Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировка хвата экспандером
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Руки и грудь (трицепсы, бицепсы, предплечья, грудные мышцы)
Студент
Собственно вопрос такой : сколько подходов и раз в каждом подходе ? Сколько дней в неделю делать ?
Сергей Александрович
Я делал так.

100-90-80-70-60-50-40-30-20-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1

То бишь сначала 100, потом 90 и т.д.

За неделю добавил к своим предплечьям 1 см. Так, что желаю удачи!

P.S.

Смотри сразу сколько сможешь, не тянись за сотней, бо потом могут возникнуть проблемы с кистями как у моего знакомого.

P.S.S.

Забыл. Я делал каждый день, по одному такому подходу. Иногда по несколько в течении дня. Смотри по себе.
Студент
и так каждый день ?
Сергей Александрович
Ну я делал каждый день и иногда по несколько раз. Я же говорю по себе смотри, и не гонись сразу за сотней. Забьешь кисти, и приплыл. У моего приятеля сейчас как раз проблемы с этим.

Сначала попробуй дойти до 50-ти и вниз. Если будет легко, ставь планку повыше. crazy.gif
Добрый кот
ммм, что такое экспандер? возможно у меня есть, просто в моём понятии это две ручки на резиновых/пружинных тросах.
а есть у меня приспособление, две ручки сидят на толстой пружине и их одной рукой сжимаешь - или это и есть экспандер?!
Сергей Александрович
Ну да. Есть по-сути три разновидности.

1. Резиновое колесико, а-ля баранка.
2. Две ручки на пружине.
3. Байда которая одевается на руку. (конструкцию не знаю)

У меня второй вид. Хотя судя по-тому, что я читал, третий предпочтительнее!
РУСИЧ
у меня два первых. лёгкий и средний.
Сергей Александрович
По-мне лучше второй smile.gif
Добрый кот
ясно, сенкс smile.gif а я ещё тениссный мячик постоянно ссобо таскаю - тоже отличный вариант
Сергей Александрович
Кстати. Да. Я как-то запамятовал. Тенисный мячик, если еще и жесткий (а то бываю мягкие) вещь. dribble.gif
талашонак
Народ кто нить юзал эспандеры больше 30 кг на усилие? (не знаю -средние они или слабые?). Да, и логичный вопрос - 100 повторов на среднем даст что нить в плане общего усилия, например на становой тяге, а не в плане роста мышц?
Shredder
У меня только 1 эспандер...60 кг на усилие...иногда сжиммаю когда делать нечего smile.gif Ну сжать его 100 раз это ооооочень не скоро biggrin.gif
РУСИЧ
а как определить, на какое усилие он рассчитан?
талашонак
Если брать западные, то там на упаковке написано.
На моем что то на китайском с цифрой 30 smile.gif. Когда продавец предлагал ассортимент, сказал, что этот на 30 килограмм. А сегодня купил жесткий советский (ну черное такое колечко) . Субъективно килограмм на 60 будет усилие. Раз тридцать сжал с ходу.
Сергей Александрович
талашонак

Усиление хвата будет. Я раньше своего батю не мог на ладонях пережать, а после юзания эспандера, стал на ровне. Так, что хват становится сильнее это факт. + Веси на турнике на время.

Shredder

Нужно себе такой купить. Благо копейки стоят!
талашонак
Цитата(Сергей Александрович @ Oct 15 2007, 22:42) *
талашонак
+ Веси на турнике на время.


Есть такое дело. Практикую на тяговых тренировках smile.gif
талашонак
Купил эспандер - здоровенное кольцо черное , резиновое. До 20 раз тока могу сжать. Вот ето весчь. Всем рекомендую (кто с анлицским на короткой ноге) статьи по тренировке хвата Diesel Crew. Отличные рекомендации, куча видео.
Maverik
А ктонить пробывал сжимать Капэтан офф креш? 1? biggrin.gif 2? smile.gif 3? blink.gif

Бругс кубег их очень хвалил smile.gif
Vasilisk
а что это такое?
РУСИЧ
Маверик - у меня с родного форума у чела есть 2 таких. он как раз на выходных выступает на соревах по армрестлингу..)))
талашонак
Цитата(Maverik @ Nov 14 2007, 19:07) *
А ктонить пробывал сжимать Капэтан офф креш? 1? biggrin.gif 2? smile.gif 3? blink.gif

Бругс кубег их очень хвалил smile.gif


А хде возьмеш? Ты лучше предложи блины удерживать на весу за край. На щипковый хват упражнюха.
Можно силу протестировать и более доступным способом. Есть на сайте Хорна (gripmasters) методики тренировки хвата (смотрите раздел статьи).
Bionic
Значит, говорите, эспандер не такая уж и бесполезная штука?

Я 30-кг юзаю. 5х10, ежедневно.
Maverik
Цитата
Я 30-кг юзаю. 5х10, ежедневно.

каждый день одно и тоже? увеличивай число повторов/подходов! иначе какой смысл?
Но я думаю, лучше делать удержания эспандера smile.gif сжал и держы пока пальцы неразожмутся smile.gif

30кг. маловато канешна...
Bionic
Цитата
30кг. маловато канешна.


тебе да. а мне тяжеловато. smile.gif
scorpion777
Цитата(РУСИЧ @ Nov 14 2007, 23:13) *
Маверик - у меня с родного форума у чела есть 2 таких. он как раз на выходных выступает на соревах по армрестлингу..)))

уже 4 rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU