Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы тренируете руки?
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Руки и грудь (трицепсы, бицепсы, предплечья, грудные мышцы)
Страницы: 1, 2, 3
Жданов
Вы тренируете руки или нет? Я лично от случая к случаю. Просто очень много написано о том, тренировать руки это бесполезно. Что без набора общей массы тела нет прироста в руках и т. п. Всеми нами любимый МакРоберт пишит, что тренировать руки надо только после достижения своего генитического придела. Но после того как я посмотрел тему о своих достижениях заметел, что большинство посетителей форума принибригают советами метра.
Ну так, что есть смысл в тренировках рук или нет кто как думает?
FanatiK
Поиидее.... у меня в среду после жима, разводки -> идёт ПШНБ ну веришь нет, в зале при весе 32кг(штанги разумеется) в 2-3 подходе даже не могу сдлелать и разу без помощи спины(рывка), что есть не хорошо. Так вот скоко, не делал бицепс на следующий день не болит. Так что можно сказать, что я каждую среду занимаюсь - >>> САМОДРОЧЕМ!!!
Жданов
Да хорошо, что ты написал. Я тоже заметил как я руки не тренирую не когда на следующий день они не болят. Странно. cool.gif
Тяжеловес
на последней треньке сделал 2 подхода на бицепс чистого подъема, один - негативный с бОльшим весом. Сегодня бицепс очень даже чувствуется.
FanatiK
Тяжеловес, я тоже по негативу делал, ис 40кг и 45кг и 52кг, ну вообще ни как не ощущаю, хотьбы где отдалось!!!
Тяжеловес
Правда до этого я еще делал тягу штанги в наклоне. С 90 кг. Может еще это поспособствовало.
FanatiK
Ни чё ты силач, если ещё и техника НОРМ - ты ЗВЕРЬ-ЧЕЛОВЕК. А твоя нынежнея, программа есть в тренировочном дневнике?
Жданов
Ребята на счет негатива на бицепс. Это конечно круто, не когда не пробывал. Для такого зверства надо два грамотных подстрахуя, а не какие то лохи.
А кроме этого меня очень сильно пугали возможностью порвать этот самый бицепс. Именно негативом.
Тяжеловес
Цитата(FanatiK @ Mar 29 2007, 05:59 PM) *
Ни чё ты силач, если ещё и техника НОРМ - ты ЗВЕРЬ-ЧЕЛОВЕК. А твоя нынежнея, программа есть в тренировочном дневнике?

Вроде бы была. Надо проверить. Хотя она несколько претерпела изменения - я перечитал дневник и советы, которые мне давали.

Цитата(Жданов @ Mar 29 2007, 06:05 PM) *
Ребята на счет негатива на бицепс. Это конечно круто, не когда не пробывал. Для такого зверства надо два грамотных подстрахуя, а не какие то лохи.
А кроме этого меня очень сильно пугали возможностью порвать этот самый бицепс. Именно негативом.


Я как то без подстрахуев делаю... Может ну его?
Жданов
Ты спиной закидываешь. Вообще я читал, что надо два подстрахуя они тебе поднимают, а ты опускаешь медленно-медленно. Ну на сколько это возможно. А у тебя сильно вес отличается в рабочих подходах без читинга и на негативной фазе? Напиши вес если не трудно!
Тяжеловес
Если учесть, что бицепс я качал первый раз за месяца 4, то говорить о рабочем весе - странно... Но сделал 40 кг чисто и 50 в негатив. можно было извратиться и с 55, но как то в лом было.
А сколько в пределе - хз.
Жданов
А чего это тебя пробило впервые за 4 месяца руки по работать?
Тяжеловес
А присед толком не пошел - вместо 20 вышло 2 по 10. Вот и решил, что хоть еще что то сделаю. Да и надо бы уже - вроде и жим лежа поприличнел, тяга к 200 приблизилась - подумал, что достоин.
Жданов
Тяга в 200 кг это круто рулишь!!! mol.gif
Тяжеловес
не 200, а приблизилась к 200. Уверенно вытянул 190, на 195 - вполне мог бы сходить, но и так доволен был, поэтому решил, что не стоит лишний раз рисковать.
Ghost Dog
Я вообще не тренирую...в смысле целенапрвленно...нагрузки на трицепс от жима стоя и лежа мне хватает....а на бицепс щас пока забил....
okunj
Вот набрал массы,пeрвый цыкл,нe дeлал бицак,тока отжимания на брусьях,щас дeлаю подеъмы со штангой 5*5 рабочий -сорок два кг.
artemchyk
Действительно, чтобы серьезно увеличить свои руки в объеме придеться набрать энное количество мышц по всему телу. Но, это не значит, что руки не нужно тренировать. И я не видел ни одного человека, который бы имел мощные руки при этом их не тренируя.
Style
я вот например делаю обычный подьём на бицепс с прямой штангой 46 кеге 3х6-8 без чита,чуть-чуть наклоняюсь назад на последних паре подходов где-то на шестом,седьмом повторении,а так бицу как то помню вообше не делал 1,5 года не разу даже с грифом не разминался,а только подтягивался с весом да и сейчас делаю где-то 2 месяца всего и раз в 2 недели,негативы на бицепс не использую так как это может быть опасно да и вообше не люблю я такие подьёмы в не полной амплитуде,а бицепс качаю для обшей силы рук поэтому его делаю дополнительно н оне часто и раз в 2 неделт после проработки груди и плеч.Максимально подымал 50 кг на 4 или 5 раз не помнюsmile.gifи то чисто повторюсь тренирую бицу дополнительно для более сбалансированной силы всей руки а не стараюсь нарастить егоsmile.gif
Shredder
Руки тренировать ИМХО нужно. Просто есть зависимость от общей массы и размеров рук. Чем больше общая масса (мышечная), тем больше руки можно накачать, но сами они без целенаправленного тренинга будут расти гораздо меньше чем с их тренировкой.
Andor
Цитата(Shredder @ Mar 30 2007, 04:47 AM) *
Руки тренировать ИМХО нужно. Просто есть зависимость от общей массы и размеров рук. Чем больше общая масса (мышечная), тем больше руки можно накачать, но сами они без целенаправленного тренинга будут расти гораздо меньше чем с их тренировкой.


Поддерживаю
pochemuchka
Конечно надо. Это Макроберт сбил многих с толку, доведя здравую идею правильной расстановки приоритетов до абсурда, мол руки будут расти от приседа
a-lloyd
Товарисчи Шредер, Андор и Почемучка, а зачем вам делать отдельно упражнения на бицепс в период набора массы, если при выполнении всех упражнений на спину(широчайшие) он и так не хило пашет, взять к примеру те же подтягивания или тягу штанги или блоков.
Я понимаю, когда например вы сбраваете жирок, и включаете работу на бицепс и трицепс изолированно, что бы придать им очертание и форму, а так в межсезонье, когда они сами растут от жимов да от тяг smile.gif smile.gif smile.gif
artemchyk
Да не вырастут они от жимов и от тяг.
Жданов
Огромное спасибо всем участникам обсуждения!
artemchyk, а от подтягиваний?
okunj
Я думаю,что надо включать пeриодичeски,подьеми со штангой,конeчно руки получают нагрузку но всe жe косвeнную,я вот 2 мeсяца нe качал бицeпс,а потом трeнанул,болeл сильно,всe жe прямая нагрузка нe помeшаeт
Bumer
Цитата(pochemuchka @ Mar 30 2007, 09:28 AM) *
мол руки будут расти от приседа
давно известна, сикрет полишанеля. А есля подтягиваться да отказа голень раздует маманегорюй. Антаганисты мля. Всё просто, качаеишь шею растет бицуха
василь
Мне кажется,что можно накачать руки отдельно от массы тела.Я сам не раз видел товарищей с бицухами в 42,а то и больше см,с никакущей спиной и ногами,и грудью-паутинкой при этом.И,как мне кажется, сделать это можно куда быстрее,чем приседаниями,жимами и тягами.Ведь в этих упражнениях основную нагрузку несут не руки и большая часть энергии и питательных веществ пойдет на восстановление ног спины,груди,обкрадывая руки.Кто то писал,что тренируя ноги,например,нужно жрать в два раза больше, чем тренируя верх потому,как ноги при недостаточном питании будут обжирать верх.Мне кажется,что доля истины в этом есть.Другое дело,что тренируя только руки и иногда грудь,больше 42-43 см бицыбсы не вырастишь.И это при том,что ничего кроме рук у тебя и не будет.Сам я руки не тренирую-на лапах после тренировки бицепса долго не поработаешь.
a-lloyd
Цитата(artemchyk @ Mar 30 2007, 11:17 AM) *
Да не вырастут они от жимов и от тяг.

значит я уникум smile.gif smile.gif smile.gif
Arkadiy
Руки не тренировал лет пять. Трицепс вырос заметно, а вот бицепс никак. Буквально две недели назад взялся делать два подхода сгибаний рук. Похоже надо хоть немного изоляции на руку делать.
artemchyk
От подтягиваний вырастут, но я пришел к выводу, что чтобы построить серьезные руки над ними надо изголяться, тоесть и суперсеты и даже скамья скотта здесь могут быть помощниками. Честно не видел ни одного человека, который имел бы большие руки делая один раз в неделю подьем штанги на бицепс. Другое дело, что заниматься этим стоит только тогда, когда набрал общую мышечную массу.
Интересную методику тренировки рук продвигает Клестов. Слабо вериться, но думаю попробовать.

Цитата(василь @ Mar 30 2007, 12:54 PM) *
Мне кажется,что можно накачать руки отдельно от массы тела.Я сам не раз видел товарищей с бицухами в 42,а то и больше см,с никакущей спиной и ногами,и грудью-паутинкой при этом.И,как мне кажется, сделать это можно куда быстрее,чем приседаниями,жимами и тягами.Ведь в этих упражнениях основную нагрузку несут не руки и большая часть энергии и питательных веществ пойдет на восстановление ног спины,груди,обкрадывая руки.Кто то писал,что тренируя ноги,например,нужно жрать в два раза больше, чем тренируя верх потому,как ноги при недостаточном питании будут обжирать верх.Мне кажется,что доля истины в этом есть.Другое дело,что тренируя только руки и иногда грудь,больше 42-43 см бицыбсы не вырастишь.И это при том,что ничего кроме рук у тебя и не будет.Сам я руки не тренирую-на лапах после тренировки бицепса долго не поработаешь.

Зависит от генетики еще. У меня например низ мощный, торс тоже ничего, а вот руки изначально слабоваты.
Но мега руки (относительно всего остольного) не построишь. Без химии во всяком случае.
василь
Все зависит от понятия накачанности.Для одного 42-предел мечтаний,а для другого и 45-плетки.У меня руки неплохо растут если я их тренирую до посинения.И,как мне кажется,это-не генетика.Просто в первые полтора года я и мои сотоварищи делали только плечи,бицепсы и трицепсы,иногда-грудь.И при весе 68 кг на бицепсы я мог поднять 55 кг 12 раз чисто,французский жим с тем же весом и столько же раз,стоя мог выжать 70 кг 11 раз,а лежа 90 на 10.Никаких тяг и приседаний никто из нас не делал вообще.И у трех человек,за исключением результата в жиме стоя,результат был не хуже.Другое дело,что долго так,наверное, продолжаться не могло.Пришлось и приседать,и тянуть,забросив,при этом,руки.Только плечи иногда прорабатывал.Я и сейчас руки отдельно не делаю-они то после той шоковой терапии в молодости быстро вспоминают старое.Мое мнение-хочешь иметь большие руки и плечи,и быстро-забей на все и делай подъем на бицепс,жим стоя,французский жим и жим лежа.Другое дело,что выглядеть ты будешь,как неверно собранный трансформер.
pochemuchka
Цитата(artemchyk @ Mar 30 2007, 03:11 PM) *
Интересную методику тренировки рук продвигает Клестов. Слабо вериться, но думаю попробовать.

Ты это о чем? Про его предложение на одной тренировке тренировать одну руку, а на следующей- другую?
artemchyk
Ну да. Звучит бредово, конечно. Но Клестов человек авторитетный.
Style
да не ребят это бред по одному дню делить правую и левую половину телаsmile.gif
Клестов просто не знает что писать и хочет новатором стать,для натурала это вообше не приемлемо,когда восстанавливаться то будем.А профи тем более такой хренью страдать не будут на то они и профи что не хватаются за всякий бред как мы натуралы а нормально занимаются и при этом кушают хим.пром.во ти вся премудростьsmile.gif
василь
Мне кажется,что Клестову кому то чего то доказывать в качковском рунете смысла нет-он и так признанный авторитет в теории и практики силового тренинга у проффи.А новатором в этой области ему стать не удастся-эту теорию я читал еще лет 10 назад в Силе и Красоте.Да,я думаю,Михаил и не присваивает себе лавры автора данной системы.
pochemuchka
Цитата(Style @ Mar 30 2007, 08:54 PM) *
для натурала это вообше не приемлемо,когда восстанавливаться то будем.

Как раз на необходимость восстановления Михаил обращал там особое внимание, указывая, что нужно резко снизить общий объем тренинга дабы восстановительные рессурсы пошли на развитие специализируемой группы, а остальные мышцы просто не посыпались. Да и основная фишка этой идеи как раз в лучшем восстановлении. Это теоретически, сам я не пробовал. Зато Михаил говорил, что с успехом применял это на себе (вынужденно, после перелома руки) и на других.
Идея здравая и вполне может работать
Style
а я и не писал что ему что-то доказывать надо,а насёт новаторства меня сподвиг пост artemchykа:
""Интересную методику тренировки рук.... продвигает..... Клестов""

Ну всё равно согласись это полный бред тренировать правые и левые части тела по дням,тем более повторюсь для натурального спортсмена.

Да и вообше я иикогда не встречал этот метод в реальной жизни,чтобы его кто-то использовал.
artemchyk
Ну так продвигает, я же не сказал, что он это придумал. Ты почитай его посты по этому поводу.
Style
да не спасибо мне не интересно читать это,я уже анализировал это метод для себя и понял что он точно не нужен для натурального спортсмена.
artemchyk
И как ты это понял? Поделись
pochemuchka
Цитата(Style @ Mar 30 2007, 09:55 PM) *
да не спасибо мне не интересно читать это,я уже анализировал это метод для себя и понял что он точно не нужен для натурального спортсмена.

Интересно, чем принципиально отличаются методики натуральных спортсменов, что ты с ходу определяешь что подходит, а что нет?
Style
artemchyk,понял головойsmile.gif


pochemuchka,отвечу вкратце,просто лень и не охота писать,да я думаю ты и так это знаешь раз сидишь на этом сайте,а теперь конкретно по вопросу.
Ты же читаешь этот форум?отвечаю за тебя,да.Получается что ты понимаешь в чём отличие тренинга натуралов и химиков.
pochemuchka
Уже поднимался этот вопрос. Я считаю, что слухи о кардинальных отличиях грамотного тренинга химиков и натуралов несколько преувеличены
artemchyk
В данном конкретном вопросе, в чём отличие?
eugrus
Собственно до того как начал ходить в зал ни чего кроме рук и не было.

Использовал дома 7,5kg гантели: в начале несколько подходов по 30 раз, затем по сколько мог. Заканчивал с 8-12 разами за подход. Делал в течении сорока минут с большими перерывами.

В зале руки делаю в начале т.к. по ощущениям пока они не забиты ни чего кроме них (грудь, скажем) не включается.
Анонимный ёжик
Сегодня прикол был в зале. Висит на раме штанга в 40 кг. Подходит товарищ (из ветеранов кача, весь в мясе), обращается к народу - "Кто здесь бицепс качает?" Из угла скромный писк - "Я. Только я приседаю". Общий хохот (добрый). smile.gif

Что до меня, то я руками занимаюсь раз в неделю, не чаще. Обычно делаю жим на трицепс, изредка, в памповый цикл, подъёмы на бицепс.
VaSer
Бицуху в принципе не качаю (когда начинал, то качал). Правда есть у мя упражнение на бицепс (ПШНБ или гантели), но делаю я его в начале цикла ,максимум еще в середине, пока веса в жиме, приседе и становой подтягиваются к рабочим. А потом забиваю на бицепс. Пока отдельной специализацией на руки заниматься не собираюсь, вот когда мяска побольше станет, веса в базе (любимые присед, становая и жим) поднимутся до хороших, тогда и подумаю!
Сергей Александрович
Как написано много где.

База, база и еще раз база. От тяги в наклоне, и прочих упражнений руки разносит будь здоров.

Хотя, я пока качаю гантельками и штангой. За, что мне dg.gif !
василь
Расскажу я вам сказку о нехорошем и глупом мальчике.
Жил был один глупай худенькай мальчик,и хотелось ему быть сильным и иметь большие бицепсы.
Начал он качать бицепсы,трицепсы и дельты.Качал 1,5 года и про базу даже разговоров не слыхивал.
И вот он стал весить не 58,а целых 69.И бицыбсц у него был 40 см.Стоя мог выжать 80 кг на 5 раз чисто.Мог поднять на бицепс 60 кг на разы без читингу.Так же мог делать жым французскай.И тогда юнный силач понял что жимм лежа нужно делать.И вот за год наш герой доходит до 140 кг в жиме,качая руки уже раз в две недели.И бицепс увеличился-прямо взорвалсо-до...41 см.О как!Потом пошли приседания,где молодой Геракал дошел за год до 210 кг и в становой до 205 за полгода,и руки выросли до 42 см при весе 82 кг.О результатах на аццких пилюлях-промолчим.И что мы имеем.Герой,не делая базы, имел бицу 40 см при весе 69 кг.А делая жим присед и тягу за полтора года бицопс увеличился на 2 см.Щаз старый разбойнег делает тока базу,и бицыпс имеет 41 см.Что,в принципе,очень скромно в сравнении с теми,кто жмет 140 и приседает 170 на разы,качая,при этом,ненавистныя бицопсо-трицопсы.
А всякие гуру заморские вещают,что рассказ о нашем мальчике-сказка.Чтож,сказка-так сказка.Пожелаем же удачи в нелегком деле тем,кто качает бицепсы и трицепсы тягами и жимами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU