Протеин №1 соевый (Junior) 0.8кг Протеин №1 соевый (Junior) 0.8кг

Натуральный соевый высокобелковый продукт

391 руб.
Сывороточный протеин (IRONMAN) 0.4кг Сывороточный протеин (IRONMAN) 0.4кг

Концентрированный (62%) белок молочной сыворотки

545 руб.
Сывороточный протеин (XXI Power) 0,8кг Сывороточный протеин (XXI Power) 0,8кг

Легко усваиваемый белковый коктейль

1012 руб.
Протеин Protein 80 (Shaper) 800 грамм Протеин Protein 80 (Shaper) 800 грамм

Белковый концентрат, содержащий более 80% белка!

1651 руб.
Сывороточный протеин (IRONMAN) 2.5кг Сывороточный протеин (IRONMAN) 2.5кг

Концентрированный (62%) белок молочной сыворотки

2505 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не соответствие силы и объема мышц., Объем не показывает реальную силу.
Fitness Trainer
сообщение Mar 14 2006, 15:11
Сообщение #1


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




У меня есть знакомый при весе 125 кг его рост 185см. Он МС по троеборью. Присед 320 становая 340 жим 250. Так вот, я его поборол в армреслинге, причем на полном серьезе и по всем правилам армреслинга, на специальном столе. Не я, не он никогда не занимались этим спортом. До этого я был уверен, что человека с такими данными побороть не реально. Ошибался.

Предлагаю обсудить эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_k05ta_*
сообщение Mar 14 2006, 16:09
Сообщение #2





Guests






Мой тесть рассказывал примерно такую же историю. У них в деревне был дюже сильный мужик, а вот мой тесть легче его в два раза и по силе проигрывающий, вытягивал его на раз-два с обеих рук.
Так вот. Чтобы в армреслинге выигрывать нужно специально тренироваться, так как в армреслинге принимают участие другие группы мышц, которые тренируются только при армреслинге. В этой борьбе много ньюансов и техника борьбы должна быть изучена досконально.
И я думаю, если твой знакомый потренируется на тебе пару
разиков, то он тебя завалит.
Меня тесть так тренировал - садимся за стол, ставим руки, и начинаем бороться. А он мою руку то завалит (но не до конца), то даст себя завалить. И так вот туда сюда. Потом так мышцы болят - мама дорогая!
И его в свое время так же натренировали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pahaatlet
сообщение Mar 14 2006, 16:13
Сообщение #3


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 474
Регистрация: 24.11.2005
Из: Симферополь




У меня одногруппник есть худой такой и не занимается, но на руках бороться любит так вот он меня очень быстро выигрывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Mar 14 2006, 16:23
Сообщение #4





Guests






ИМХО пауэрлифтинг не особо функционален, так как заучены 3 движения и техника особой сложностью не отличается. Один мой достаточно разжиревший (где-то 15 кг лишнего веса знакомый), бывший борец на уровне кмс, 5 лет не боролся и наспор положил у нас в зале лифтера весившего на 5 кг больше его, при этом без жира.

Армреслинг тоже требует некоторой предрасположенности. Для него необязательно быть здоровым как бык. Чемпион нашего института (МАИ совсем не маленький ВУЗ) и призер чемпионата России совсем не похож на человека способного бороть на руках всех и вся, хотя он всех рвет.

FT, У тебя наверное более многогранные тренировки нежели у лифтера, поэтому возможно более универсален, а может у тебя неплохие задатки для этого спорта, или ты сам того не осознвая все сделал очень технично... причин может быть масса.

Сообщение отредактировал Bitok - Mar 14 2006, 16:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Mar 14 2006, 16:25
Сообщение #5


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




На счет техники в армреслинге понятно. У нас есть МС он самый дохлый из тренеров. Но на руках его побороть невозможно, ощущения как будто ты уперся в железную трубу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Mar 14 2006, 16:30
Сообщение #6





Guests






Вот кстати Кубик и твердил, таскайте мешки, тягаяте бочки неудобные так и сяк, работайте с гирями, чтобы быть функциональнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_k05ta_*
сообщение Mar 14 2006, 16:32
Сообщение #7





Guests






О чем я и говорю. Чтобы в армреслинге бороть - надо тренироваться армреслингом, другого пути нет.

И противника надо выбырать всегда более сильного, и бороться с ним пока не положишь, а потом другого искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Mar 14 2006, 16:35
Сообщение #8


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Bitok
Я не спрашиваю почему я его поборол, я и так знаю, у меня руки сильнее, чем у него. Пауэрлифтингом я специально не занимался. И тренировки у меня действительно разностороннии.
Я тему создал не для себя, а для людей, которым интересно обсудить эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Mar 14 2006, 17:17
Сообщение #9





Guests






У меня другой случай был. Я както стал бороться на руках с одним боксером. Он сам весь рельефный, но руки заметно меньше моих. Дак вот, он меня в легкую сделал, даже не напрягаясь. Хотя когда мы вместе в зал ходили, то я на всех упражнениях больше его брал намного и подтягивался больше раз чем он хотя у него вес примерно как у меня и процент жира намного меньше чем у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_New man_*
сообщение Mar 14 2006, 18:08
Сообщение #10





Guests






есть еще один возможный варант, как я понял FT, фитнесс тренер в прямом смысле этого слова, т.е. тренировки высоко интенсивные с обилием достаточно резких упражнений, а соперник был 100%-ый пауэрлифтер; эта тема уже кстати обсуждалась, к сожалению не помню где, но было точно, ну да и не важно, так вот в одном из фильмов дискавери (имхо попсовый канальчик, но иногда проскакивают мудрые вещи) разбиралась примерно такая же ситуация: кто кого одолеет в кулачном бою и в борьбе; в спорте типа армреслинга резкость движения побеждает, и здесь пауэрлифтер всегда в проигрыше, а в борьбе и спорте где основную роль играет статическое напряжение победит лифтер, в частности в передаче разбиралась кличная драка в которой участвовал лифтер - пока к нему в "охапку" не попался один из обидчиков, он реально проигрывал по всем закаонам "доброты и красоты", но как только попался, лифтер ему небольшим сдавливающим усилием слома пчти все ребра....

вот что я хотел сказать по этой теме, незнаю насколько это реально, но я владею именно такой информацией...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Mar 14 2006, 19:15
Сообщение #11


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Нет мы боролись, как любители, только силой. Мне трудно объяснить почему я выиграл. Мне показалось у него слабый бицепс, но с другой стороны он по всем параметрам меня сильнее. У него и жим стоя 120 кг. рабочий, и рука 50см. Скорей всего у меня от плавания развивались определенные мышцы, которые играют роль в армреслинге, а может от природы сильные. Но руку МС по армреслингу я даже с места сдвинуть не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Olga_*
сообщение Mar 16 2006, 12:39
Сообщение #12





Guests






День добрый, мальчики (и девочки)! Хочу попробовать прояснить ситуацию с армспортом. Хотя, это сложно сделать вот так по описанию, нужно было видеть поединок. FT, Вы скорее всего работаете на силу, а Ваш соперник чистая масса. Да к тому же, скорее всего, еще и "химик". Вы правильно говорите, что от плавания у Вас развились другие мышцы... это мышцы спины. В армспорте спина играет важнейшую роль. Еще многое зависит от техники. Как вы боролись? Может быть Ваш соперник работал чисто руками, а вы, как пловец, точно подключили корпус. Здесь много моментов, которые могли сыграть Вам в плюс. Вы долго "стояли" в или сразу его "унесли"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение Mar 16 2006, 12:42
Сообщение #13





Guests






А разве по правилам можно подключать корпус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Mar 16 2006, 12:47
Сообщение #14


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Olga. Я же писал этот человек паурлифтер, он работает на силу. То что химик это понятно. По поводу мышц спины? Может быть широчайшие у него слабее, он тяжеловато делает тягу в наклоне 90кг, но сомнительно. У него становая 340кг. Боролись мы почти одинаково т.к. оба незнаем техники. Завалил я его спустя секунд 20, было тяжело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Mar 16 2006, 12:52
Сообщение #15


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Цитата(Kat @ Mar 16 2006, 12:42)
А разве по правилам можно подключать корпус?
*


Не можно, а нужно. Я потом разговаривал с МС по армреслингу, который рассказал мне немного. Там есть не менее 4 стилей борьбы на руках. Этот парень весит 80кг при росте 185см и его забороть очень трудно 2-мя руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Olga_*
сообщение Mar 16 2006, 14:43
Сообщение #16





Guests






По правилам РФА и РАА борьба проходит в положении стоя, бороться можно как угодно, если это не травмоопасно, но одна нога обязательно должна касаться пола. А вообще, я говорю, очень много тонкостей...FT, вы когда боролись? Если на тренировке, то может быть он после жима боролся или становой, когда руки быстро "забиваются"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Mar 16 2006, 19:02
Сообщение #17


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Ну да вы еще спросите может у него голова болела или он поел мало и поспал плохо. К чему этот разбор? Победил я его в равных условиях. И я не собирался обсуждать эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Olga_*
сообщение Mar 16 2006, 23:08
Сообщение #18





Guests






Фу! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/gy.gif) Какой вы грубый!!! Не собирались не обсуждайте, тем более, что сказать Вам нечего...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Mar 17 2006, 11:22
Сообщение #19


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Я вам не грубил. Если вы так восприняли, то прошу прощения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Schet_*
сообщение Mar 19 2006, 13:25
Сообщение #20





Guests






Тут кто-то говорил про борьбу...ну вы даёте, нашли чем гордится - разжиревший борец положил занимающего пауэрлифтера! Не всегда главное сила, нужна и техника (я про борьбу). Посмотрите бои без правил и вам станет понятно, что там не всегда важна сила, нужна техника! Также и в армрестлинге!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:33
Витамины и минералы B1 (IRONMAN) 60 капсул Витамины и минералы B1 (IRONMAN) 60 капсул

«Витамин бодрости духа»

120 руб.
Витамины и минералы (Junior) 150 таблеток Витамины и минералы (Junior) 150 таблеток

Комплекс из 26 витаминов и минералов

450 руб.
Витамины и минералы MD Vita (MD) 250таб Витамины и минералы MD Vita (MD) 250таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

962 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 100таб Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 100таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

385 руб.
Витаминный комплекс Вита формула (IRONMAN) 60 таблеток Витаминный комплекс Вита формула (IRONMAN) 60 таблеток

Высокоэффективный комплекс витаминов и минералов (поливитамины, полиминералы).

388 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru