Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренинг грудных без жима лежа...
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Руки и грудь (трицепсы, бицепсы, предплечья, грудные мышцы)
HUNTER
В общем, такой вопрос, может кто сталкивался.
Короче говоря, еще со школы заметил странную особенность: жим лежа практически совсем не пробивает грудак. Трицепы и дельты с ума сходят - грудь нет. Потом слушал советы, мол, надо уменьшить вес и делать очень подконтрольно, чуть ли не морально нагоняю нагрузку в грудные biggrin.gif
Пробавал я и так. Ни хрена. Потом забросил жим вообще. Не делал его несколько лет. В конце школы я не мог ни разу отжаться на брусьях. Когда начал практиковать это упражнение - было ощущение, будто тебя пытают. После 3-5 подходов в глазах темнело, а грудную клетку ломило по-страшному. Я понял, что мне оно пододходит больше... В основном делал только его.
В этом году решил вернуться к жиму лежа, типа разнообразить нагрузку. Та же фигня. С каким угодно весом, с какой угодно техникой - трицепсы ломят, грудак еле-еле. Делал широким хватом (на всякий случай)....

Вопрос вот в чем: на самом ли деле бывает такая хрень, что по-особенному скелет устроен, что всю назрузку почти распыляет на дельты и трицепсы? Читал как-то что я не один такой...

Щас делаю кроссоверы - после них ощущение работы есть. И сами мышцы чувствуются и нагрузка держится...

Выскажитесь по теме, плиз. smile26.gif
HUNTER
лектор
Успокоил clap_1.gif
Предварительное пробовал. До жопы. А вот насчет жима гантелей ты угадал. Я если что-то лежа и жму, так токо их. Согласен, что лучше.

Мне просто интересно: можно ли считать эффективным то упражнение, при котором явно чувствуешь работу этой группы мышц и когда после него ломит сильно: Все же это не самый лучший показатель...
Окунь
Отдаю прeдпочтeние гантeлям,сeйчас жму на наклонкe,от наклонного со штангой большe чувстовалось,чeм от горизонтального.
a-lloyd
Жму лежа и жму гантели под наклоном.
Для горизонтального жима штанги выбираю более тонкую скамейку, иначе грудь потом не чувствую.
HUNTER
И ишо одно: считается, что разведения и кроссоверы - изолирующие упражнения. Получится ли с их помощью массу подогнать ,если веса будут приличные?
Hardgainer
почитай внимательно вот эту статью

Траектории, углы и схемы движений. Выработка правильной техники упражнений для максимальной мышечной стимуляции
http://hardgainer.ru/hard2.view1.page17.html

там как раз про жимы случай рассматривается

для меня, в частности, обычные жимы штанги тоже для грудных мало что дают
зато жим хватом на ширине плеч (т.н. узкий), отжимания на брусьях и кроссоверы дали великолепный результат

только кроссоверами массу вряд ли накачаешь, но как завершающее упражнение для грудных - просто бесподобно сработало. опять же лично для меня, субьективно
василь
Жим с обычной штангой мои грудаки вообще не трогает.Да че там:вона Шварц признался,что грудь свою накачaл не жимами,как долго впаривал с журналов Вайдера,а разводками и кросс-оверами.Ятс тоже грудь качает лежа на лавке под углом 30 процентов,а обычный жим у него не берет сизки.Так что людей, у которых простой жим мимо груди идет-большинство,а не наоборот.Пробуй менять угол скамьи,возможно и начнешь пробивать.Я вон щас штангу с изогнутым П-грифом жму.Чувствуется именно грудина:я такого ни с брусьями ни с жимами гантелей не чувствовал.
IstreamI
Низнаю хорошое упражнение у меня только отжима лежа и растет.
Никакие брусья разводки пуловеры и прочая херь не действует.
ostap
ХЗ, жим гантелями под улом или без.
А вот от брусьев не замечал прогресса, наоборот какойто рельефный становлюсь
Norman
Никто почему то не вспоминает отжимания от пола, только с грузом. Очень просто просишь девушку, друга, еще кого стать на плечи в положении лежа (твоем естественно) и отжимаешься. мне нравится, грудные как по мне лучше работают нежели при горизонтальном жиме.
IvanS
+1

От отжиманий эффект намного лучше чем от жима штанги.
Окунь
Думал о таком вариантe,а eсли взять и eщe и на гантeлях отжиматься-для сильнeйшeй растяжки. crazy.gif
crazy_digger
IvanS
Эт у тебя так? У меня, например, другой эффект. Грудные от штанги растут. Поэтому не будь столь категоричным.
Evil
Да, действительно, со штангой - больше на трицепсы, чем на грудь. На грудь гантели больше.
Сергей Александрович
Цитата(Окунь @ Jan 17 2008, 16:45) *
Думал о таком вариантe,а eсли взять и eщe и на гантeлях отжиматься-для сильнeйшeй растяжки. crazy.gif


Лучше между двух табуреток.

Есть один парень, давно с ним общаюсь. Так вот он свое тело очень не плохо развил, только упражнениями с собственным весом. На плечи отжимается вниз головой, на грудь отжимания, на трицепсы обратные отжимания и т.д. Говорит, годик так позанимается, а потом уже в зал пойдет.
IstreamI
Цитата
От отжиманий эффект намного лучше чем от жима штанги.


бухыхы
SSF
Жимы лёжа или жимы под углом нижние 2/3 амплитуды с паузой у груди и замедлением при опускании
Разведения под углом 30 градусов нижние 2/3 амплитуды с остановкой в растянутом положении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU