Спортивный напиток Iso Fit (LadyFitness) 500 мл Спортивный напиток Iso Fit (LadyFitness) 500 мл

Низкокалорийный, витаминно-минеральный изотонический негазированный напиток

41 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Спортивный напиток Лидер-Шок с гуараной (IRONMAN) 250мл Спортивный напиток Лидер-Шок с гуараной (IRONMAN) 250мл

Cухой углеводный энергетический коктейль, обогащённый гуараной, витамином C и минералами

59 руб.
Спортивный напиток Carni Fit (LadyFitness) 500 мл Спортивный напиток Carni Fit (LadyFitness) 500 мл

Низкокалорийный негазированный изотонический напиток, обладающий жиросжигающим эффектом! 900мг L-карнитина

61 руб.
Гуарана Long Power IRONMAN 10 ампул по 20мл Гуарана Long Power IRONMAN 10 ампул по 20мл

Питьевая гуарана в ампулах - удобно, вкусно и эффективно

624 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы со спиной.
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 13 2006, 00:13
Сообщение #1





Guests






Я тут кое-что накопал. По поводу наиболее распространенных проблем со спиной.

1. Лордоз - патология в области поясницы, гипертонус спинного мышц поясничного отдела.
2. Кифоз - паталогия в грудном отделе позвоночника. Причина - гипертонус малой грудной мышцы.
3. Сколиозы S, С и торсионный. 3 степени.
4. Остеохондроз.
5. Межпозвоночные грыжи.

Попробую помочь людям с конкретными проблемами или хотя бы наставить их на верный путь и дать общие рекомендации. Тех кто просто "хочет все знать" просьба не обращаться, тк материала достаточно много, а я не такой альтруист чтобы удолетворять любопытство каждого встречного и поперечного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 13 2006, 09:27
Сообщение #2





Guests






Интересная тема. Только ты непонятно изъяснил.
Типа знаю, но за так не скажу...
Или осведомляй, или ...

Вообще без комментариев.

Ты что ждешь, что народ повалит и спросит сколько стоят Ваши услуги? Это конечно не альтруизм, а чистое рвачество!

Извини.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 13 2006, 09:36
Сообщение #3





Guests






Фантазия Алена у тебя богатая. Какие услуги стоят? Есть человек с конкретной пробемой, пусть спрашивает, может чем помогу. С лордозм и кифозом точно помогу. Просто у меня нет времени писать обо всем и сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 13 2006, 09:43
Сообщение #4





Guests






(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/thk.gif) фантазия, красивое слово.

А ты пиши по-тихоньку. Сегодня лордоз, завтра кифоз и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 13 2006, 09:45
Сообщение #5





Guests






Если это кому-то поможет, то я напишу. Просто я боюсь что все будет впустую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 13 2006, 11:51
Сообщение #6





Guests






Давай вот так! У многих при жиме лежа поясница не соприкасается со скамьей, физиологический изгиб.
Некоторые пытаются поставить на скамью ноги, дабы избежать этого отрыва. А это уже нарушение ТБ в зале.
Мысль уловил? Что посоветуешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 13 2006, 21:13
Сообщение #7





Guests






Ставить на скамью ноги можно лишь в случае межпозвоночной грыжи, тк спина должна быть четко зафиксирована и не должно происходить никаких движений позвоночника относительно его осей. Постановка ног на скамью позволяет лучше прижать пояницу.
Вообще людям с этой проблемой зал нужен как некоторого рода реабилитация, поэтому ни о каких серьезных весах речи быть не может.
Я знаю что некоторые лифтеры ставят так ноги, но у них там свои тараканы.
А так конечно, ноги только на пол.

Сообщение отредактировал Bitok - Feb 13 2006, 21:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Feb 13 2006, 21:35
Сообщение #8





Guests






Раз уж зашел разговор про ноги при жиме...У нас пол зала ставят ноги на скамью причем восновном это довольно большие дяди и не только лифтеры...Сам я так не делаю и смысла делать так не вижу, слышал чето про лучшую изоляцию груди но не особо верю в это. А вот училка по физ-ре так сказала: мне с моим опытом тренировок можно ноги на пол ставить при жиме, а вот другому парню который совсем новичек надо ноги на скамью ставить при жиме, чтобы спину не повредить...че за бред?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 13 2006, 21:49
Сообщение #9





Guests






Так, мы отклоняемся от темы. Я не знаю какой смысл постановки ног на скамью окромя работы с межрозвоночной грыжой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 13 2006, 22:16
Сообщение #10





Guests






Цитата(Pumper @ Feb 13 2006, 21:35)
А вот училка по физ-ре так сказала: мне с моим опытом тренировок можно ноги на пол ставить при жиме, а вот другому парню который совсем новичек надо ноги на скамью ставить при жиме, чтобы спину не повредить...че за бред?
*


Действительно бред! Может она попутала тебя с новичком? Хотела наоборот сказать?

Физкультурники обычно не знают тонкостей силовых тренировок! Не та специализация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Feb 13 2006, 22:28
Сообщение #11





Guests






Цитата(Аленка @ Feb 13 2006, 22:16)
Действительно бред! Может она попутала тебя с новичком? Хотела наоборот сказать?

Физкультурники обычно не знают тонкостей силовых тренировок! Не та специализация.
*


Нет, все верно, она даже визуально сравнила меня с новичком, эктоморфом таким типичным и я встал...во всей красе так сказать(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) сказала что у меня уже достаточно развитое тело (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/blush.gif) и мне можно ноги нормально на пол ставить а ему нетренерованному такому ноги надо на камью...бред норвежский блин...и понял я ее правильно, норвежский понимаю всетаки(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Feb 13 2006, 22:32
Сообщение #12





Guests






Цитата(Bitok @ Feb 13 2006, 21:49)
Так, мы отклоняемся от темы. Я не знаю какой смысл постановки ног на скамью окромя работы с межрозвоночной грыжой.
*


Теперь понимаешь каково это когда хочешь нормально по теме поговорить а получается как в игре испорченный телефон? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А вобще я уже привык что оффтопик начинается уже буквально после первых же постов (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_katya_*
сообщение Feb 20 2006, 12:21
Сообщение #13





Guests






Цитата(Bitok @ Feb 13 2006, 01:13)
Я тут кое-что накопал.
3. Сколиозы S, С и торсионный. 3 степени.
*


Вот, расскажите про сколиоз. Сегодня была в первый раз в новом клубе (сменила), вышла оттуда в упадке духа. Было фитнесс-тестирование, врач (а по совместительству и тренер) посмотрела на мою спину и сказала: да-а-а-а... Может ыбть можно что-то поправить, но ничего не гарантировано и удержать результат можно будет, если заниматься по 3 часа в день - всю жизнь. И никаких прыганий (типа степ, многоподвижная аэробика), никаких тяжелых весов (силова тренировка без отягощений), и вообще ЛФК, ЛФК, ЛФК... Меня эти новости очень огорчили - никогда не считала себя особенно больной, спина меня не беспокоит, врач (другой), сказал, что сколиоз 1 степени, хоть в 23 года и с трудом поддается исправлению, но жить мешать особенно не будет. А тут - да я в клуб только для того и пришла, чтобы работать как-то выкладываясь, а зарядку с тем усилием, которого требует ЛФК, я и дома могу делать! Мне вообще не кажется, что от нее есть эффект, этак-то, по чайной ложке. В общем, буду рада, если поделитесь информацией по проблеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 20 2006, 21:19
Сообщение #14





Guests






По сути сколиоз 1-й степени не очень большая проблема. Врач, который сказал Вам, что исправить его не получится отчасти прав, но при правильной работе негативные эффекты можно свести к минимуму. По поду силовых тренировок он ошибся, не бойтесь. Хотя все упражнения не должны оказывать нагрузку на позвоночный столб и желательно выполнять их под контролем тренера, не вздумайте заниматься самодеятельностью.
Напишите какой у вас сколиоз С или S образный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_katya_*
сообщение Feb 20 2006, 22:54
Сообщение #15





Guests






Цитата(Bitok @ Feb 20 2006, 22:19)
По сути сколиоз 1-й степени не очень большая проблема. Врач, который сказал Вам, что исправить его не получится отчасти прав, но при правильной работе негативные эффекты можно свести к минимуму. По поду силовых тренировок он ошибся, не бойтесь. Хотя все упражнения не должны оказывать нагрузку на позвоночный столб и желательно выполнять их под контролем тренера, не вздумайте заниматься самодеятельностью.
Напишите какой у вас сколиоз С или S образный?
*


Сколиоз S-образный, по результатам сегодняшнего осмотра в поясничном отделе 2-й степени, в грудном - 1-й. До этого говорили, что везде 1-й. На этой неделе пойду за правдой к рентгеновскому аппарату и доверюсь линейке и транспортиру (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

По поводу того, что исправить не получится - тут я уже немного запуталась. Везде пишут, что исправление возможно до того, как закончится формирование скелета - мне 23, очевидно, оно закончилось. Пишут также, что после этого и ухудшений особенных быть не должно - то есть, если не стараться, он не превратится в 2, 3, 4 степень. Но тогда - какой вообще смысл во всех мероприятиях, если это не исправляется и не ухудшается? А если исправляется, то... раз можно чуть-чуть улучшить, то значит можно еще чуть-чуть, и еще - и вот его уже нет? Ну, там, позвоночник держат мышцы. Если их правильно "перетянуть", то разве проблема не должна исчезнуть? Может быть, я просто механизм как-то неправильно понимаю.

По поводу самодеятельности - хм, есть опасения, что придется-таки ею заняться. Сменила клуб благодаря спецпредложению, персоналки там оказались сильно дорогими - и говорят, что для того, чтобы все по программе усвоить, надо как минимум 10 (550 у.е., ужас просто). Хотя не понимаю я, чего там в течение 10 тренировок разучивать - за это время спектакль можно поставить, а не то, что 9-11 упражнений, даже в момент, когда техника очень важна. В общем, идиотская какая-то ситуация (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

О нагружке на позвоночник во время упражнений. Тоже не совсем понимаю, что имеется в виду. Позвоночник он же так удачно расположен в теле, что чего не делай - почти всегда есть на него нагрузка. Идешь по дорожке - он работает, гиперэкстензию делаешь - он работает, тягу блока к груди делаешь - он работает. Какого типа нагрузка имеется в виду? Когда с позвоночником происходит что - растяжение, вертикальное сжатие, сгибание, скручивание?

Ну и еще мне как-то внушило опасения упоминание врача-тренера об ассиметричных упражнениях. Что говорят про них ваши источники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Feb 20 2006, 23:39
Сообщение #16





Guests






Я на днях постараюсь написать перечень известных мне упражнений. У меня сейчас нет на руках записей, а я не хочу что-либо пропускать.

По поводу самодеятельности - можно заниматься самой по тем же упражнениям которые я Вам дам. Я имел ввиду тренировки с отягощениями требуют квалифицированного специалиста.

По поводу нагрузки на позвоночник, скажу следующее: любые его искривления приводят к неравномерной нагрузке на него, что может быть чревато тем же остеохондрозом.

Ассиметричные упражнения вероятно имелись не совсем в прямом смысле. Ассиметрия заключается в том, одну сторону мы растягиваем, а другую укрепляем.

Еще хочу добавить, что Вас ждут неизбежные и многочисленные болевые ощущения и во время тренировок и в другие дни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigra_*
сообщение Feb 21 2006, 19:45
Сообщение #17





Guests






У меня тож сколиоз s образный, узнала о нём, только когда оч. сильно начала болеть спина на предельных весах.. выод врача был таков, если бы не спорт ходила бы согнувшись уже давно, мышцы держат спину.. но чрезмерная нагрузка не показана.
А я давно заметила что вовремя полного отказа от тренировок спина начинала болеть нечеловечески, всё проходило как только возвращалась.

Мне кстати запретили давно приседать и тянуть.. я полтора года слушалась. а счас как вы видите забила)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 21 2006, 19:56
Сообщение #18





Guests






Tigra, может зря забила? А как же цветы жизни - дети? Они есть уже?
Врач не сказал пагубные последствия непослушания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigra_*
сообщение Feb 21 2006, 20:04
Сообщение #19





Guests






Позвоночник в трусы сспется и ничё:-) Детей нет.. и вообще я не замужем)
На самом деле если бы я слушала врачей, осталась бы разбитой толстухой.. ибо мне низя... много из за чего.. я просто прикидываюсь глухой)
Зачем мне жить долго, но паршиво?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 21 2006, 20:24
Сообщение #20





Guests






Молодец и права! Я сама такая, через 2.5 недели после полосной операции взяла в руки железо. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif) А нельзя было 6 мес. больше кило поднимать.

А врачи постоянно перестраховываются, хотя и отмахиваться от них полностью не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 05:43
Витамины и минералы (Junior) 150 таблеток Витамины и минералы (Junior) 150 таблеток

Комплекс из 26 витаминов и минералов

450 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин Flex Formula (LadyFitness) 72капс Витаминно-минеральный комплекс для женщин Flex Formula (LadyFitness) 72капс

Для здоровья кожи, волос, ногтей и суставов

1136 руб.
Витамины и минералы MD Vita (MD) 250таб Витамины и минералы MD Vita (MD) 250таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

962 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин  Vita Complex (LadyFitness) 60таб Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 60таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

384 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин Kollagen plus (LadyFitness) 72капс Витаминно-минеральный комплекс для женщин Kollagen plus (LadyFitness) 72капс

Ключевой фактор здоровья суставов и позвоночника

751 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru