Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по циклированию
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Пауэрлифтинг
Студент
Я решил проциклировать присед,жим и жим стоя.(подробнее здесь http://forum.hardgainer.ru/index.php?showt...11).Обязательно ли циклировать упражненния на бицепс и трицепсы ,поттягивание и прочую подсобку? Или их делать до отказа?
a-lloyd
все зависит от твоих здач, можешь вообще руки не делать если их обьем не особо важен
Студент
Цитата(a-lloyd @ Sep 12 2007, 23:14) *
все зависит от твоих здач, можешь вообще руки не делать если их обьем не особо важен

сейчас я хочу пробить застой в приседе,жиме лежа и жиме стоя ,но объем то же терять не хотелось бы.
a-lloyd
ну мне кажется объемы не потеряются, даже если вообще делать не будешь руки smile.gif
Taurus
Циклировать только базу. Подсобку до отказа. ИМХО, смысла по-другому нет.
IstreamI
Не обязательно и делать их до отказа тоже не стоит
Wansh
Цитата(Студент @ Sep 13 2007, 01:20) *
сейчас я хочу пробить застой в приседе,жиме лежа и жиме стоя, но объем то же терять не хотелось бы.

Возможно, из-за того, что ты делаешь упражнения на руки, и получился застой.
Во-первых, мышцы рук не успевают восстанавливаться, во-вторых, подсобка забирает энергию, которую организм в другом случае использовал бы для восстановления.
Для начала попробуй просто убрать подсобку и попробовать увеличить вес в жимах и приседе.
Об объемах можно не беспокоиться, ты же не год будешь пробивать. Даже если немного уменьшатся, потом все вернется.

О терминах. Подсобка - это упражнения для преодоления проблемных участков при выполнении главных упражнений, а не средство поддержать объем или накачать другие мышцы. Если на определенном участке траектории есть проблемы - для их устранения и нужна подсобка.
bim
Что-то попахивает фалеевщиной... а?) bayan.gif
РУСИЧ
брехня, всё правильно говорится!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU