Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 100таб Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 100таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

385 руб.
Витамины и минералы Антистресс (IRONMAN) 40 капсул Витамины и минералы Антистресс (IRONMAN) 40 капсул

Комплекс магния с витамином В6

243 руб.
Витамины Витаформула (IRONMAN) 30 жевательных таблеток  Витамины Витаформула (IRONMAN) 30 жевательных таблеток

Витаминеральный комплекс в виде жевательных таблеток - вкусно и эффективно!

107 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин Kollagen plus (LadyFitness) 72капс Витаминно-минеральный комплекс для женщин Kollagen plus (LadyFitness) 72капс

Ключевой фактор здоровья суставов и позвоночника

514 руб.
Антиоксидант витамин C (IRONMAN) 40 капсул Антиоксидант витамин C (IRONMAN) 40 капсул

Аскорбиновая кислота в капсулах

264 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как избавиться от жира на боках?, Помогите советом!
Гость_Юра (Харьков)_*
сообщение Dec 4 2006, 20:01
Сообщение #21

Guests

Цитата(РУСИЧ @ Dec 4 2006, 08:38 PM) *
наклоны в сторону не трогают пресс вообще. это уже было на головном сайте в разделе..про упражнения. это есть всего лишь нагрузка на спину

ну как же не трогают??? а когда ты их делаешь разве не чувствуешь , как косые мыщцы живота работают???

+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Dec 4 2006, 20:13
Сообщение #22

Guests

в конце статьи
http://www.hardgainer.ru/hard2.view1.page23.html

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 4 2006, 23:43
Сообщение #23

Guests

Юра (Харьков), в таком случае вы не могли бы обьяснить как это упражнение связано с жиганием жира на боках?

Сообщение отредактировал artemchyk - Dec 4 2006, 23:44

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 5 2006, 00:13
Сообщение #24

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Юра (Харьков) @ Dec 4 2006, 08:01 PM) *
а когда ты их делаешь разве не чувствуешь , как косые мыщцы живота работают???

чтобы проверить на что упражнение - есть элементарный простейший способ
переработать в этом упражнении, чтобы на следующий день болела нагружаемая ранее мышца
ты удивишься
болеть будет спина! а не косые, потому что в этом упражнении они являются вспомогательными, а не основными движущими мышцами

+Цитировать сообщение
Гость_Юра (Харьков)_*
сообщение Dec 5 2006, 17:27
Сообщение #25

Guests

"Наклоны в сторону являются очень ценным упражнением, предназначенным для укрепления мышечного пояса вокруг нижней части торса. Эту упражнение также может помочь Вам уберечь свою поясницу от травм. Не бойтесь - лишних сантиметров к Вашей талии оно не прибавит. Если Вы доберётесь до результата свыше 45 кг х 10 техничных повторений, то Ваша талия увеличится менее чем на 2 см (состоящих из чистых мышц). Но даже эти "лишние" мышцы лишь сделают Вас сильнее, улучшат Вашу внешность и сопротивляемость травмам"- это из Мак Роберта!

У меня после этого упражнения больше болят косые чем спина!

Я просто привожу примеры из своей практики- я включил это упражнение и мне помогло (питание при этом оставалось такое же)! вот все!! чего тут разбираться??

Человек спрашивал совета- я выссказал свое мнение! Это работает! У меня, во всяком случае!

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 5 2006, 19:00
Сообщение #26

Аспирант
Иконка группы

Цитата(Юра (Харьков) @ Dec 4 2006, 08:31 PM) *
Тут еще надо разобраться , кто дилетант! Я привожу реальные примеры из жизни, которые опробывал сам! Я надеюсь, больше таких заявлений от тебя я не услышу, "профессионал"!

Да поверь, профессиональнее тебя. ДИЛЕТАНТ!

+Цитировать сообщение
Гость_Юра (Харьков)_*
сообщение Dec 5 2006, 19:12
Сообщение #27

Guests

такими словами ты тупо себя выставляешь ребенком, хоть тебе и 20 лет! честно , ведешь себя как маленький мальчик в песочнице!!!

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 5 2006, 19:40
Сообщение #28

Guests

Не нужно ссорится. Юра, ваш совет относительно наклонов действительно некорректен. Повторяю, нельзя локально сжигать жир каким то конкретным упражнением.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 6 2006, 12:40
Сообщение #29

Аспирант
Иконка группы

Цитата(Юра (Харьков) @ Dec 5 2006, 08:12 PM) *
такими словами ты тупо себя выставляешь ребенком, хоть тебе и 20 лет! честно , ведешь себя как маленький мальчик в песочнице!!!

Я не знаю, кем тебе показалось я себя выставляю, но ты себя с самого начала выставил дилетантом, который абсолютно не разбирается в физиологии человека и не понимает ни процесса сгонки жира ни процесса роста мышц.
То, что у тебя сжегся жир (ка ты утверждаешь) на боках не связано напрямую с тем, что ты начал тренировать косые мышцы живота. На прогресс или регресс в тренинге влияет настоьлко много факторв, что просто глупо говорить, что именно включение именно этого упражнения дало именно такой результат.
Я дублирую вопрос, который тебе уже задали:
Цитата
Юра (Харьков), в таком случае вы не могли бы обьяснить как это упражнение связано с жиганием жира на боках?

Думаю на этот вопрос ты вразумительно ответить не сможешь. Ты знаешь вообще ЗАЧЕМ организм сжигает жир? Как он это делает? За счет чего? А знаешь ли ты, что жир начнет сжигаться только в том случае, если в мышцах нет такого источника энергии, как гликоген? А гликоген никак не может закончиться из-за того, что ты сделал пару подходов да еще и на такие мелкие мышцы, как косые. Для этого нужно делать упражнение в течении долгих-долгих минут, а может и десятков минут. Кроме того, это упражнение тратит настолько мало ккал, что даже если вы будете его делать без остановки пол часа, то вы потом с успехом пополните запасы энергии, съев яблоко... . Так что, как говрится, учите матчасть. А потом кидайтесь фразами типа: "Тут еще надо разобраться , кто дилетант!".

Сжигать жир на каком-то определенном месте - где хочется вам - НЕВОЗМОЖНО. А знаешь, почему? Примерно потому же, почему невозможно ходить по потолку - матушка природа так распорядилась... .

Сообщение отредактировал Squater - Dec 6 2006, 12:42

+Цитировать сообщение
Гость_Юра (Харьков)_*
сообщение Dec 6 2006, 22:28
Сообщение #30

Guests

Да,я не читал ни одного учебника по физиологии- и не собираюсь забивать себе голову ненужными вещами! Я знаю основы, которые мне необходимы для тренинга! А ОСТАЛЬНОЕ- нужно черпать из СОБСТВЕННЫХ ТРЕНИРОВОК и РЕАКЦИИ СВОЕГО ТЕЛА НА РАЗНЫЕ НАГРУЗКИ И УПРАЖНЕНИЯ!

Ты сейчас пытаешься загнать всех под "общие рамки"- под прочитанные тобой из учебника по физиологии данные ! так вот этого делать как раз и не нужно! Матушка природа, о которой ты писал, дейсьвительно умнаи МНОГООБРАЗНА! И у каждого человека разные реакции на одинаковые упражнения!! Этого ты в учебнике не читал??? Тогда почитай здесь!

И если что -то подходит тебе, то это не обязательно подходит мне! согласен??? думаю, да!
Почему тогда у людей в разных местах может накапливаться жир??- к ого-то на боках у кого-то на животе, у кого равномерно??? ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ!!

Теперь, по поводу упражнения- да, процесс роста и потери веса многофакторный! НО, в том то и дело, что все остальные факторы у меня остались неизменными- режим, питание, сон, программа, нагрузки росли только на пике программы ( как и до включения наклонов в сторону)- и мне помогло! вот и все

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 7 2006, 00:49
Сообщение #31

Guests

Юра, вы видимо немного не поняли. Дело даже не в многофакторности. Дословно вы написали следующее: "что бы избавиться от боков- нужно делать наклоны в стороны с гантелями!" Так вот я вам говорю, что нельзя локально сжигать жир. Если вы будете делать скручивания это не значит, что вы будете сжигать жир на животе. А если подемы на бицепс это не значит ,что вы будете уменьшать жировую прослойку на руках. А в остальных местах он будет оставаться. Это наверное один из самых распространенных мифов в мире культуризма. Вы даете некоректные советы. Прочитав ваш совет новичок возьмет и добавит в программу наклоны в стороны, и будет думать, что избавиться от боков. А это полная ерунда. Возможно вы действительно избавились от боков, когда добавили это упражнение. Но поверьте, это врядли заслуга именно наклонов а сторону.

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 7 2006, 01:01
Сообщение #32

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

проблема еще в том, что наклоны в сторону с гантелькой и повоторы туловища очень хорошо РАСТЯГИВАЮТ косые мышцы - в итоге талия увеличивается, а не уменьшается
и убрать эти мышцы не легче, чем сжечь жир в тех же местах

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Dec 7 2006, 01:04
Сообщение #33

Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59

Может, как дилетант, а может мое слово что-то значит, но над жиром на животе надо работать комплексно, как я сама убедилась. Одним упражнением тут не отделаешься, хотя наклоны в стороны и укрепляют боковые мышцы(и никакие не косые). А упражнений масса, они здесь многократно перечилсены, так что только вперед.

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 7 2006, 01:10
Сообщение #34

Guests

Taurus, хоть десять упражнений на живот добавьте, если не будете сжигать больше калорий, чем получать, жир никуда не денется.

Сообщение отредактировал artemchyk - Dec 7 2006, 01:13

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Dec 7 2006, 02:03
Сообщение #35

Иконка группы

Вот именно, и в этом моя проблема.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 7 2006, 13:32
Сообщение #36

Аспирант
Иконка группы

Цитата(Taurus @ Dec 7 2006, 02:04 AM) *
укрепляют боковые мышцы(и никакие не косые).
Вообще-то они как раз называются "косые мышцы живота", а никак не боковые. Но в том, что просто добавив одно движение вы делу не поможете - это вы правильно понимаете.

то Юра:

artemchyk за меня все сказал. Я только добавлю, что чаще всего фразой "все мы разные - все индивидуально" люди просто пытаются избежать попытки разобраться более глубоко в деле - "у тебя нет результата от этого упражнения - ну что ж - все мы разные...."... . И все в таком духе.

Может, конечно, не всем тренирующимся необходимы те знания, которые есть у меня, но как раз отсутствие элементарных знаний у ВАС заставляет вас писать вот такую глупость - типа может у кого-то организм работает так - сжигает жир там, где нужно самому организму, а у вас видете ли все по-другому - мы же все разные - у вас жир сжигается именно там, где надо ВАМ. Да - у нас разные гены - кто-то эктоморф, кто-то эндоморф, у кого-то жир если скапливается, то на живоет, а у кого-то на ногах. Да - это индивидуально. Но есть определенные КОНСТАНТЫ - неизменные принципы, по котрым РАБОТАЕТ тело чеовека. Да и не только человека.. . То есть, процессы ,коорые происходят в организме человека у всех одинаковые! По одной и той же причине наше тело вынуждено сжигать жир независимо от ваших индивидуальных особенностей, по одной и той же причине у нас растут мышцы. Только у кого-то этот рост более выраженный, у кого-то - менее. И то, что тело не может сжигать жир в каком-то конкретном месте, на которое вы даете нагрузку - это тоже КОНСТАНТА - она не зависит от ваших индивидуальных особенностей. Утврждать, что это у вас не такое, как у других - то же самое, что утверждать, что пища у вас переваривается не желудком и кишечником, а легкими. Или вы и это будете утверждать? А что! Все мы разные! Может вы и по потолку ходить умеете - ваши УНИКАЛЬНЫЕ гены вам это позволяют?
Так что как раз скорее вы ведете себя как ребенок - не можете отличить явления, которые действительно зависят от индивидуальных особенностей и явления, которые происходят со всеми млекопитающими без разбора... .

Цитата
Теперь, по поводу упражнения- да, процесс роста и потери веса многофакторный! НО, в том то и дело, что все остальные факторы у меня остались неизменными- режим, питание, сон, программа,
"Счастливый Вы человек, Александр Иванович! Все у Вас хорошо! С таким счастьем...и на свободе!" /Остап Бендер/
Для того, чтобы так смело утверждать неизменность этих факторов, думаю, нужно вести образ жизни, как у профессионального бодибилдера: проснулся - записал, когда проснулся, поел - записал, сколько ккал, белка, углеводов, ЖИРА сыел, потренировался - подробно записал интенсивность, кол-во повторов - все..."сдал-принял, прОтокол, ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ! Га-га-га-га!" /Лёлик/ А, Я НАДЕЮСЬ, вы ведете не такой образ жизни, Юра!? Вы понимаете, что небольшое повышение интенсивности тренировки плюс снижение буквально на пару сотен калорийности пищи, еще парочка маленьких факторв и вы могли лишиться небольшой жировой прослойки. Опять же - вы могли включить в программу работу на косые мышцы живота, на РОСТ (не на работу во время тренировки) этих мышц тоже тратится энергия. Может это как раз те пару сотен ккал!? А тут еще подфартило - ваш организм от природы довольно безболезненно растается с жиром именно на боках (вместо этого в каком-то другом месте держит жир дольше) и имеем результат - у вас сожгись небольшие отложения на боках. Но дело в том, что с таким же успехом вы могли дополнительно тренировать, например, икры или разгибатели спины и у вас был бы тот же результат. Ну не зависит то, какую мышцу ты тренируешь и то, сжигается жировая прослойка именно на этой мышце или нет!!! Это как раз тот закон физиологии - так константа, о которой я писал выше! И ваши индивидуальные особенности никакой роли здесь не играют!!!

ЗЫ. Вот упертый человек! Люди ему объясняют, приводят аргументы, а он ни в какую!
Вы знаете - вы сами себе противоречите - даже если я на секунду приму вашу точку зрения и решу, что все уж на столькоиндивидуально! Так зачем же вы давали тогда совет человеку, если "ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО"????!!!! Если, как вы говорите, "все индивидуально", то этот ваш совет мог (а в реали не сможет) и не принести совсем никакой пользы человеку! Причем ваша формулировка не "мне помогло вот это", "нужно делать так"! Где же логика?

ЗЗЫ. А разве человек, который не знает ничего кроме того, что когда-то там помогло именно ему, а никаких больше знаний в этой области нет, не может называться дилетантом?! Думаю, все-таки может... . Опять же, вы противоречите сами себе - спорите, что вы не дилетант и тут же сами признаете, что никаких у вас знаний нет - есть только личный опыт.

Так вот скажу вам, у меня кроме знаний в общем в тренинге, знаний по физиологии, биохимии, собственного практического опыта, нормальных результатов есть еще и практический опыт других людей, которых Я тренировал. Я не работаю специально тренером, но я работал с многими людьми БЕСПЛАТНО и они добивались нормальных результатов. В частности, если говорить о сборосе жира, я тут уже писал о том, что есть люди, котороых я тренировал, которые тренировались дважды в неделю и при этом сбрасывали по 8-10 кг жира в месяц!

Так что звиняейте. Если я вас так назвал, значит были на то основани - я слов на ветер НЕ бросаю!

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 7 2006, 19:35
Сообщение #37

Аспирант
Иконка группы

Юра, глянь ка! Я статью тут нашел Кравцова. Это очень извесный в мире силового спорта человек. Один из лучших в Росси жимовиков и пауэрлифтеров. К тому же он опытный тренер. Он как раз пишет о таких как ты, которые думают, что работая над прессом можно именно на животе согнать жир:
Цитата
Не могу не отметить один немаловажный факт. Стремясь уменьшить жировую прослойку в области талии, часто новички очень много времени тратят, упражняя пресс. В их представлении, чем больше упражнений для живота в комплексе, тем быстрее будет сгорать жир в этом месте. А теперь внимание! На сжигание жира в районе живота эти упражнения влияют также, как жевание на уменьшение щек. Подъемы туловища и ног лишь в минимальной степени влияют на жировые запасы вокруг вашей талии. Эти упражнения предназначены для увеличения мышц, а жир значительно лучше сгорает совсем от другого. В связи с вышесказанным, меня особенно умиляют рекомендации некоторых тренеров: для уменьшения талии делать упражнения, прокачивающие косые мышцы живота (наклоны в стороны с отягощением либо боковые наклоны на тренажере). При таком дурацком подходе количество жира не уменьшится, а талия становится шире.

Ну...я думаю, Кравцову ты тоже не поверишь - он для тебя не авторитет! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Юра (Харьков)_*
сообщение Dec 7 2006, 22:17
Сообщение #38

Guests

Ну прямо такое внимание к этому вопросу- я польщен!!!

Столько всего написали- и статьи, и аргументы, и вопросы! Приятно, приятно....

Отвечу кратко! Может повторюсь, но я не с кем не спорил! Спор- это удел недалеких людей! Спорящие люди всегда остаются при своем мнении!

Да, я тоже читал в журналах- что наклоны в сторону увеличивают талию и делать их не рекомендуется- но слушать все "журнальные рекомендации"- себе во вред!

Не хочется продолжать бессмысленную дискуссию! Вы останетесь при своем мнении, я- при своем!
Просто я лучше буду прислушиваться к МНЕНИЮ и РЕАКЦИИ своего ТЕЛА, а не тренеров!

Я обеими руками за индивидуализацию тренинга по максимуму!

И все фразы из наших комедий я прекрасно знаю, так что можно не подписывать- кто их сказал (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А сейчас мне надо позвонить мамочке!!

+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Dec 8 2006, 01:11
Сообщение #39

Guests

Юра вы поймите, никто не собирался с вами спорить. Наоборот, хотели помочь. Но вы восприняли все в штыки. Потому и приводим различные доказательства и статьи, чтобы вы и другие читатели этого форума не впадали в заблуждение. А вопрос этот серьезней, чем вам возможно кажется. Вы конечно можете остаться при своем мнениии, это ваше право. Только вот умно ли это?

Сообщение отредактировал artemchyk - Dec 8 2006, 01:12

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Dec 8 2006, 01:17
Сообщение #40

Иконка группы

Ригидность здесь ни к чему, все уже много раз подтверждено, мышцы укрепляются и увеличиваются. Конкретно мной. Но у каждого свои цели-у кого увеличить, у кого сжечь. А в споре, кстати, рождается истина. Можно сколько угодно плевать против ветра, но физиологию не изменишь.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему