Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по тягам
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Спина (трапеции, ромбовидные, широчайшие, прямые мышцы)
Bumer
Вопрос такой: разница в весе между становой и тягой прямыми ногами. Максимальный вес не нужен, скажем так: прямыми ногами 20 кг 5*5, становая 30кг 2*7. Т.е рабочие веса
crazy_digger
У меня где-то 40 кг. В становой тяге вес 140, в тяге на прямых ногах - 100. А вообще зависит от силы спины, если спина сильная, то разница меньше будет.
Arkadiy
Если спина сильная, и тяга делается , в основном, за счет нее, то разница будет минимальной. Если ст. тяга делается ногами, то разница зависит от разницы в развитии передней и задней поверхности бедра, я так думаю, вах.
_St_Grom_
может и не та тяга smile.gifно всеж, бицепс + трицепс в один день это нормально ? у меня с недавнего времени тяга верхнего блока узким обратным хватом + брусья
Hardgainer
у меня разница в пределах 5 кг. ибо всегда становую тягу делал и делаю классически. чередую становую и мертвую. делаю для спины и в первую очередь спиной. а не якобы бицепсами бедра и ягодицами.

хотел бы я посмотреть как те, кто рассказывает про основную движущую силу ягодиц в тяге будут ягодицами вытаскивать хотя бы 80 кг smile.gif
Bumer
Цитата(_St_Grom_ @ Jun 26 2007, 01:34 PM) *
бицепс + трицепс в один день это нормально
апсалютна нормальна, даже можешь для разнообразия суперсетом делать
kange
Тем по тяге много, решил в эту написать.
Значит, сегодня тянул разминочные подходы, 140*5, 160*2, 180*1, 185*1*2.
Вопрос: имеет ли смысл сделать в конце подход на 10-12 повторов, типа закачивающего? Я не делаю, по ощущениям просто не смогу, не потяну..но может, надо?
Если где обсуждалось, скиньте ссылку.
василь
В приседе и жимах-неплохо,а вот в тяге на фоне усталости-может и аукнуться.Да и нагрузишь только низ спины-столбы.
Arkadiy
Цитата(Hardgainer @ Jun 26 2007, 19:58) *
у меня разница в пределах 5 кг. ибо всегда становую тягу делал и делаю классически. чередую становую и мертвую. делаю для спины и в первую очередь спиной. а не якобы бицепсами бедра и ягодицами.

хотел бы я посмотреть как те, кто рассказывает про основную движущую силу ягодиц в тяге будут ягодицами вытаскивать хотя бы 80 кг smile.gif

Не согласен. Когда правильно на прямых ногах тяну, особенно большое кол-во повторений (12-15) , то на след. день ягодицепс с двуглавой отрываются. Видимо ты все спиной вытягиваешь.
О, еще кой-чего вспомнил! До конца smile.gif не выпрямляюсь. Гриф поднимается чуть выше середины бедра и не останавливаюсь, а внизу наоборот , небольшая задержка.
kange
Цитата(василь @ Sep 9 2007, 23:22) *
В приседе и жимах-неплохо,а вот в тяге на фоне усталости-может и аукнуться.Да и нагрузишь только низ спины-столбы.

Спасибо.
Pasha_XB
У меня разницы практически нет. Тянуть стараюсь в основном спиной. Правда, ягодицы, заразы, бывают все же подключаются, но я стараюсь свести на них нагрузку к минимуму, т.к. у меня это место и так, э., нормальное. Более того, я, пожалуй, даже больше вытяну, если буду тянуть чисто спиной, т.к. ноги пока относительно слабоваты. Но нагрузка тогда будет больше на столбы, это да. Если технику соблюдать, то все будет ОК.
Arkadiy, Вы просто делаете тягу так, что у Вас идет большая нагрузка на ягодичные. Кто-то делает так, что у него не идет нагрузки. И потом, Вы же знаете, у разных людей просто в силу индивидуальных особенностей может по-разному действовать одно и то же упражнение!
Andor
Немного офф,но в тему после перерыва сделал гиперэкстензии на станке,где ноги фиксируются,и наклоняешься вперёд,с весом 25кг-спина не работала,на следующий день тока ягодицепс и болел.
Pasha_XB
Одно время я целый месяц делал такие гиперэкстензии, и работали только "столбы"! :-) Просто все по-разному качают: кто-то концентрируется на столбах (или просто так получается), а у кого-то получается больше другими мышцами. Жать лежа тоже можно либо грудью, либо плечами.
kange
Цитата(Pasha_XB @ Sep 27 2007, 13:30) *
Просто все по-разному качают: кто-то концентрируется на столбах (или просто так получается), а у кого-то получается больше другими мышцами.

Зависит от того, какое положение тела в станке для экстензий. Сильнее вперёд выдвинешься - ягодицепс включится..
Я делал после становой экстензии - низ спины болел. Перестал - отпустило, может, неправильно делал, хотя пробовал по всякому приспособиться, или нагрузку большую давал, сейчас не делаю, только тянусь, лёжа ноги за голову закидываю, типа, поза йоги халасана.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU