Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: жим
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Руки и грудь (трицепсы, бицепсы, предплечья, грудные мышцы)
_St_Grom_
в моем зале все все после жима лежа делают жим гантелей с более легким весом на наколонной или на горизонтальной. Объясните мне смысл этого. Так же про разводку. Как эти упражнения помогают увеличить результаты в жиме лежа?
ostap
biggrin.gif
_St_Grom_
меня все же интересует в плане силы как эти упражнения способствуют увеличению веса жима лежа
василь
Cпособствуют.Но гораздо лучше прогрессу в жиме лежа способствуют:дожимы,жимы с досок,жимы с цепями,взрывные жимы.А гантели и разводки развивают в,основном,грудные мышцы и способствуют увеличению веса в качковском-грудном жиме.
_St_Grom_
значит после жима нужно делать жим гантелями на наклонной а потом ещё и разводку?
a-lloyd
я бы делал либо жим горизонтальный+жим гантелей на наклонной скамье, либо жим на наклонной скамье (штанга или гантели)+разводка. И после этого еще бы брусья добавил в обоих случаях.
Hardgainer
а я бы делал или жим гантелей, или жим штанги smile.gif
а не два по сути одинаковых упражнения
разводку бы выкинул вообще, а вот добавил бы или отжимания на брусьях или жим узким хватом (грудь он задействует замечательно)
сугубо мое имхо smile.gif
_St_Grom_
а вот теоретически есть ли разница совмещать упражнения на грудь или на любую другую мышцу в одну тренировку или можно выполнять на разных, в чем отличие эфетка.
например
вариант 1
пн
жим на горизонтальной
брусья
присед
вариант 2
пн
жим на горизонтальной
вт
брусья
ср
присед

Это может и глуповато, не в этом суть важен сам принцип.
в вар 2 по 1му упражнения в день.....
Сергей Александрович
Hardgainer

А меня вот как раз-таки от разводок прет.

С удовольствием бы делал упр-ния на брусьях, но так как таковых под рукой нет, довольствуемся чем можем. Брательника попрошу, может сварит мне smile.gif))
kange
Цитата(Hardgainer @ Nov 29 2007, 14:53) *
разводку бы выкинул вообще,

разводка нужна, мышцы груди растягивает. с небольшим весом самое то smile.gif
Hardgainer
отжимания на брусьях лично для меня растягивают грудь куда лучше
тем более с небольшим весом в разводках вообще ничего не чувствую
Сергей Александрович
Мдя. Покачал вчера грудь.

Жим гантелей на горизонтальной, наклонной, полувер. В итоге сегодня трицепсы, и дельты изнывают от боли, а груди хоть бы хнырь. Хотя и прокачалась.
_St_Grom_
брусья это для верха груди или для низа?, у меня пачимутоо верх болит
Norman
Цитата(a-lloyd @ Nov 29 2007, 15:34) *
я бы делал либо жим горизонтальный+жим гантелей на наклонной скамье, либо жим на наклонной скамье (штанга или гантели)+разводка. И после этого еще бы брусья добавил в обоих случаях.



По сути делать два практически одинаковых упражнения - завести в застой оба, тем более если выкладываться в горизонтальном жиме, а потом под углом. Если цель поднять веса в горизонтальном жиме сосредоточься на нем. А жим под углом делай в другой день. У меня самого были такие тренировки, но в плане набора веса мало, что дают.
a-lloyd
Цитата(Norman @ Jan 14 2008, 13:10) *
практически

вот вот biggrin.gif
Norman
Такую обьемную бомбежку для грудных я когда то практиковал, для меня она не работает. Не растут веса на штанге и все тут. Возможно если делать легкий жим на наклонной после горизонтального будет иной эффект, но возникает одно но, будет недорабатываться верх груди, дельты, смысл тогда. blink.gif
VaSer
Я щас практикую жим горизонтальный + жим гантелей на наклонной - очень нравится, веса на штанге растут
a-lloyd
Цитата(Norman @ Jan 15 2008, 13:05) *
но возникает одно но, будет недорабатываться верх груди, дельты, смысл тогда. blink.gif

???
Сергей Александрович
Кто-нибудь вообще пробовал узкий жим гантелей?

Гантели ложаться на центр груди, и в таком положении выжимаются. При выполнении упражнения гантели должны быть в плотную прижаты друг к другу. Попробуйте. Очень хорошее упражнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU