Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K10 Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K10
Ремень кожаный для пауэрлифтинга
2345 руб.
Перчатки женские IRONMAN с напульсниками Перчатки женские IRONMAN с напульсниками
Перчатки для тренировок женские
554 руб.
Шейкер (IRONMAN) 0.7л Шейкер (IRONMAN) 0.7л
Емкость 0,7 литра
240 руб.
Перчатки мужские IRONMAN стрейч Перчатки мужские IRONMAN стрейч
Перчатки для тренировок
795 руб.
Ремень кожаный для бодибилдинга двухслойный узкий IRONMAN KR05 Ремень кожаный для бодибилдинга двухслойный узкий IRONMAN KR05
Ремень кожаный
2345 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Арахисовая Паста: Где Купить?
baston
сообщение Oct 29 2008, 23:18
Сообщение #1

Студент
Иконка группы

Друзья, по рекомендации наших американских коллег, рекомендуется употреблять в пищу немного арахивовой пасты натуральной без сахара и добавок. Это хорошо, но где в Москве можно купить ее? Прошелся по супермаркетам и не увидел. Подскажите пожалуйста, кто знает. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_tent_*
сообщение Oct 30 2008, 14:05
Сообщение #2

Guests

Наверняка есть в "Азбуке вкуса". Конечно, стоить будет соответствующе. А в чистом виде арахис не годится?

Сообщение отредактировал tent - Oct 30 2008, 14:06

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение Nov 1 2008, 00:36
Сообщение #3

Студент
Иконка группы

Из: Беларусь

Стоит дорого. 300 гр. - 500 рублей. Друг когда-то мне покупал. Где не помню, но в Москве есть.

+Цитировать сообщение
baston
сообщение Nov 9 2008, 08:59
Сообщение #4

Студент
Иконка группы

Да, есть арахисовая паста в некоторых серьезных магазинах по 180 - 250 рублей за банку. Какой-то "Кранч"... Но это не натуральный продукт, о которых ведут речь специалисты по питанию, а суррогат с массой добавок: сахар, растит.масло и т.д. и т.п. Короче, вред будет от него, а не польза. Натуральной арахисовой пасты в Москве мне не удалось обнаружить...
Лучше, действительно, покупать свежие орехи и есть их.

+Цитировать сообщение
baston
сообщение Nov 21 2008, 19:48
Сообщение #5

Студент
Иконка группы

Купил эту пасту в 7 континенте, но там 89% орехов, остальное трансжиры и сахар. Но с зерновым хлебом вкусно. Тем не менее, нашел рецепт создания арахисовой пасты в домашних условиях. Буду сам делать.

+Цитировать сообщение
Гость_Род_*
сообщение Apr 4 2009, 21:44
Сообщение #6

Guests

В сети Metro можно купить отличнейшую арахисовую пасту, 0.5 кг и кажется 400+ рублей.

+Цитировать сообщение
Гость_norwich_*
сообщение Apr 5 2009, 23:23
Сообщение #7

Guests

Цитата(baston @ Nov 21 2008, 18:48) *
Купил эту пасту в 7 континенте, но там 89% орехов, остальное трансжиры и сахар. Но с зерновым хлебом вкусно. Тем не менее, нашел рецепт создания арахисовой пасты в домашних условиях. Буду сам делать.

Как сделаешь - скинь рецепт, интересно что получится. прикольно на хлеб намазать, а сверху еще джем. это американцы так делают. вкусно

+Цитировать сообщение
Анонимный ёжик
сообщение Apr 7 2009, 18:35
Сообщение #8

Студент
Иконка группы

Из: Большая деревня

Рост: 182
Вес: 114

А что её готовить? Это всего навсего мелко растёртый арахис. В промварианте к нему добавляют всякие пакости, типа эмульгаторов, стабилизаторов, косервантов, соли, сахара, жира и т.п. Оно вам надо? Я думаю нет. Нужен только арахис. Соответственно и рецепт приготовления: Взять арахис, засыпать в блендер и молоть. А дальше можно по вкусу мёдом заправить, джемом (как norwich советует) и т.д. По крайней мере состав будет известен совершенно точно, в отличие от покупного варианта. Да и подешевле будет.

Вот, для справочки, о её свойствах (выписка из рекламной статьи, поэтому текст довольно пафосный, но в целом - точный):

Паста арахисовая (Натуральная, без сахара)

Главные достоинства: резко повышает уровень тестостерона, наращивает мышцы, сжигает жир
Секретное оружие: белки, мононенасыщенный жир, витамин Е, ниацин, магний
Защищает: от ожирения, потери мышечной массы, морщин, сердечно-сосудистых заболеваний
Группа поддержки: паста из кешью, паста из миндаля
Ложные друзья: арахисовые пасты массового производства с сахаром и трансжирами

Да, у арахисовой пасты есть недостатки: в ней много калорий, и ее не принято заказывать в четырехзвездочных ресторанах. Но в ней очень много полезных для сердца мононенасыщенных жиров, способствующих повышению выработки тестостерона, который в свою очередь помогает наращивать мышцы и плавить жир. В ходе 18-месячного эксперимента испытуемые, которые включали в рацион арахисовую пасту, удерживали уменьшившийся вес лучше, чем те, кто питался по низкожировой программе. Недавнее исследование, проведенное в Иллинойском университете, показало, что люди, которые перед ужином съедали небольшое количество мононенасыщенных жиров (в данном случае это было оливковое масло), получали на 25 процентов меньше калорий, чем те, кто этого не делал.

Эффективность арахисовой пасты связана еще и с тем, что это быстрый и универсальный снэк, к тому же очень приятный на вкус. Поскольку на диете, которая включает такое лакомство, как арахисовая паста, вы не почувствуете себя обделенным, то сможете без труда выполнять все рекомендации и не станете жертвой других пристрастий. Намазывайте пасту на яблоко, на хлеб или используйте для улучшения слабо выраженного вкуса коктейлей. Два предупреждения: поскольку в арахисовой пасте очень много жиров, старайтесь соблюдать меру и ограничьтесь 3 столовыми ложками в день. И обязательно следите, чтобы продукт был полностью натуральным; не покупайте пасту массового производства, в которую добавляется сахар.

Сообщение отредактировал Анонимный ёжик - Apr 7 2009, 18:42

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Apr 17 2009, 08:12
Сообщение #9

Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59

Ореховая паста у нас продается пока в одном виде-Nutella, других не видела. И если пишут, то шоколадная, или молочная и тд. Да, она недешевая, но и нажираться ее тоже не следует.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение May 1 2009, 11:53
Сообщение #10

Иконка группы

Вот, нашла настоящую арахисовую пасту. 23 гр белка, 48 гр жира, 35 гр углеводов. 30 гр в день вполне безопасны;)
На вкус соленоватая, с цельными орехами. Лучше ни на что не намазывать, а съесть просто ложку.

+Цитировать сообщение
7paxan
сообщение Jul 22 2009, 09:24
Сообщение #11

Студент
Иконка группы

Из: Moscow city

Рост: 174
Вес: 79

Цитата(Taurus @ May 1 2009, 12:53) *
Вот, нашла настоящую арахисовую пасту. 23 гр белка, 48 гр жира, 35 гр углеводов. 30 гр в день вполне безопасны;)
На вкус соленоватая, с цельными орехами. Лучше ни на что не намазывать, а съесть просто ложку.

а где нашла?

+Цитировать сообщение
Style
сообщение Jul 22 2009, 09:33
Сообщение #12

Студент
Иконка группы

а у нас в гипермаркете тоже настояшая продаетсятакая же как таурус описала,но честно я купил попробывал а то все пишут и пишут про неё,мне вообше не понравилось,гадость если честно сильно соленая,если ложки 3 сьесть потом уже не хочется его больше кушать,я лично друзьям скормил:)Лучше бы она сладкая была а эта соленость как то не сочетается на мой взгляд,я лично думал что будет очень сладкая оказалось наоборот.Да и воды я потом после этой пасты много пил.Да и цена у него не очень дешевая

Сообщение отредактировал Style - Jul 22 2009, 09:39

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jul 22 2009, 09:57
Сообщение #13

Дипломник
Иконка группы

Из: г. киев

Аккуратней с подобными пастами, их употребление не даёт никаких преимуществ.

+Цитировать сообщение
Style
сообщение Jul 22 2009, 21:30
Сообщение #14

Студент
Иконка группы

согласен с ssf по моему мнению полный бред да ешё и очень жирные а много жира это не есть гуд (IMG:style_emoticons/default/smile26.gif)

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Jul 23 2009, 15:41
Сообщение #15

Иконка группы

Цитата(Style @ Jul 22 2009, 00:33) *
а у нас в гипермаркете тоже настояшая продаетсятакая же как таурус описала,но честно я купил попробывал а то все пишут и пишут про неё,мне вообше не понравилось,гадость если честно сильно соленая,если ложки 3 сьесть потом уже не хочется его больше кушать,я лично друзьям скормил:)Лучше бы она сладкая была а эта соленость как то не сочетается на мой взгляд,я лично думал что будет очень сладкая оказалось наоборот.Да и воды я потом после этой пасты много пил.Да и цена у него не очень дешевая

На вкус и цвет товарища нет. Соленый арахис ведь идет в потребление. А эта паста не является десертом, как многи привыкли думать. Это по части шоколадных паст. И относиться к ней нужно как к орехам. Приготовить такую пасту можно самостоятельно. Все равно за раз много е не съесть, рекомендуемая доза 15 гр в день. Орехи дают нам преимущества такие же как и жирная рыба-это хорошее настроение и ненасыщеные жирные кислоты. Так что если хочется разнообразить свой рацион-пожалуйста. И разумеется, нужно знать меру.

+Цитировать сообщение
Style
сообщение Jul 23 2009, 20:03
Сообщение #16

Студент
Иконка группы

Да я знаю что это не десерт, я просто не люблю сильно солёные продукты,а сам арахис очень нравится, я его так без нечего с удовольствием ем,орехи это полезно:)

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jul 23 2009, 21:48
Сообщение #17

Дипломник
Иконка группы

Не все орехи одинаково полезны, особенно в виде пасты. Согласно современным диетологическим рекомендациям употребление орехов полезно и не приводит к увеличению массы тела 2 раза в неделю.
Моно- и полиненасыщенные жирные кислоты тоже бывают разные, перебор с их потреблением (оценивается по соотношению омега-3 к омега-6) может быть также вреден, как и недостаток. Незаменимыми для нашего организма считаются линолевая (омега -3) и линоленовая кислоты (омега- 6) первую можно принимать в виде пищевой добавки или получать например из оливкового масла, со второй нужно быть поосторожней. Эйкозопентановая и докозогексановая (обе омега-3) кислоты содержаться в рыбьем жире. Раньше считалось, что их дополнительный приём в виде добавок не нужен, но в настоящее время эту точку зрения пересмотрели, по крайней мере, американские учёные (была проведена соответствующая конференция).
Пищевая соль - однозначно зло, дополнительный приём мало кому нужен и в большинстве случаев вреден для организма.

Сообщение отредактировал SSF - Jul 23 2009, 21:49

+Цитировать сообщение
Анонимный ёжик
сообщение Jul 24 2009, 16:12
Сообщение #18

Студент
Иконка группы

Из: Большая деревня

Рост: 182
Вес: 114

Кстати, арахис - не орехи! (IMG:style_emoticons/default/sarcastic_hand.gif)

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jul 25 2009, 00:23
Сообщение #19

Дипломник
Иконка группы

Никогда не уточнял по Арахису и считал, что раз его в популярных журналах сравнивают с орехами и пишут как об орехе, то так оно и есть.
Спасибо что обратили внимание. Действительно арахис называют земляным орехом, но на самом деле...
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Бобовоцветные
Семейство: Бобовые
Подсемейство: Мотыльковые
Триба: Dalbergieae
Род: Арахис

Так что аккуратней с пастами из бобовых.

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Jul 25 2009, 10:00
Сообщение #20

Иконка группы

Тогда объясните популярность именно арахисовой пасты у американских бодибилдеров? Да, в принципе и у наших. Ее потребляют утром после завтрака в небольшом количестве. Естественно тем, у кого проблемы с лишним весом, она противопоказана. Но я не вижу смысла отправлять данный продукт в раздел вредного питания.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему