Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы

Бустер тестостерона - ZMA+ALC+TT+NAC

1389 руб.
MD Tribulus (MD) 150 капсул MD Tribulus (MD) 150 капсул

Бустер тестостерона

2127 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренинг До Отказа. Психологический Фактор., Самопсиховоздействие в высокоинтенсивном тренинге.
Serhov
сообщение Mar 29 2010, 18:00
Сообщение #21


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 45
Регистрация: 25.12.2009
Из: Омск

Рост: 174
Вес: 100



Цитата(Alexmetal @ Mar 29 2010, 16:44) *
А по теме: перестал делать подходы до отказа на каждой тренировке и результаты начали расти:)


Тренинг до отказа требует достаточного периода восстановления между тренировками. Конечно, если ты выполнял тренировки до отказа, не позволяя полноценно организму восстанавливаться, то не а каком росте не может быть и речи.

Цитата(ArkadiyV @ Mar 29 2010, 17:14) *
"Лично мне этот метод "самопсиховоздействия" помог добиться серьезных результатов в пауэрлифтинге (подробно на моем сайте)."


метода ВИТ больше подходит ББ-рам. в лифтинге - точное планирование.
Статья нормальная, все в ней правильно. Убери эту фразу, или отредактируй на ББ и будет все ОК.
я тАк думаю.


Нет, дружище, зачем мне убирать эту фразу или редактировать ее? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это чистой воды правда. Каждый методику ВИТ воспринимает по своему. А смысл здесь только один: выложись, включи механизм роста и дай организму полноценно восстановиться, чтобы результаты выросли. Не важно сила это или выносливость. Бодибилдинг или пауэрлифтинг.
Вариантов тренировок и методик, в том числе и планирование, значительное множество. Кому как. А для меня ВИТ более приемлем. И цель этой статьи заключается только в том, чтобы поделиться своими знаниями и опытом с теми, кому это нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Mar 29 2010, 19:44
Сообщение #22


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 30.3.2009
Из: Саров,

Рост: 187
Вес: 115



эх. не удержусь....
пауэрлифтинг, не в такой же степени как ТА, но всеже, требует хорошей координации движений, гибкости , скорости. даже не скорости, а взрывной силы. назовем это спец. качествами. (может это называется по-другому, ну предположим.).
По определению ВИТ дает сильнейший стресс, требующий дительного восстановления. Гораздо дольше обычного. до двух недель . за это время спецкачества не улучшишь. на прежнем уровне остались бы...
делая жим лежа раз в 2 недели потеряешь способность включать в работу одновременно максимум мышц и не сможешь поднять максимальный вес. грудные напрягуться, будут жутко болеть, разовьются.... но нафига это лифтеру? ему 300 пожать надо.
не отрицаю личного опыта каждого. но может копнуть поглубже? на каком этапе тренинга ВИТ дал особенный прирост результатов в лифтинге? 1-ю? 1-в? КМС? МСМК? не хочу обидеть ни в коем случае, поймите правильно. но для чистоты материала и глубины, чтоб никто, вроде меня, волну не гнал, подредактируй. выложил для обсиждения, или где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serhov
сообщение Mar 29 2010, 20:23
Сообщение #23


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 45
Регистрация: 25.12.2009
Из: Омск

Рост: 174
Вес: 100



Вот ссылка на страницу, где у меня подробно все описано:

http://supertrening.narod.ru/Hodokov/hodokov.htm

Как я уже говорил, ВИТ - понятие общее. Нужен свой определенный индивидуальный подход в зависимости от цели и задач.

Сообщение отредактировал Serhov - Mar 29 2010, 20:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Mar 30 2010, 20:30
Сообщение #24


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 30.3.2009
Из: Саров,

Рост: 187
Вес: 115



у кого-то слямзил мысль. лет 15 назад было. это толстых американцев надо подстегивать. настраивать. ну, теперь еще наших метросексуалов. кстати, что это такое. написал, а вдруг это нормальные мужики?
а русских ваньков наоборот тормозить надо. а то они так в подвалах убиваются, что до дома дойти не могут. меня , по молодости , раз десять домой подвозили после приседаний ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Mar 30 2010, 23:27
Сообщение #25


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(ArkadiyV @ Mar 30 2010, 21:30) *
теперь еще наших метросексуалов. кстати, что это такое. написал, а вдруг это нормальные мужики?

Нормальных мужиков метросексуалами не назовут.
Начальная стадия педерастии.
Латентный пи.ор, короче.

Сообщение отредактировал Athlon - Mar 30 2010, 23:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serhov
сообщение Mar 31 2010, 06:37
Сообщение #26


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 45
Регистрация: 25.12.2009
Из: Омск

Рост: 174
Вес: 100



Цитата(ArkadiyV @ Mar 30 2010, 20:30) *
у кого-то слямзил мысль


Насчет "слямзил", не согласен. В конце 90-х информации полезной еще не так много было. Журнал "Сила и Красота" (в котором наполовину "воды"), разные книги там Вейдеровские и т.д. (по крайней мере в том месте, где я жил) плюс определенный мой тренировочный опыт и знание некоторых пауэрлифтерских методик, которые применялись в нашем регионе. После появилась книга Ментцера "Супертренинг" и в интернете стало что-то появляться. К тому времени я тренировал молодежь в глубинке. Применив методику Ментцера на своих тренировках, почувствовав результат, я решил попробовать ее и на своих некоторых учениках. Но не тут-то было. С тамошним питанием и настроем методика Ментцера в чистом виде оказалась не совсем применимой. К этому моменту Вадим Протасенко написал свою статью "Думай или Супертренинг без заблуждений", где подробно расписал работу организма и клеток в период тренировок и отдыха. На основе полученной информации и появился "принцип т-л-л-т", который я стал применять на своих учениках. Результаты у этих ребят пошли в гору по пауэрлифтингу. Немного позже я увидел, что "принцип" в какой-то мере пересекается с HST (когда разобрался что это за методика такая), но все же это не одно и то же.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Mar 31 2010, 07:14
Сообщение #27


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 30.3.2009
Из: Саров,

Рост: 187
Вес: 115



слямзил - это я про себя писал. Именно Протасенко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Mar 31 2010, 12:57
Сообщение #28


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(Serhov @ Mar 31 2010, 07:37) *
Результаты у этих ребят пошли в гору по пауэрлифтингу.

А в ББ это работает? По вашему тренерскому опыту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serhov
сообщение Mar 31 2010, 18:45
Сообщение #29


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 45
Регистрация: 25.12.2009
Из: Омск

Рост: 174
Вес: 100



Все зависит от специализации упражнений, точнее набора упражнений в комплексе. Чем больше упражнений, тем больше сплит-тренировок в комплексе. 1-а, 2-е тренировки или 4-е. Комплекс из 1-й тренировки больше подходит для общего развития, изолированно мышцы прокачать будет сложно. Комплекс из 2 тренировок расширяет поле деятельности прокачки больших и малых мышц. Комплекс из 4-х тренировок - оптимальный вариант для ББ. Но правда отдых между тренировок сильно не разобьешь, иначе "тяжелые" нагрузки для каждой отдельной тренировки будут повторятся с очень большим разрывом. Но тем не менее тренировки чаще трех раз в неделю нецелесообразны, по крайней мере для натурала любителя.
С начала своей спортивной практики я всегда стремился свои тренировки спланировать так, чтобы оптимально добиваться результатов в жиме, приседе и тяге, и кроме силовых показателей меня обязательно волновал размер бицепса, груди и т.д. В этой программе я попытался реализовать данный принцип - сила+масса (или размеры (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )
Если раньше я считал, что "тяжелая" тренировка должна состоять только из "отказных" нагрузок и минимальным количеством подходов, то сейчас считаю, что нагрузки могут быть и "объемными", но тяжелыми с рабочими весами 80-90% на выкладку. А на "легких" тренировках веса нужно снижать на 20% и более, выполняя просто большее число повторений. Но с таких тренировок необходимо уходить более свежим (на то они и легкие), чем с "тяжелых. Смысл подобной вариации "Т-Л-Л-Т" заключается лишь в том, чтобы дать организму максимально восстановиться между "тяжелыми" тренировками и позволить ему расти. Важно, чтобы на "тяжелых" тренировках результаты росли. Если этого не происходит, значит надо искать причину.
На данный момент, после о-о-о-о-о-о-о-о-о-чень долгого перерыва, я вновь вернулся к тренировкам в которых и применяю свою программу и использую сплит из 2-х тренировок. Прошло два месяца тренировок и делаю выводы (первоначальные), что прогресс идет довольно неплохой, хотя еще до своих лучших результатов мне ой как далеко. Отсутствие тренировок отняло у меня приличное количество силы и мне это чести не делает (IMG:style_emoticons/default/thumbdown.gif) . Если интересно, по этому поводу я на mail_ru создал сообщество по обсуждению этой проги, где буду выкладывать результаты своих тренировок. Если до лета все пройдет без срывов, то планирую выложить весь свой тренировочный дневник и фото (в начале и в конце).
Вот ссылка: http://my.mail.ru/community/natural_body
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 16:08
T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы

Бустер тестостерона - ZMA+ALC+TT+NAC

1389 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
MD Tribulus (MD) 150 капсул MD Tribulus (MD) 150 капсул

Бустер тестостерона

2127 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru