Витамины и минералы Антистресс (IRONMAN) 40 капсул Витамины и минералы Антистресс (IRONMAN) 40 капсул

Комплекс магния с витамином В6

243 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Антиоксидант витамин C (IRONMAN) 40 капсул Антиоксидант витамин C (IRONMAN) 40 капсул

Аскорбиновая кислота в капсулах

384 руб.
Витаминный комплекс Вита формула (IRONMAN) 100 таблеток Витаминный комплекс Вита формула (IRONMAN) 100 таблеток

Высокоэффективный комплекс витаминов и минералов

566 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин  Vita Complex (LadyFitness) 60таб Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 60таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

384 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренинг, Хочу услышать критику и мнения
Гость_Right_*
сообщение Sep 20 2006, 17:08
Сообщение #1





Guests






Сперва немного о себе. 27 лет. Рост 175, вес 63 (полгода назад - 58). Охват запясться - 15 см. Тяжелая форма бронхиальной астмы (болею с 5 лет). Эктоморф, но не явно выраженный (имеется жирок в области талии). Тренируюсь дома (в зал ходить нет ни возможности, ни желания.. да и приличного зала рядом нет). Полгода назад начал заниматься с гантелями (общеукрепляющие упражнения). Пару месяцев назад наконец-то появилась штанга со стойками и скамья для жима. Пока набросал вот такую "программу" и занимаюсь по ней около месяца. Занятия - раз в 4 дня (возможно я немного ленюсь, но мне кажется что для меня 2-3 дней отдыха недостаточно). Перерыв между подходами - 3 минуты. Длительность тренировки 55+-5 минут. Критика и рекомендации приветствуются.

День 1.

1. Приседания 3х20.
2. "Дыхательный" полловер 2х20
3. Подъем на носок стоя (с гантелью) 3х14
4. Скручивания 3х20

День 2.

1. Жим штанги лёжа 3х12
2. Разводка 3х12
3. Скручивания 3х20
4. Наклоны с гантелью в стороны 3х20

День 3.

1. Становая тяга 3х16
2. Концентрированное сгибание рук 3х8
3. Тяга гантели в наклоне 3х16
4. Скручивания 3х20

День 4.

1. Армейский жим (он же жим стоя) 3х12
2. Жим штанги узким хватом 3х12
3. Шраги (с гантелями) 3х15
4. Скручивания 3х20

Что скажете? Что поменять-выкинуть?
Рабочие веса не пишу.. Уж слишком они, кхм... детские...

Сообщение отредактировал Right - Sep 20 2006, 17:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Sep 20 2006, 18:33
Сообщение #2





Guests






Нареканий нет, тем более уже 5 кг набрал. Желаю успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Right_*
сообщение Sep 20 2006, 18:42
Сообщение #3





Guests






Я немного непонятно написал... Первые 4,5 кг я набрал достаточно быстро (месяца за 4, когда начал заниматься с гантелями). Потом был отпуск, соотв. я не занимался... (в весе за время отпуска не потерял). А вот последний месяц прибавка в полкило.. вот я и подумал, может с программой чего не так?
Хотя конечно с питанием и сном дело тоже "не очень"... (Питание 4 раза в день, знаю что мало, но больше в меня не лезет, сон 7-8 часов в сутки.. в выходные 10-11....).
Ну, хотя бы в программе грубых ошибок нет, я надеюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Sep 20 2006, 19:00
Сообщение #4





Guests






Мне все нравиться. Только вот не знаю, как все это с твоей болезнью в сочетании. Не опасно ли? А если приступ во время подхода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Right_*
сообщение Sep 20 2006, 19:08
Сообщение #5





Guests






Нормально сочетается.. а приступы я заранее чувствую... Опыт... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Sep 20 2006, 19:46
Сообщение #6





Guests






По поводу питания, дело не в том сколько в тебя влезает, а что. Посмотри http://forum.hardgainer.ru/index.php?showt...st=0&#entry9506. Там T-VOLK прям все так красиво расписал.

Сообщение отредактировал artemchyk - Sep 20 2006, 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Right_*
сообщение Sep 20 2006, 19:53
Сообщение #7





Guests






Спасибо, постараюсь учесть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serg1906_*
сообщение Sep 22 2006, 18:28
Сообщение #8





Guests






Извини за прямой ответ.
Дома ты ничего не получишь. Надо ходить в зал. Кто советует тренировки дома, тот полная БЕЗДАРНОСТЬ!!! не слушай их. Ты не инвалид, а нормальный парень. И не комплексуй, а найди зал и ходи. Не смотри на свои параметры - главное это движение и общение. Не ходи в зал, когда совсем не хочется. Это должна быть радость. Для начала возьми короткий абонемент, на два занятия в неделю.
Надо как-то сойтись лично в письмах. Но как???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Sep 22 2006, 21:10
Сообщение #9





Guests






Что то ты не в тему выступил, парень вроде себя инвалидом и не считает. А занимается дома потому что ему так удобно, оборудование то есть. Вон хорошую программу себе составил. Прогрессирует. Так что все в порядке у него.

Сообщение отредактировал artemchyk - Sep 22 2006, 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_homozavr_*
сообщение Sep 27 2006, 08:36
Сообщение #10





Guests






Позвольте и мне высказаться.
4 дня - вполне одыкватный отдых, если ты выкладываешься на тренировках.
Ты не написал цель занятий, но видимо набор массы. Если тебя некому подстраховать, то в домашних условиях это проблематично. Если ты читал литературу, ты должен знать, что мышца растет, адаптируясь к новой нагрузге. То есть в упражнении должен быть по-крайней мере один отказной подход, в котором ты должен сделать чуть больше чем в прошлый раз. Без страхующего это делать опасно. Нет, рост результатов у тебя будет, но очень медленный.
А теперь по поводу программки. в принципе грамотно, но я бы кое что поменял.
Если делаешь пулловер, то есть смысл делать подход сразу после подхода на присед.
Всякая мутотень, типа конуентрированных сгибаний рук на бицепс абсолютна бесполезна для набора массы. Лучше почаще подтягивайся разными хватами. Но если так охота делать что то на бицуху, то лучше делать сгибания рук со штангой стоя. Без помощи спины и ног. Забивает и бицепс и предплечья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Right_*
сообщение Sep 27 2006, 20:48
Сообщение #11





Guests






Верно. Цель - набор массы. Подстраховать есть кому (сосед, иногда со мной занимается). По-поводу пулловеров, скорее всего так и буду делать... Насчет конц. сгибаний сам думал заменить их... Спасибо за подсказку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_homozavr_*
сообщение Sep 28 2006, 15:26
Сообщение #12





Guests






Подходы у тебя указаны рабочие или вместе с разминочными? Если рабочие то я слабо себе представляю как можно сделать 3 подходя по 20 повторов на присед. Если тебе это все же удается, то либо гигант-мутант, либо халявишь и приседаешь с меньшим весом чем следовало бы. А значит и роста массы особого не будет.
А если у тебя 2 разминочных и 1 рабочий, то разминочные не стоит делать на 20 повторов. Чтоб кровь разогнать хватит и 6-8. и побольше сил оставить на 1 по-настоящему УБОЙНЫЙ подход. Обычно именно так и делают с 20-ю повторами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Right_*
сообщение Sep 28 2006, 22:20
Сообщение #13





Guests






Получается что халявлю... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/blush.gif)
Это относится ко всем упражнениям (6-8 разминочных повторов [кстати, с каким весом в% от рабочего]) или только к базовым?
И как посчитать примерно рабочий вес на последний подход, зная тот с которым я делаю 3х20?
Вот, как много мне еще надо узнать... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_homozavr_*
сообщение Sep 29 2006, 09:03
Сообщение #14





Guests






Даа.. действительно немало еще узнать надо. Советую почитать соответствующую литературу.
Ладно, давай попробуем разобраться. Только непонятно, ты вообще разминку делаешь? Приведи более подробную программу с весами желательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Right_*
сообщение Sep 29 2006, 09:31
Сообщение #15





Guests






Разминку не делаю.. Растяжку перед тренировкой (минут 5-10).
В смысле, более подробную программу?
Веса:
Присед - 22кг
Армейский жим - 22кг
Жим лёжа - 40кг
Становая - 45кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_homozavr_*
сообщение Sep 29 2006, 10:50
Сообщение #16





Guests






Ты меня извини, но я дар речи потерял. Какой набор массы с такими весами? Смысл приседать 20 раз не до отказа да еще и с 20-ю кг?? По-моему у тебя неправильные приоритеты. Тут не о массе, а о силе думать надо. Любыми путями надо увеличивать вес штанги. особенно в приседе и становой. Уменьшай количество повторов. набавляй вес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makhtub
сообщение Sep 29 2006, 11:09
Сообщение #17


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 24.4.2006
Из: Россия, Калининград (Koenigsberg )




Программа хороша, НО (!!!) при условии что работаешь с большими весами и до отказа - в этом полностью стогласен с homozavr-ом... 4 дня отдыха между таким тренировками - полная бессмыслица! Так же как и раздельный тренинг - систему сплитов для того и придумали что бы мышцы отдыхали и востанавливались после ОЧЕНЬ тяжелой нагрузки, а тут ситуация противоположная - вес явно не достаточный... Начинай постепенно увеличивать веса... программу можешь не менять - просто увеличивай рабочий вес... Особое внимание удели своему самочувствию - как будешь себя чувствовать в процессе увеличения нагрузки... В данном случае лучше недотренироваться чем перетренироваться... Проконсультируйся со своим врачем - лишний раз обследуйся!

И ЕЩЕ - ЗАЙМИСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КНИГИ ДЛЯ ЧЕГО НА САЙТЕ ВЫЛОЖЕНЫ???????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Right_*
сообщение Sep 29 2006, 11:44
Сообщение #18





Guests






Ну-ну.. спокойней. Не надо так кричать...
Книги я читал... но видимо не все правильно понял.
Буду исправляться....

P.S. А веса я стараюсь увеличивать... по 1-2.5 кг...

Сообщение отредактировал Right - Sep 29 2006, 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_homozavr_*
сообщение Sep 29 2006, 11:50
Сообщение #19





Guests






Не знаю что уже прочел. но прочти Брукса Кубика.
http://athlete.ru/books/brux_kubik_trening_dinozavrov/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Right_*
сообщение Sep 29 2006, 11:51
Сообщение #20





Guests






МакРоберта Думай и Жим-180...
Спасибо, почитаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:27
Протеин F80 (IRONMAN) 1кг Протеин F80 (IRONMAN) 1кг

Концентрированный протеиновый напиток, содержащий 80% высококачественных белков. Обогащен L-карнитином и витаминами.

2232 руб.
Протеин №1 соевый с креатином, 3 кг (Junior) Протеин №1 соевый с креатином, 3 кг (Junior)

незаменимый источник белка при значительных физических нагрузках, усиленный креатином

885 руб.
Протеин №2 молочный с креатином (Junior) 0.8кг Протеин №2 молочный с креатином (Junior) 0.8кг

Натуральный молочный высокобелковый продукт усиленный креатином

452 руб.
Протеин №1 соевый (Junior) 5кг Протеин №1 соевый (Junior) 5кг

Натуральный соевый высокобелковый продукт

2236 руб.
Протеин MD PROTEIN (MD) 0,45 кг Протеин MD PROTEIN (MD) 0,45 кг

Профессиональный протеин для набора мышечной массы

790 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru