Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сдерживание веса
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Пауэрлифтинг
РУСИЧ
кто-нить сталкивался?

каким образом оно происходит и за счёт чего?
a-lloyd
а что это ?
Taurus
РУСИЧ, я так понимаю, ты по поводу того, как оставаться в своей весовой категории?
FanatiK
Или имел ввиду как сохранить все мышцы нарощенные?
IstreamI
Я вот думаю не стомт организм сам дойдет до веса в котором ему будет удобно и остановицо.
Taurus
Ну в принципе сдерживать может и не надо, а если готовиться к соревнованиям, когда нужно подогнать под весовую категорию, можно потом скинуть малость.
MagiC
Цитата(Taurus @ Oct 22 2007, 17:37) *
Ну в принципе сдерживать может и не надо, а если готовиться к соревнованиям, когда нужно подогнать под весовую категорию, можно потом скинуть малость.

Согласен, но все сложнее и интереснее.
Еще за долго до соревнований (если конечно не сидишь на химии), смотришь по проходке к чему можно подойти (например за полгода) и определяешь весовую относительно своего веса.
Вот например готовящийся атлет весит 78кг (это называется: "ни там ни сям"), делает на данном этапе сумму в 490 кг. Если он продолжит потихоньку расти, то будет никем в 82йке. Если удержит 77-78 полгода, то попадет в 75ку и сделает КМС например. То есть если хочешь выступать надо считать и думать, допуск обычно +-1кг, а скинуть кило-два за неделю очень легко (можно и за день, но скажется на результатах), сложнее удержать весовую.
Вот так.

Цитата(IstreamI @ Oct 22 2007, 17:29) *
Я вот думаю не стомт организм сам дойдет до веса в котором ему будет удобно и остановицо.

Все зависит от генетики. У некоторых он останавливается, когда уже набрал порядком лишнего. А у некоторых не хочет набирать.. smile.gif

Цитата(РУСИЧ @ Oct 22 2007, 16:54) *
каким образом оно происходит и за счёт чего?

Происходит это за счет грамотного питания и правильных тренировок. В целом для конкретного спортсмена, зависит от его предрасположенностей.
А тебе это зачем?
РУСИЧ
та мне интересно просто. расширяю кругозор..))

а то в инете не раз сталкивался с термином, а что он значит - не знал. думал, специальные методики есть, чтобы сила роста, а вес по истечении какого-то числа переставал расти.

вот сейчас я вешу 79кг, хз что мне делать, я планировал до 85 набирать, но боюсь, что по большей части это будет не масса. замечаю, как пузик увеличивается..
MagiC
Цитата(РУСИЧ @ Oct 22 2007, 19:33) *
вот сейчас я вешу 79кг, хз что мне делать, я планировал до 85 набирать, но боюсь, что по большей части это будет не масса. замечаю, как пузик увеличивается..

dg.gifВах, сколько раз тут уже говорилось.. я повторю.
Не нужно спешить с набором массы, если хочешь качественно нарастить мышцы, а не сало.
талашонак
А, что, чисто силовой тренинг растит массу? smile.gif Диета решает
РУСИЧ
я не спешу, просто ни в чём не ограничиваю и не отказываю..
President
по поводу удержания веса можно применить отличное выражение (по мотивации в бизнесе....)

"если вы будите продолжать делать то ,что всегда делали - то и будите иметь то ,что всегда имели."

хочешь оставаться таким как есть- продолжай всё делат так как делал до этого......

хочешь изминений - начни делать чтото новое smile.gif
Taurus
President, с организмом это выражение не всегда прокатывает. Метаболизм-штука иной раз переменчивая. wink.gif
MagiC, согласна-лучше уж следить, чтобы лишнего на набиралось. У меня знакомый к соревнованиям лишнего набрал, пришлось подсушиться малость, просто ничего не пил-скинул ненужное. Лишняя вода никак на силу не повлияет. А так-нужно себя держать под контролем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU