Спортивный напиток L-карнитин (MD) 500 мл Спортивный напиток L-карнитин (MD) 500 мл

Низкокалорийный изотонический напиток с L-Карнитином

50 руб.
Спортивный напиток Изотонический (MD) 500 мл Спортивный напиток Изотонический (MD) 500 мл

Низкокалорийный изотонический напиток MD 500 мл

35 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Спортивный напиток Лидер - Изоминерал (IRONMAN) 330 мл Спортивный напиток Лидер - Изоминерал (IRONMAN) 330 мл

Газированный напиток, обогащённый витаминами и минеральными солями

43 руб.
Спортивный напиток Fitness Drink Guarana (Shaper)  500мл Спортивный напиток Fitness Drink Guarana (Shaper) 500мл

Готовый к употреблению напиток с экстрактом гуараны

67 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите, Пожалуйста, Что Делать Дальше?
BreakingBad
сообщение Dec 5 2011, 21:54
Сообщение #1


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2011




Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 20 лет.
Занимался оочень нерегулярно с 17-18 лет, 3 месяца назад решил взяться за это дело серьезно.
Начал заниматься по программе Программа для начинающих.
Вешу 78 кг, рост 183. Так как в течение этих 3х лет понемножку занимался, мышцы росли по чуть-чуть. За эти 3 месяца действительно стали видны результаты: на 5 кг поправился (73->78), в зеркале вижу и грудь, и бицепс с трицепсом, широчайщие, пресс (сверху рельеф виден, снизу жирка чуток). В чем проблема: не страдаю от лишнего веса, даже немного худой в талии. Но у меня большой зад и ноги толстоваты (трутся джинсы сильно, да и в паху натирает иногда). Мышцы растут, но я работаю с очень маленькими весами (рабочий вес в жиме лежа: 37,5 кг (5х5), подтянуться могу 1-2 раза всего, на брусьях тоже могу отжаться только раз 7, Тяга блока на грудь - 35кг(3х10)). Не знаю с чем это связано, масса есть, выгляжу намного "накаченнее" друзей, хотя они потягиваются\отжимаются больше, да и жмут от груди тоже больше. Может все дело в худых предплечьях? Они вообще не растут и на тренировках устают быстрее всего.Еще я думаю что масса ног и задницы тоже играет отрицательную роль.
Посоветуйте пожалуйста комплекс тренировок или просто дайте пару советов. Всем буду благодарен!)

П.С. Кстати, сейчас раз в неделю играю в футбол (2 часа примерно). Стоит ли изменить план тренировок?

Сообщение отредактировал BreakingBad - Dec 5 2011, 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василь
сообщение Dec 6 2011, 19:06
Сообщение #2


Верховный Инквизитор
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2113
Регистрация: 8.1.2007
Из: Таллин




Цитата
Может все дело в худых предплечьях? Они вообще не растут и на тренировках устают быстрее всего.Еще я думаю что масса ног и задницы тоже играет отрицательную роль.

Так подтягивай предплечья до нормы..в чем проблема то?
В каком смысле масса ног и задницы играет роль в отставании?В отставании чего?
Не нужны ноги с жопой-не тренируй..
Налегай на верх,забей на ноги..приседай раз на 30 один подход раз в две недели и на становую забей-жопа и от нее растет будь здоров.Будешь грузить серьезно верх,организм,по любому обожрет ноги и жопу в пользу верха..
В твоем случае делал бы упор на высокообъемку..
И если ты при весе 78 кг можешь полностью отжаться на брусьях 7 раз и при этом 50 давишь на раз,то это не отсутствие силы у тебя,а неумение тела приложить макcимальное усилие в упражнении..тут-постановка техники путем банальной долбежки упражнения..

Сообщение отредактировал василь - Dec 6 2011, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BreakingBad
сообщение Dec 6 2011, 20:06
Сообщение #3


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2011




Спасибо за развернутый ответ.. Но можно еще пару вопросов вам, как знающему и опытному атлету?)

Цитата(василь @ Dec 6 2011, 21:06) *
Так подтягивай предплечья до нормы..в чем проблема то?

В базовых упражнениях они неплохо напрягаются, но результата не видно.. То есть делать упражнения отдельно для них? Типа сгибаний запястий со штангой?

Цитата(василь @ Dec 6 2011, 21:06) *
В каком смысле масса ног и задницы играет роль в отставании?В отставании чего?
Не нужны ноги с жопой-не тренируй..

Я имел в виду, что массу в основном они создают, а чем больше масса, тем сложнее, например, подтягиваться)
Делаю становую и приседы только из-за того, что читал, что это базовые упражнения, и их выполнение дает прирост массы не только снизу, и без них будет сложнее. Я сам это не знаю, неопытный еще) то есть мне желательно на них пока забить?

Высокообъемка - это значит больше подходов и больше повторений в них?
Спасибо еще раз, буду трудиться!) Слава богу, после месяца тренировок ноги сами в зал идут))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Dec 6 2011, 22:48
Сообщение #4


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(BreakingBad @ Dec 6 2011, 20:06) *
В базовых упражнениях они неплохо напрягаются, но результата не видно.. То есть делать упражнения отдельно для них? Типа сгибаний запястий со штангой?

Есть такая занятная штука - резиновое кольцо под названием эспандер.
Ежедневно по 20-30 подходов на 40-50 раз. То бишь постоянно таскаешь его в кармане и в течении дня делаешь эти подходы. Жесткости они бывают разной, подбери себе чтобы мог сжать раз на 40. И все время старайся увеличивать количество повторов, (сегодня хоть на один но больше чем вчера). Со временем меняй на более жесткий. Только так. Через полгода твоего рукопожатия начнут опасаться, через год никто руки не подаст (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Сгибания со штангой почти не эффективны.

Цитата(BreakingBad @ Dec 6 2011, 20:06) *
Делаю становую и приседы только из-за того, что читал, что это базовые упражнения, и их выполнение дает прирост массы не только снизу, и без них будет сложнее.

Ну и ногам с задницей тоже дашь мощный стимул к массе.

Сообщение отредактировал Athlon - Dec 6 2011, 22:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BreakingBad
сообщение Dec 7 2011, 20:18
Сообщение #5


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2011




Окей, благодарю за совет) Эспандер в тумбочке лежал, тренируюсь вот)) Помогает отвлечься от работы, передохнуть) Классно в общем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san4eys
сообщение Dec 9 2011, 07:43
Сообщение #6


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 11.5.2011
Из: Московская обл.

Рост: 176
Вес: 86



Одно время тоже пытался каждый день заниматься с экспандером, ничего хорошего не вышло, заболели запястья, ослаб хват и с каждым днём все меньше мог жать. Вот если раз или два заниматься в неделю, то результаты стали улучшаться. Для хвата есть получше упражнения. Самый простой вис на турнике, в последствии с полотенцем. Моё любимое: держишь тяжёлые гантели в опущенных руках в положении стоя и катаешь гантель в кисти вверх-вниз. 10 раз сделал-прибавляй вес. Желательно найти гантели с толстым грифом, но такие сейчас редкость. Правда бывают неразборные с шестигранными навесами- они обычно толстые. И ещё есть такой тренажер в старых качалках: на толстой трубе намотан тросс с грузом и ты накручиваешь трубу туда-сюда. А вообще хват развивается, когда занимаешься с толстым грифом хоть штанга, хоть гантели. Сейчас такое оборудование редко найдешь, так как с толстым грифом очень не удобно заниматься и люди этого не понимают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Dec 9 2011, 10:43
Сообщение #7


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



рывковая тяга без лямок. больше ничего не понадобится ни предплечьям, ни кистям..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BreakingBad
сообщение Dec 9 2011, 13:59
Сообщение #8


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2011




Спасибо за ответы, жаль только что у меня тренажерка еще советская( Есть только базовые тренажеры, скамьи и тд.. Толстого грифа нет тоже.
А что-нибудь на ноги посоветуйте, а то джинсы протираются уже)) С другой стороны, сушиться рано.. верх далёк до желаемого.
Наверное, послушаю василь и уберу пока их программы становую, а приседы буду делать с меньшим весом >20 повторений. Как считаете, нормально? Можно добавить гиперэкстензии, сгибания ног на тренажере, упражнения на икры, чтобы совсем ноги не растерять)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san4eys
сообщение Dec 9 2011, 14:37
Сообщение #9


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 11.5.2011
Из: Московская обл.

Рост: 176
Вес: 86



Если у тебя такие большие бедра, то убери присед и становую и делай только сгибания и разгибания на тренажере для поддержания тонуса. Меньше сил будешь тратить на ноги, больше останется на верх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василь
сообщение Dec 9 2011, 21:48
Сообщение #10


Верховный Инквизитор
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2113
Регистрация: 8.1.2007
Из: Таллин




BreakingBad
Какой объем ног?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BreakingBad
сообщение Dec 9 2011, 22:27
Сообщение #11


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2011




У меня нет под рукой "метра", рулетки.. Я конечно могу измерить народными методами: ниточкой и линейкой, но тогда надо обхват груди, талии, и тд мерить, чтобы были видны пропорции. Могу сказать, что у джинс дырка в очке за пару месяцев протирается=) Почти у любых, брал и дешевые, и дорогие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BreakingBad
сообщение Dec 10 2011, 16:07
Сообщение #12


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2011




*ля, Вы не поверите... Сегодня упал на кисть, подозрение на перелом .. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Dec 10 2011, 20:30
Сообщение #13


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(san4eys @ Dec 9 2011, 07:43) *
Одно время тоже пытался каждый день заниматься с экспандером, ничего хорошего не вышло, заболели запястья, ослаб хват и с каждым днём все меньше мог жать.

Это только на первых порах. Через пару-тройку месяцев все нормализовывается. А хват надо практически ежедневно тренировать, иначе толку не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василь
сообщение Dec 10 2011, 22:17
Сообщение #14


Верховный Инквизитор
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2113
Регистрация: 8.1.2007
Из: Таллин




BreakingBad
Вообще антропометрию напиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harden
сообщение Mar 5 2013, 08:26
Сообщение #15


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 67
Регистрация: 17.8.2012
Из: москва

Рост: 180
Вес: 182



Цитата(BreakingBad @ Dec 5 2011, 21:54) *

sportswiki - обман !!!
http://forum.ironman.ru/index.php?topic=138107.0 (IMG:style_emoticons/default/shades.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:34
Спортивные аминокислоты Амино 3600 (IRONMAN) 200 капсул Спортивные аминокислоты Амино 3600 (IRONMAN) 200 капсул

Сбалансированный аминокислотный комплекс, усиленный разветвленными аминокислотами (BCAA)

1065 руб.
Аминокислота L-глютамин XXI Power 100 грамм Аминокислота L-глютамин XXI Power 100 грамм

Основная аминокислота для интенсивно тренирующегося бодибилдера

472 руб.
Спортивные аминокислоты Амино №1 (Junior) 100 таблеток Спортивные аминокислоты Амино №1 (Junior) 100 таблеток

Ударный комплекс аминокислот, незаменимых при больших физических нагрузках

290 руб.
Спортивные аминокислоты Amino Power (XXI Power) 200 капсул Спортивные аминокислоты Amino Power (XXI Power) 200 капсул

Аминокислотный комплекс на основе свободных аминокислот и пептидов разной длины

507 руб.
Аминокислоты с разветвленной цепью BCAA (ARTLAB) 72 капсулы по 500 мг с витамином В6 Аминокислоты с разветвленной цепью BCAA (ARTLAB) 72 капсулы по 500 мг с витамином В6

Аминокислотный восстановительный комплекс L-Лейцина, L-Изолейцина, L-Валина

519 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru