Протеин F80 (IRONMAN) 2кг Протеин F80 (IRONMAN) 2кг

Концентрированный протеиновый напиток, содержащий 80% высококачественных белков. Обогащен L-карнитином и витаминами.

3061 руб.
Протеин Shaper EXTRA-FIT Протеин Shaper EXTRA-FIT

Низкокалорийный коктейль с жиросжигающими агентами L?карнитин + Пиколинат Хрома + Диетические волокна

1358 руб.
100% Яичный Протеин (IRONMAN) 0.1кг 100% Яичный Протеин (IRONMAN) 0.1кг

Высококонцентрированный чистый белый яичный альбумин

282 руб.
Сывороточный протеин 40% (IRONMAN) 2.5кг Сывороточный протеин 40% (IRONMAN) 2.5кг

Незаменимый источник белка молочной сыворотки, имеющего наивысшую биологическую ценность

1900 руб.
Протеин MMG High Protein (ARTLAB) 1.3кг Протеин MMG High Protein (ARTLAB) 1.3кг

Протеиновая формула для набора мышечной массы

2435 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отжимания на брусьях или жим лежа?
Гость_Жданов_*
сообщение Nov 26 2006, 19:17
Сообщение #1





Guests






У меня такой вопрос к вам уважаемые форумчани. Делаю на одной тренировке и жим лежа и брусья. Цикл составлен по МакРобу во всех остальных упражнениях прогресс идет. А в жиме нет. Мой приятель занимается по "Думай" 5 лет. Он мне советует выбросить или жим лежа или брусья тогда прогресс пойдет. Какое ваше мнение по этому вопросу. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Nov 26 2006, 19:54
Сообщение #2


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




ты определись какое упражнение для тебя базовое, точнее главное
его и делай. а второе упражнение можно и оставить, но только в качестве более легкого, добивочного что ли. далеко не с максим.весами

лично у меня прогресс в таком же случае был когда я занимался именно так. очень трудно на одной тренировке выполнять два близких базовых упражнения с хорошими весами и ждать прогресса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жданов_*
сообщение Nov 26 2006, 19:59
Сообщение #3





Guests






Цитата(Hardgainer @ Nov 26 2006, 09:54 PM) *
ты определись какое упражнение для тебя базовое, точнее главное
его и делай. а второе упражнение можно и оставить, но только в качестве более легкого, добивочного что ли. далеко не с максим.весами

Спасибо совет хороший. Подумаю.

Цитата(Hardgainer @ Nov 26 2006, 09:54 PM) *
лично у меня прогресс в таком же случае был когда я занимался именно так. очень трудно на одной тренировке выполнять два близких базовых упражнения с хорошими весами и ждать прогресса

Что это значит поясни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_okunj_*
сообщение Nov 26 2006, 21:25
Сообщение #4





Guests






Dumaju ,eto individualjno.mne naoborot ,brusja idut horowo posle zima leza,tricepsi razogreti zimom,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Nov 26 2006, 21:25
Сообщение #5


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




то и значит
ты же не будешь делать на одной тренировке становую тягу и приседания?
вот и жим с отжиманиями тоже не стоить делать как два основных на одной тренировке
одно упражнение главное, второе вспомогательное или добивочное
иначе у тебя просто не будет сил достаточно тяжело поработать в обоих упражнениях

если же после тяжелого жима штанги у кого-то остаются силы на отжимания с доп.весом, близким к максимальному - скорее всего это означает что в жиме штанги интенсивность упражнения была далека от максимальной и человек не выложился в жиме на все 100%, не поработал на пределе возможностей или близко к этому

ну нету у большинства обычных людей в прочих обычных условиях возможностей так хорошо и быстро восстанавливаться между упражнениями (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жданов_*
сообщение Nov 27 2006, 00:47
Сообщение #6





Guests






Цитата(Hardgainer @ Nov 26 2006, 11:25 PM) *
иначе у тебя просто не будет сил достаточно тяжело поработать в обоих упражнениях

Ну ты не прав, (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/eusa_naughty.gif) а как тренировки лифтеров, метода по которой прокачивается все тело за одну тренировку, да и у тренера всех чемпионов встречалась программа где становую и присед делают за одну тренировку, в книге "Думай по русски" если начать вспоминать то можно еще примеры наскрести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Nov 27 2006, 02:40
Сообщение #7





Guests






Кто то может так прогрессировать, кто то нет. Кто то химичит, кто то нет. Я солидарен с Hardgainer, мне становую и присед на одной тренировке делать сложновато
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жданов_*
сообщение Nov 27 2006, 07:41
Сообщение #8





Guests






Аrtemchyk, а как на счет того, что спинка бобо если ее нагружать два раза в неделю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha_XB
сообщение Nov 27 2006, 09:55
Сообщение #9


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 623
Регистрация: 23.2.2006
Из: Нефтеюганск

Рост: 188
Вес: 92



Жданов, у меня есть знакомые лифтеры. Они присед и становую чередуют, а жим лежа выполняют на каждой тренировке. Согласен с artemchyk'ом, кто-то может так прогрессировать, кто-то нет. Но, в основном, подавляющее большинство людей не делают присед и становую на одной тренировке, Hardgainer прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_huge28_*
сообщение Nov 27 2006, 10:29
Сообщение #10





Guests






поставь в первом цикле жим и расти веса, когда будет предел выкинь жим и начни цикл на отжимания. когдабудет предел в отжиманиях начни опять жим и ты будешь удевлен как быстро ты перейдешь свой бывший предел гдето на 7-12 кг. успехов но все эти советы для тех кто качается для себя, а не для соревнующихся лифтеров и билдеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 27 2006, 11:42
Сообщение #11


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(Жданов @ Nov 27 2006, 02:47 AM) *
Ну ты не прав, (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/eusa_naughty.gif) а как тренировки лифтеров, метода по которой прокачивается все тело за одну тренировку, да и у тренера всех чемпионов встречалась программа где становую и присед делают за одну тренировку, в книге "Думай по русски" если начать вспоминать то можно еще примеры наскрести.


Тов. Жданов, вы сюда пришли совета получить или людей поучать?! Говорят нет значит нет! Объяснения? Пожалуйста!

Во-первых, не ссылайтесь на лифтеров! Проф.лифтеры тренируются по 6 раз в неделю! Вы будете в этом на них ссылаться? А все потому что лифтеры НЕ работают с максимальной интенсивностью!!! Лифтерский цикл предпологает высокую интенсивность только в конце цикла и то в 2-3 повторениях - не боьлше - когда микротравмы получить намного сложнее, чем, например, при работе в 5-7 повторениях. В том то все и дело - в востановлении после микротравм. Они проводят такие тяжелые тренировки ОЧЕНЬ редко. Остальное - это тренировки с интенсивностью 70-80% от максимума. Потому они и делают много подходов и прорабатывают ОДНУ И ТУ ЖЕ мышечную группу несколькими упражнениями. Хотя, хочу вам сказать, и такое бывает не часто - чаще только одно упражнение, но в 5-7 подходах на 2-3 повторения. Все потому что их основная задача не получить микротравмы, а увеличить запасы креатинфосфата в мышцах (именно по такой методике их можно увеличить) и натренировать ЦНС - настроить ее на низкое кол-во повторений.

Во-вторых, если ты успешно можешь делать и жим лежа и отжимания на брусьях, значит ты работаешь далеко не с высокой интенсивностью. Вот, например, я если сделаю 3 подхода в жиме лежа до отказа, то отжимания на брусьях я могу сделать только с весом процентов 85-90 от реального рабочего и то будет тяжко. А если сначала убиться в отжиманиях на брусьях, то жим лежа вообще не удасться сделать. Например я однажды убился в ОДНОМ подходе отжиманий на брусьях с 50кг на поясе. Я отдыхал минут 10. А потом решил попробовать пожать лежа. Так вот я смог выжать процентов 80 от своего реально РАБОЧЕГО веса и то руки трусились и все было очень хреново. Так что могу предположить, что отжимания на брусьях значительно лучше, чем жим лежа. Кроме того, не стоит забывать, что жим лежа само по себе движение НЕ совсем естественное в отличие от отжиманий на брусьях. Потому с точки зрения физиологии и биомеханики отжимания лучше.

Для того чтобы успеть востановиться к следующей тренировке лучше сделать отдых подольше, а не сделать все за рас и жим и отжимания, а потом недождаться роста....

Сообщение отредактировал Squater - Nov 27 2006, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Nov 27 2006, 12:50
Сообщение #12


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




ну вот, за меня уже все очень хорошо ответили (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) если тов. Жданов хочет выполнять на одной тренировке приседания и становую тягу - никто не мешает. однако на этом форуме обсуждают не программы проф. лифтеров и бодибилдеров, а тренировки для простых людей, любителей. а это две большие разницы (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/aarambo.gif)

и про брусья соглашусь - после тяжелых отжиманий дико трудно делать жим лежа, лично мне даже с 80% от рабочего веса. да и сами отжимания на брусьях опять же лично мне дают эффект лучший, чем жим (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/kult.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Nov 27 2006, 15:55
Сообщение #13





Guests






Цитата(Жданов @ Nov 27 2006, 08:41 AM) *
Аrtemchyk, а как на счет того, что спинка бобо если ее нагружать два раза в неделю?

А никто и не просит нагружать обязательно 2 раза в неделю. Можно вообще на одной неделе делать приседания, на другой становую.

А по поводу брусьев и жима лежа. Лично для меня лучше упражнения чем жим лежа нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жданов_*
сообщение Nov 27 2006, 16:46
Сообщение #14





Guests






Цитата(artemchyk @ Nov 27 2006, 05:55 PM) *
А никто и не просит нагружать обязательно 2 раза в неделю. Можно вообще на одной неделе делать приседания, на другой становую.

Разумно!

Цитата(artemchyk @ Nov 27 2006, 05:55 PM) *
А по поводу брусьев и жима лежа. Лично для меня лучше упражнения чем жим лежа нет.

Ну, а ты оба эти упражнения делаешь? Или только жим лежа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жданов_*
сообщение Nov 27 2006, 17:19
Сообщение #15





Guests






Pasha_XB у меня тоже есть всякие знакомые. И все делают по разному. Каждому решать самому. На этом пустую болтовню я думаю стоит закончить! Ты можешь, что то посоаетовать по моему вопросу?

Цитата(huge28 @ Nov 27 2006, 12:29 PM) *
поставь в первом цикле жим и расти веса, когда будет предел выкинь жим и начни цикл на отжимания. когдабудет предел в отжиманиях начни опять жим и ты будешь удевлен как быстро ты перейдешь свой бывший предел гдето на 7-12 кг. успехов но все эти советы для тех кто качается для себя, а не для соревнующихся лифтеров и билдеров.

huge28 спасибо за рульный совет обязательно учту. А то меня уже подхарила эта пустая болтовня. И еще раз огромное спасибо!!!

Цитата(Hardgainer @ Nov 27 2006, 02:50 PM) *
ну вот, за меня уже все очень хорошо ответили (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) если тов. Жданов хочет выполнять на одной тренировке приседания и становую тягу - никто не мешает. однако на этом форуме обсуждают не программы проф. лифтеров и бодибилдеров, а тренировки для простых людей, любителей. а это две большие разницы (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/aarambo.gif)

и про брусья соглашусь - после тяжелых отжиманий дико трудно делать жим лежа, лично мне даже с 80% от рабочего веса. да и сами отжимания на брусьях опять же лично мне дают эффект лучший, чем жим (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/kult.gif)


За советы спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_artemchyk_*
сообщение Nov 27 2006, 17:27
Сообщение #16





Guests






Сейчас делаю только жим лежа. Но делал и то и то и вместе и по отдельности. Мне отжимания на брусьях особого эффекта не дали. Но каждому свое.

huge28 действительно хороший совет дал. Попробуй
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жданов_*
сообщение Nov 27 2006, 17:39
Сообщение #17





Guests






huge28 спасибо за рульный совет обязательно учту. А то меня уже подхарила эта пустая болтовня. И еще раз огромное спасибо!!!



Цитата(artemchyk @ Nov 27 2006, 07:27 PM) *
Сейчас делаю только жим лежа. Но делал и то и то и вместе и по отдельности. Мне отжимания на брусьях особого эффекта не дали. Но каждому свое.

huge28 действительно хороший совет дал. Попробуй

Понял спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 27 2006, 18:29
Сообщение #18


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Я надеялся, что ты захочешь получить какие-то знания и сам сделать выод, но если сам ты особо задумываться не хочешь, а тебе нужны просто четкие направления действий, то..... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жданов_*
сообщение Nov 27 2006, 22:30
Сообщение #19





Guests






Недоразвитому, сильно деградираваному, критину, хвалящимуся своими заслугами, недоноску, не разу нормально не битому по его противной роже Леше Трансформатору ПРИВЕДД!!! И все дебилам модераторам постоянно сносящим мои сообщения на его сра.. форуме. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/aaevil.gif)
Ну а тебя я рад видеть и читать! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Nov 28 2006, 11:29
Сообщение #20


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Я че-то не понял - это ты к чему?! Это ты про Рефа что ли? Под каким ты там ником был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 00:00
Гейнер Турбо Масс (IRONMAN) 0.1кг Гейнер Турбо Масс (IRONMAN) 0.1кг
Белково-углеводная смесь для набора мышечной массы, гейнер
61 руб.
Гейнер Витамакс 3000 (XXI Power) 4кг Гейнер Витамакс 3000 (XXI Power) 4кг

Смесь молочно-соевых протеинов с витаминами и минералами.

1758 руб.
Гейнер Витамакс 3000 с креатином (XXI Power) 0.8кг Гейнер Витамакс 3000 с креатином (XXI Power) 0.8кг

Смесь молочно-соевых протеинов с витаминами и минералами. Гейнер, усиленный 8 г креатина.

474 руб.
Гейнер Глютамакс 3000 (XXI Power) 1.6кг Гейнер Глютамакс 3000 (XXI Power) 1.6кг

Гейнер с повышенной концентрацией глютамина

896 руб.
Гейнер Глютамакс 3000 с креатином  (XXI Power) 1.6кг Гейнер Глютамакс 3000 с креатином (XXI Power) 1.6кг

Протеиновая смесь с повышенной концентрацией глютамина, усиленная 8 г креатина

979 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru