Сжигатель жира MD Cuts 120 капсул Сжигатель жира MD Cuts 120 капсул

Термогенный сжигатель жира

380 руб.
Жиросжигатель Fat Burner (Shaper) 20 ампул по 20мл Жиросжигатель Fat Burner (Shaper) 20 ампул по 20мл

Сжигатель жира в ампулах

986 руб.
Guarana (Гуарана) Shaper  20 ампул по 20мл Guarana (Гуарана) Shaper 20 ампул по 20мл

Жидкий экстракт гуараны

967 руб.
Сжигатель Жира (Junior) 168 капсул Сжигатель Жира (Junior) 168 капсул

Комплексная жиросжигающая формула

431 руб.
Жиросжигатель MD Cuts (MD) 200 капсул Жиросжигатель MD Cuts (MD) 200 капсул

Термогенный сжигатель жира

309 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тяга штанги в наклоне, Правильная техника упражнения
Гость_ram77_*
сообщение Feb 17 2006, 11:17
Сообщение #1

Guests

Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите с каким наклоном туловища лучше всего делать тягу штанги в наклоне (для широчайших). Сколько вижу занимающихся, столько и вариантов - от почти вертикального расположения торса до наклона ниже горизонтали. Где истина? И ещё по вашему мнению на что следует обратить внимание при выполнении этого упражнения для улучшения результата? Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 17 2006, 11:25
Сообщение #2

Guests

Чем прямее ты стоишь, тем сильнее загружаются трапеции. Слишком горизонтально тоже неудобно стоять. Надо найти для себя золотую середину.

+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 17 2006, 11:42
Сообщение #3

Дипломник
Иконка группы

Цитата(ram77 @ Feb 17 2006, 11:17)
Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите с каким наклоном туловища лучше всего делать тягу штанги в наклоне (для широчайших). Сколько вижу занимающихся, столько и вариантов - от почти вертикального расположения торса до наклона ниже горизонтали. Где истина? И ещё по вашему мнению на что следует обратить внимание при выполнении этого упражнения для улучшения результата? Спасибо.
*

Чем наклон ближе к горизонту, тем больше амплитуда движения, тем эффективней для широчайших.

+Цитировать сообщение
Гость_Dycedarg_*
сообщение Feb 17 2006, 13:52
Сообщение #4

Guests

Цитата(Fitness Trainer @ Feb 17 2006, 12:42)
Чем наклон ближе к горизонту, тем больше амплитуда движения, тем эффективней для широчайших.
*

Совершенно согласен.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 17 2006, 23:47
Сообщение #5

Guests

Цитата(Fitness Trainer @ Feb 17 2006, 11:42)
*

А никто и не спорит, просто чем ближе к горизонту, тем еще сильней колени мешают.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 18 2006, 11:25
Сообщение #6

Guests

Поправьте меня, плз, если ошибаюсь...

Тяга Т-грифа не есть подобие тяги штанги в наклоне?

+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 18 2006, 11:51
Сообщение #7

Дипломник
Иконка группы

Цитата(Аленка @ Feb 18 2006, 11:25)
Поправьте меня, плз, если ошибаюсь...

Тяга Т-грифа не есть подобие тяги штанги в наклоне?
*

Почему? Движение такое же. Единственное траектория задана.

Сообщение отредактировал Fitness Trainer - Feb 18 2006, 11:52

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 18 2006, 11:54
Сообщение #8

Guests

Почему тогда никто из вас не посоветовал парню это упражнение?
Может у него в зале есть этот снаряд?

+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 18 2006, 11:57
Сообщение #9

Дипломник
Иконка группы

Прочитай повнимательней его вопрос.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 18 2006, 12:00
Сообщение #10

Guests

Я читала.
Просто если столько вариаций выполнения и сомнения в правильности техники для лучшей результативности, по-моему можно было бы и заменит?
Но это только ИМХО.

+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 18 2006, 12:17
Сообщение #11

Дипломник
Иконка группы

И всетаки, мне кажется обычная тяга к поясу поэффективней Т-грифа. Т.к траектория более анатомически правильней.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 18 2006, 15:40
Сообщение #12

Guests

Цитата(Fitness Trainer @ Feb 18 2006, 12:17)
И всетаки, мне кажется обычная тяга к поясу поэффективней Т-грифа. Т.к траектория более анатомически правильней.
*

Согласен, однако Т-штанга позволяет лучше растянуть широчайшие.
Вопрос то кстати непростой, тяга штанги в наклоне только при филигранномй технике приности результат, а техника там отюдь незаурядная.

+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Feb 18 2006, 23:32
Сообщение #13

Дипломник
Иконка группы

Цитата(Bitok @ Feb 18 2006, 15:40)
Согласен, однако Т-штанга позволяет лучше растянуть широчайшие.
Вопрос то кстати непростой, тяга штанги в наклоне только при филигранномй технике приности результат, а техника там отюдь незаурядная.
*

Это за счет чего больше растянуть? Ничего особенного в технике нет.

+Цитировать сообщение
Гость_ram77_*
сообщение Feb 21 2006, 08:31
Сообщение #14

Guests

Спасибо всем за участие.
Немного ответов: снаряда для тяги Т-штанги (я так понимаю это пол-штанги один конец которой является осью вращения, а на второй вешается отягощение?) в зале нет, но это и к лучшему, так как мне больше по душе свободные веса. Кстати, мне кажется Т-штанга не решает проблему угла наклона туловища, так как там тоже можно его варьировать, не так ли?
Теперь про свой опыт: наклон туловища в 45 гр. и выше позволяет сильнее сокращать широчайшие, поэтому кажется что проработка мышцы лучше, но вес штанги приходится немного увеличивать, а траектория движения напротив укорачивается, что не есть хорошо. При наклоне близком к горизонтали работает только верх широчайшей и низ трапеции. Не исключено, что это из-за ошибок в технике выполнения.

З.Ы. Вчера набросал кинематическую схемку упражнения. Получилось следующее: Максимальная эффективность упражнения будет наблюдаться когда прямая, соединяющая плечевой сустав и локоть в верхней точке будет близка к горизонтали, если локоть поднимать выше плеча, прикладываемое усилие будет рапределяться на касательное (подъем штанги) и тангенциальное (движение плеча вверх!). Более выгодная траектория грифа (близко к вертикали) получается при наклоне ниже горизонтали, но это уже извращение, для этого подтягивания есть.
Основные сложности две: во-первых, штанга перемещается по горизонтали на 35-40 см, поэтому очень сложно сохранять равновесие, особенно когда вес штанги превышает 70% от массы тела (пока ещё не достиг этой границы (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ).
А во-вторых, как ни изменял положение тела на схеме траектория грифа проходит через колени (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , вот уж действительно "опытный хирург поможет плохому танцору..."

Всем удачи в нелёгком деле тренировок!

+Цитировать сообщение
Гость_ram77_*
сообщение Mar 1 2006, 17:53
Сообщение #15

Guests

Пытался применить все вышесказанное в зале. Вроде все получилось и колени не мешают :-)
Осталась одна проблемка. В нижнем положении, когда руки выпрямлены, достаточно легко тянуть к себе штангу. В верхней точке траектории, когда плечи близки к горизонтальному положению, нагрузка резко возрастает. Получается если необходимо максимально отводить руки назад и соединять лопатки, то приходится ставить небольшой вес на штангу (я скинул с рабочего веса 15 кг). Но в этом случае первый отрезок пути проходится практически вхолостую. Если ориентироваться на первую половину траектории, то штанга тяжелеет, но дотянуть её до пояса сил не хватает.
Поэтому возник ещё вопрос: дотягиваете ли вы гриф до касания туловища, если да, то в какой точке происходит касание?

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Dec 12 2007, 15:28
Сообщение #16

Гопник - интилигент
Иконка группы

Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86

ВОПРОС.
В зале, в котором занимаюсь нет т-грифа, а я не могу тянуть штангу, ну то есть могу, но после определенного веса из-за поясницы уже сложно соблюдать технику.
Сегодня попробовал следующее (когдато очень давно видел в каком то журнале, очень давно - это лет 15 назад (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) ): Взял скамью, сделал наклон небольшой, сколько точно градусов не знаю. Но не больше 25-30. Лег на нее грудью, так чтобы конец лавки был на уровне низа груди, ниже сосков. Гриф под лавкой, и вот так тянул. Обычно видел как так тянут две гантели, только сидят ниже.
Кто нибудь пробовал такое упражнение?

+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Dec 12 2007, 17:04
Сообщение #17

Guests

я видел в книже или журнале. читал на каком-то форуме, что оно обычно для проработки трапеций - в смысле его для этого использовали(правда там угол был больше 30 градусов). но если тянуть широчайшими - почему бы и нет

+Цитировать сообщение
мускулистый буга...
сообщение Dec 13 2007, 07:37
Сообщение #18

Студент
Иконка группы

Из: РФ

Ятс помнится очень любил упражнение, когда сидя на спец. тренажере тянешь рычаг одной рукой, упираясь грудью в "подушку".
Сам я лежа тянуть тоже пробовал. Ощущения не очень - при нормальном весе сдавливает грудину.

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Dec 13 2007, 10:22
Сообщение #19

Студент
Иконка группы

Из: Астрахань

Вес: 88

Мне кажется, что тяга гантели в наклоне с упором на гориз. скамейку (спина почти параллельна полу) намного удобней, для тех у кого какие-то проблемы с тягой штанги в наклоне! Что касается меня, тяга гантели одно из моих любимых упражнений на спину!

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Dec 13 2007, 14:48
Сообщение #20

Гопник - интилигент
Иконка группы

Из: город-герой Петербург

Вес: 86

сегодня ощущения "в спине" офигитительные.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему