Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщины и большие тяжести
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
Taurus
Есть ли у кого-нибудь полезная информация по поводу женского пауэрлифтинга? Насколько это вредно для внутренних органов (наслышана про опускание и выпадение) в частности у женщин? В интернете информации довольно мало-мол, тяжести вредны, это приводит к опущению органов малого таза, и все. Что об этом знают сами дамы, или может, где-то читали, консультировались со специалистом? Возможно, опасности не существует?
Hardgainer
спроси у Tigra
она в женском ПЛ собаку съела wink.gif
Taurus
Но судя по тому, что Тигра уже не в ПЛ, можно подумать, что все-таки не очень полезно. Тут такое деликатное дело...Мне Аркадий хорошую статью показал.
CooCoo
покажи и остальным хорошую статью smile.gif

мне вот тоже интересно
хоть до "больших тяжестей" и далеко, но все равно с какой-то с детства внушенной опаской я на это смотрю
интересно было бы что-то более конкретное почитать
Taurus
Coocoo, я уж думала, у нас на форуме все девушки пропали. Я тебе кину в личку, там довольно интимные подробности.
krot
Те кто занимаются ПЛ скажут что все нормально...Это естесственно...А собственно почему это должно быть вредным...Если у тебя сильный пресс ,то ниче не опустится...Силовые возможности женского тела отличаются от силовых возможностей мужского ,но и только....Они все равно очень высоки... По крайней мере до 1 разряда - точно можно не беспокоиться..
Taurus
Но и строения внутренних органов тоже имеют различия. Так как я уже прочла достаточно информации, я сделала свои выводы. В отдельной категории стоят рожавшие женщины, и люди с некоторыми противопоказаниями. 1 разряд...это вообще можно сказать ничто!
krot
Правильно... Тренируйся... Мне кажется очень женский вид спорта... Наши девочки говорят ,что очень эмоциональный....
Taurus
Цитата(krot @ Aug 22 2007, 02:49) *
Правильно... Тренируйся... Мне кажется очень женский вид спорта... Наши девочки говорят ,что очень эмоциональный....

Вот и меня пока все устраивает is_good.gif
ED_
однозначно поднятие тяжестей для дам не есть гуд! Главное чтоб все технично было и без черезнемогу, но это только для женщин!!!!!! bleh.gif
krot
Аргументы - в студию...
Taurus
Цитата(ED_ @ Aug 29 2007, 06:56) *
однозначно поднятие тяжестей для дам не есть гуд! Главное чтоб все технично было и без черезнемогу, но это только для женщин!!!!!! bleh.gif
Я думаю, что многие в этом месте не согласятсяsmile.gif Женщины они ведь, хоть и выглядят слабыми, очень сильные.
Taurus
лектор, я иногда поражаюсь, что в зале я один раз поднимаю, из магазина могу тащить полчаса. mol.gif Природа так устроила, что женщине приходится быть противоречивой, причем во всем, чтобы во многом успевать и многое выносить. kult.gif
Maverik
Где-та читал что женщины сильнее мужчин, так как только женщины и муравьи могут поднять и вынести в 32раза больше своего веса (пример: бабаки на базаре)
Taurus
Цитата(Maverik @ Sep 1 2007, 08:27) *
могут поднять и вынести в 32раза больше своего веса (пример: бабаки на базаре)
Бабки там больше жиром тягаютsmile.gif
MagiC
А суть ли в том, чем тягают бабки?
На мой взгляд женцины (девушки) могут тренироваться по сходным с мужскими программам. С той лишь разницей, что веса должны браться постепенно и на большее кол-во повторений. Зачем тебе, Taurus, стремиться поднимать два своих веса и более (это начало больших весов) на раз, разряд получать, соревноваться? Здоровье ты в магазине не купишь, а сверх нагрузки безусловно влияют на организм, более того риск травмироваться заметно возрастает. Любые занятия спортом на профессиональном уровне начинают расходиться с понятиями здоровья.
Taurus
Цитата(MagiC @ Sep 3 2007, 15:15) *
Зачем тебе, Taurus, стремиться поднимать два своих веса и более (это начало больших весов) на раз, разряд получать, соревноваться? Здоровье ты в магазине не купишь, а сверх нагрузки безусловно влияют на организм, более того риск травмироваться заметно возрастает. Любые занятия спортом на профессиональном уровне начинают расходиться с понятиями здоровья.
Этот вопрос не только ко мне, но и ко многим участникам, которые как бы занимаются здоровьем, но тягают три своих веса. Зачем это мне? Мне кажется, рано еще говорить о том, что может быть впереди. Здоровье-то не купишь, но и никто не говорит, что этим должны заниматься больные люди. Кто расположен, тот и добивается чего-то. Дано это или не дано-это каждый пробует сам и как может.
MagiC
Я понимаю. Но учитывая, что ты единственная девушка в данной теме, то мой ответ адресовался тебе.
Участниц форума (мы ведь говорим про дам) поднимающих (хотя бы в тяге) три своих веся я думаю можно пересчитать по пальцам одной руки, а то и вовсе таких нет. А говорить про будущее никогда не рано. Ведь всегда когда занимаешься ставишь перед собой цель к которой стремишься. Само-собой этим спортом заниматься больным людям не стоит, но дело в том, что он влечет не мало травм и по неосторожности можно переместится в разряд больных. Ведь сверх нагрузка в спорте (а надо четко различать спорт и занятия для здоровья) действительно опасна, причем не только для девушек. Пробуют многие, толлько вот не каждому верно показывают, подсказывают и направляют, отсюда и основная масса проблем связанных с тренингом.

А теперь возвращаясь к моему вопросу, уточни пожалуйста, что есть для тебя большой вес, тогда я возможно попытаюсь сформулировать мою мысль более четко? Ты давно занимаешься и, если не секрет, на сколько серьезно (какие цели ставишь)?
Taurus
Для меня большой вес-это как раз два своих веса. Но мне до этого еще далеко, я никуда не спешуsmile.gif Немного ранее для меня было много-мой собственный вес, а потом я поняла, что это не предел. А если стоять на месте, то я не достигаю желаемого прогресса(мышечная масса+сила). Но и для меня есть предел, пока я его не определила, но я предельно осторожна в этом. Серьезно-несерьезно, но я считаю, что я подхожу с умом к тренировкам. Поэтому, что из этого выйдет-пока неопределенно. Есть спортсмены, которые специально готовятся к соревнованиям, за ними следят инструкторы, разрабатывают рацион, пишут программы. У меня все более тривиально, за всем практически слежу только я. Думаю, из этого понятна моя цель-сила и форма. А что из этого выйдет, сейчас пока рано говорить.
bim
Я думаю вот что по этому поводу.
Есть люди, для которых железо превращается в наркотик.
Я имею ввиду, конечно, не гантельки в полтора кг.
Есть и женщины, этому подверженные.
И доводы насчет того, что это опасно и пр. на таких вряд-ли подействуют.
Чтож, занимайтесь, девчонки. Респект вам и удачи! Просто будьте осторожнее, ладненько? newy.gif
Taurus
Цитата(bim @ Sep 5 2007, 03:33) *
И доводы насчет того, что это опасно и пр. на таких вряд-ли подействуют.

Знаем-знаем таких. biggrin.gif До абсурда тоже доводить не хочется. Тяга тягой, но есть множество нюансов. Для кого-то предел-его вес, для кого-то больше, и для него это не тяжело. А опасность...вот человек знает, что он смертельно болен. Рано или поздно он перестает об этом думать и просто живет. Так уж устроена психология, мы быстро забываем все плохое, что может быть связано с каким-либо действием. Стремимся вперед к тому, что считаем важным.


Цитата(bim @ Sep 5 2007, 03:33) *
Чтож, занимайтесь, девчонки. Респект вам и удачи! Просто будьте осторожнее, ладненько? newy.gif
Спасибо, бум старатьсяsmile.gif
bim
А на днях был вот такой вот прикол. Реально.
Девчонок из сборной по ТА не хотели пускать на дискотеку в клуб бесплатно (там для девушек бесплатный вход). Пропустили только после того, как они показали охранникам удостоверения. leb.gif
Taurus
Цитата(bim @ Sep 5 2007, 06:03) *
Девчонок из сборной по ТА не хотели пускать на дискотеку в клуб бесплатно (там для девушек бесплатный вход).
Приняли за мальчиков?
MagiC
Мой вопрос про стаж тренировок проигнорировала, специально или случайно не важно. Не хочешь не отвечай.
Понимаешь в спорте есть два подхода: профессиональный и любительский, третьего не дано. При первом подходе ты готовишься к выступлению на соревнованиях, т. е. работаешь на результат. Тело и мышцы подвергаются сверх нагрузкам в форсированном (ускореннном) темпе, для того что бы как можно быстрее расти. Естесственно при этом чаще всего спортсмен получает травмы (крупные, мелкие, пассивные - когда ущерб нанесенный здоровью проявится позже при дальнейшем воздействии уже других факторов). Поэтому любой профессиональный спорт (исключение Керлинг (вроде так правильно пишется) и ему подобные) наносит вред здоровью.
Что касается женского ПЛ или тренинга с отягощениями, то на начальном этапе лбительского тренинга стоит быть предельно осторожной. Так как мышцы, кости и суставы не привыкшие к нагрузкам в таком ключе (см. статьи про отличие женской и мужской физиологии) могут легко травмироваться. Позднее когда поставлена техника движений и тело привыкло к движениям, опасность представляет быстрый прирост веса на снарядах. В основном, как ты и писала "это приводит к опущению органов малого таза", так же дефформациям костной структуры (искривления позвоночника, грыжи, защемления, деформация тазобедренных костей). Ну а в целом при не правилных тренировках возникают проблемы прироста массы, переразвития мышц в ущерб другим группам, что портит внешний вид девушки. Вот такое мое мнение.
Так что заниматься стоит продуманно, и изначально настраивать себя на долгую продолжительную работу (ведь чудес за 3 дня не бывает), с грамотным тренером, тогда все будет ОК.

PS
Вчера посмотрел твои фотки. Я впечатлен, твоим умением взять себя в руки и добится поставленной цели. Фигура хороша (это как парень говорю) is_good.gif , генетика в целом положительная (это как тренер) kult.gif .
Taurus
Цитата(MagiC @ Sep 5 2007, 08:45) *
Мой вопрос про стаж тренировок проигнорировала, специально или случайно не важно. Не хочешь не отвечай.
Извини, пожалуйста, пропустила. Начала активно тренироваться где-то в начале этого года.


Цитата(MagiC @ Sep 5 2007, 08:45) *
В основном, как ты и писала "это приводит к опущению органов малого таза", так же дефформациям костной структуры (искривления позвоночника, грыжи, защемления, деформация тазобедренных костей). Ну а в целом при не правилных тренировках возникают проблемы прироста массы, переразвития мышц в ущерб другим группам, что портит внешний вид девушки. Вот такое мое мнение.
Так что заниматься стоит продуманно, и изначально настраивать себя на долгую продолжительную работу (ведь чудес за 3 дня не бывает), с грамотным тренером, тогда все будет ОК.
Ну вот и ты меня напугал. diatel.gif Не знаю, я пока сама тренируюсь, прислушиваюсь к себе, слежу за всем, тренер поставил технику, на это тоже ушло и будет уходить время. О травмах тоже уже узнала, но они для меня не в диковинку. Я надеюсь, что до деформации костей не дойдет, как-то все ужасно описано. sad.gif И про внешний вид. Дело в том, что я интруктор по йоге, каждый день часа два тяну суставы и мышцы, боюсь, много наростить мне все равно не удастся. bigwink.gif
Комплимент очень приятный... blush2.gif
bim
Цитата(Taurus @ Sep 5 2007, 17:51) *
Приняли за мальчиков?


Ну да)) Но у силовичек с чувством юмора всегда в порядке, ржали потом долго))) sarcastic_hand.gif
MagiC
Я не хотел пугать. Просто вопрос темы был о проблемах женского тренинга с отягощениями и я попытался на него ответить. Прошу прощения, что получилось сухо и некрасиво.
Растяжки естесственно идут на пользу (я сам при разминке растягиваюсь). Очень важно хорошо разминаться перед занятием и на разминочных подходах. К тому же, если подходить к тренингу без фанатизма, вряд ли тебе угрожает что-то серьезное. Порча внешнего вида естесственно от непродуманности тренировок. Яркий пример: при широких бедрах выполнять обилие упражнений развивающих внешнюю сторону бедра, при этом не уделять внимания широчайшим, трапециям и плечам. Само-собой бедра вырастут, а плечи на их фоне вовсе померкнут, получилась груша...
Пример естесственно абстрактный, но говорит о том, что система должна избираться индивидуально. Чаще всего это приходит современем. Я только через год после первого прихода в зал начал делать что-то осмысленное. А тренироваться правильно и того позже.
Что касается весов (если слово наростить имелось ввиду в этом контексте), то с чего ты взяла, что не сможешь много наростить. При правильной концепции тренировок веса в любом случае растут, быстрее, медленнее, но растут, так что все у тебя впереди. Я вот то же когда то на 130 в тяге смотрел, как на что-то не реальное, а сейчас этого веса не чувствую.
Если "наростить" касается роста мышечной массы, то тренинг у девушек яркого прироста все равно не даст. Появится рельеф, подтянутся мышцы, вырастут показатели, сбалансированный рацион уберет излишки жира с проблемных зон... чаще всего это потолок. Что бы расти дальше, иметь большой бицепс, огромные широчайшие и т. д. нужны гормоны, причем мужские (в женском организме их мало, это и обуславливает телосложение) , а употреблять (колоть) гормоны это не хорошо. Я фарму не люблю, сам не пользуюсь и никому не советую.
А какие у тебя показатели на данный момент, если не секрет? Я так понимаю ты с зимы тренируешься?
Taurus
bim, bigwink.gif
MagiC, я сравнивала несколько программ, прежде чем выбрать свою. И ты понимаешь, что программа, подходящая одному, может быть опасной для другого, или непродуктивной. Так что все методом проб и ошибок. Самое важное-техника, а остальное-дело времени и желания. Правда, я думаю, что приседания, становая и жим лежа и без того развивают тело, без изоляции. А телосложение, оно все равно будет специфическое. Ведь не всем дано и рекомендовано заниматься ТА или ПЛ. Правда? Должна быть так называемая генетическая предрасположенность.
Насчет прироста мышечной массы(какой зоологический термин) согласна, девушкам сложно, но все равно прослеживается специфика телосложения. Вот чего я и хочу достигнуть. Это мои личные предпочтения и вкусы.
Показатели. Ты имеешь ввиду что было на последней проходке? Или мои разминочные и рабочие?
Тренируюсь с зимы. Летом худела (май-июль), в августе повысила показатели, и сделала проходку. И пошла по новой программе.
krot
Цитата(MagiC @ Sep 5 2007, 18:45) *
Не Понимаешь в спорте есть два подхода: профессиональный и любительский, третьего не дано. При первом подходе ты готовишься к выступлению на соревнованиях, т. е. работаешь на результат.


Позволю себе не согласиться.
Я бы выделял три уровня.
Уровень первый: профессиональный спорт: химия ,травмы , все на алтарь победы.
любительский спорт : без химии , более бережное отношение к здоровью, но не меньшая самоотверженность как на тренировках,так и на соревнованиях... Обязательное планирование результатов,соревнования ,проходки и т.п.
физкультура : тренировки без планов по достижению определеного результата к определенному времени,без четкой постановки целей...
bim
А как насчет профессионального спорта без химии? Вот, например, безэкипировочный дивизион в AWPC в пауэре, или соревнования по бб среди натуралов (такое слово блядское, ненавижу, но вынужден писать)?
По-моему Вика права. Уровня реально два.
MagiC
Про показатели я спрашивал проходочные. Я лифтер и привык орентироваться по максимумам, потому что по рабочим всей картины не увидеть.
Вообще мне очень приятно общаться со сведущей в вопросах тренинга девушкой. wink.gif
База хороша только для начала тренировок, потом все равно она обрастает другими упражнениями. А что касается предела, то его нет при правильно подобранной концепции, рост не прикратится, главное не забывать про вариативность.

"Ведь не всем дано и рекомендовано заниматься ТА или ПЛ. Правда?"
Некоторые не могут делать этого по состоянию здоровья. Тех кто может тренироваться с отягощениями условно разделим на две категории спортсмены (те кто рвет пуп для галочки) и любители (те кто тренируется для себя). Так вот для любителей непринципиально какой концепции ближе придерживаться ТА или ПЛ, можно выбирать, ограничений тут нет. Просто-напросто это не будет та тренировка которую выполняет спортсмен. Так что всем дано просто поразному кому-то больше, кому-то нет, а вот бороться со своей генетикой это подвиг.
bim
И жизнь будет не та, поэтому и тренировка тоже такой быть не сможет, хотя некоторая похожесть может и присутствовать))
Ях!)) gy.gif
Taurus
Цитата(MagiC @ Sep 6 2007, 04:45) *
Про показатели я спрашивал проходочные. Я лифтер и привык орентироваться по максимумам, потому что по рабочим всей картины не увидеть.
Вообще мне очень приятно общаться со сведущей в вопросах тренинга девушкой. wink.gif
База хороша только для начала тренировок, потом все равно она обрастает другими упражнениями. А что касается предела, то его нет при правильно подобранной концепции, рост не прикратится, главное не забывать про вариативность.

Проходку кину в личку.smile.gif
По вопросам тренинга-здесь еще читать, не перечитать. bigwink.gif
Цитата(MagiC @ Sep 6 2007, 04:45) *
"Ведь не всем дано и рекомендовано заниматься ТА или ПЛ. Правда?"
Некоторые не могут делать этого по состоянию здоровья. Тех кто может тренироваться с отягощениями условно разделим на две категории спортсмены (те кто рвет пуп для галочки) и любители (те кто тренируется для себя). Так вот для любителей непринципиально какой концепции ближе придерживаться ТА или ПЛ, можно выбирать, ограничений тут нет. Просто-напросто это не будет та тренировка которую выполняет спортсмен. Так что всем дано просто поразному кому-то больше, кому-то нет, а вот бороться со своей генетикой это подвиг.
Я имею ввиду не состояние здоровья(хотя здесь человек сам за себя ответственен), а именно предрасположенности к тяжелой атлетике. И генетика играет не последнюю роль. Выдающася генетика и делает из человека чемпиона.


bim, ну каждому свои геморои. У кого способ зарабатывания, у кого-то смысл жизни, который оплачивает спонсор. Кто для чего родился. Что теперь пенять?
MagiC
Цитата(bim @ Sep 6 2007, 13:34) *
А как насчет профессионального спорта без химии? Вот, например, безэкипировочный дивизион в AWPC в пауэре, или соревнования по бб среди натуралов (такое слово блядское, ненавижу, но вынужден писать)?
По-моему Вика права. Уровня реально два.

Я не Вика. eusa_naughty.gif про уровни я говорил biggrin.gif
На мой взгляд, то что выше было названо физкультурой, на самом деле называется разгильдяйство. Когда нет цели, нет результата => нет смысла в болтаниях конечностями.

TO Вика.
Да, генетика штука отличная, только вот хотя бы на 90% положительная генетика - редкий дар. Посему занимаются и люди одаренные поразному. А вот победить генетику, поправить с большего, то что хочется это подвиг своего рода. У меня нет положительной генетики, но я не ставлю на себе крест, я стремлюсь достичь поставленные цели.
bim
Цитата(MagiC @ Sep 7 2007, 00:15) *
На мой взгляд, то что выше было названо физкультурой, на самом деле называется разгильдяйство. Когда нет цели, нет результата => нет смысла в болтаниях конечностями.


Смысл есть. Потому что это лучше, чем ничего. dolb.gif
мускулистый бугага
Наверняка сбаяню, но мой ответ таков: ПЛ практически неизбежно ведет к химии. На мужском организме это может и не отразиться со всей пагубностью (это как русская рулетка), но вот на женском - 99%.
Taurus
То же можно и про билдинг сказать.
мускулистый бугага
Можно. Будущее химических билдерш печально.
MagiC
Цитата(мускулистый бугага @ Nov 7 2007, 12:09) *
Наверняка сбаяню, но мой ответ таков: ПЛ практически неизбежно ведет к химии.

Не факт. Если собираешься выступать в бездопинговой федирации (нормальной а не с таким контролем как у нас), то объем химии минимален.
Taurus
Мэджик, что ты хочешь сказать? В безэкипе допинг минимален, но обязателен?
MagiC
Цитата(Taurus @ Nov 8 2007, 18:08) *
Мэджик, что ты хочешь сказать? В безэкипе допинг минимален, но обязателен?

Нет вовсе не обязателен. Я сам не фанат химии (ей не пользуюсь), но даже в безэкипировочном дивизионе, химия для профессионалов присутствует. Просто количество ее минимально (в сравнении с химией в WPC - ничтожно).
Это я и хотел сказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU