Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что читаете?
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > Болталка
Страницы: 1, 2
Taurus
Что у вас в данный момент в фаворитах из чтива? Почему именно эта книга? И о чем в ней пишется? Чем просвещаетесь в свободное время?
Pasha_XB
В свободное время я обычно читаю что-то в нете - "просвещаюсь в свободное время". А вообще, если беру книгу, то или художественную литературу (что-нибудь из классики), или чтобы голова отдохнула от учебной нагрузки: недавно прочитал книжку Василия Головачева (боевая "научная" фантастика) "Спасатели веера". Обычно в последнее время читаю Головачева.
Окунь
Я читаю на данный момeнт-книгу из сeрии Краёна-Послeднии врeмeна(эзотeрика)-просто отпад okey.gif ,нeпосвяшeнному конeчно нe понять... rolleyes.gif
bfg10k
man"ы читаем-сь... и на досуге тоже частенько.. gigi.gif
Сергей Александрович
Сейчас читаю Гарри Поттера И Дары Смерти.

Вообще люблю фантастику!
MagiC
А я Лукъяненко - геном прочитал и танцы на снегу (это фантастика, кто не знает). Я от необходимой (для меня обязательной) литературы устаю, вот и читаю фантастику, не напрягает (Перумов, Логинов, Акунин, Никитин, Семенова и др. - это из прошлого). Лукъяненко понравился, скоро еще что-нибудь прочту из его репертуара. Сейчас начинать не хочу, а то я когда читаю отрешаюсь от внешнего мира на несколько дней... а пока дел много.
DasKher
Прочел давеча Гарри Гаррисон "Неукротимая планета", фантастика - наша качковская весчь! Про планету с крайне тяжелыми условиями жизни, со страшными монстрами нападающими на людей и повышенной гравитацией - это сделало жителей планеты отличными войнами, они гораздо крупнее, сильнее, агрессивнее среднего человека, вощем книжка про самых настоящих металбразеров (в хорошем смысле этого слова smile.gif) !
Тяжеловес
DasKher, читал правда давненько! Тож заценил.

А сейчас читаю только по специальности... (ну разве за завтраком почитываю Бушкова)
Виктор Трибунский
Сенека "Нравственные письма к Луцилию".

Философские размышления о том, как нужно жить. Местами интересно. dolb.gif
Taurus
1. Золотая книга йоги
2. И.Ефимов "Неверная".
3. Материалы по работе :физиология, философия, анатомия, всего понемногу.
Hardgainer
Н.М. Карамзин. "История государства Российского"
василь
Ницшо "Так говорил Заратустро".Просто отдыхаю за этим чтивом.
Taurus
Философы и историки.smile.gif
MADMAX
В основном читаю по работе, ну а для души Михаил Успенский, Веничка Ерофеев,Шолом-Алейхом - вообще все умное, тонкое, ироничное.
Maverik
Я - тупой, ничего не читаю smile.gif. Раньше читал фигню вроде - дракулы, тайного острова, 15-ти летнего капитана... biggrin.gif
Тяжеловес
А.Кочергин "Мужик с топором"
Жесткая книга. Но подумать заставляет. Рекоендую.

ЗЫ лицам со слабой психикой и особовпечатлительным - НЕ ЧИТАТЬ!!!!!
Добрый кот
Цитата(василь @ Sep 13 2007, 14:35) *
Ницшо "Так говорил Заратустро".Просто отдыхаю за этим чтивом.

Тоже сейчас читаю wink.gif
Taurus
В данный момент штудирую журнал Йога, описание асан...можно сломать глаза, пока поймешь что куда ставить. Как говорится лучше один раз увидеть, чем 500 раз прочитать.
MagiC
Прочитал на той неделе за пару вечеров Лукьяненко - "Атомный сон". А вот на днях (за четыре дня) прочитал Лукьяненко - "Холодные Берега" и "Близится Утро". Впечатления смешанные, сами книги не дают оторваться, но они полны философских рассуждений и довольно интересно наталкивают на размышления о добре и зле, о важности веры или ее отсутствия... В общем доволен.
Хотя "Геном" пришелся более по душе.
LazyAss
PHP 5.0 Библиотека профессионала smile.gif

Глава 23 - Интеграция баз данных... dg.gif
MagiC
Цитата(LazyAss @ Oct 7 2007, 22:39) *
PHP 5.0 Библиотека профессионала smile.gif
Глава 23 - Интеграция баз данных... dg.gif

А меня уже от учебы тошнит. Java, PHP, CSS... C++,C# НАДОЕЛО!!!
Поэтому и писал о книгах для души...
LazyAss
Ну так и я пошутил таким образом smile.gif. Разбавил художественную литературу жОздкой правдой жЫзни shades.gif .
a-lloyd
Прочитал "Гарри Поттер и дары смерти" smile.gif
ну все, семь лет пролетели smile.gif
талашонак
А я что то совсем в спецуху полез. Всего и не упомнишь: в целом про социально-экономическое развитие регионов в переходный период. Как правило на англише. Уже и мозги набекрень.
Художественная - год назад читал Лукьяненко "Звезды - холодные игрушки" (начало и продолжение). Очень даже ничего. Про Ктулху (Цтулху) чисто из интереса прочитал. Не впечатлило. Больше шума, чем реального психологического напряга (могет в оригинале прочесть?).
MagiC
Цитата(талашонак @ Oct 15 2007, 00:49) *
Про Ктулху (Цтулху) чисто из интереса прочитал. Не впечатлило. Больше шума, чем реального психологического напряга (могет в оригинале прочесть?).

Да, В переводе Лавкрафт как то сухинько все описал пречисли и ничего особо завораживающего.. как в газетке.
Илья
А я последнее время на фэнтези подсел: книги из серии Ю. Никитина Трое из леса и ещё из серии Г.Ю.Орловского Ричард длинные руки! Ужасно нравятся эти произведения!!!
талашонак
Никитина в армии почитывал бывало. На тот момент ничего так. Сейчас пробывал - уже не мое.
ostap
"Матиас Шандор" Жуль Верн
и еще раз читаю "Мартин Иден" Джека Лондона - ну это шедевр!!
РУСИЧ
последние книги *Троих из леса*, которые про наше время - мне кажется, лажа. очень тяжело читалось. а вообще весь цикл несколько раз уже перечитывал.
Maverik
В. Шлахтер - Человек - оружие
woodoo654
"Лезвие бритвы" И.Ефремова. снова и опять много интересного. Советую.
Сергей Александрович
Стив Ривз "Построение классического телосложения. Натуральный путь".
Анонимный ёжик
"Курс робототехники" Шахинпур
"Сто лет одиночества" Маркес
biggrin.gif
Илья
Недавно прочел произведение Майн Рида "Мароны"!
Taurus
Цитата(Анонимный ёжик @ Nov 21 2007, 14:03) *
"Сто лет одиночества" Маркес
biggrin.gif
clap_1.gif Моя любимая книга... rolleyes.gif
Maverik
Геометрия 11клас crazy.gif
Taurus
И я не отличусь...физиология спорта...ну и по мелочи пособия.
Илья
Толко-что дочитал Бориса Акунина "Алмазная Колесница", очень понравилось!
Maverik
Дейл Карнеги. Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей crazy.gif
Penelopa
Завидую тем, у кого есть время на чтение худ. лит. Я - больше специальную (издательское дело, полиграфия, менеджмент).
Arkadiy
Скачал и дочитываю 9 книг Липскерова. интересно, что он курит?
VaSer
Взялся за "Война и Мир" - первый томик дочитываю. Интересная однако книга, очень!
Maverik
Олесь Гончар СОБОР

еще ТИГРОЛОВИ недавна прочитал
VaSer
Значит "Война и мир" - прочел. А щас дочитываю "Метро 2033" - понравилось (война типа была, использовалось ядерное оружие. немногие выжившие люди прячутся в московском метро - самом большом противоатомном бамбоубежище на земле)
Илья
На Акунина подсел последнее время, прочитал Нефритовые чётки, Левиафан,Турецкий гамбит,Смерть ахиллеса, Азазель, Любовник смерти, Статский советник, Приключения митридата!
Redneck
Говарда Лавкрафта. на атлете ссылку нашел на сайт полностью посвщенный его творчеству. Неординарный мужычок был, такое писать. Мороз местами по коже smile.gif
Илья
а кто-нибудь читал Мураками?
VSTS
"Вечный поиск" В.А.Мезенцев.
Tor
Из последнего - сборникрассказов Куприна,"Ледокол" Суворова,книга спорная но интересная,сейчас "Дневники писателя" бесконечно мной уважаемого Федора Михайловича домучиваю.
a-lloyd
в последнее время времени хватает только на чтение "телесемь" вечером перед теликом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU