Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПЛ
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Пауэрлифтинг
Страницы: 1, 2
Taurus
Приверженцы пауэрлифтерских программ у нас на форуме тренируются достаточно давно.
1. А как все начиналось? Тоесть как вы к этому пришли, и с какими целями?
2. И еще вопрос-расположены ли вы генетически именно к тренировкам по подобным методикам? И конечно, почему считаете такой тренинг более вам подходящим?
3. Вы занимаетесь на профессиональном или любительском уровне?
bim
"Анти МакРоберт" понравился. Честно. bleh.gif

Естесственно, на любительском уровне, если бы на профессиональном, то заседал бы городо на пауэрлифтинг.ру smile24.gif
А для любителя, Вика, не так уж важно, мне кажется, или нет, он просто делает то, что ему нравится bigwink.gif
РУСИЧ
я начинающий, но отнесу себя к приверженцам, никто не против?

1.для меня эта базовая тройка - показатель силы. хочу разряд.
2.всю жизнь был полноватым и спортом не занимался(футбол на школьном дворе не считаю), это моя проба.
3.даже не любитель - скорее начинающий
Taurus
А Макроберта, как я понимаю, ты и не читал...smile.gif)
bim, тоесть целей выступать у тебя нет? А какой конечный результат? И на генетику ты не ответил.

Цитата(РУСИЧ @ Sep 6 2007, 02:21) *
2.всю жизнь был полноватым и спортом не занимался(футбол на школьном дворе не считаю), это моя проба.
Я что-то думала, что ты много кушаешь и не полнеешь...smile.gif
РУСИЧ
я читал Мака, с чего взяла, что не читал?
я на отдыхе много кушал и не полнел.уж не наю, почему. а по натуре, конституции и генетике - полноватый..)
bim
Вика, выступать таким, как я, только с целью выполнения норматива. Ну нет у меня возможности нормально питаться и спать, сколько нужно. Ну, питание я еще скорректировать могу, но вот сон вряд-ли. А насчет генетики скажу так. Хорошая, но не суперская.
Taurus
Цитата(РУСИЧ @ Sep 6 2007, 02:28) *
я читал Мака, с чего взяла, что не читал?
я на отдыхе много кушал и не полнел.уж не наю, почему. а по натуре, конституции и генетике - полноватый..)
РУСИЧ, не сомневаюсь, что читал, это-не тебеsmile.gif
Тоесть эндоморф? А телосложение? Короткие ноги-длинное туловище, это кажется тяжелоатлеты, длинные ноги-короткое тело-пауэрлифтеры, а эктоморфам туда вообще лучше не идти. biggrin.gif

Цитата(bim @ Sep 6 2007, 02:30) *
но вот сон вряд-ли. А насчет генетики скажу так. Хорошая, но не суперская.
Неужели ты спишь меньше меня. rolleyes.gif
Генетика я бы сказала-правильнаяsmile.gif
bim
Вика, ну насчет "не идти", повторюсь, для любителей таких раскладов вообще нет. Я бы сказал иначе - "не расчитывать на серьезные результаты". dolb.gif
А сплю в среднем по 6 часов в сутки. cray.gif
IstreamI
Цели скромные 270 200 300 в ближайшие 6-8 лет.
Squater
Цитата(IstreamI @ Sep 6 2007, 11:45) *
Цели скромные 270 200 300 в ближайшие 6-8 лет.
Чем химичить будешь? Уже распланировал?

У меня планы мах 250/160/280-300
РУСИЧ
Таурус,
Цитата
Тоесть эндоморф? А телосложение? Короткие ноги-длинное туловище, это кажется тяжелоатлеты, длинные ноги-короткое тело-пауэрлифтеры, а эктоморфам туда вообще лучше не идти.

не яркий эндоморф. всего хватает. мне сам процес нравится, а куда мне идти, я сам решаю..)
IstreamI
Цитата
Чем химичить будешь? Уже распланировал?

С какого мне химичить люди в 75 без химии 310 175 290 делают
bim
Цитата(РУСИЧ @ Sep 6 2007, 13:59) *
мне сам процес нравится, а куда мне идти, я сам решаю..)

Вот это верно. Мы ж не прем командовать парадом. bleh.gif sarcastic_hand.gif
MagiC
С вашего позволения и я отпишусь.
1. Начинал, как любитель. Потом захотел разряд.... там много всего было...
Если кому интересно могу в кратце биографию написать на пару абзацев, для знакомства, я же тут новенький как-никак.
2. У меня среднее телосложение, атлетичное.
3. Все было понемногу.

А цели я ставлю скромные. Обычно планирую на ближайший год, полгода. Ведь рост неограничен, поэтому и планы растут.
Сейчас тренировки это одно из моих хобби. А что касается литературы, то я серьезно ничего не читал. Мне повезло с тренером.
Taurus
MagiC, тоесть ты любитель? А юношеский все-таки получил? Не хочется вдаваться в конкретику, но очень интересно, удается ли тебе вести образ жизни, благоприятствующий тренировкам?
василь
IstreamI.Возможно и делают...те,кому комбез с майкой поймать так дано,что им в жиме килограммов 40 майка дает,а в приседе комбез 60-70.Остальные без химии могут четать Макробирта.
Kerk Pirr
Цитата(IstreamI @ Sep 6 2007, 13:20) *
С какого мне химичить люди в 75 без химии 310 175 290 делают
Где это ты таких натуралов нашел? Никогда не поверю. Надо начать с того, что нормальный натурал не будет сдерживать рост массы, а человек с такими показателями и такой массой явно вес сдерживает. Но при таком весе приседать на сухую 310!!! Я то планирую тянуть под 300 когда весить буду не менее 100кг.
IstreamI
Kerk Pirr

Олег (mad) с ironmine делал все это ничего не кушая.
МСМК выступает в бездопинговом и обычном(со стероидными ыродцами).Есть где то видео его приседа и тяги.

василь

Ну нивсихда он 255 5х5 без комбеза садился.

Цитата
человек с такими показателями и такой массой явно вес сдерживает

Масса норальная рост невысокий
Squater
Цитата(Kerk Pirr @ Sep 6 2007, 17:40) *
Где это ты таких натуралов нашел? Никогда не поверю. Надо начать с того, что нормальный натурал не будет сдерживать рост массы, а человек с такими показателями и такой массой явно вес сдерживает. Но при таком весе приседать на сухую 310!!! Я то планирую тянуть под 300 когда весить буду не менее 100кг.
Надо же! Ты меня опередил! Я бы тоже самое написал smile.gif А сколько ты сейчас весишь? И нафиг оно тебе надо - 300 тянуть? Я думал, ты уже не молод...
MagiC
Цитата(Taurus @ Sep 6 2007, 16:55) *
MagiC, тоесть ты любитель? А юношеский все-таки получил? Не хочется вдаваться в конкретику, но очень интересно, удается ли тебе вести образ жизни, благоприятствующий тренировкам?

Мою спортивную биографию ты теперь знаешь (только что отправил тебе письмо), а любитель или нет судить тебе. Я думаю все же не такой уж и любитель. Хотя сейчас пока выступать не планирую. К мастеру я пока не готов, все должно прити со временем. Вести образ жизни благоприятствующий тренировкам не удается. Как наверно никому из собравшихся (это ведь надо жрать качаться спать и никаких забот). Я учусь на дневном в универе, работаю в двух организациях. Отсюда и скачки в результатах, но прогресс в целом есть.

Squater, согласен с тобой. Я таких натуралов (прости меня железо за это слово smile.gif ) еще не видел. IstreamI первым будет. Хотя может это и возможно при 100%-ной генетике.
Я лично видел (бинтовал к подходу и страховал) присед на 300кг в 75-ке (с комбезом правда) выполненный моим знакомым. Но он бодибилдер и курсы химии у него бесконечные... на соревнования по ПЛ не ездит, потому что даже нашь сраный допинг контроль не пройдет. Вот так.
IstreamI
В 75 на химии под 360 садятся так что..
Если человек выступает и тренируется (граммотно,не по циклам Фалеева smile.gif) больше 10 лет+умело использует экипу ( на все 100) то такой результат вполне реален.
У нас в зале мужик натурал с приблизительно такой же суммой есть
правда он в 90.
Kerk Pirr
Цитата(Squater @ Sep 6 2007, 22:38) *
Надо же! Ты меня опередил! Я бы тоже самое написал smile.gif А сколько ты сейчас весишь? И нафиг оно тебе надо - 300 тянуть? Я думал, ты уже не молод...
Да видать постарше тебя smile.gif я восстанавливаюсь. Раньше и за сотню весил. Сейчас буду вес восстанавливать. Понятно, что 300 сейчас я уже тянуть не буду да и не надо оно мне, но продвинутся в этом направлении очень даже можно. А на счет 100кг - больше я и не хочу весить. Посмотрим. Работа мешает нормальным тренировкам, но чем старше становишься, тем больше желания выглядить лучше. Ну и с возрастом мотивировка этого меняется.

Цитата(IstreamI @ Sep 7 2007, 08:32) *
В 75 на химии под 360 садятся так что..
Если человек выступает и тренируется (граммотно,не по циклам Фалеева smile.gif) больше 10 лет+умело использует экипу ( на все 100) то такой результат вполне реален.
У нас в зале мужик натурал с приблизительно такой же суммой есть
правда он в 90.
в 75 под 360 садятся в ВПО-шной экипе, которая может добавить до 80кг. Я то думал ты без экипировки все это делать собрался! Ну так в экипе твой жим 200 будет довольно заурядный.
bim
Я бы, занимаясь такой пакостью, как ПЛ, планов далеко идущих не строил, тут вообще через плечо плевать три раза почаще надо. crazy.gif
Вот, вчера на приседе провал в нижней точке. Отделался легким испугом и гематомкой на загривке.
На той неделе проходка, хорошая прибавка могла бы быть только в жиме, с учетом особенностей программы. Но реально болят локти, мази и спецдобавка помогают не очень, так что... Обидно, но наверняка пожму меньше, чем мог бы.
"Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах" Господи, прости..
Squater
Цитата(bim @ Sep 7 2007, 09:47) *
"Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
Так ты хочешь сказать, что лучше вообще ничего не планировать?
ЗЫ А если я захочу что-то рассказать богу, то куда мне обращаться? Е-мейл или может телефон какой есть? А то я не в курсе.
bim
Планировать можно все, что хочешь. upl.gif
Вот только нюансы и палки в колеса, что жизнь вставляет частенько, и всегда, почему-то, некстати, особо не распланируешь.
То, что в кавычках, то поговорка общеизвестная (имеется ввиду то, что не надо особо распространяться о своих планах вслух), так что насчет емейла с телефоном - не ко мне. nomail.gif
IstreamI
Цитата
Ну так в экипе твой жим 200 будет довольно заурядный.

Я не считаю жим 200 в экипе на чистую в 90-100 кг категории заурядным..
MagiC
Цитата(IstreamI @ Sep 7 2007, 11:25) *
Я не считаю жим 200 в экипе на чистую в 90-100 кг категории заурядным..

А я считаю. Более того это действительно так. Я лично видел как чел в сотке майку прожимал новую (Katana) он 230 на грудь опустить не мог ahaha.gif .
Есть у меня товарищь давний, Саня Flex, он правда в 67ке выступает. Его жимовая майка дает ему 62кг только в жиме, а как сумма меняется, да?
IstreamI
Это не принципиально 75 или 90 я хотел показать что сумму большую на сухую собрать можно.

Цитата
то кто тебе сказал что он на сухую это собрал, он сам не скрывает что не без химии.

Нда ты лично у него спрашивал на полном серьезе? =)

Цитата
А я считаю. Более того это действительно так. Я лично видел как чел в сотке майку прожимал новую (Katana) он 230 на грудь опустить не мог

Почему тогда на чистых соревнования в экипе ничтожно мало кто 200 и более жмет?
IstreamI
В догонку

Мужчины:

Экипировочный дивизион

Кат. МСМК МС КМС I II III
52 117.5 102.5 90 80 70 62.5
56 130 112.5 100 87.5 77.5 70
60 142.5 122.5 107.5 95 85 75
67.5 162.5 140 125 110 97.5 85
75 180 157.5 137.5 122.5 107.5 95
82.5 195 170 150 132.5 115 102.5
90 207.5 180 160 140 122.5 110
100 222.5 192.5 170 150 132.5 117.5
110 235 202.5 177.5 157.5 137.5 122.5
125 247.5 212.5 187.5 165 145 127.5
140 257.5 222.5 195 172.5 152.5 132.5
140+ 265 230 202.5 177.5 157.5 137.5

Т.е жим уровня МС-МСМК считается заурядным?
При том что ты троеборец?
bim
Цитата(MagiC @ Sep 7 2007, 13:45) *
А я считаю. Более того это действительно так.

Прости, я не согласен. Заурядно, значит доступно всем или, по крайней мере, большинству. По-простому слово "заурядно" означает - х##ня Жим в 200, даже в экипе, хуйней назвать язык не поворачивается. Если есть возможность, дай ссылку на нормативы по жиму лежа.

P.S. Опередил Айстрим. Ловок, ох ловок..))) aaevil.gif
MagiC
"Почему тогда на чистых соревнования в экипе ничтожно мало кто 200 и более жмет?"
Ну начну с того что соревнования чистые условно. По крайней мере у нас в РБ. Большая часть катлетов ~ 90% химарит порядком, потом выводит, и готовится ... а наш порашливый допинг контроль говорит: "Да ребята, все в порядке... идите и порвите..."
Так что чистота результата, дело твоей совести. Причем лифтеры из моего универовского зала (те кто типа на чистых соревнованиях выступают) всем говорят конечно, что натуралы. Только химию они у одного и того же чела знакомого покупают... вот такие чистые соревнования.
IstreamI
Цитата
есть канечно такие кто может сабрать насухую "много", но паверь таких очень очень мало, и даже часть их все равно химичит по маленьку

Проследить можно если бездопинговый лифтинг наберет обороты по всей стране то реально будет снимать допинг пробы по 1-2 раза в месяц и внеплановые проводить независимыми лабораториями.

Это конечно мечты .но надеюсь что такое когда нить будет и у нас..
Squater
Только где деньги на все это найти?
Слушай, IstreamI, с твоими данными тебе надо стремиться к жиму 200 БЕЗ майки! И ты это сделаешь! Для кого-то (у кого генетика средненькая) и 130-140кг жим - незаурядный. А для тебя - нет.
Присядешь ты 250 точно и 280 потянешь точно. Ты пока об экипе даже не думай.
MagiC
Цитата(лектор @ Sep 7 2007, 13:43) *
MagiC насчет химии ты прав ,просто есть фанаты натурального тренинга (в основном немного достигшие) которые не хотят в это верить - портить идею так сказать, хотя любой спорт на результат не мыслим без фармы, и еще большой вапрос что лучше - насиловать организм (суставы, сердце, и т.д) приседая и тяня за 200 кило, учитывая что половина не имеют возможности нормально посппать хотябы или помочь (именно помочь) организму таблеткой...

Ну на счет того помощь ли это я спорить не буду. Сам я химию никогда не употреблял. Что касается помощи, просто не надо форсировать результат, если подходить к нему не спеша, то он будет более стабильным.

Цитата(лектор @ Sep 7 2007, 15:16) *
Ва первых большую наскоко? все относительно. есть канечно такие кто может сабрать насухую "много", но паверь таких очень очень мало, и даже часть их все равно химичит по маленьку, тока не каму об этом не говарит,поэтому ВСЕ разговоры про результаты на сухую для меня х..уйня,потому как действительно "чист" или нет тот или иной атлет - знает только он сам, и никто больше.

Вот и я о том же, чистота результата - вопрос совести атлета.

IstreamI, у нас в РБ нормативы другие (повыше малость). МС в 90ке должен пожать 197,5кг. И ты знаешь, если не скупится на покупку майки, скушать что-нибудь, а еще потом и уколоть. То ты пожмешь 200, этим летом катлет из моего универа мастера делал по жиму в 90. Хвастаться пришел, а пацаны ему и сказали: "Вот если бы MagiC столько же химии сколько и ты вшпандорил, он бы наверно одной рукой пожал!" Ржали долго, потому, что он в троеборье опарафинился и пришлось ему на жим ехать... Так он и там ерунду сморозил (ну, это другая история). biggrin.gif Вот так, хотя соревы бездопинговые были.

А Squater тебе верно говорит, главное сохранить веру в чистый результат. Ты ведь для себя работаешь. Так что если генетика хорошая, то все получится.
bim
Айстрим, все-таки интересно, вот почему ты выбрал именно лифтинг? Ну не из одного ведь желания приседать и жать столько?! Ведь это не только лифтёры могут так!
Вот почему? aaevil.gif
IstreamI
Спасибо за поддержку =)
Время покажет кто что как и сколько..

bim

Ды ни знаю.. тяжело это,а мне нравится когда тяжело.
bim
А мне просто нравится это. Как книжку Фалеева прочел, так и началось. Увлекательно, цели конкретны, как говорится "Пауэрлифтинг и ничего лишнего". drv.gif
krot
1)Начиналось все ,когда я открыл свой зал ...По стечению обстоятельств взял на работу одного инструктора из ББ и одного из ПЛ...Стал тренероваться по ПЛ методикам...Они дали свой результат...
Цель ставлю КМС - ближайшая цель...На "Золотом соболе" в безэкипировочном дивизионе AWPC в декабре в кат.до 82,5кг...
Мне этот спорт нравится измеримым результатом....Есть твои килограммы...Они показывают что ты МОЖЕШЬ,а не как ты выглядишь...
2)К этому виду спорта я расположен больше психологически...Я люблю долгие перерывы между подходами...Работу в низком числе повторений...Работу на результат к определенному моменту...
3)Сейчас я не могу считать себя профессионалом... я не участвовал ни в одних выездных соревнованиях.Программу мне составляет тренер,а не я сам....У меня нет ни одного официально подтвержденного спортивного достижения-звания...Даже разряда...."Но знаешь,все это будет...."
василь
Ну если вы за серьезный спордд то наверное следует обратиться к тяжелой атлетике.Никаких тряпок,недоседов,недожимов,допинг контроль пожестче,опять таки-спорт олимпийский,да и призовые посолидней-можно и Легсуз от преемничка получить. kult.gif
bim
Обрати внимание на такой прикол.
Переход ТАшников в лифтинг - явление довольно частое.
Наоборот почти не бывает.
А, вроде, разговор идет, что пора бы лифтинг олимпийским сделать... gy.gif
А насчет допконтроля, так в лифтинге он тока, кажется, в AWPC, а в "самой-самой" только на уровне мсмк а ниже так вообще его нету.. Так что "пожестче" - не то слово.))))
василь
Потому и нет переходов из лифтинга в ТА,что Та-спорт многократно более сложный.Элитный,можно сказать.Да и атлеты ТОП класса в лифтинг не уходят-зачем?Кто знает чемпионов лифтинга с тясячей версий,строгими правилами и не очень,с допинг контролем и без,с экипой и сверх экипой?Чемеркина и Реза-Заде знают все.А за Власова,Риггерта,Рахманова,Алексеева,Жаботинского даже и не говорю это -легенды спорта вообще.Просто смешно,когда лифтеры,насупив брови,рассуждают о несерьезности бодибилдинга как спорта.
krot
Цитата(василь @ Sep 13 2007, 17:44) *
Ну если вы за серьезный спордд то наверное следует обратиться к тяжелой атлетике.Никаких тряпок,недоседов,недожимов,допинг контроль пожестче,опять таки-спорт олимпийский,да и призовые посолидней-можно и Легсуз от преемничка получить. kult.gif

Если это -мне ,то...
не люблю я ТА...просто...не нравится она мне...просто... в 34 года -то...ПЛ спорт весьма спокойный...и это как раз по мне...А насчет серьзности- меня и эта степень серьезности устраивает...

То что лифтеры не переходят в ТА,на мой взгляд просто связано со следущим обстоятельстом: более ранее начало спортивной карьеры в ТА связано и с ранним ее окончанием...В ПЛ такой проблемы нет, можешь прогрессировать хоть до старости.К тому же в ТА необходимы определенные качества, которые могут быть развиты успешно только в молодом возрасте- например гибкость и скоростные качества мускулатуры.Если некто посвятил свою молодость ПЛ ,то ему уже ничего не светит в ТА,так как ему уже не развить этих качеств до необходимого уровня...
А значимость этих видов спорта в общественном мнении и восприятии сейчас движется разнонаправленными путями...Популярность ТА падает, ПЛ растет...А в глазах обывателя- все это одним миром мазано,что Кравцов , что Чемеркин...Это ж не футбол...Вот если б следущий президент качком был,тогда можете не сумлеваться...Трансляция первенства страны по ББ,ПЛ,ТА по первому каналу с 19 часов..Кубок "Президента" по стронгмену по НТВ...И т.д.
bim
Цитата(василь @ Sep 13 2007, 18:08) *
Потому и нет переходов из лифтинга в ТА,что Та-спорт многократно более сложный.Элитный,можно сказать.Да и атлеты ТОП класса в лифтинг не уходят-зачем?Кто знает чемпионов лифтинга с тясячей версий,строгими правилами и не очень,с допинг контролем и без,с экипой и сверх экипой?Чемеркина и Реза-Заде знают все.А за Власова,Риггерта,Рахманова,Алексеева,Жаботинского даже и не говорю это -легенды спорта вообще.Просто смешно,когда лифтеры,насупив брови,рассуждают о несерьезности бодибилдинга как спорта.

Цитата
Если некто посвятил свою молодость ПЛ ,то ему уже ничего не светит в ТА,так как ему уже не развить этих качеств до необходимого уровня...

Переходы есть. Один такой случай я знаю)). Еще как светит))) bleh.gif
Василь, кто рассуждает о несерьезности бодибилдинга? Любой спорт - серъезное занятие. И уважаемое.
Но если спросить у ста человек с улицы подряд, кто есть Ронни Колеман? Если не ответят, спросить тогда, какие соревнования выиграл Шварценеггер? Ну а потом, чтобы компенсировать моральный ущерб, задать вопрос "а что такое пауэрлифтинг?" Я думаю, что шанс получить вразумительный ответ во всех трех случаях мал чрезвычайно.
Все это, и в правду, не футбол и не бокс...) aaevil.gif
IstreamI
В Та скорость силовая и техника первичны резко дернул,ловко поднырнул и все сила в чистом виде как раз таки в лифтинге.Имха.

Кстати переходы из ПЛ вТА были порой довольно удачные.
За США выступал супертяж с косичками на бороде.Он под 200 рвал.
Kreator
Главное задуматься о цели своих тренировок.
ИХМО для развития общей силы и мускулатуры существуют более эффективные и травмобезопасные упражнения помимо приседа, становой и жима (тем более в варианте используемым лифтерами).
bim
Все в мире относительно, что поделать. Все полно недостатков.
А про себя, честно. Цели, как таковой, нет.
Развить силу? Нет, не трактором работаю.
Красивое тело? Идея фикс. У каждого свое понимание красоты, а, по мнению большинства, рулит, как ни крути, фитнесс.
Просто мне нравится этим заниматься.
MagiC
Вот тут Bim я с тобой полностью согласен. Это что-то вроде хобби, мне тренировки несут гармонию с самим собой помогая выбросу энергии... такие вот высокие материи.
А что касается спортивных целей, то к ним не в нашей стране надо стремиться. У нас выступают за "Спасибо" и "Молодец", т.е. по собственному желанию.
Taurus
Цитата(MagiC @ Sep 13 2007, 14:03) *
У нас выступают за "Спасибо" и "Молодец", т.е. по собственному желанию.
Так энтуазизм-это то, что всегда двигало прогресс вперед. biggrin.gif Я вот несогласна, что Пл не помогает выработать силу и что есть другие способы ее повысить. Ну да, пойти грузчиком работать или отбойным молотком на рельсы. И здесь каждый выбирает то, что ему по душе, путем проб и ошибок.
РУСИЧ
кста - у меня одногруппник - по результатам он около кмс в 75 без химии, тока с поясом, вот он летом работал - дороги клал - сказал - руки окрепли - писец как. а так вроде похудел, хотя кормили там до отвалу..
Kanefron
1. Начиналось всё с того что прозанимавшись в очень маленьком и туповатом зале по бодибилдерским методикам я попал в лифтерский зал и увидив как там все тренируются начал тренироваться так же.
2. А вот через годик я и понял что не расположен к этому smile.gif посмотрев какие кабаняки в моей весовой.
3. Решил заниматься физкультурой и дальше smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU