Гейнер Турбо Масс Вита (IRONMAN) 0.7кг Гейнер Турбо Масс Вита (IRONMAN) 0.7кг
Гейнер с витаминами и минералами
494 руб.
Гейнер Глютамакс 3000 с креатином (XXI Power) 0.8кг Гейнер Глютамакс 3000 с креатином (XXI Power) 0.8кг

Протеиновая смесь с повышенной концентрацией глютамина, усиленная 8 г креатина

515 руб.
Гейнер Турбо Масс без жира (IRONMAN) 3кг Гейнер Турбо Масс без жира (IRONMAN) 3кг
Гейнер Турбо Масс без содержания жира
1395 руб.
Гейнер Глютамакс 3000 (XXI Power) 4кг Гейнер Глютамакс 3000 (XXI Power) 4кг

Гейнер с повышенной концентрацией глютамина

1851 руб.
Гейнер  MD Mass 120 грамм Гейнер MD Mass 120 грамм

Базовый протеин для набора мышечной массы, гейнер

62 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> приседания
Гость_Andor_*
сообщение Sep 4 2006, 21:16
Сообщение #1





Guests






У меня вопрос возник.Я делаю жим ногами 260кг-рабочий вес(3 по 6-7),а приседаю 180 максимум.
Что это значит-слабая спина?Становая около 200.Приседаю до параллели. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Sep 4 2006, 21:57
Сообщение #2


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: 18.12.2005




Жим ногами с приседаниями мало связан. В приседе другая техника, да и мышц больше работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy_digger
сообщение Sep 5 2006, 05:47
Сообщение #3


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 674
Регистрация: 19.4.2006
Из: Новосибирск

Рост: 167
Вес: 76



А ты свой вес тоже прибавляй в приседаниях, в жиме ногами там только ноги весят, а в приседаниях и вес верха прибавляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_huge28_*
сообщение Sep 5 2006, 06:40
Сообщение #4





Guests






попробуй присед начинать с нижней точки, здорово растит силу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andor_*
сообщение Sep 5 2006, 15:54
Сообщение #5





Guests






Точно- про вес верха я не подумал-упустил.А вот приседать в нижнюю точку я приседаю,но килограмм до 140.Говорят на колени тогда нагрузка большая,да и задница растёт очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Sep 6 2006, 14:27
Сообщение #6


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




а ты начни делать глубокие фронтальные приседания
ягодицы расти не будут и нагрузка сместится на квадрицепс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andor_*
сообщение Sep 6 2006, 16:38
Сообщение #7





Guests






Спасибо всем.Я уже тоже сам подумал,что-бы делать глубокие фронтальные до максимума,а потом на плечах до максимума.
Спасибо. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Sep 8 2006, 08:39
Сообщение #8





Guests






Цитирую: "Плоские, неразвитые ягодицы на фоне хорошо развитых бедер выглядят нелепо".
Считаю, что приседать надо до параллели. Глубже - травмоопасно. Мельче - неэффективно. Сам одно время взялся было недоседать, причем совсем чуть: сантиметров 5-6, ну может 7. Присед довольно быстро "встал". Вернул приседания до параллели - дело пошло.
ИМХО нельзя нормальный присед заменить фронтальным - присед со штангой на плечах дает гора-а-аздо большую общую нагрузку, что важно для натурала.
А задница часто не выпирает, а смотрится таковой на фоне недоразвитых бицепсов бедра, которым многие не уделяют должного внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andor_*
сообщение Sep 8 2006, 10:58
Сообщение #9





Guests






Я буду 2 приседа сочетать,как писал выше,а задница выросла,но пока ещё нормально смотрится.
Конечно не в коем случае не стоит отказываться от обычного приседа(как и от становой тоже)Считаю присед,становая,жим лёжа-основа тренировок,остальное приложение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy_digger
сообщение Sep 10 2006, 17:38
Сообщение #10


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 674
Регистрация: 19.4.2006
Из: Новосибирск

Рост: 167
Вес: 76



Цитата(Zumb'Ul @ Sep 8 2006, 01:39 PM) *
Цитирую: "Плоские, неразвитые ягодицы на фоне хорошо развитых бедер выглядят нелепо".
Считаю, что приседать надо до параллели. Глубже - травмоопасно. Мельче - неэффективно. Сам одно время взялся было недоседать, причем совсем чуть: сантиметров 5-6, ну может 7. Присед довольно быстро "встал". Вернул приседания до параллели - дело пошло.
ИМХО нельзя нормальный присед заменить фронтальным - присед со штангой на плечах дает гора-а-аздо большую общую нагрузку, что важно для натурала.
А задница часто не выпирает, а смотрится таковой на фоне недоразвитых бицепсов бедра, которым многие не уделяют должного внимания.

Знаешь если задница становится толще груди, как у меня сейчас то точно задумаешься над заменой приседаний, а если еще и живот выпирает, опять же как у меня, то даже не знаю что делать. Хорошо что на спине мышц прибавилось, а то точно бы была жопа, одна огромная жопа. Так что не надо про недостаточное развитие бицепса бедра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Sep 10 2006, 18:22
Сообщение #11


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 316
Регистрация: 10.9.2006
Из: Тамбов




Можно включить в программу присед со штангой на груди.Позволяет сдвинуть присед с мертвой точки.Нагрузка перераспределяется в первую очередь на перднюю поверхность бедра ,очень эффективно укрепляет поясничную мышцу и разгибатели позвоночника.Да и с пятой точки нагрузка частично перемещается на портняжную мышцу.
2crazy_digger
Причин выпирания живота масса и чтобы решить проблемму нужно найти от чего отталкиваться.Очень (особенно у тучных людей) дисбаланс развивается на фоне жировых отложений на животе.Мышцы спины(а именно разгибающие позвоночник)как и прямая мышца живота являются стабилизаторами при прямохождении.Но изначально генетически определено так ,что разгибатели гораздо сильнее мышц преса.Выполняя такие упражнения как:приседания и становая тяга мы часто забываем(или не уделяем внимания)тренировке пресса,как следствие укрепление разгибателей позвоночника и излишнее растяжение прямой мышцы живота(отсюда выпирающий живот).Такой подход в тренинге провоцирует появление чрезмерного поясничного лордоза.А если еще добавить излишек жира в области талии то налицо проявляется еще и нарушении осанки,из за рефлекторного перераспрямления позвоночного столба в надежде поймать нужный баланс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy_digger
сообщение Sep 11 2006, 05:40
Сообщение #12


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 674
Регистрация: 19.4.2006
Из: Новосибирск

Рост: 167
Вес: 76



Да не живот у меня выпячивается из-за жира, там см 2 жировая прослойка и по бокам тоже жир, массу сейчас набираю, а задница сейчас не растет, по другому стал приседания делать, корпус почти вертикальный, практически вся нагрузка на квадрицепсы. Раньше после тренировки ног и ягодицы тоже побаливали, а сейчас только ноги но болят зверски, почти неделю, только сегодня болеть перестали, а качал их в прошлый вторник. Насчет пресса, пресс делал до недавнего времени, не вставляет меня сгибаться, может по утрам делать его, в спортзале нелюблю. Про изгиб позвоночника из-за дисбаланса мышц пресса читал, но сдесь дело немного другое, у меня от природы задница отзывчивая, вообще мыщцы туловища лучше реагируют на нагрузку чем конечности и чем дальше от туловища тем хуже, голень и предплечья хуже всего растут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Sep 12 2006, 14:43
Сообщение #13


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 316
Регистрация: 10.9.2006
Из: Тамбов




Ну вот ,подобрал для себя нужный подход в приседаниях.Правильно,пока не проэксперементирушь ,ни чего непоймешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andor_*
сообщение Sep 12 2006, 15:59
Сообщение #14





Guests






Вчера делал присед на груди глубокий-сегодня так болит передняя поверхность бедра,как будто битой лупили целый день по ней.Правда задница тоже,но не так сильно,ну я после делал обычный присед,и жим.Так что глубокий фронтальный присед это вещь(именно глубокий)!!!
Только штангу держу как тяжелоатлеты на ключицах и руками,ключицы болят тоже,а по другому мне страшно,боюсь штанга упадёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Sep 12 2006, 16:15
Сообщение #15


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 316
Регистрация: 10.9.2006
Из: Тамбов




Привыкнут ключицы.Я по началу падушку специальную подкладывал.Сейчас без нее без проблем приседаю и мои клиенты также делают.Даже женщины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andor_*
сообщение Sep 12 2006, 16:28
Сообщение #16





Guests






Уже 2,5 месяца и никак не меньше болят,правда ничего не подкладываю,ну придётся терпеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Sep 12 2006, 17:08
Сообщение #17


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




я уже давно делаю только фронтальные глубокие приседания
квадрицепсы после тренировки каждый раз(!) болят жутко, что радует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andor_*
сообщение Sep 13 2006, 09:16
Сообщение #18





Guests






В понед. я приседал-сегодня среда,ноги болят так,что не пошёл на работу(есть такая возможность).Причём болят длинные спины но не внизу,а посередине спины,думаю ето отразится на становой(в+)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T-VOLK
сообщение Sep 13 2006, 09:34
Сообщение #19


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 316
Регистрация: 10.9.2006
Из: Тамбов




совершенно верно.Данный метод используется для поднятия результата в становой тяге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_St_Grom_
сообщение Jun 26 2007, 12:27
Сообщение #20


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 557
Регистрация: 2.11.2006
Из: Мінск

Рост: 173
Вес: 75



может мен кто нить растолковать в чем отличие частичного приседа от приседа до паралели. Я приседаю частично и постоянно добавляю. Приседаю частично по той причине что в зале нет рамы для приседа, а страхующий врядле вытенет штангу если я буду приседать до паралели вот такая вот засада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 15:15
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы

Бустер тестостерона - ZMA+ALC+TT+NAC

1389 руб.
MD Tribulus (MD) 150 капсул MD Tribulus (MD) 150 капсул

Бустер тестостерона

2127 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru