Жиросжигатель Fat Away (LadyFitness) 7 ампул по 20мл Жиросжигатель Fat Away (LadyFitness) 7 ампул по 20мл

Жидкие продукты серии Lady Fitness! 1500 мг L-карнитина + 1000 мг кофеина

464 руб.
Жиросжигатель L-Карнитин (LadyFitness) 72капс Жиросжигатель L-Карнитин (LadyFitness) 72капс

Ключевой фактор в борьбе с лишним весом

891 руб.
Жиросжигатель L-карнитин XXI Power 90 жевательных таблеток Жиросжигатель L-карнитин XXI Power 90 жевательных таблеток

Популярный жиросжигатель в удобной, жевательной форме

853 руб.
Жиросжигатель L-карнитин XXI Power 100 капсул Жиросжигатель L-карнитин XXI Power 100 капсул

Транспортный агент, помогающий перемещать жирные кислоты к месту сжигания

1255 руб.
Жиросжигатель Fit Factor (LadyFitness) 72капс Жиросжигатель Fit Factor (LadyFitness) 72капс

Уникальная ночная формула для ускоренного сжигания жира

721 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тяга штанги в наклоне, Правильная техника упражнения
Гость_ram77_*
сообщение Feb 17 2006, 11:17
Сообщение #1





Guests






Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите с каким наклоном туловища лучше всего делать тягу штанги в наклоне (для широчайших). Сколько вижу занимающихся, столько и вариантов - от почти вертикального расположения торса до наклона ниже горизонтали. Где истина? И ещё по вашему мнению на что следует обратить внимание при выполнении этого упражнения для улучшения результата? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 17 2006, 11:25
Сообщение #2





Guests






Чем прямее ты стоишь, тем сильнее загружаются трапеции. Слишком горизонтально тоже неудобно стоять. Надо найти для себя золотую середину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 17 2006, 11:42
Сообщение #3


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Цитата(ram77 @ Feb 17 2006, 11:17)
Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите с каким наклоном туловища лучше всего делать тягу штанги в наклоне (для широчайших). Сколько вижу занимающихся, столько и вариантов - от почти вертикального расположения торса до наклона ниже горизонтали. Где истина? И ещё по вашему мнению на что следует обратить внимание при выполнении этого упражнения для улучшения результата? Спасибо.
*


Чем наклон ближе к горизонту, тем больше амплитуда движения, тем эффективней для широчайших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dycedarg_*
сообщение Feb 17 2006, 13:52
Сообщение #4





Guests






Цитата(Fitness Trainer @ Feb 17 2006, 12:42)
Чем наклон ближе к горизонту, тем больше амплитуда движения, тем эффективней для широчайших.
*

Совершенно согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 17 2006, 23:47
Сообщение #5





Guests






Цитата(Fitness Trainer @ Feb 17 2006, 11:42)
Чем наклон ближе к горизонту, тем больше амплитуда движения, тем эффективней для широчайших.
*


А никто и не спорит, просто чем ближе к горизонту, тем еще сильней колени мешают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 18 2006, 11:25
Сообщение #6





Guests






Поправьте меня, плз, если ошибаюсь...

Тяга Т-грифа не есть подобие тяги штанги в наклоне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 18 2006, 11:51
Сообщение #7


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Цитата(Аленка @ Feb 18 2006, 11:25)
Поправьте меня, плз, если ошибаюсь...

Тяга Т-грифа не есть подобие тяги штанги в наклоне?
*


Почему? Движение такое же. Единственное траектория задана.

Сообщение отредактировал Fitness Trainer - Feb 18 2006, 11:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 18 2006, 11:54
Сообщение #8





Guests






Почему тогда никто из вас не посоветовал парню это упражнение?
Может у него в зале есть этот снаряд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 18 2006, 11:57
Сообщение #9


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Прочитай повнимательней его вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 18 2006, 12:00
Сообщение #10





Guests






Я читала.
Просто если столько вариаций выполнения и сомнения в правильности техники для лучшей результативности, по-моему можно было бы и заменит?
Но это только ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 18 2006, 12:17
Сообщение #11


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




И всетаки, мне кажется обычная тяга к поясу поэффективней Т-грифа. Т.к траектория более анатомически правильней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 18 2006, 15:40
Сообщение #12





Guests






Цитата(Fitness Trainer @ Feb 18 2006, 12:17)
И всетаки, мне кажется обычная тяга к поясу поэффективней Т-грифа. Т.к траектория более анатомически правильней.
*


Согласен, однако Т-штанга позволяет лучше растянуть широчайшие.
Вопрос то кстати непростой, тяга штанги в наклоне только при филигранномй технике приности результат, а техника там отюдь незаурядная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 18 2006, 23:32
Сообщение #13


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Цитата(Bitok @ Feb 18 2006, 15:40)
Согласен, однако Т-штанга позволяет лучше растянуть широчайшие.
Вопрос то кстати непростой, тяга штанги в наклоне только при филигранномй технике приности результат, а техника там отюдь незаурядная.
*


Это за счет чего больше растянуть? Ничего особенного в технике нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ram77_*
сообщение Feb 21 2006, 08:31
Сообщение #14





Guests






Спасибо всем за участие.
Немного ответов: снаряда для тяги Т-штанги (я так понимаю это пол-штанги один конец которой является осью вращения, а на второй вешается отягощение?) в зале нет, но это и к лучшему, так как мне больше по душе свободные веса. Кстати, мне кажется Т-штанга не решает проблему угла наклона туловища, так как там тоже можно его варьировать, не так ли?
Теперь про свой опыт: наклон туловища в 45 гр. и выше позволяет сильнее сокращать широчайшие, поэтому кажется что проработка мышцы лучше, но вес штанги приходится немного увеличивать, а траектория движения напротив укорачивается, что не есть хорошо. При наклоне близком к горизонтали работает только верх широчайшей и низ трапеции. Не исключено, что это из-за ошибок в технике выполнения.

З.Ы. Вчера набросал кинематическую схемку упражнения. Получилось следующее: Максимальная эффективность упражнения будет наблюдаться когда прямая, соединяющая плечевой сустав и локоть в верхней точке будет близка к горизонтали, если локоть поднимать выше плеча, прикладываемое усилие будет рапределяться на касательное (подъем штанги) и тангенциальное (движение плеча вверх!). Более выгодная траектория грифа (близко к вертикали) получается при наклоне ниже горизонтали, но это уже извращение, для этого подтягивания есть.
Основные сложности две: во-первых, штанга перемещается по горизонтали на 35-40 см, поэтому очень сложно сохранять равновесие, особенно когда вес штанги превышает 70% от массы тела (пока ещё не достиг этой границы (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ).
А во-вторых, как ни изменял положение тела на схеме траектория грифа проходит через колени (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , вот уж действительно "опытный хирург поможет плохому танцору..."

Всем удачи в нелёгком деле тренировок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ram77_*
сообщение Mar 1 2006, 17:53
Сообщение #15





Guests






Пытался применить все вышесказанное в зале. Вроде все получилось и колени не мешают :-)
Осталась одна проблемка. В нижнем положении, когда руки выпрямлены, достаточно легко тянуть к себе штангу. В верхней точке траектории, когда плечи близки к горизонтальному положению, нагрузка резко возрастает. Получается если необходимо максимально отводить руки назад и соединять лопатки, то приходится ставить небольшой вес на штангу (я скинул с рабочего веса 15 кг). Но в этом случае первый отрезок пути проходится практически вхолостую. Если ориентироваться на первую половину траектории, то штанга тяжелеет, но дотянуть её до пояса сил не хватает.
Поэтому возник ещё вопрос: дотягиваете ли вы гриф до касания туловища, если да, то в какой точке происходит касание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Dec 12 2007, 15:28
Сообщение #16


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



ВОПРОС.
В зале, в котором занимаюсь нет т-грифа, а я не могу тянуть штангу, ну то есть могу, но после определенного веса из-за поясницы уже сложно соблюдать технику.
Сегодня попробовал следующее (когдато очень давно видел в каком то журнале, очень давно - это лет 15 назад (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) ): Взял скамью, сделал наклон небольшой, сколько точно градусов не знаю. Но не больше 25-30. Лег на нее грудью, так чтобы конец лавки был на уровне низа груди, ниже сосков. Гриф под лавкой, и вот так тянул. Обычно видел как так тянут две гантели, только сидят ниже.
Кто нибудь пробовал такое упражнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Dec 12 2007, 17:04
Сообщение #17





Guests






я видел в книже или журнале. читал на каком-то форуме, что оно обычно для проработки трапеций - в смысле его для этого использовали(правда там угол был больше 30 градусов). но если тянуть широчайшими - почему бы и нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мускулистый буга...
сообщение Dec 13 2007, 07:37
Сообщение #18


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 275
Регистрация: 7.11.2007
Из: РФ




Ятс помнится очень любил упражнение, когда сидя на спец. тренажере тянешь рычаг одной рукой, упираясь грудью в "подушку".
Сам я лежа тянуть тоже пробовал. Ощущения не очень - при нормальном весе сдавливает грудину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Dec 13 2007, 10:22
Сообщение #19


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 403
Регистрация: 26.11.2005
Из: Астрахань

Рост: 174
Вес: 88



Мне кажется, что тяга гантели в наклоне с упором на гориз. скамейку (спина почти параллельна полу) намного удобней, для тех у кого какие-то проблемы с тягой штанги в наклоне! Что касается меня, тяга гантели одно из моих любимых упражнений на спину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Dec 13 2007, 14:48
Сообщение #20


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



сегодня ощущения "в спине" офигитительные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:03
MD Joint  (MD) 80 капсул MD Joint (MD) 80 капсул

Продукт на основе сульфатов хондроитина и глюкозамина

700 руб.
Коллаген (IRONMAN) 0.05кг Коллаген (IRONMAN) 0.05кг

Продукт для укрепления костей, хрящей, связок и сухожилий

398 руб.
Средство для суставов Joint Caps XXI Power 30 капсул Средство для суставов Joint Caps XXI Power 30 капсул

Комплексная формула для костей, кожи, связок и суставов

140 руб.
Коллаген-С (IRONMAN) 60 капсул Коллаген-С (IRONMAN) 60 капсул

Формула для скорейшего восстановления и укрепления соединительной ткани

406 руб.
Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 40 капсул Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 40 капсул

Натуральная формула для здоровья кожи, ногтей, волос, суставов и связок

427 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru