Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный
Гриф для штанги
4636 руб.
Ремень женский кожаный для бодибилдинга IRONMAN KR100 Ремень женский кожаный для бодибилдинга IRONMAN KR100
Ремень женский кожаный для бодибилдинга
0 руб.
Перчатки женские IRONMAN с вязаным верхом Перчатки женские IRONMAN с вязаным верхом
Перчатки для тренировок женские
0 руб.
Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4 Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4
Ремень кожаный для пауэрлифтинга
3293 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как избавиться от жира за 15 дней.
kruger
сообщение Mar 16 2010, 14:05
Сообщение #141


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 210
Регистрация: 29.2.2008
Из: Волгоград

Рост: 170
Вес: 81



За 15 дней от жира можно избавиться только одним способом - пурген)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Mar 16 2010, 18:06
Сообщение #142


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 30.3.2009
Из: Саров,

Рост: 187
Вес: 115



достойное завершение темы. и добавить нечего. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa
сообщение Apr 9 2012, 18:10
Сообщение #143


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 5.4.2012
Из: Москва

Рост: 170
Вес: 68



Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Я почитала форум и нашла много полезной информации для себя (IMG:style_emoticons/default/okey.gif)
Теперь хочу обратиться за советом к Вам.

Посещала зал я на протяжении 3х лет, но не постоянно. Так, от разу к разу, когда было время. Занималась без особых целей и задач, просто для поддержания формы и здоровья. Последний год я работала дома и зал не посещала, соответственно и "насидела" несколько проблем с фигурой. Теперь взяла себя в руки и "отнесла" в зал.

Расскажу про себя.
За год я себе наела стандартные женские проблемы: "попкины ушки да мягкое брюшко".
Мне 25 лет, мой рост 170, вес на данный момент 68кг. Наела немножко - 6 кг (хотя ела мало - 1-2 раза в сутки. Голодание - точно не моё. Я от него только пухну.). У меня тяжелые кости да и мяско на них всегда было, поэтому в самом худом состоянии я весила 60-61кг.

По типу - мезоморф. От природы крепкое тело, мощные ноги (именно мощные и сильные, а не толстые). Набираю силу быстро, но с жиром не дружу. Или просто не знаю, как от него правильно избавиться. Мышцы хорошо потдаются тренировкам - по собственному опыту знаю, что могу поднимать свой рабочий вес на 10-15кг за неделю. Раньше я много двигалась - играла в теннис, каталась на роликах, ездила на работу=) Проблем с лишним жирком не было ни на каких частях тела. На ногах всегда был рельеф. Сейчас еще на икрах рельеф остался.

Пропорции фигуры в норме: грудь 89см, талия 68см, бедра 100см.

Моя цель - подтянуться, избавиться от противного дряблого целлюлитного жирка на бедрах и от животика. На животе целлюлита нет))
За сбросом кг особо не гонюсь, худеть особо не хочу (не люблю костлявых и сама не хочу костями греметь). Главное - хорошо внешне выглядеть. Хочу обратно свой плоский животик и гладкие, подтянутые, упругие ягодицы и ноги.

Про зал.
Посещаю уже второй месяц регулярно - 3-4 раза в неделю.
В первый месяц попробывала советы местного тренера для сжигания жира. Тренер - бодибилдер в отставке, вроде должен знать, как жир сжигать. 4 недели я бегала, прыгала, размахивала ногами и руками, занималась на тренажерах с маленькими весами (10-15кг) на 40-60 повторений - скучно, нудно и не интересно. Скажу, для тех, кто кричит про аэробику для жиросжигания - НЕ РАБОТАЕТ!!!! Участник форма Squater абсолютно прав - это совершенно бесполезно. Результата за месяц нет ни на весах, ни в сантиметрах... Уж не знаю, как при таких занятиях люди теряют по 20кг... Видимо, для моего организма такая схема тренировок не работает.

Сейчас я начала заниматься по-другому. Перед тренировкой выпиваю капсулу жиросжигателя. Начинаю с разогрева на дорожке: минут 15-20: пять минут быстро иду, 30 секунд бегу, потом опять иду, потом опять бегу и т.д. Далее отправляюсь на тренажеры. Я беру свой рабочий вес (35-40кг) , кроме рук. Руки послабее, чем все остальное. Делаю повторений 10-11 до отказа по 2 подхода с отдыхом меньше минуты. И так 3 круга в быстром темпе практически без передышки. В конце тоже дорожка - 10 минут хожу не очень быстро.

Программа:
дорожка - в начале 15 минут, в конце 10минут.
присед - 2х11 (42кг)
разведение ног - 2х11 (40кг)
сведение ног - 2х11 (40кг)
разгибание ног - 2х11 (40-45кг)
сгибание ног лежа - 2х11 (35-40кг)
сгибание голени сидя - 2х11 (50кг + вес тренажера)
разгибание рук с рукояткой верхнего блока (трицепс) 2х11 (20кг)
сгибания рук с грифом (бицепс) 2х11 (гриф без веса)
сведение рук на тренажере 2х11 (20кг)
тяги верхнего блока перед собой и за шею (по очереди) 2х11 (30кг)
пресс - подъемы туловища на наклонной скамье - 2х25
пресс - подъемы ног на наклонной скамье - 2х25

Замечу, что мышцы почти не болят. Болели руки, но только один день. На следующий - все в норме и не болит. Ноги иногда ноют, но не болей нет. Видимо, я быстро восстанавливаюсь, не смотря на то, что делаю упражнения до отказа и еле доползаю домой.

Про питание.
Стараюсь кушать 5-6 раз в день.

Как и что я ем:
- каждый день: яйца, куриный бульон или овощной суп, вареная или печеная курица/мясо, овощи (огурцы, помидоры, перец, зелень, салат), фрукты (апельсины, мандарины, яблоки, груши), мало хлеба (иногда вообще не ем), немного твердого сыра, сахар только в кофе (кофе черный).
- Печенье, конфеты и булочки не ем, потому что не очень люблю.
- Морепродукты - редко.
- Иногда ем хлопья Fitness из цельной пшеницы с молоком, макороны с лечо.
- Пью много воды. И во время тренировок, и до, и после, и вместо. От природы водохлеб.
- Молочных продуктов употребляю мало - немного молока и сыр. Творог и йогурты не ем - ужасно не люблю, а надо бы...
- Майонез не ем, кетчуп не ем.
- Пробывала сократить соль (по совету тренера) - не помогает.
- В овощной салат добавляю немного нерафинированного растительного масла.
- Алкоголь - мало и редко.
- Гамбургеры и прочий фаст-фуд ем редко (пару раз в месяц), сейчас вообще убрала из рациона.
- Стараюсь кушать больше овощей и фруктов. Я посмотрела на свое питание и поняла, что оно состоит практически из одних кислотных продуктов, что не очень хорошо.

Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно делаю, чтобы добиться желаемого результата? Может быть нужно что-то поправить в программе или в питании? Уж очень хочется подтянуть фигуру! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Жду с нетерпением критики и советов!

Сообщение отредактировал Alisa - Apr 9 2012, 18:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Apr 9 2012, 18:43
Сообщение #144


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



По моим наблюдения, тренировки в сбросе жира особой роли не играют. Можно делать по 60 повторений, а можно вообще ничего не делать. Только диета, зачастую очень жесткая. Но не голодание.
Опять же по моим наблюдениям, на 100% работает безуглеводная диета.
http://forum.hardgainer.ru//index.php?show...amp;#entry65600
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa
сообщение Apr 9 2012, 20:23
Сообщение #145


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 5.4.2012
Из: Москва

Рост: 170
Вес: 68



Согласна на счет безуглеводной диеты. Но ведь совсем без углеводов тоже не очень полезно.
А как же без упражнений? Ведь мышцы тоже должны подтянуться. Дряблые мышцы без жира не очень красиво...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Apr 9 2012, 20:59
Сообщение #146


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Ну так делай упражнения, никто не запрещает. Только не надо думать, что они очень помогут сбросить жир. И лучше работать в более силовом стиле, чтобы мышцы оставались плотными, нежели в количестве 60 повторов...

Цитата(Alisa @ Apr 9 2012, 20:23) *
Согласна на счет безуглеводной диеты. Но ведь совсем без углеводов тоже не очень полезно.

Да в этом мире вообще мало полезного. Дышать, говорят, и то - вредно.
Главное во всем - иметь голову на плечах, без нее ой как плохо. То есть, я хочу сказать, если в порыве фанатизма месяцами сидеть на безуглеводке, то конечно ничего хорошего это не даст. Но если есть цель в максимально короткие сроки сбросить побольше жира - то безуглеводка самое то. Пару месяцев и потом потихоньку начинать вводить углеводы в рацион. Но пару месяцев придется потерпеть/пострадать, от этого никуда не денешься...

Сообщение отредактировал Athlon - Apr 9 2012, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa
сообщение Apr 9 2012, 21:36
Сообщение #147


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 5.4.2012
Из: Москва

Рост: 170
Вес: 68



Цитата
И лучше работать в более силовом стиле, чтобы мышцы оставались плотными, нежели в количестве 60 повторов...

Именно поэтому я стала заниматься в силовом режиме. Опробывав множество повторов, я убедилась, что это не работает.

Т.е. диета должна быть полностью с отсутствием углеводов? Ни капли углеводов вообще? или все такие какое - то количество должно поступать в организм?

Цитата
Да в этом мире вообще мало полезного. Дышать, говорят, и то - вредно.

Что не делай - все равно умрем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vegasu
сообщение Apr 10 2012, 01:56
Сообщение #148


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 157
Регистрация: 27.1.2010




Цитата
Пару месяцев и потом потихоньку начинать вводить углеводы в рацион.

А когда снова можно продолжить "безуглеводку"?
Пол-года? Год?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Apr 10 2012, 19:04
Сообщение #149


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(Vegasu @ Apr 10 2012, 01:56) *
А когда снова можно продолжить "безуглеводку"?

Как настроение появится)))

Цитата(Alisa @ Apr 9 2012, 21:36) *
Т.е. диета должна быть полностью с отсутствием углеводов? Ни капли углеводов вообще? или все такие какое - то количество должно поступать в организм?

Ну так чтобы ни капли углеводов не поступало в организм - это почти невозможно. Почти в любых продуктах они есть, в том же мясе или яйцах.
Ни капли из тех, которые ты можешь сама исключить.

Сообщение отредактировал Athlon - Apr 10 2012, 19:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Apr 10 2012, 20:51
Сообщение #150


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



Диета. Это все, что нужно, можете просто дома сидеть, не есть - похудеете. Вопрос тонуса уже второй.
Все очень просто. Ничего жареного, никакой соли, никаких соусов и масел, ничего сладкого, кроме фруктов. Автоматически получите низкоуглеводку. То, что вы описали, далеко даже от моей нынешней малоинтенсивной низкоуглеводки.
И не надо врать себе. Хотите вы скинуть вес. И ноги хотите стройные, а не крепкие и сильные (что, конечно, тоже имеется). И путь лишь один - дисциплинированная диета до тех пор, пока не достигнете нужной кондиции. Никаких "раз в неделю", никаких "кусочков". Просто и ясно - диета до нужной кондиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa
сообщение Apr 11 2012, 00:49
Сообщение #151


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 5.4.2012
Из: Москва

Рост: 170
Вес: 68



А как на счет овощей? Свежих и консервированных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Apr 11 2012, 12:27
Сообщение #152


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



Имхо, лучше свежие. Меньше добавок, больше аппетит - лучше усвояемость. Из консервов я только рыбу ем, дабы разнообразить курицу - всё это белок. Но если очень хочется, то можно и консервированные овощи, думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa
сообщение Apr 11 2012, 14:02
Сообщение #153


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 5.4.2012
Из: Москва

Рост: 170
Вес: 68



т.е овощи не являются теми углеводами, которые мне нужно исключить из питания? Я исключила все углеводы из рациона, но овощей ем много...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Apr 11 2012, 20:24
Сообщение #154


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



Овощи можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Jul 1 2012, 10:46
Сообщение #155


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Рад, что люди еще есть думающие, которые способны анализировать входящую информацию, а не тупо следовать советам тренеров (компетентных или не очень).
Дабы укрепить Ваше понимание приоритетов в тренировках по сжиганию лишнего веса, вот Вам статья, если еще не читали - http://ironmine.narod.ru/articles/differen...fat_loss_no.htm

Ahtlon правильно говорит - главное питание, а не то, что Вы делаете в зале. В данном случае он утрировал, говоря о том, что можно вообще ничего не делать, но с правильным питанием результат будет. Это недалеко от истины.

Рассказываю мой опыт (точнее, моей сестры, которая уже трижды за последние лет 5 подтверждала правильность моих советов по сжиганию жира, на практике). Так вот, буквально в этом году зимой-весной она уменьшилась почти вдвое за счет просто правильных силовых тренировок и питания. При том, что она склонна к полноте.
Тренировки: обычные силовые. В Вашем случае - достаточно разбить программу на 2 тренировки в неделю и работать до отказа или почти до отказа. Схема может быть такой:
1 день
Примедания/жим ногами - 2-3 разминочных подхода (по 6-8 повторений) с нарастающим весом и 1-2 рабочих подхода до отказа или близко к отказу на 8-12 повторений
Жим лежа штанги/гантель - 2 разминочных, 1 - рабочий до отказа
Жим наклонный (30-40 градусов) - 2 разминочных, 1 - рабочий
Гиперэкстензии - 3х12-15
Подъемы ног в висе - 3х12-15 (старайтесь, чтобы таз отрывался от шведской стенки (или на чем Вы там будете делать) и скручивался в направлении груди

2 день
Становая (лучше для Вас - Мертвая тяга) - 2-3 разминочных, 1-2 рабочих почти до отказа
Тяга верхнего блока (следите, чтобы корпус все время был откинут назад - под углом где-то 45 градусов по отношению к полу - это позволит больше включить мышцы спины, а не только бицепсы) - 2 разм. 1 - раб.
Тяга горизонт.блока к поясу
Подъемы на носки
Скручивания на римском стуле
Гиперэкстензии

Смысл такой - Вы работаете до отказа, значит повышается вероятность возникновения микротравм в Ваших белковых структурах мышц. Это то, что Вам нужно - для "ремонта" этих микротравм Ваш организм будет тратить массу энергии - ккал. Если в этот момент Вы будете ограничивать себя в потреблении углеводов ,а будете добирать калории за счет белка, то организм начнет использовать жировые отложения, трансформируя их в печени в гликоген, для обеспечения мышц энергией.

В то же время, если Вы будете тренироваться 3-4 раза в неделю да еще и по одной и той же схеме тренировок, у Вас накопится достаточно креатинфосфата и глюкозы в мышцах. Это будет минимизировать получение микротравм во время тренировки. А значит, Вам не понадобится столько энергии для восстановления мышц. Следовательно, ниже вероятность того, что организм начнет использовать жир для восполнения недостатков гликогена. Соответственно, Вы будете терять жир медленнее.

Вы можете в середине недели вставить какую-то тренировку для сердечно-сосудистой системы, быструю-спортивную ходьбу по пересеченной местности в течении 45-60 минут или интервальный бег (спринт-трусца-спринт). Это не повредит.

По питанию:
в первой половине дня можете позволить себе в небольших кол-вах сложные углеводы (гречневая, пшеничная каша и т.п.) , во второй половине дня и, особенно вечером, только высокобелковые продукты.
Кушать надо Вам 4-5 раз в день маленькими порциями. Это поможет ускорить обмен веществ. Кстати, это одна из причин, почему Вы набрали лишний вес - Вы писали, что кушали 1-2 раза в день. Такой режим способствует замедлению обмена веществ, организм понимает, что калории приходят редко и при первой же возможности старается накопить впрок в виде жира.

Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha_XB
сообщение Jul 1 2012, 11:08
Сообщение #156


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 623
Регистрация: 23.2.2006
Из: Нефтеюганск

Рост: 188
Вес: 92



Squater, вот вроде все это знал, а все равно интересно (IMG:style_emoticons/default/shades.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Jul 1 2012, 17:35
Сообщение #157


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Это радует. Значит, не зря писал :-)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha_XB
сообщение Jul 1 2012, 20:33
Сообщение #158


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 623
Регистрация: 23.2.2006
Из: Нефтеюганск

Рост: 188
Вес: 92



Да, не зря. Более того, освежив свои знания, я дал хорошие советы своим домочадцам прекрасного пола и они, в общем-то, пришлись им по нраву.

Сообщение отредактировал Pasha_XB - Jul 1 2012, 20:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:41
Спортивный напиток Лидер Изоминерал (IRONMAN) 250мл Спортивный напиток Лидер Изоминерал (IRONMAN) 250мл

Cухой напиток, обогащённый витаминами и минеральными солями

32 руб.
Спортивный напиток Изотонический (XXI Power) 500мл ананас Спортивный напиток Изотонический (XXI Power) 500мл ананас

Низкокалорийный Витамино-минеральный Изотонический напиток

45 руб.
Спортивный напиток Iso Fit (LadyFitness) 500 мл Спортивный напиток Iso Fit (LadyFitness) 500 мл

Низкокалорийный, витаминно-минеральный изотонический негазированный напиток

41 руб.
Спортивный напиток Fitness Drink Guarana (Shaper)  500мл Спортивный напиток Fitness Drink Guarana (Shaper) 500мл

Готовый к употреблению напиток с экстрактом гуараны

67 руб.
Спортивный напиток Лидер Восстановление (IRONMAN) 250мл Спортивный напиток Лидер Восстановление (IRONMAN) 250мл

Сухой белково-углеводный напиток, обогащённый витаминами, минералами и специальными добавками, призванными помочь Вам быстро и эффективно восстановиться после физических упражнений

59 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru