еще более выражены.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 17 2006, 16:44
Сообщение #58

Аспирант
Иконка группы

Масса может быть жировой и мышечной. Улучшить внешний вид можно уменьшив жировую массу. Но изменить форму мышцы - создать тот же пик бицепса, если у человека от природы так устроена мышца ,что этого пика не видно - невозможно.

Вы там вроде тренером работаете? Мне очень жаль ваших подопечных, которым вы, я так думаю, втираете то же самое. Если человек такого уровня все еще верит в то, что можно изменить ФОРМУ мышцы....то может это совсем не тренер, а какой-нибудь генный инженер? :-)

Ну и как, тем людям, которых вы там видели с руками за 50 см смогли себе исправить ФОРМУ мышцы? :-) если вы и скажете, что смоги, то я это интерпретирую так - у них все-таки была нормальная форма, но была скрыта под слоем жира, они засушились и стало все видно.

/// Бывают люди и "ободраны до костей",и тогда отстающие моменты еще более выражены./////

Отстающие моменты - это всего лишь недостаточно большое поперечное сечение мышцы - т.е. недостаточный объем.

Вы хоть понимаете, что утверждая, что форму мышцы можно изменить да еще и каким-то там упражнением ,вы можете наряду с этим утверждать, что вы можете ходить по потолку?

Сообщение отредактировал Squater - Nov 17 2006, 16:46

+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Nov 17 2006, 17:06
Сообщение #59

Студент
Иконка группы

Вы льете воду и ни чего больше.О моей компетенции в вопросе тренинга судить не вам.Вы кстати кто по профессии???Да это и не важно.Моя профессия тренер и я выполняю свою работу.А вы занимайтесь своей.
Смешно будет если я буду учить вас вашему ремеслу.Опыта в тренинге людей у вас нет .Вы тут мне утверждаете с пеной у рта ,что форму мышцы нельзя изменить.....Вы пока со своим телом разберитесь, а потом уже коректируйте людей.У вас есть опыт подготовки лудей к соревнованиям????
Нет ,а про что вы тогда говорите.Я видел ваши советы(база и ничего кроме базы-примерно так можно вас процетировать),это на первом этапе актуально,а по прошествию этого этапа нужно ,что то с этим куском мяса делать!!!Чтобы это мясо и смотрелось соответствующи.Есть упражнения на пик бицепса ,есть на передний пучек дельтовыдной мышцы,даже трапецию можно прокачать под разными углами и выглядеть она будет по разному.У вас вес то свой 80 кг,тогда о какой доводке вы говорите,вы и немогли на себе опробывать эти так называемые шлифующие упражнения потому как шлифовать пока особо нечего.
Если у вас достаточно ума вносить такие корективы в предсоревновательный тренинг то хотябы поговорите с людми которые знают этот процесс непонаслышке.Я думаю что у вас в зале есть такие.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 17 2006, 18:06
Сообщение #60

Аспирант
Иконка группы

Да. У нас в зале есть такие. ЛИФТЕРЫ! Они как раз делают только базу и смотрятся намнгого лучше многих бодибилдеров в межсезонье. Большая часть лифтеров в нашем зале подсушившись буквально несколько недель, максимум посидя на диете месяц, могут спокойно выходить и брать лучшие места в соревнованиях по бодибилдингу (правда над голенью придется посерьезней поработать). Видел я Соловьева Лешу (ЧМ по ПЛ), когда он подсушился немного. Человек всю жизнь делает только базу. Так в той форме он бы заткнул за пояс большинство бодибилдеров. Так что чем вам база не нравится, я не понимаю.

В том то и дело, что нужно сначала дойти до того уровня, когда придется думать о чем-то кроме набора массы. И если мы говорим о любителях, то этот первый этап может затянуться на долгие годы тренинга. Или вы ,как Ментцер, будете утверждать, что генетического предела можно добиться за один-два года тренировок :-) чтоб потом за "шлифовку" браться?

Ну невозможно изменить форму мышц! Будь вы трижды супер-тренером - это нереально. Так же ,как и изменить форму носа, рта или ушей.

Может мы говорим о разных вещах и вы имеете ввиду именно рельеф - соревновательную форму бодибилдера. Я же говорю о форме самих мышечных пучков. Может знаете, бывают люди с разной формой грудных мышц - у одних средняя линия идет четко вниз, а уже потом расходится под углом 90 градусов в лево и право (попробую изобразить) \_іі_/ , а у кого-то эта средняя линия внизу расходится сначала под углом небольшим, а потом уже горизонтально \___/ \___/ . Так вот форму мышц в таком случае изменить то нельзя. Или вы не согласитесь? То же и о пике бицепса. Есть люди (обычно с очень длинным брюшком бицепса) у которых есть объем, но нет этого самого пика - у них так устроена мышца. И сколько бы они не делали этих ваших "специальных" упражнений на изменение формы мышцы (уже смешно) у них ничего не получается.
Иначе как вы объясните такие факты: есть немало бодибилдеров, у которых именно такая форма бицепса - без ярко выраженного пика. Почему же они не сделают ваши чудо-упражнения и не изменят форму мышцы? А есть куча людей с бицепсом в 35см и они никогда не делали никаких ваших специальных упражнений и у них отлично виден пик бицепса.

Вопрос на засыпку (я уже его задавал, но вы так и не ответили): зачем вы сзялись за химию? Судя по фотографии вы не отличаетесь невероятной массой. Кстати, не могли бы вы привести ваши данные - рост, вес, и силовые показатели. Если можно.

Сообщение отредактировал Squater - Nov 17 2006, 18:01

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему