Хондроитин (IRONMAN) 60 капсул Хондроитин (IRONMAN) 60 капсул

Необходимая добавка для здоровья суставов

682 руб.
Глюкозамин (IRONMAN) 40 капсул Глюкозамин (IRONMAN) 40 капсул

Необходимая добавка для здоровья суставов

595 руб.
MD Collagen (MD) 80 капсул MD Collagen (MD) 80 капсул

Высокоэффективное средство для поврежденных суставов и связок

862 руб.
Средство для суставов Joint Caps XXI Power 30 капсул Средство для суставов Joint Caps XXI Power 30 капсул

Комплексная формула для костей, кожи, связок и суставов

140 руб.
Коллаген-С (IRONMAN) 100 капсул Коллаген-С (IRONMAN) 100 капсул

Формула для скорейшего восстановления и укрепления соединительной ткани

840 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Определение "Тонуса", Специально для Squater и ему подобных
василь
сообщение Feb 26 2007, 15:37
Сообщение #21

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Из: Таллин

Она? http://hardgainer.ru/hard2.view5.page99.html

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Feb 26 2007, 16:37
Сообщение #22

Аспирант
Иконка группы

Ага. Она. Значит еще не удалили. Но вторую часть что-то размещать не спешат...а там раскрываются такие мифы: 1. тренировки с отягощениями негативно влияют на потенцию 2. тренировки с отягощениями убивают сердце 3. после прекращения тренировок вы обязательно станете жирными. В печатном варианте, конечно, названия не такие - более литературные, но чтоб понятно было....

+Цитировать сообщение
василь
сообщение Feb 26 2007, 16:59
Сообщение #23

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Повышеннайа сикрецый тистостирона у культуриста видет к эмпотенцыи-так должно было быть,коли первый миф был бы не мифом...От зависти это,от зависти.

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Feb 26 2007, 22:52
Сообщение #24

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Squater @ Feb 26 2007, 03:19 PM) *
Ага я смотрю вроде мою статью уже убрали с сайта....?
-------skipped------
Ага. Она. Значит еще не удалили. Но вторую часть что-то размещать не спешат..

у тебя уже мания величия развивается (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/strange.gif)
покажите мне хоть одно письмо или пост где мы грозились удалить статью с сайта?

вторая часть проходит цензуру (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/readme.gif)
кроме того на сайте хватает материалов для размещения
будет и вторая часть, всему свое время
мы не обещали точных сроков

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Feb 27 2007, 11:14
Сообщение #25

Аспирант
Иконка группы

Гы. А причем тут мания величия? Если брать в учет второе предложение, то, скорее, ты должен был написать что-то вроде: у тебя уже развивается патологический страх... .

Ну я отвечу: мне абсолютно непонравилось сообщение Трибунского в теме "Связь массы...", которое вполне можно расценивать, как угрозу. Что он там написал: "последнее предупреждение...." или что-то типа того. Я был очень возмущен. Потому что в той теме все были хороши - все друг на друга наезжали и обзывались, но предупреждение такое именно мне. От человека, который так несправедлив я могу ждать чего угодно... .

+Цитировать сообщение
василь
сообщение Feb 27 2007, 12:05
Сообщение #26

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Последние слова админа-Извините,но это последнее предупреждение...скорее всего,адресованы не одному тебе.Даже если он тебя и на Вы называет.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Feb 27 2007, 13:29
Сообщение #27

Аспирант
Иконка группы

Я думаю, что конкретно эта фраза адресовалась мне. Да в любом случае, были прецеденты...буквально наезды...причем совершенно несправедливые. Это называется предвзятое отношение....а когда такое имеет место, то, как я уже сказал, ждать от человека можно чего угодно.

+Цитировать сообщение
Гость_ZLoD3Y_*
сообщение Mar 14 2007, 14:37
Сообщение #28

Guests

Цитата(Squater @ Feb 27 2007, 11:14 AM) *
Гы. А причем тут мания величия? Если брать в учет второе предложение, то, скорее, ты должен был написать что-то вроде: у тебя уже развивается патологический страх... .

Ну я отвечу: мне абсолютно непонравилось сообщение Трибунского в теме "Связь массы...", которое вполне можно расценивать, как угрозу. Что он там написал: "последнее предупреждение...." или что-то типа того. Я был очень возмущен. Потому что в той теме все были хороши - все друг на друга наезжали и обзывались, но предупреждение такое именно мне. От человека, который так несправедлив я могу ждать чего угодно... .

Насколько я помню, в той ветке, первым на оскорбления несущие личный характер перешел ты. Да и надо подумать, если почему-то тебя многие на этом сайте не долюбливают (как ты выразился) может быть дело не в них, а в тебе?

+Цитировать сообщение
Гость_ram77_*
сообщение May 28 2007, 10:58
Сообщение #29

Guests

Taurus, то что ты подразумеваешь под Тонусом в своём посте - это узкоспециализированное определение, даже можно сказать - профессиональный жаргон. Что значит "выявлен тонус", если Т. есть у мышц всегда, когда нервная проводимость не нарушена?
Правильней сказанная Вами фраза будет звучать примерно так: "у младенца выявлен повышенный тонус". Судорога - это тоже пример патологически повышенного Т. мышцы. Пониженный Т. тоже отрицательно сказывается на работоспособности, так как часто говорит либо о слабом нервном сигнале, либо о неготовности мышцы совершать работу (при исчерпании энергетических резервов, например).
Пример изменения Т.: когда Вы просыпаетесь тонус мышц ниже обычного, взбодрились - он достиг нормального уровня и Вы готовы к работе, пошли в зал, там переутомились и Ваша нервная система не может никак успокоится. Тонус мышц в это время выше нормы - впечатление что они постоянно напряжены, скованы. Так за один день вы изменяете Т. своих мышц в довольно широких пределах.
И напоследок, так нелюбимое Squater'ом хождение в зал "ради поддержания тонуса". Мышцы нетренированного человека имеют пониженный Т. Он начинает посещать тренажёрный зал, но все упражнения ежедневно делает с одной и той же нагрузкой и в одинаковом количестве повторений. Роста мышц наблюдаться не будет, но Т. вырастет. Немного вырастет и способность мышц совершать работу. Пример, конечно, утрированный, но не такой уж невероятный, неправда ли?

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение May 28 2007, 11:25
Сообщение #30

Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59

ram77? вот об этом тонусе я и говорила, его и имела ввиду, когда нервная проводимость нарушена. Такой диагноз сохраняется на протяжении всей жизни, насколько я знаю, из практики очень близкого мне врача. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение May 29 2007, 12:24
Сообщение #31

Аспирант
Иконка группы

ram77, я мог бы с тобой согласиться если бы ты сделал еще кое что - раз ты так в этом осведомлен, то может ты потрудишься и объяснишь, как в мышечной клетке выражается изменение тонуса? Ты же вроде пытался изучать сторение мышечной клетки?... Просто основываясь на тех знаниях, которые есть у меня, я никак не могу понять, как мышцы могут становиться "более упругими" или менее. В чем будет выражаться этот тонус? В том, что мышцы будут немного напряжены? Но как это? Если рассматривать все это на уровне цитологии, то как это получается? - как получается напряжение мышцы? - миозиновый мостик сцепляется с нитью актина и совершает движение либо же остаетсяв сомкнутом положении. Таким образом, отдельные саркомеры сокращаются, а с ними понемногу и вся мышца. Другого варианта быть не может - либо мостики сцеплены с актином либо нет. Именно поэтому я говорил еще раньше, что не стоит ставить границы между понятиями напряженная мышца и сокращенная. Потому что в результате даже минимального напряжение хочешь не хочешь, а произойдет такое же небольшое сокращение. Механизм тут один - сцепленные белковые структуры/разомкнутые. Так что ты хочешь сказать. что при повышенном тонусе люди ходят постоянно в состоянии небольшого напряжения??? Никогда не поверю! Я считаю, что все намного проще - когда человек нетренированный, то под слоем жира (пусь даже небольшим) его мышцы слабо прощупываются плюс в мышцах очень низкие запасы энергетических веществ отсюда - меньше плотность самой мышцы потому, когда человек нетренирован - ДРИЩ одним словом, то его мышцы кажутся не упругими "не в тонусе". На самом же деле они просто очень маленькие эти мышцы и к тому же не плотные из-за низкой концентрации гликогена и др.веществ.

+Цитировать сообщение
Гость_ram77_*
сообщение May 29 2007, 15:21
Сообщение #32

Guests

Squater, я такой же "знаток" физиологии как и многие на этом форуме: что-то когда-то прочёл и попытался собрать для себя общую картину строения мира. Поэтому на окончательность мнения никогда не претендую, но своё представление постораюсь описать.
Ты прав в том, что на молекулярном уровне механизм работы мышц одинаков во всех случаях. Но чем крупнее становится рассматриваемая система тем больше отличий в работе можно найти. Сравнить работу мышц в позитивной и негативной фазах движения. На микроуровне всё одинаково, но в комплексе отличия всё же есть. Если постоянно тренировать "опускание" веса, не думаю, что результаты в "поднимании" пропорционально увеличатся.
Негативы, к тому же, пример работы мышц во время удлинения. Поэтому ничего удивительного в том, что мышцы напряжены даже в состоянии покоя нет. Твоё удивление говорит лишь о том, что ты знаком с предметом спора чуть хуже чем я (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . А что по твоему ты делаешь, когда расслабляешься? Именно снижаешь тонус, и чем ниже он будет, тем глубже расслабление.
Ты правильно пишешь: "миозиновый мостик сцепляется с нитью актина и совершает движение либо же остается в сомкнутом положении", так отчего мышца должна сокращаться когда мостик остаётся в сомкнутом положении? Ещё одна твоя ошибка в том, что ты считаешь что мышца сокращается благодаря движению мостика в сцеплённом положении. На самом деле сокращение происходит потому, что в то время когда один мостик находится в сцепленном положении десятки других перемещаются на расстояние на порядок больше, чем поворот одного мостика. То есть движение нитей относительно друг друга можно сравнить не с вёсельной лодкой, отталкиваемой вёслами от воды, а с гусеницей, которая цепляясь ножками одной части тела, переносит другую вперёд. Поэтому и работа мышц в уступающем режиме гораздо больше - не нужно никуда двигаться, зацепились нити и держатся.
С тонусом всё ещё сложнее. Если проводить параллели (а любая аналогия ложна), то сокращение мышцы подобно ядерному взрыву, а тонус мышцы - работе АЭС. Энергия используется одинаковая, но в первом случае контроль за процессом более односторонний - запалил и процесс пошёл, а во втором требует постоянного взаимодействия с рабочей средой и корректировки действий.
Заколебался я уже писать чесслово. Буду рад если найдёшь время, почитаешь чего-нибудь по предмету и выскажешь своё мнение. Сравним, так сказать, ощущения (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/handclasp.gif)

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Dec 21 2008, 04:03
Сообщение #33

Дипломник
Иконка группы

Из: г. киев

Спор двух людей из которых один читал что-то, но запомнил только побасенки Протасенко, другой вообще не удосужился прочитать что-либо близкое к науке.
Попытки примерения со стороны других участников игнорируются.

Небольшой тестовый вопрос для желающих блеснуть знаниями. Если к мышце приложена внешняя нагрузка а миозин и актин не взаимодействуют может ли мышца "сопротивляться" увеличению длины? Если да - за счёт чего? Если нет - почему?

Сообщение отредактировал SSF - Dec 21 2008, 04:05

+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение Dec 22 2008, 00:28
Сообщение #34

Дипломник
Иконка группы

Из: Смоленск, ё-ма-ё

Рост: 169

офф: Боюсь, что, SSF, ни Скватер, ни рам77 тебе не ответят - совсем они здесь не появляются

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Dec 22 2008, 00:36
Сообщение #35

Дипломник
Иконка группы

Цитата(VaSer @ Dec 22 2008, 01:28) *
офф: Боюсь, что, SSF, ни Скватер, ни рам77 тебе не ответят - совсем они здесь не появляются

Так может кто другой отважится?

+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение Dec 22 2008, 00:46
Сообщение #36

Дипломник
Иконка группы

Из: Смоленск, ё-ма-ё

Рост: 169

Я б подискутировал, но не в теме (IMG:style_emoticons/default/kos.gif)

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Dec 22 2008, 03:00
Сообщение #37

Дипломник
Иконка группы

Тогда повторю вопрос знатокам.

Если к мышце приложена внешняя нагрузка а миозин и актин не взаимодействуют может ли мышца "сопротивляться" увеличению длины? Если да - за счёт чего? Если нет - почему?

+Цитировать сообщение
VSTS
сообщение Dec 25 2008, 16:13
Сообщение #38

Студент
Иконка группы

Рост: 168
Вес: 80

Вроде как этот форум для любителей, знатоков тут маловато я думаю. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Dec 25 2008, 23:50
Сообщение #39

Дипломник
Иконка группы

Тем не менее, советы даёте на темы, которые требуют высокого уровня специальных знаний.

Просьба, не комментить вопрос, а ответить на него.

Если к мышце приложена внешняя нагрузка а миозин и актин не взаимодействуют может ли мышца "сопротивляться" увеличению длины? Если да - за счёт чего? Если нет - почему?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему