Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давление
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Восстановление и отдых после тренировки, профилактика и лечение травм
РУСИЧ
не уверен, что в том форуме начл писать. но, думаю, ничего страшного не будет.

вот давление у нас нормальное 120*80. что показывают эти цифры? верхнее и нижнее давление вроде как..а как это? где это и что значит?

помогите, кто знает.

вот у меня среднее 135*60. что мне с этим делать?

ещё говорят, важна разница между верхним и нижним давлениями.так ли это и что эта разница означает?
Окунь
Да.Согласeн это очeнь индивидуально.Моя норма напримeр 130-135 на 85-90 eсли нижe я сразу чуствую сeбя хужe.В июнe мучался бывало105 на 60.Щас вродe в нормe.чтобы понять какоe-то нормальноe давлeниe надо пeриодичeски eго измeрять.Жeлатeльно в одно и тожe врeмя и в сосотоянии покоя.твоe самочуствиe главный показатeль,а нe цифры.
ostap
120/80 , до недавнего времени, любые изменения мне чутны
РУСИЧ
просто у меня ВСД, по меньшей мере было. давление одно завышеное, другое заниженое - относительно нормы. с приходом в зал - на самочувствии это никак не сказывается..ушло типа.

а сейчас начал пить левзею и поскольку она может поднимать давление, решил отследить. пока вроде сильных изменений нет
РУСИЧ
это трава..не химия какая-нить..

ты ж чай пьёшь или кофе..тоже трава и такой же стимулятор
Сергей Александрович
Мое нормальное давление 120 на 80, чуть ниже, чуть выше и становится хреново. После тренировок себя чувствую хорошо, хотя иногда бывает не очень. Например вчера сделал два подхода на голени, заболела голова, померел давление 160 на 100. sad.gif
ostap
Цитата(Сергей Александрович @ Oct 26 2007, 19:32) *
Мое нормальное давление 120 на 80, чуть ниже, чуть выше и становится хреново. После тренировок себя чувствую хорошо, хотя иногда бывает не очень. Например вчера сделал два подхода на голени, заболела голова, померел давление 160 на 100. sad.gif

blink.gif да ну, Сергей Александрович и часто у тебя так бывает??
Сергей Александрович
Первый раз такое было. Дай Бог последний!
РУСИЧ
Лектор, про Экдистерон не слышал. об эффекте Плацебо знаю. это не он - точно. за свою психику ручаюсь. она на такие вещи - типа стимуляторов оч сильно реагирует. тот же банальный чай или шоколад - тоже для меня психостимуляторы. левзея просто сильнее.
Andor
Я особенно не заморачиваюсь по поводу давления.Голова иногда болит-меряю-нормально.Спазм сосудов значит.Ну и мерять его надо в ПОКОЕ.а не после стресса,физ.нагрузки.То есть не сразу после чего нибуди такого,а лучше с утра.Верхнее и нижнее это не венозное и артериальное, вот про давление например,там просто написано http://kardiologia.policlinica.ru/kar41.html
Mann
У меня летом было давление 182 на 65, и я чувствовал себя превосходно, а так в основном у меня 145 на 60-80, и я также чувствую себя превосходно, как быть?
igrok
ап. Mann, что-нибудь изменилось за это время?

У меня такая же ситуация с давлением - 160-90 обычная норма. Иногда верхнее бывает 160, было как-то 186, нижнее стабильно держится около 80-90. Сам ничего не ощущаю, но врачи пугают. Делал куча анализов и исследований, ничего по теме не нашли, но строго на строго запрещали работу с железом, ибо разрыв сосудов возможен и т.д., и т.п.

Сем сейчас занимаюсь потихонечку, вроде ничего не изменилось. Кстати, как я понял с давлением нельзя креатин пить, так он задерживает воду в организме - а это ведёт к повышению давления.
SSF
С давлением действительно шутки плохи.
Можете подробнее рассказать о себе: вес, рост, как тренируетесь, что едите, какие анализы/тесты делали?
igrok
Вес - 75-80, рост 183, возраст - 22. Давление было и без тренировок такое. Когда обнаружилась такая проблема, завязал со спорт залом, стал изредка бегать, висеть не перекладине. Полгода так прожил, сделал куча анализов (кровь: общая, биохимия, гормоны - порядка 40 параметров, моча, УЗИ всякие разные, шея, сердце); из того что не сделал, МРТ головы и КТ надпочечников, может быть в будущем сделаю, как деньги лишние появятся. Сон нормальный, ничего не употреблял. Питание обычное, может быть не очень сбалансированное.
Причины давления до сих пор не нашли, недавно опять начал ходить в спорт зал, пока программа такая:
1. жим с груди стоя стоя над головой, и гантели - жим Арнольда.
2. Приседание со штангой на плечах. (!)
3. Жим лежа на горизонтальной скамье или отжимания на брусьях с грузом
4. Пресс – как-нибудь smile.gif
5. Подтягивания с нагрузкой прямым обхватом или обратным широко.
6. Подъем штанги на бицепс в строгом стиле или на наклонной скамье.

SSF
Вы написали:
"Питание обычное, может быть не очень сбалансированное".

При этом открыли тему проблемы с питанием, где написали:
"... дурацкий режим питания, завтрак, обед около 12 часов, а дальше могу на работе орешки грызть или печенье с чаем.
Заканчиваю в 7-8 часов, иногда позже, приготовить нормальный ужин обычно нету времени, ужинаю чем придётся, от пицца до зелёного чая с конфетами. Тренировки происходят после работы."

При такоим "обычном" питании проблемы со здоровьем неизбежны. Не нужно ходить по клиникам. Возьмите под контроль питание и сон, некоторое время повремените с увеличением отягощения в приседаниях и тягах, используйте больше исходные положения лёжа и сидя, чтобы уменьшить нагрузку на сердце. Количество повторений для Вас - 8-15.
Вам потребуется также нормализация процессов возбуждения -торможения, то есть стимулирующие напитки (кофе, крепкий чай) пить только утром, за 2часа до сна никакой твёрдой пищи, последний приём пищи - меньше белка. Спать ложиться и вставать нужно в одно и то же время плюс-минус 30мин

По поводу:"Цели - рост на массу". Увеличение мышечной массы при таком режиме питания маловероятно вне зависимости от тренировочной программы.
igrok
С питанием пытаюсь разбираться по мере сил. sad.gif Сон уже под контролем. Кстати, когда делаю присед всё нормально, а когда делаю жим лёжа - сердечно начинает немного давать о себе знать, не могу понять почему так. sad.gif От чая зелёного, к сожалению, отказаться вряд ли смогу - сильно нравится. sad.gif

А почему в последний приём пищи поменьше белка? Поясните, пожалуйста. Я как раз думал, что белка то нужно и побольше, чтобы мышцы активно чинились после тренировок. %)

p.s. Понимаю, что ситуация нестандартная, но я тоже хочу заниматься, хочу выглядеть хорошо и чувствовать себя прекрасно. Кстати, пробовал пить таблетки от давления из нескольких групп - не помогают, да и хотелось бы найти причину давления, всё таки я ещё человек довольно молодой, может быть можно ещё всё исправить.
SSF
Если нельзя отказаться от чая, то хотя бы не пейте крепкий чай после обеда
Для объяснения реакции сердца нужно посмотреть как выполняются упражнения: техника, темп, интенсивность.

Усвоение белковой пищи сопровождается относительно большим выделением тепла (термогенезом), что может, наряду с замедленной эвакуацией из желудка нарушить сон. Ситуацию исправляют углеводы, без которых, кстати, набрать мышечную массу не получится. В общем пища болжна быть смешанной и содержать относительно небольшое количество жира.

Таблетки действительно рекомендуют при гипертензии. Начните с приведения в порядок питания, контролируйте давление.

Вы писали, что делали УЗИ сердца. Что показало исследование? Вы выполняли ЭКГ под нагрузкой?
igrok
К сожалению заключения сейчас на руках нет. Скажем так, там была какая-то небольшая аритмия или что-то типа того, вроде левого желудочка, но врач сказал, что выхлоп или выброс (я не помню термин, к сожалению) нормальный - никаких проблем нет.
Выполнял ЭКГ, ничего не показало. Сказали, что нужно бы походить с какой-то штукой на груди сутки, чтобы было можно понять, что и как происходит с сердцем, но до этого так и не дошло.
У меня подозрения, виноваты какие-то регуляторы эндокринной системы - надпочечники или какой-то там участок мозга, но более точно пока сказать не могу.

p.s. Надеюсь, мы не сильно тут захламили тему медицинскими подробностями, возможно кому-нибудь это будет полезно почитать.

SSF
Суточный мрниторинг производится для выявления аритмий, которые, в большинстве случаев не выявляются при кратковременном обследовании. Так как многие гормоны имеют выраженный ритм секреции, то мониторинг с помощью Холтера или подобного прибора позволяет обнаружить возможное влияние гормонов на сердечный ритм.
ЭхоКГ (ультразвуковое исследования сердца) проводится для обнаружения органических отклонений, например, увеличения размеров левого желудочка, утолщения межжелудочковой перегородки и т. д.


igrok
Отклонений в сердце нет. Что может быть ещё причиной давления?
И как с ним заниматься в спорт зале?
SSF
Вы рано исключили сердце, тем более, сами упоминали, что "чувствуете" сердце во время жимов лёжа.
Аритмия может возникать и при нормальных размерах миокарда, заключение здесь моожно дать после проведения суточного мониторинга, кстати суточный мониторинг давления в кардиологии также проводится.
Если всё же исключить сердце тогда может быть множество вариантов - это и увеличение периферического сопротивления вследствие рассогласоваиия процессов возбуждения-торможения, и атеросклероз (не свойственный обычно людям Вашего возраста) ...

Меняйте режим питания и меньше нервничайте, если после жтого проблема не уйдёт, найдите хорошего кардиолога и выясните причину давления.
igrok
Спасибо большое SSF, а то мне уже надоело слышать от врачей фразы типа: ну я не знаю, иногда причину гипертонии невозможно установить и у вас как раз такой случай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU